Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1379 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2011 Пн 20:22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2011 Пн 21:34:44
Сообщения: 224
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
15.10 как и было договорено ранее отправились вместе с lexatrials на журавлевский гидропарк исследовать местные рыболовные угодья. Началом нашего маршрута стала дамба возле барабашова, долго правда там мы не задержались ибо слив с трубы которая идет с депо изрядно закаламутила всю воду после дамбы из за чего клева не было совершенно. Все самое интересное началось на песчаных пляжах которые расположены возле моста. Там нам удалось вытянуть по паре более менее приличных полосатиков и кучу меляка. За 4-х часовой поход на двоих удалось вытянуть и отпустить порядка 40 окуньков.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2011 Сб 14:01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Сегодня продолжил эксперименты с отводным. Полигон тот же - большой пляж на острове.

Время рыбалки: 7:15 - 9:30

Результат: слева от меня ноль, справа от меня (на момент ухода) ноль. Рыбак тот что слева задал вопрос: " Ну что, поклевки есть?" - "Да, нормально" - отвечаю. " А у меня ни одной".

Ну что тут скажешь. У меня к этому моменту в арсенале было около десятка полосатиков. Несколько из них зачетные: 150-200 гр.

Примерно с девяти клев практически прекратился.

Окуня можно найти вдоль всего пляжа, но стоит очагами. В основном стоит на бровках не далеко от берега, но было, что брал сразу на выбросе 8 гр.

Эксперименты сегодня в основном заключались в тесте результата пр использовании флюра для поводка 0,245 против 0,148. Мне показалось, что последний все же был более востребован. Я думаю. за счет того, что более мягкий.

Груз использовал 8 гр. В прошлый раз 5 гр. Радикальной разницы в дальности заброса не ощутил. Видно не хватает длины Сейма, что бы вложиться в заброс. Смотрел вчера в Джексоне Бнакс Тандер длинной 2,28. В сочетании с его жесткостью, думаю, для отводного было бы самое оно.

Приманки те же. Фиштейл + сегодня добавил Кейтейдж. Отлично. По приманкам места для экспериментов еще много.

Сравнил офсетники Рокфиш и Хаябуса. При одинаковом размере (№4) Рокфиш меньше, легче и тоньше проволока. На него можно вешать более компактные приманки. Но приманка с него сползает быстрее. У Хаябусы очень хороший изгиб возле кольца. Хорошо фиксирует приманку. За счет большего веса мне показалось, что Хаябуса лучше центрирует приманку и предотвращает кручение. А окуням было пофиг - вешались на оба офсетника :D В Джексоне видел появились Овнеровские офсетники с длинным цевьем. Я летом ловил на такой от другого производителя. Нужно пробовать. Особенно для длинных приманок.

Среди недели посвятил несколько вечеров тому, что сделал с десяток готовых оснасток для отводного, что бы не тратить время на воде. И правильно сделал. Вместо мотовило использовал обычный картон. На один кусок поместил 4-м оснасток. Куски картона подобрал так, что бы они спокойно помещались в карманы рюкзака.

Внес несколько изменений в предыдущую конструкцию. Теперь груз на прямую к отводу не вяжу. Ставлю застежку, на нее груз. Таким образом, можно менять вес груза.

Что бы ускорить монтаж оснастки на основном шнуре, не мудрствуя лукаво, поставил застежку. Сильно не почувствовал разницы, а монтировать удобнее и в любой момент можно перейти на другие виды приманок.

Сейм с грузом 8 гр. ведет себя хорошо. Не проваливается. Хотя амплитуду я задаю чуть больше, чем с меньшим грузом. С таким грузом рука устает значительно быстрее, чем с 5 гр.

Проводку я использую "питерцовскую" - два резких подрыва -подмотка. Она достаточно эффективная. Простое волочение или мелкие рывочки ей в данных условиях проигрывали.

В общем, рабочая оснастка. теперь только практика. Интересно будет ее проверить на Артемовской дамбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2011 Сб 14:34:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2011 Чт 14:48:35
Сообщения: 193
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
в данный момент наверное лучше проверить ее под Ч.Лесом, т.к. несколько дней назад на артемовке окунь стоял под ногами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2011 Сб 20:05:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сегодня с ColdStone собрались на сИкретную журавлёвку :shock:
От точки А ( Дамба) до точки Б (Моисеевский мост).
Было выловлено 2-ва шнурка и 1-на мамка шнурков, и штук 5-6 окуньков гр по 100, вот собственно и фото:

Изображение

Изображение
Вот она Мамка :wink:
Изображение

Изображение

И Видео как я выпустил шнурочка :wink:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vTQzRXL4ekU[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2011 Сб 20:38:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вот те фотки которые не видно :wink:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2011 Вс 14:05:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Обломавшись сегодня с выездом на Салтов, пошел утром кидать на пляж.

Термометр в машине показал температуру за бортом 0 градусов. Перчатки оказались кстати. Травка в инее. Зима приближается.

Окунек был достаточно активный. На понтоне рыбак периодически тягал окуней с поверхности.

Отводной поводок снова дал неплохие результаты. С десятка я вышел достаточно легко. Затем, окуни стали трудовые. Особенно порадовал №12. На смене груза на 10 гр. С половины дистанции проводки он повис... Ох и приятно было вываживать! В итоге красавец на 250-300 гр.

Собрав не сходя с места семнадцать окуней, пошел бродить по пляжу, что бы закончить второй десяток. Цель достигнута. Итог 21 окунь. И домой. Рыбачил около двух с половиной часов.

Попробовал в качестве приманки для отводного Rains G-Tail. Хорошо. Невзирая на то, что с этим цветом на стандартной оснастке у меня не сложилось.

Вот только беда с тем, как держаться приманки на офсете. Я уже и суперклеем сегодня пытался. Все равно слетают. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2011 Вс 14:53:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010 Сб 16:08:21
Сообщения: 415
Откуда: г.Харьков. Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ кто что слышал о ловле судака на журке на острове? Говорят сейчас ночью поклевывает от 500 до 1 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2011 Вс 15:43:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Сколько там ловлю, проскакивает только эпизодически, хотя судак есть, не скажу чо много, но в приловах фигурирует. А про ночную ловлю от 500 до кг - байки, ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2011 Вс 15:55:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010 Сб 16:08:21
Сообщения: 415
Откуда: г.Харьков. Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Та я тоже так думаю, просто вспомнил как на Лозовеньках в том году проскакивал на спин средних размеров, хоть его там и нет, одни мальки судачка. А тут один рыбачок говорит , что ночью много рыбаков ловит его там и результативно,. может не хотят секретов выдавать...хз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2011 Вс 18:12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
...если бы он ловился там ночью то и в течении дня поклевочки бы проскакивали, было время я упирался чисто в судака, ловил рядом с коряжниками в ямах, я там рельеф знаю, все таки 21 год прожил в пяти минутах хода. Но ничем кроме эпизодических поклевок дело не кончалось. Я знаю, что судак в сети на широком попадается за мостом, раза три за сезон доставал чьи-то сети, на спин клевали_) судак там присутствовал, но опять же, 200 граммовые стрелки.Хотя было дело протухшего обнаруживал на берегу, килла на полтора, видно кому-то в сеть попался и протух.Обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2011 Вс 21:58:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Артур1989 писал(а):
Народ кто что слышал о ловле судака на журке на острове? Говорят сейчас ночью поклевывает от 500 до 1 кг.

Не знаю, как на Журке, а на платниках пошел. Ловится рано утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2011 Сб 12:59:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Все больше люблю отводной поводок!

Сегодня взял вместо Сейма Тису. И знаете что? Мне понравилось! За счет большей длины заброс дальше, закидывать удобнее. С рыбой тоже приятно бороться. И проводка получается мягче. Кидал грузы 8 и 10 гр.

Подмотка из нитки на супер клее в передней части офсетника дала свой положительный результат. Приманка спадает не так часто. И холостых проводок значительно меньше. Хотя приманку приходится все равно поправлять практически после каждого заброса.

Итак, о рыбалке.

Вышел к 7:00. Холодно не было. После воды чуть подмерзли руки. Примерно до начала девятого клев был достаточно активный. К 8:00 вышел из десятка. За следующий час всего 6 хвостиков. Из второго десятка вышел к 10:00 . Всего поймал 23 окуня. 3 схода и примерно 5 -7 нереализованных поклевок.

Вначале кидал 8 гр. Приманка Keitech Swing Impact - очень неплохо. Когда клев выключили, минут 15 не мог разловиться. Меняю груз с 8 на 10 гр. и на выбросе первого заброса беру окуня. Дальше ловил уже на 10 гр. Менял приманку на Bait Breeth Fishtail. Тоже не плохо. Но приманка крутиться сильнее. перешел обратно на кейтейдж.

Была у меня мысль опробовать королину. Прочитал вчера вечером статью "Отводной против каролины" и решил повременить. И правильно. Сегодня рядом парень ловил на королину. Мои результаты были лучше. Правда у него пуля была 6 гр. и может он просто не докидывал до рыбы. Хотя окунь стоял относительно не далеко.

Подом подошли два чуда. Ну вот есть же люди и среди нас! "Как дела?"- спрашивает один. "Хорошо" - отвечаю я и потом пожалел. Они становятся по сторонам от меня практически плечо к плечу. При том что пляж весь свободен! Надеюсь они прочитают эти строки, покраснеют и больше так делать не будут. :D

Нет, мне не жалко. Я все равно их обловил (хотя и они поймали несколько хвостиков). И пообщаться я не прочь. И приманки показываю, и снасть мою видно. Пожалуйста! Но зачем влазить в личное пространство? Ведь не все так делают. Ну отойди метров на десять и кидай в мою зону.

Порадовали искренне несколько окушков. Один, наверное, был местным папой. Судя по пузам, остальные мамы :D И периодически - дети.

Ну и сегодня было не лень загрузить фотоотчет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2011 Сб 16:47:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2010 Ср 9:13:38
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старпом
Цитата:
Была у меня мысль опробовать королину. Прочитал вчера вечером статью "Отводной против каролины" и решил повременить. И правильно. Сегодня рядом парень ловил на королину. Мои результаты были лучше. Правда у него пуля была 6 гр. и может он просто не докидывал до рыбы. Хотя окунь стоял относительно не далеко.
При всём уважение , НО, позвольте с Вами не согласиться ))) всякой оснастке своё время и место )))...Хорошая мысль - устроить battle - "отводной" vs "каролина". Сам, я, "тайный и ярый поклонник" "каролины"... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2011 Сб 16:57:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Ustas

Я и не оспариваю место каролины на жить :D

Но в одном она проигрывает. Отводным я могу на ближнем свале поиграть на месте не смещая груз. Каролина этого не сможет. А сегодня штук пять окуней я именно так и раздразнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2011 Сб 17:07:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2010 Ср 9:13:38
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старпом
:D Дпвайте перейдём в проф. тему..дабы не флудить... Выложил свой "ответ чамберлену" в отчёт "Печенеги". С уважением и да простят, меня, модераторы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1379 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.