Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 16:43:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
андреич писал(а):
река поднялась примерно м.3.


Наконец то нормальный паводок на Сейме , а то мрачные мысли в голову лезли . За последние годы уровень заметно снизился , жаль было реку .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 19:36:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Были сегодня с Олегом (Si) на рыбалке, завёз в такие дебри, что думал не выедем :)
Первым разловился я, не совсем честно, зато на твич :)
Изображение
На мою краснопёрочку Олег сразу же ответил зачетной щучкой.
Изображение
Далее я долго не мог ничего поймать, поэтому фотографировал ландыши
Изображение
и рыбу, которая не ловилась :)
Изображение

Изображение

Изображение
Спустя некоторое время, перепробовав весь наличествующий арсенал голавлиных приманок, переключился на твич - ловлю, которая у меня лучше всего получается. Прямо возле стоянки поймал несколько матросиков на разные воблера. Проводка - нервный тик.
Изображение
По количеству поклёвок и выходов один из воблеров был вне конкуренции, но несмотря на все мои старания, даже после замены крючков на Owner Stinger не удалось реализовать ни единой поклёвки. Это просто ...
короче нет слов, - одни выражения.
Изображение
Далее мы переехали и я опять не мог долгое время поймать хоть кого-нибудь, при этом Олегу удалось поймать несколько окуней и щучку на джиг. Какую он использовал приманку - думаю расскажет сам, если захочет.
Отмечу, что Олег - рыболов с колоссальным опытом и у него есть чему поучится, можно просто зайти к нему в магазин - поговорить, а проследить за его действиями на рыбалке намного ценее.
Вот так было и на этот раз - возле одной из коряг нашли мы стаю голавлей, некоторые из которых были вполне приличные. Чтобы не пугать стаю, Олег не стал спускаться к воде, а рискуя воблером, забрасывал прямо с крутого берега, при этом умудряясь точно попадать не только возле коряги, но ещё и между нависающими ветками. Сейчас идёт вылет майского жука, если постоять на одном месте и понаблюдать, то станет ясно - почему голавль сконцентрировался в определённых местах - он ждёт падения майских жуков с крупных, нависающих на водой, веток деревьев. И всё что нужно сделать спиннингисту для поимки - это имитировать падение и дальнейший сплав по течению жуков.
Олег поставил Риджа 35-го, сделал заброс и стал ждать, сразу же после заброса к воблеру ринулись несколько голавлей, но перед самым воблером остановились, Олег пошевелил приманку, даже не полностью натягивая леску - интерес возобновился.
Затем Олег пошёл дальше, а я спустился к воде и перепробовал старую проверенную методику - заброс вниз по течению и очень медленная равномерная проводка. Результат - ноль, моей приманкой никто даже не заинтересовался.
Тогда я стал применять методику, которую показал мне Олег, перепробовав достаточное количество воблеров понял - что наибольший интерес у голавля вызывает именно Ридж 35, непонятно по какой причине - то ли расцветка нравится, то ли по размеру подходит. Вобщем через некоторое время удалось сначала получить поклёвку и сход из-за ненатянутой лески, а затем и поймать небольшого голавлика.
Изображение
Продолжая осваивать данную методику ловли, уже на обратном пути мне удалсь поймать ещё и верховодку, причем достаточно крупную, которая крутилась в голавлиной стае и также нападала на упавший воблер.
Изображение
От автомобиля зашли мы довольно далеко, возвращаясь тропинками, чтобы не заблудиться, использовал ориентиры - поломанное дерево, куст черёмухи и... птичку, которая, притворяясь раненой и отводя в сторону крыло, отводила нас с Олегом от гнезда ещё по дороге к реке.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 19:47:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 10:50:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков. Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей! отчет С У П Е Р Молодцы! Красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 19:58:15 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
:oops:
просто беркливский твистер Power Grub 3" соль-перец на восьми граммах. Тиру эксплуатировал, хорошая удочка. Очень. Но немножко и на микруху поймал с утра, и на воблер. Все три удочки поймали :)
вода еше мутноватая, я погонял эти твистеры в цвете лоха и файртигра, решил что соль-перец адекватнее моменту и ловил на него.
нашшупал шшуку в русловой канаве под ближним берегом, одну поймал (хз сколько в ней, спортивная, грамм 700, не взвешивал а сфоткал и сразу выкинул). Еще пару злых поклевок заработал, но оффсет - реализация оставляет желать. Окунчик тоже это дело ел.

на реке хорошо, но комары вылетели, цуко. Я продолбал где-то свой репеллент, выручил Сергей, за что ему еще раз спасибо. А то был бы мне кондратий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 20:13:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Si писал(а):
:oops:
просто беркливский твистер Power Grub 3" соль-перец на восьми граммах. Тиру эксплуатировал, хорошая удочка. Очень. Но немножко и на микруху поймал с утра, и на воблер. Все три удочки поймали :)
вода еше мутноватая, я погонял эти твистеры в цвете лоха и файртигра, решил что соль-перец адекватнее моменту и ловил на него.
нашшупал шшуку в русловой канаве под ближним берегом, одну поймал (хз сколько в ней, спортивная, грамм 700, не взвешивал а сфоткал и сразу выкинул). Еще пару злых поклевок заработал, но оффсет - реализация оставляет желать. Окунчик тоже это дело ел.

на реке хорошо, но комары вылетели, цуко. Я продолбал где-то свой репеллент, выручил Сергей, за что ему еще раз спасибо. А то был бы мне кондратий :)

Олег, это у тебя 8 грамм так летали? :shock:
Помню, после того, как ты остался облавливать заливчик с противоположной стороны реки, а я сместился чуть ниже, на голавлика, - вскоре увидел, как ты "борешься" с кустом на противоположной стороне реки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 20:22:05 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
нет, то уже были 6 и виброхвост Т-TailMinnow, 8 там очень было бы тяжело, залив мелкий. Летучесть - да, чудовищная. Тира плюс хороший шнур Санлан 0.4 Ноги-Куёги:), вот все за горизонт и улетает. Самая бросковая удочка в моей практике, хотя длина умеренная - 76.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 10:25:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
FisherKharkov писал(а):
Много неясностей! Аргументируй!
Одни зацепы! Замахался доставать приманки. Если переметы ваших знакомых, то извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 10:52:24 

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 13:12:10
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да здравствует твич!
Сакура рулит!
P.S. Практически вся рыба оклемалась и уплыла домой.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 19:39:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2008 Сб 8:13:38
Сообщения: 213
Откуда: Харьков, Бавария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AIM
Тот, который с открытым ртом "оклемался" еще пару часов назад :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 20:40:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 8:13:17
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Akvariumist писал(а):
AIM
Тот, который с открытым ртом "оклемался" еще пару часов назад :D

"і не кажіть,куме!"(с)

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 21:41:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ребят зачем брать такую мелочь, выпускайте сразу или не выкладывайте такие фото. Сегодня был на платнике и проходя мимо очередного спиннингиста увидел как он словил шнурка грам на 300-400 видит что я прохожу и смотрю и все равно ложет в кулек, вот как так можно, а ведь в ставке есть щука и 5 и 3 кг, вот такой наш народ. Мое мнение на платниках в обще надо запретить брать щупаков хотяб меньше 800 грам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 21:56:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 8:13:17
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Санчо писал(а):
Ребят зачем брать такую мелочь, выпускайте сразу или не выкладывайте такие фото. Сегодня был на платнике и проходя мимо очередного спиннингиста увидел как он словил шнурка грам на 300-400 видит что я прохожу и смотрю и все равно ложет в кулек, вот как так можно, а ведь в ставке есть щука и 5 и 3 кг, вот такой наш народ. Мое мнение на платниках в обще надо запретить брать щупаков хотяб меньше 800 грам.

+100
лучшие фото-моменты торжественного отпускания рыбки назад "к мамке".
У меня вообще эта весна: пока что только два "шнурка", все были отпущены после короткой фотосессии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 22:19:16 

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 13:12:10
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я вообще всю рыбу всегда отпускаю сразу а в этот раз решил собрать в садок сначала. Не пережили те, которые слишком глубоко заглотили воблера (надо ставить одинарники) так что не подумайте, выпускаем и мелочь и тем более крупняк. Обычно когда такое видят другие рыбаки - то заикаясь кричат эй ты что не кидай дай мне,я коту скормлю, и не смотря на все объяснения о принципах и понятиях еще и находятся такие что обижаются. Мир всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2010 Вс 14:34:58 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Тот что по-больше потянул на 3.600, что по-меньше на 1 кг.
Рыбалка реально порадовала и была прекращена - так как стала превращаться в рыбозаготовлю.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2010 Вс 15:00:54 

Зарегистрирован: 20 апр, 2010 Вт 21:33:31
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AIM писал(а):
и не смотря на все объяснения о принципах и понятиях еще и находятся такие что обижаются. Мир всем.

Не обижаются,а просто "жаба давит" хотя есть мнение,что далеко не вся выживает... Но если даже и не выживет,так станет кормом для других обитателей.... Это лучше чем в сети брошенной заваняется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.