Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 21:36:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Jordan ----- и у нас сегодня наблюдал водоплавающих. Но сам как-то ОЧКУЮ.

Вдоволь выспавшись, поделав домашние дела, нужно было как-то занять послеобеденное время.
Идея пришла быстро на ум, так как в углу начинал припадать уже пылью новый спиннинг (вернее модель уже довольно старая но ко мне он попал на Новогодние Праздники) Спасибо БРИГ МОТОРС (кто читает форум тот в курсе что я выиграл приз ……………………….бла, бла, бла, одним словом речь не об этом).
Дорога для автомобиля была не долгой. Но спешились мы довольно рано - так как к воде можно проехать только на ….? наверное только на ТАНКЕ.

Изображение

Изображение

ПАЛОЧКА называется ”King Fisher Тиса” понимаю про неё нужно написать не тут а в теме Спиннинг KingFisher Тиса но и туда я добавлю свой отзыв когда сложу полную картинку про него. Но а пока поделюсь НАХ…. Я еЁ купил?


(У КОГО НЕТ ВРЕМЕНИ, ИЛИ НЕ СИЛЬНО ИНТЕРЕСНО, ЭТОТ АБЗАЦ НЕ ЧИТАЙТЕ, СРАЗУ ПРОПУСКАЙТЕ)

Тема вод в чём --- я как-то в своё время много уделял внимания ловле ГОЛОВЛЯ но потом забросил после того как прочитал что головлю чтоб вырасти до 1кг нужно ВОСЕМЬ ЛЕТ –меня как отрубило (так как я раньше не имел понятия ПОЙМАЛ ОТПУСТИ) но познакомившись на этом САЙТЕ с quazimoda 2 и сделав вылазку с ним на голавлиную рыбалку если что то почитать можно в этой теме я для себя решил что летом НУЖНО уделять этой рыбе внимание … И глаза мои загорелись купить какой-то неплохой спиннинг чисто для этой РЫБЫ (хотя я и имел довольно неплохой Favorite Expert EXS732L 220м (если что то можно почитать ТУТ) я купил даже St Croix Legend Elite LES76MLXF2 но она мне не понравилась. И я начал читать, читать И Вычитал KingFisher Тиса было в голове отложенно что нужно попробовать и ЕГО (для меня не впервой -- кто читает внимательно этот сайт тот знает что я тут - ТА и не только на этом сайте продал порядка 20спиннингов сразу себе сказал КУПЛЮ не понравится ПРОДАМ нет проблем)но когда я прочитал пост
Старпом писал(а):
На последней рыбалке кидал Тисой отводной с 15-ти гр. грузилом. Кидал плавно (страшно было :) ). Но ничего, палочка выдержала.
С отводным понравилась. С грузами 10-15 гр. подрывы получаются не резкие, проводка более плавная. И волочение плавнее.В общем, Тиса нашла у меня еще одно применение - отводной поводок для окуня.

ВСЁ сразу было решено нужно брать так как я ЭТУ ТЕМУ ЛЮБЛЮможно почитать ТУТ

(ПРЕДИСЛОВИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ)

Читая форум я уже знал, что палочка по джигу ГАВН….. для вертушек, матушек итд… одним словом для ЖЕЛЕЗЯК она создана, но я с собой не чё такого не брал, так как ЕТО всё МЫ ещё попробуем (ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ).
После вчерашней рыбалки когда всё промокло просто (по мама не горюй) (костюм я то развешал на стуле возле батареи и он успел просохнуть ,а вот сумка намокла так что ……….. одним словом я собрал с собой небольшой компоект приманок и того что НУЖНО для РЫБАЛКИ ……………..НО позабыл про поводочный материал. А так как мы с напарником разошлись по разным направлениям, МНЕ не было из чего соорудить ОТВОДНОЙ ПОВОДОК. И я приступил к ДЖИГУ. (УЖАС) начал с 3г.--- МЁРТВО , 5г Мёртво 6-7 с собой не было 8г ---ребята я не то чтобы что-то хочу сказать против этого спиннинга НЕТ (это же всё-таки уже мой спиннинг) В Принципе если тебе НЕХРИН чем заняться, то можно и 5г отследить но 8 лучше, (но это если тебе НЕЧЕМ заняться) ловил на каменистой местности ----(чуйка должна была быть не только в руку НО И В ПЯТКУ) НЕТУ!! (давно такого в руках не было (да простят создатели этого спиннинга) но ФОРУМ предупреждал что так и должно быть.
Бродя по берегу я нашёл клубок лески (видно кто-то не справился с бородой ) спасибо тебе бож… что не у всех есть КАТУШКИ SHIMANO, Daiwa и им подобные.
Распутал я себе 1,20м, и соорудил себе снасть ПОД названием отводной поводок. Начал с 10 закончил с 12 больше не было . второй заброс ПОКЛЁВА

Изображение

Окунь 230г ВОТ!!!!!!!!!! Вот где ИЗЮМ этого бланка это не бланк это просто ПРУЖИНА я вчера просто ловил таких же окуней на АИРОК (УЛ.лайт) но ТИСА это реально пружина. Но самой поклёвы я так и не почувствовал всё происходило на верочку-- (натяЖка подсечка ) Боле того скажу что если во время проводки будут ТЫЧКИ вы этой палочкой их просто не почувствуете, НЕТ в руку информативности, чисто - (отслеживание по шнуру и ИНТУИЦИЯ,которая может часто подводить) но для отводного ЭТО нормально . что касаясь ГОЛОВЛЯ я могу уже ЗАБЕГАЯ В ПЕРЁД сказать что Jackall Chubby будет работать на течении просто ГУД
Та и всё то, что работает на РАВНОМЕРКЕ это для неё ! Но это только первое впечатление по ”King Fisher Тиса”. Когда сложу всё в кучу я отпишусь в ТЕМЕ Спиннинг KingFisher Тиса
Но на рыбалке меня удивило то, что НАРОД просто обленился

Изображение

Вот он НАТУР ПРОДУКТ бери не хочу и таких кустов я насчитал 12 и это только в том направлении куда я походил.
Результат моей рыбалки был таков - Но нужно отметить тот факт что я больше ТЕСТИРОВАЛ новый прут чем уделял время РЫБАЛКИ. Но всё же чтото я и поймал

Изображение

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 21:51:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
прикольнинько! хороший отчет

еще забыл добавить.

самое интересное, что мою щуку весом 2450 г сперли 3 черных кота или кошки. Хорошо что Донент во время увидел. так один кот тащил ее, второй шипел на нас, когда мы их доганяли с рыбой, а третий был на стрёме . Вспоминаю, аж смешно щас. А тогда было нет (((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 21:58:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
XOSTEL 1 Обосрал и мою и свою Тису
:P :P :P Как теперь будем продавать??? Подтверждаю глухая), но ловит
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 22:06:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Саша может попросим модераторов чтоб удалили ОТЧЁТ? или всётаки попробуем ей половит головля, а потом сделаем вывод?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 23:03:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
XOSTEL 1 писал(а):
Саша может попросим модераторов чтоб удалили ОТЧЁТ? или всётаки попробуем ей половит головля, а потом сделаем вывод?????
подержим, проверим может на чабиках раскроится) по голавлику!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 17:38:59 

Зарегистрирован: 26 май, 2012 Сб 23:52:10
Сообщения: 190
Откуда: Харьков (Павлово Поле)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
[youtube]QuCvSyeO3Mk[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 18:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Плинкер
Хорошее видео. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 19:40:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Были - плавали - клюет - ловили !
Поехали я, Борис Иваныч и Сергей-Славянин на Донец

Льда было много. Но мы нашли участок - метров 200 воды и было решено остаться здесь, т.к. со СлавГрэса несло масло. :(

Пока одни надувались

ИзображениеИзображение

Другие ...

ИзображениеИзображение

Обмыли обновки

ИзображениеИзображение

И в бой.

Я плавал с Борис Иванычем , Сергей сам в лодке.
Приплыли мы на место, и пока я опускал якорь, Боря уже на первой проводке тянул окуня грамм на 400-500.
Я закидую, но пока тишина ...
И вот опять у Бори поклевка, на этот раз что-то солидное - Щука больше кило !

(он не захотел фоткаться)

Сергей уже плывет к нам

Потом я подобрав правильную расцветку силикона(жженый сахар) начался и у меня жор окуня
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Попался и у меня солидный боец 460г

ИзображениеИзображение

Угостили мы и Сергея такими приманками, но увы ...
т.к. он новый человек в нашем деле у него окуня пока не было

Я же меняя приманки получал еще поклевки окуня, так же были и сходы

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

У Бори тоже иногда попадался окунь.

Но тут мы с Борей слышим сзади всплески, смотрим Серега тащит щуку. Она сопротивляется, плещется,фрикцион постреливает ....
Но после недолгих мучений она срезает леску и уплывает назад в реку. На вид была около кило, может больше.
Погрустил и я с ним, т.к. это я ему предложил поставить вместо флюра, флюрокарбоновую леску (зимнюю) на поводок для ловли окуня. Но вместо окуня ему попадаются пока щуки, то по 2 кг то по 3 кг )))) и вот сегодня тоже.
Клев был с 8-00 до 12-00, потом начал стихать, плавать особо было не где, то виз 200 метров, то назад.
И мы там кружили то туда то сюда.
Ставили и большой силикон, но увы он не работал, только микро, 2дюйма.
Дело было уже после 14-00, я поставил силикон Черроки от фирмы Манс и полоскал его. И вот на одной из проводок возле коряг - поклевка. Подсекаю и рыба сидит на крючке. Тяну, Боря уже готовит подхват, и я против течения начинаю вымарывать рыбу. Поводок был из флюра и я боялся, что бы щука его не перекусила. Но подняв рыбу на поверхность увидели что это не щука, а судак 800г.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Спиннинг Фаворит Зандер приманка Манс Черроки . Судаковым спиннингом, на судаковую приманку выловил судака - вот так должно быть! )))

Т. к. больше поклевок не было решили выплывать и собираться домой.

У Сергея, к сожалению, был только сход щуки и поклевки окуня. Но это ничего бывают и у нас такие моменты на рыбалках. Значит в другой раз ему обязательно повезет.

Ни хвоста, ни чешуи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 19:59:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Плинкер, спасибо!

Jordan, такие ордена обмываются в реке :) Спасибо за интересный отчёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 20:03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ИВА до реки они так и не доплыли ))))

ловить на том участке ими не где было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 20:24:07 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Jordan
Супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 20:37:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Видосик интересный, но вот мнение что только КТОТО в 22,02,15 на рыбалке (УХ КАКОЕ ОБМАНЧИВОЕ)
Как-то не мог я после последнего поста “Павел Джежар” что-то тут писать, что-то как-то не по себе что ли, или просто какие забобоны??? Ну так как тему опять обновили внесу и я свои ПЯТЬ.
Погода у нас просто ПЕСНЯ но собрав всю окресную информацию о место нахождении рыбы – пришёл к мнению что она, наверное где-то в Турции.
Но дома седеть тоже желания не было. А Учитывая нынешние цены на бензин принял решение что поеду туда где можно покрайней мере полюбоваться. Всю поездку держал скорость 90км/ч. и посматривал на экономайзер.(затратил всего чуть больше 3л)
По приезду на точку встретил там давнего знакомого, с которым так и провели всё бесклёвье.
Ну слово бесклёвье это 5ть хвостов на двоих.

Изображение

Изображение

А вот этот кадр я назвал как пройти и не наеб…. Казалось бы не чё такого нет все мы так делали – я тоже так думал пока не пошёл эти камни всегда в воде когда Андрей прошёл он снял с них какой-то слой водоросли и они стали очень скользкие так что назад я шёл по воде
.
Изображение
Изображение

Затем сменили место ДА НЕ ОДНО ….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

НУ а что касается про СУПЕР ХИТРОГО НАНО джига там и супер дорогих снастей ????? тут конечно вопрос останется для меня отрытым так как таких дорогих снастей мы не имеем а о СТРИТ ФИШИНГЕ я лично услышал впервые НУ МЫ ИЗ ДЕРЕВНИ (нужно будет както на досуге почитать)
Ну вот что мне сегодня довелось потестить так это конечно отложилось в памяти ПРИЯТНЫМ ГРУЗОМ – почему грузом ? да потому что себе охото.
А вот и чудо
Graphiteleader TIRO (1-12g; 2,29m) GOTS-762L

Изображение

Что сказать за время то что я ей покидал рыбка мне к сожалению не клюнула.
Но впечатление о палочке осталось. Немного скажу предисловия.

В прошлом году стоял вопрос покупки такого вот (даже не знаю чего именно) но этот вопрос стал между St Croix Legend Elite LES76MLXF2 3.5-10.5г 2.28м и Graphiteleader TIRO (1-12g; 2,29m) GOTS-762L
Ну больше предпочтение я отдавал ТИРО но когда бакс начал рости в ВЕРХ и моих отложенных финансов на покупку спиннинга начало всё немного а потом стремительно не хватать мне пришлось пресмотрется к Б/У но по той как всё стоило раньше ( ну с этим все знакомы)
Одним словом ТИРУ я не нашо взял ЛЕГЕНДУ , эту тему о этих двух спиннингах даже не буду начинать ЭТО ДВА РАЗНЫХ СПИННИНГА.
Ближе к делу.
1)Бросковые качеста—ребята нет слов вес головы в 3г она кладёт в туже точку, что и мой Major Craft Airock 732 (0,5 -5:2.21м) на немного тоньшем шнуре.
2) чуйка ?? многие спорят когда говорят чуйка в руку (у каждого своя) чуйка просто в мозг 3г отбивают дно как ЭХОЛОТ. На кончик смотреть даже и не нужно ну так как у меня привычка смотреть в глаза тьльпану (могу сказать, что и тут при 3г кончик отрабатывает СУПЕР.
3) последнее время остановился на 5-ти своих спиннингах остальные были распроданны а некоторые лежат в гараже так вот 5-этих спиннингов выполняют мне разные задачи TIRO (1-12g; 2,29m) вполне может заменить мне ТРИ моих спиннинга ну возможно изза своей длина (два это точно)
так и закончилась рыбалка 22.02.2015г.
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 20:38:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Jordan
Зачёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 20:40:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
XOSTEL 1
Отличная рыбалка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015 Вс 20:46:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
XOSTEL 1
все как всегда красиво!. У Вас там уже Весна !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.