Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2008 Сб 18:38:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
сегодня "пожертвовав" поездкой на дачу за вишнями поехал на Донец за Кочетком.
ловить начал около 11, перепробывал нисходя с места литлы, л-минноу, мг-002,вертушечки и тд пока не дошол до одного маленького желтенького воблерка и тут около 12 дня на проводке удар - есть.
Голавлик, длинной 32см - это мой первый настоящий голавль на спининг, зацепился почему то снаружи пасти. красивый, жаль фотик не взял, такая рыба не должна быть сьеденной. Быстренько отцепляю, измеряю и ниже по течению в воду.
спустя мин 20 еще один чуть побольше почти 37 см, как он начал сопротивляться, думал кила на 3 :o , соблазн забрать и показать домашним очень большой, быстренько переборол и в воду.
перешол выше по течению, заброс вверх под свисающие ветки деревьев на др берегу удар - еще голавлик чуть больше ладошки тоже зацепился снаружи. на этом же месте поймал окунька под камышом на своем берегу. Окрыленный таким успехом решил на дачу пока не ехать, а продолжать ловлю. пошел вверх по течению, нашол большой разлив, там отдыхали два доночника (у них пару приличных лещей), говорят что недавно на этом месте чтото когото гоняло. беседуя с ними кидаю потихоньку. мин через 40 опять начолось, только кто и кого гонял так и не выяснили - не клюнуло.
иду выше. нашол хороший поворот : противоположный берег обрыв, водовороты, под моим берегом обратка. начинаю ловить и тут я первый раз увидел ЭТО :shock: : метрах в 7 от меня неспеша, выныривает строго вертикольно коричневато -желтый "мяч", с усами, открывает пасть чето хватает с поверхности, вываливает желтовато-коричневато-черный бок и ныряет обратно. вобщем в воду без трусов в этом месте не заходи :D .
первый раз вижу сома такого цвета и такого размера в нем кил 50 не меньше.
часа в 4 начали собираться тучи, пора дачнико ехать забирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2008 Сб 22:16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shaomen писал(а):
и тут я первый раз увидел ЭТО : метрах в 7 от меня неспеша, выныривает строго вертикольно коричневато -желтый "мяч", с усами, открывает пасть чето хватает с поверхности, вываливает желтовато-коричневато-черный бок и ныряет обратно. вобщем в воду без трусов в этом месте не заходи .
первый раз вижу сома такого цвета и такого размера в нем кил 50 не меньше.

Усатый такого размера ох какая редкость на Донце. Пока сам не увижу- говорю:- "Не верю". Хотя кил двадцать может и было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2008 Сб 22:49:09 

Зарегистрирован: 15 апр, 2008 Вт 13:38:41
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
To shaomem: Поздравляю вас с первым голавлем! Искренне рад за вас! Я таким пока не могу похвастать, А какой такой желтый воблер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2008 Вс 7:56:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
LVS
у страха глаз велики :shock: , а я действительно от неожиданности оторопел. А на счет размера я скажу, что сомика на 27 кг я видел, но у этого голова гараздо больше и заныривал он довольно долго как электричка тянулся :D . Вобщем я его не взвешивал и спорить не буду, но зрелище мне понравилось.

Kodi
воблерочек формой вот такой как здесь
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_ ... pic_id=617
только чуть больше и расцветка:черная спинка желтые бока и красное пузо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2008 Вс 10:10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вчера были втроем в районе Партизанка-Мохнач.
С первого же заброса разловил 38ой ТиниФрай. Первая проводка - щучка-стрелок 10см :D Второй заброс - себелек сантиметров 5 :shock:
На него еще куча выходов окуня. Также хорошо работала минноха от МасуМастерс - я их попеременно использовал. На ММ поймал окушка грамм на 100-150, еще один сбежал под берегом.

Виталик же подцепил голавлика грамм на 300, на воблер от Яксона, который с виду как бы и не особо рабочий :lol:

Короче рыбалка удалась :)

----

Добавлено. Несколько фото с рыбалки(отдельное спасибо Виталику(Бармалею)):
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=625
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=627
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=626


Последний раз редактировалось Riptor 08 июл, 2008 Вт 18:32:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2008 Вс 18:47:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Были сегодня с другом в Артемовском заливе приехали около 12. ветер сильный, волны, я сразу поплыл в конец залива в надежде на щуку. друг заплыл на пол часа в заливчик слева, а потом тоже за щукой, итог: у друга в заливчике один окушок и еще три слабые поклевки.
А по щуке полный 0. местные на берегу в гузыре отдыхали, достали бреденек. пока я ходил на дамбу за машиной мой друг наблюдал. бреднем они поймали несколько красноперок, ласкирика и окушка.
еще они чтото говорили про электриков побывавших в заливе - ууу повбывав бы :evil:
вобщем хищника в заливе нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2008 Пн 9:21:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Olegg писал(а):
Вчера были втроем в районе Партизанка-Мохнач.
С первого же заброса разловил 38ой ТиниФрай. Первая проводка - щучка-стрелок 10см :D Второй заброс - себелек сантиметров 5 :shock:
На него еще куча выходов окуня. Также хорошо работала минноха от МасуМастерс - я их попеременно использовал. На ММ поймал окушка грамм на 100-150, еще один сбежал под берегом.

Виталик же подцепил голавлика грамм на 300, на воблер от Яксона, который с виду как бы и не особо рабочий :lol:

Короче рыбалка удалась :)

Ездил вместе с Олегом и Виталиком, у меня полный ОП. Был нацелен на хорошую щуку и снасть у меня была соответствующая.
В воскресенье были с Виталиком в Рубежном - всё тот же ОП, за вечер на двоих ни поклёвки, ни выхода.
Зато накатались, находились, набросались и свежим воздухом подышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2008 Пн 10:22:19 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Донец, суббота 05072008.
"день воблера".
с утра жерешок грамм 300 на Хамсин в коряжнике. Потом отстрелил Хамсина и ходил убитый, довольно долго. Застежка расстегнулась. Прав Кузьмин, нах застежки. Дорогие воблеры - только непосредственно в заводное кольцо петлей поводка.
потом немного расшевелил окуня. Потом в хорошем месте вымучил голавлика грамм на 300, перепробовал несколько воблеров но сработал опять л-м44.Потом еще окуни, голавлиные ударчики... потом испортилась погода,подняля сильный ветер вдоль реки. Но уже часов в 16 на обратном пути я таки вымучил голавля кг на полтора, на ту же 44ку. Ну и под настроение потом из-под берега на очень агрессивный твич 3д-минноу - окунька гр. на 150.
не считая отпущенных (штук 5 чудовищных щук грамм по 50 и голавлика такого же размера) - 9 хвостов, хороший день.
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=621
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=622
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=623
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=624


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2008 Пн 12:39:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
05-06.07.08г. Донец под Балаклеей.

Берет голавль небольшой.

Изображение

Окуня стало меньше, что радует. Щука только в виде шнурков.

По голавлю работал 10гр. китаец от Bass Pro Shop

Изображение

Очень порадовал бешеной игрой, уловистостью, летными качествами
и ценой (аж $4!).

Опять расстроил Megabass Griffon SR-X - мертвая тишина.

Ночью на донки брали сомята, голавлята и подлещики.
Днем плотва и окунь.

Пора опять жерлицы налаживать - щучка кг на полтора кинулась
на плотвичку в садке. А в основном стоит мордой в камыш и ни на
что не реагирует. Из камыша только хвост торчит.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2008 Пн 16:38:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Уклейка нерестится и будет периодически нереститься всё лето, поэтому со щукой сейчас облом, периодически кратковременные периоды жора летом будут, но если ездить на рыбалку только по выходным то попасть на них трудно.
P.S.
в районе Меловой знакомый поймал килограммового окуня на пустой крючок донки, предназначенной для нехищной рыбы. Когда выбирал снасть кинулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2008 Чт 11:27:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si

Приветствую.А рыбалка была пешая или с лодки и в каком районе?
(пардон за наглость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2008 Чт 11:47:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
JinFisher писал(а):
Si

Приветствую.А рыбалка была пешая или с лодки и в каком районе?
(пардон за наглость)


привет:)
ничего страшного.
рыбалка пешая, Донец, в местах не столь отдаленных, характерная примета этих мест - относительно малое число спиннингистов:)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2008 Чт 12:33:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si
примета знатная,теперь точно надубасю товарных голавлей...
А если серьезно-лодки нет,вот и пытаюсь узнать пешие места. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2008 Пт 15:15:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Пишите про голавля и о планах поездок в соответствующих темах. Не флудите, не пишите обо всём в одной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2008 Сб 1:54:27 

Зарегистрирован: 02 июн, 2008 Пн 20:06:31
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет.Давненько сайтик посещаю,да с моими журавлевскими окуньками все помалкивал.Но вот появились скромные успехи.С 8-го по 10.07 отдыхали на озере под Балаклеей.Мониторил водоем круглосуточно.В среду утром с 6-ти до 8-ми заарканил 8 щук,две из которых, по принципу"почти поймал-отпусти,"сошли.Подсак,купленный 2-мя днями ранее,сами знаете где остался. Засекались все настолько качественно,что на отцеп "Зурик шад микро" и вопрос "шо таке кукан"ушла,наверное,половина драгоценного времени.После 8-ми начал моросить дождик,клев пропал.В этот день цеплялись еще окуньки,но... Совсем не то.Жор.Много о нем читал,но попал в него впервые.ИзображениеНа берегу меня восславили жена с дочкой Изображение и вся компания.Щук съели.Ночью погода испортилась окончательно,после баньки кто-то прихворал-пришлось ехать домой. Надеюсь,до конца отпуска вытащу кума на колесах еще где-то.Всем удачи на выходных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.