Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2013 Вт 13:11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давайте составим письмо губернатору и подпишемся все под ним. Тем более карательные меры для браков законодательно на территории области ввести можно. Для этого нужен депутат из гор. Рады, внесёт на рассмотрение меры по ужесточению борьбы с браками. А дальше дело техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2013 Вт 14:44:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
vlas01 писал(а):
Давайте составим письмо губернатору и подпишемся все под ним. Тем более карательные меры для браков законодательно на территории области ввести можно. Для этого нужен депутат из гор. Рады, внесёт на рассмотрение меры по ужесточению борьбы с браками. А дальше дело техники.


Давайте, а ещё спросим, куда деваются леса сотнями гектар, в том числе реликтовые, которые даже после войны не трогали, когда страна в разрухе была, а также про превращения Украины в химическую пустыню в контексте педалирования темы добычи сланцевого газа такими слащавыми голосами. Как же мы любим равняться на Европу, а там (кроме Польши) - за это криминальная ответственность... В Америке - только в пустыне.... а у нас в том числе в Изюме, а никто не задавался вопросом, что после этого станет с Донцом... толку куда больше будет, чем складывать до кучи суммарный улов Пасечника....
П.С. Эк, а как бы я её отпустил.... если бы конечно смог поймать
П.С 2. Парни, без отчетов с рыбалки форум превратится в барахолку и выставлению личной переписки напоказ с обсуждением, а сколько и чего мы вчера выпили и чем закусили. О-очень информативно и интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2013 Вт 15:06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Не пойму,о чём тут спор?Есть законы,составленные не мной,которые все граждане должны соблюдать,независимо от социальных,рассовых и прочих признаков.За нарушение этих законов любому грозит наказание.Так или нет?Может я утрирую,но думаю что никто не будет со мной спорить,если я скжу,что вора нужно судить.Врядли ктото здесь сталбы защищать человека,залезжего вам в карман.Чем отличаются эти две ситуации?Помоему ничем.Или ктото здесь считает,что чуть чуть законы нарушать можно,а больше уже нельзя?Где проходит эта граница между чуть чуть и болше?Никакие програмы не помогут пока нет контроля.Наш совковый менталитет непобедим.Нужно менять сознание,и начинать с себя в первую очередь.Ничего хорошего у нас не будет,пока те кто"чуть чуть" пеняют на тех кто "много"(в конкретном случае это жадные спиннингисты на сетевиков и квотчиков).Поставить точку в этом конечно может только государство,но ему,похоже,пока что не до этого.Ничего не имею против человека,поймавшего,кпримеру,килушку и полторушку без икры,не на зимовальной яме,не с лодки в запрет навигации,выложившего фото в эстетичном виде,и забравшего эту рыбу домой.Да ради бога.Даже если человек,десятку одну поймает и заберёт,не буду осуждать,если честно поймана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2013 Вт 15:23:03 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
zanozakos, вот ответ на твой пост от Рыбачег :wink:
Рыбачег писал(а):
Когда Моисей разбил скрижали Завета из цельного самоцвета, все бросились собирать осколки. Собранное и стало основой будущего благосостояния их семей. Богачам достались здоровенные куски, на которых было написано "убий", "укради", "возжелай", "прелюбодействуй". А беднякам - мелкие, на которых были одни только "не", "не", "не"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2013 Ср 17:31:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Весна не за горами ....
Ещё вчера, договорившись с Андреем о рыбалке, вечер был в предвкушении хорошей прогулки по одной интересной речушке, да еще с хорошим товарищем. Утро выдалось серым но не холодным, плюсовая температура так и держалась, плохо это или хорошо, не могу сказать. Главный козырь что кольца и шнур не обмерзали, что честно сказать радовало.
Длинная дорого, две пересадки и вот мы идем по лесной тропе, или мне показалась или на самом деле в лесу уже птицы поют как по весне, одним словом красота.
Вода в реке поднялась, течение усилилось, ловить было не легко, но все же...
Начали облов, перспективных обраток, Андрей на манс (карамель) , а я же поставил лоха, но этот раз удача улыбнулась товарищу, на снегу окунь грамм на 100. Далее продолжая наше не большое путешествие по реке, и я получил не большую порцию адреналина, поймал карандашика на Keitech Live Impact 2.5", ловил исключительно вольфрамом, так и не оборвал ни одного ушастика. Щучка села уверенно и чуть было не срезала но хороший флюрик оправдал себя.
Андрей тоже не скучал и почти вместе со мной поймал окунишку на твистерок( какой-то Японский съедобный)
Рыбалка была не долговременная но очень душевная, что река подарила нам капельку удачи и позитива, не плохой заряд энергии на трудодни, чего и другим желаю!
Вся рыба отпущена, вылазка удалась!
З.Ы. Ребята скоро ВЕСНА!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2013 Ср 18:42:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Юра Вознюк, спасибо за ложку мёда. Душевные фото и приятное обещание - "Ребята скоро ВЕСНА!!!!!!!!!!!!" Жду её родимую с нетерпением. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2013 Ср 22:06:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Спасибо, у самого уже крышу сносит, вот и пользуюсь каждым моментом оттепели, половить или хотя-бы побросать спиннинг!!!
с ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2013 Чт 11:28:46 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2012 Чт 15:14:08
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vlas01 писал(а):
Давайте составим письмо губернатору и подпишемся все под ним. Тем более карательные меры для браков законодательно на территории области ввести можно. Для этого нужен депутат из гор. Рады, внесёт на рассмотрение меры по ужесточению борьбы с браками. А дальше дело техники.

Это,думаю, напоминает борьбу с ветряными мельницами.
Мы , если каждый , уничтожит увиденные сети, не намусорит, а лучше по-возможности соберет после засранцев, отпустит лишнюю рыбу-
- вот честь и уважение настоящим рыбакам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2013 Чт 12:46:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Изображение
Ездили 13,02 на Донец, перед работой, окуня половить и воблеры покидать, потестировать.

Приехали, собрались и пошли в бой. Первый заброс и есть схватил красавец, по ощущениям грамм на 200 , но радость длилась не долго, т.к. ловил возле коряги на дне и окунь уверенно завел мою приманку туда. Дергал трусил, но так я ее и не вытащил оттуда. Товарищ вытянул окуня, но не большого размера.
0:1
Привязав новую приманку пошел и я в бой. Новый заброс и есть сидит красавец
Изображение
Изображение

1:1

Далее идет тишина, что у меня, что у товарища, потом в добавок еще и зацепы.

Через некоторое время клюнул вот такой боец
Изображение

2:1

Потом последовало еще пара зацепов и у меня и у товарища и решили идти дальше.

Пройдя с пол километра, у нас было только по паре поклевок, но рыбы мы так и не увидели. Решили сделать перерыв и позавтракать. После завтрака поцепили воблера и начали смотреть как они играют. Одни понравились, другие не очень, но может это все зависит и от палки, чем кидаешь. За одним большим вобом выходил окушок, меньшего размера.

Времени уже оставалось не много и мы решили идти туда, где начинали. И не прогадали.

С первых двух забросов я вытащил двух бойцов. Товарищ одного

Первый

Изображение

Второй чуть больше

Изображение

Изображение

Потом последовал еще обрыв и мы поняли, что на сегодня наша миссия выполнена. Вообще эта рыбалка была почти рекордной по зацепам.

Странно, что окунь брал только тогда когда шел снег, как снег кончался и окунь брать переставал.

Результат рыбалки 5:3 в мою пользу, но у меня и обрывов было больше. Вся рыба была отпущена.

Ведь следующий раз, когда приедем, тоже хочеться ощутить моменты поклевки, вываживания, услышать визг фрикциона ...

Изображение

Изображение

Ни хвоста, ни чешуи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2013 Чт 20:21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jordan
Молодчаги,КЛАСС!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2013 Чт 20:50:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
спасибо. Будем стараться дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2013 Чт 22:18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Красивый седовласый Донец, симпатичные матросы, что ещё надо чтобы хорошо провести время. Всё это помогает забыть не на долго каждодневную суету, и с новыми силами вернуться к суровым будням. Спасибо за отчёт, за красивые фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2013 Пт 0:02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2012 Чт 19:00:06
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИВА писал(а):
Красивый седовласый Донец, симпатичные матросы, что ещё надо чтобы хорошо провести время. Всё это помогает забыть не на долго каждодневную суету, и с новыми силами вернуться к суровым будням. Спасибо за отчёт, за красивые фото!


точно подмечено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2013 Вс 15:53:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Прошлись мы по местам боевой славы. Отличная компания, хорошая рыбалка! Я поймал 1 окуня
Клев почти весь был до 12-00, потом начали кольца обмерзать.
И еще и клев прекратился.
Вот фото.
Изображение

Изображение

Обсуждаем на что будем и как ловить.

Изображение

Первый заброс и Первый окунь
Изображение

Естественно обмыли

Изображение

Изображение

и далее в путь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот мое единственный окунь на эту рыбалку

Изображение

Обед

Изображение

Изображение

А вот и хозяева поспешают к столу (котяра хлеб разравал на лету) :laugh:

Изображение

Изображение

Изображение

Мастер-класс от Сэн-сэя

Изображение

Изображение

ну и автор сего отчета

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2013 Вс 16:24:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 22:19:32
Сообщения: 601
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В субботу решил вырваться на рыбалку в район Коробовых Хуторов. Надеялся на окуня. По итогу взял только одного
Изображение
Изображение
Отчет писать как-то не собирался, че писать, приехал, походил, окуня не нашел.
Сегодня выехал на оЧень сИкретную рЕку в оЧень сИкретное место
Изображение
Упор делал на окуня. но ставил приманки и на щучку, которая так и не отозвалась. Окуня нашел не сразу. Брал уверенно на очень медленной проводке, а если точнее, то сплав приманки по течению с маленькими подтяжками.
Изображение
затем ещё
Изображение
и на последок ещё один
Изображение
Все окуня взяли практически в одной точке. Больше никого соблазнить не удалось.
Выезд удался!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.