Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1063 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 21:07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2010 Вт 15:14:07
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фото, правда удачное! Супер!
Я про сонце ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 19:48:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Вчера ездил с товарищем на Гинеевку, оз. Белое. С утра огорчил человек на велосипеде, сказал что водоём теперь платный, находится варенде и теперь надо платить 100гр. В качестве отмазки я сказал что в интэрнете этот водоём как платник отсутствует, водоём не искусственного происхождения и вы его не зарыбливали... Отстал - хотя бурчал что то про своё начальство. , про юридическую академию ... Вобщем три шнурка на 12ти. рублёвую китайскую миноху, и ещё один экземпляр фотка прилагаетсяИзображение на селиконовый твистер, кажется так он называется вобщем кругленький цвета карамельки с зеленоватым хвостом. Спины два , были разлолены, Антарес 2 шнурка, BAS ONE-шнуроки моя первая щучка.Изображение В процессе рыбалки били обнару жены 2 трупа щук, одна с распороным брюхом, вторая с разбитой головой наверное браки орудовали острогой во время нереста. В брюхе щучки при вскрытии были обнаружены 2 себелька и ласкирик. икры уже небыло. И ещё вопрос, может не по теме куда сбросить фотки дорогих ( по145гр и тд) воблеров, чтоб получить подсказку, а то я их кидал,кидал. проводил проводил. так ничего и не поймал? Про шнурков можжно не спрашивать, признаюсь чесно- сварили уху. Да и сторож просил, при втором подходе. видно понял что мы щуку пытаемся поймать" хлопци як шо зловытэ, не видпускайте. бо мы будемо зарыблять", я ещё подумал а как же во время разлива, ведь Донец то рядом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 20:40:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар, 2010 Ср 14:40:21
Сообщения: 52
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А кто знает, имеют ли право взять в аренду данное озеро или любое другое озеро? Скоро не останется совсем мест где можно половить щуку. Они же ее выбивают всю перед тем как запускают малька в водоем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 21:37:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2010 Вс 22:49:58
Сообщения: 19
Откуда: Павлово Поле
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это вообще свинство. Какая аренда природного (не искуственного ) озера?? Так скоро это уроды (новая власть) Сев. Донец в аренду возьмут? Рыбу выловят и бросят. Меня такая постановка вопроса просто бесит. АК если будет снежная зима и Донец вйдет из берегов? :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2011 Вт 14:34:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Между с. Коропово и дачами на лугу тоже есть озерцо арендованное, зарыбленное, с сижами. Во время половодья естествено затопляется. Как борются хозяева с разливом не знаю. Вобщем факт аренды озер уже имеет место быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2011 Вт 21:18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заподлицо,выбивают такими способами,что........

teranosaurus,бесит и меня,а дальше........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2011 Ср 19:29:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Идём Ленинским курсом" Землю крестьянам, фабрики и заводы рабочим" А ОСТАЛЬНОЕ ИМ!??? :roll: ИзображениеЕщё одно фото с последней рыбалки, где видно как я усовершенствовал вторую сидуху на лодке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2011 Чт 11:52:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2010 Чт 10:53:57
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы более подробно об усовершенствовании, если можно. Уж больно понравилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2011 Чт 20:14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Можно, если это не посчитают флудом в этом разделе. Купил 3 металлические подставки для удочек. Укоротил их как можно короче, из расчёта на то чтобы край можно было подогнуть миллиметров на 12 и после того как приваришь к кружку можно было вставить спин. Посредине кружка отвевствие прим .8 мм. Крепил к сидухе старой круглой дверной ручкой, она уже со шпилькой и с резьбой. С обратной стороны впресована гаечка в потай. Крепится всё без помощи ключей и пласкогубцев. На кржке насечка, как на тёрке- удерживаетнужный угол, без неё спины поварачиваются. При ненадобности - сидуха переворачивается и преспособы не мешают. Удобно - кто ловит на "утюжок", да и мне понравилось, 3 спина, не мешают в лодке хош твичь , хош попери , а хош.... Вобщем идея подана, можно усовершенствовать, на авторские права яне притендую, наверняка кто то уже где-то это применял..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2011 Вс 20:19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Сегдня были в Гинеевке! С утра 2 полосатых, потом ПОПЁРЛО!Солнышко взошлоИзображение Рыбки были пойманы на китайца, не знаю как называетсяхудой, длинный с длинным носом. Потом из этого вагончика вышел сторож и предложил отдать ему по 40гр с лица( хоть не по 100, как прошлый раз)Изображение Сказал теперь озеро в аренде, и надо платить " хозяину" . Словестная перепалка, и подтянулся ещё один, на велосипедеи с собачками. Собачки оказались добрыми, но если есть колбаса, лучше спрячте.На предложение сматывать удочки. попросили показать договор аренды ( хотя-бы ксерокопию) Вызвали " хозяина. "Он приехал в этой машинеИзображение Грубость типа " всё моё" и" я ж до вас в хату нэ лизу" на предложение показать какой-нибудь документ. На моё замечание, относительно хаты и неудачного сравнения он сел в машину и прибыл минут через 15 , с двумя в милицейской форме и автоматами на перевес. Фотографировать их я если чесно, очконул. В отличии от " хозяина" милиция вела себя на удивление вежливо, подсказали даже где можно бесплатно порыбачить. По дороге в Занки, проезжали пруд(озеро), котороедействительно Фельдман успел арендоватьи оно единственное по словам охранника в этом районе арендованое. Всё остальное-самозахват! На донце встретил 2-хсо спинами, на лодках- по 000 у обоих. Првда видел ребят на моторе-тролили-не успел спроситьони быстро проплыли, наверное догоняли щуку!!! У двух моих товарищей на спин. 000, а на поплавок, в заливе немного подловили. Не фоткал. выходной пропал, настроение тоже! Доколееееееееееееее!!!!!??????????Хорошо, что ещё успел на Белом собрать два мешка баклажек, одноразовой посуды и тдутилизировали по дороге домой и на душе легче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2011 Вс 22:44:06 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сегодня к обеду приехал на луг ,погодка супер тепло ветра почти нет вобщем не выходной а сказка.

Изображение

А потом вот такой сурприз ,для меня неожиданность.Ультролайтом ловлю редко и этот вид рыбы пока спиннингом не ловил да еще на 9 см воблер.


Изображение

Еще было штук пят окуньков на микруху но странно что щучьих поклевок и небыло ,хотя когда я спускал лодку наводу двое ребят покидали реку ,поинтересовавшись у них на счет улова они мне ответили что поймали щуку , возможно небольшая перемена погоды негативно сказалась на активности щуки. Всю рыбку отпустили назад ,только потому что забыли дома газбалон и сковородку с маслом и мукой ,атобы свежина с жареных окуней положительно завершила такой класный выходной !!!

Всем спасибо за внимание :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2011 Пн 10:41:56 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
FisherKharkov писал(а):
Между с. Коропово и дачами на лугу тоже есть озерцо арендованное, зарыбленное, с сижами. Во время половодья естествено затопляется. Как борются хозяева с разливом не знаю. Вобщем факт аренды озер уже имеет место быть!


Там еще со стороны луга табличка висит "нерест до 30 июня, ловить запрещено". Вот интересно, приехал человек к себе на дачу, вышел на озеро родное с удочкой, а ему под нос кукиш? Не завидую тем дачникам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2011 Пн 14:12:41 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
voldemar писал(а):
нерест до 30 июня, ловить запрещено

У нас местность севернее и то нерест до 10 июня.В Харькове ,наверное рыба заторможена и продвинутые арендаторы :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2011 Пн 16:29:56 

Зарегистрирован: 07 фев, 2010 Вс 23:03:26
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пишу первый раз, хотя постоянный посетитель сайта. Не выдержал... Что касается арендованных водоёмов: по законодательству Украины договор аренды водоёма не даёт право на использование водных живых ресурсов. Для этого необходимо иметь ещё Дозвил, который выдаёт инспекция рыбоохраны на основании разработанного Режима рыбохозяйственного использования водоёма, который разрабатывают научные учреждения и утверждают в Киеве в Главрыбводе. Другими словами, арендатор без Режима и Дозвила, всё равно, что человек купивший авто, но не имеющий прав: можешь в авто сидеть, лежать, разводить курей, но ездить (заниматься рыбохозяйственной деятельностью) не имеешь права. Более того, любой Режим разрабатывается, опираясь на законодательство Украины, в том числе Правила любительского лова, Правила промышленного лова, Налоговый кодекс и т.д. Если на водоёме снимают плату, обязаны выдать билет на специальном бланке и т.д. и т.п. Всё, что описано выше, форменный беспредел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2011 Пн 16:37:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Извините, но даже не хочу разбирать по пунктам. Все, указанное Вами, абсолютно верно, но, наверное, вовсе не для нашей Окраины. У нас закон - это, как правило, беспредел. Есть автомат - ты хозяин водоема, есть у оппонента гранатомет - тогда он новый хозяин :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1063 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oleg_B и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.