Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2008 Вт 13:03:35 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил коптильню в журнале "Рыболовный мир" есть товары почтой, 240 грн делов пользовался не один раз остался доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2008 Вт 13:42:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
коптильня - хорошо. Особенно хорошо на севере, в походе. Ну или у нас, если коптить окуня. Белую рыбу я бы коптить поостерегся, все же маловато температуры? мне кажется, нашей рыбе, особенно белой, нужна более горячая обработка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2008 Вт 15:43:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Я коптил как-то карася в корморановской коптилке, так нормально все получилось, мне кажется, что температура достаточна. Только от незнания предмета (коптил тогда еще впервые) пересолил. А вот щука, замоченная в рассоле вместе с карасем (она покрупнее, естественно, была) получилась отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2008 Вт 15:56:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера был на Донце в Андреевке. Поздновато приехал на воду, до 7.30 клев кончился. До этого было пару ударов, окунёк-спортсмен(отпущен после фотосессии) и что-то сошедшее, то ли окунь большой, то ли щурёнок маленький... Удилище в дугу, рывки из стороны в сторону, но поскольку "затачивался" на окуня - сильно не подсекал. А природа-погода?... Пока ехал на велосипеде - живи себе на природе - радуйся. Мята, сосновый лес, луговые цветы... ЭЭЭх, а в городе опять суета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2008 Вт 16:59:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2008 Сб 11:09:14
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только зашел домой,были с другом в Гинеевке,прошли от ЖД моста до коровьего пляжа,вода высокая и мутная,пробираться по берегу сложно,очень зарос и вчерашняя буря повалила кучу деревьев,в воде та же история,очень много разрослось травы,рыба гуляла слабо. У меня был сход окуня,больше ничего. Попали под грозу,уехали на электричке домой.Приехав в Харьков решили зайти на Основянское озеро,за 3 часа ходьбы,поймали по щучке,и сорвался у друга окунек. Остались довольны . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2008 Вт 19:58:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
reyder
спасибо, для меня это очень полезная информация.

инфа для всех:
у меня друг - подводный охотник, так вот он мне сообщил, что много щуки щас стоит на срезе камышей или другой растительности и вся см 30 от поверхности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008 Вс 18:58:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
поехоли в пятницу после работы сосиски жарить, а я как всегда со спинингом.
так как трава поднялась, начал с попера, мин через 20 первый бросок - про..бал, еще пару потяжек и таже щучка бросаеться повторно - подсечка, вроде и тяжесть почувствовал, но нифига :? ставлю салатовый "0-ик" покидал немного - ничего.
ставлю грипп кранк от R2S серебристый, примерно на 5 проводке вытаскиваю щуренка.
меняю место кидаю попер - "0".
ставлю поверхностник от кингфишер "BUG", заброс под деревья вдоль берега через мин 5 слабенький ударчик - мимо, на следующем забросе дотянул до островка ряски возле берега и хороший удар аж хвост из воды высунула, подсечка ... и опять мимо :( ну блин хоть в церковь иди.
меняю место ставлю опять гриппа и впоймал еще одного поменьше:http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=616
а потм позвонили с работы и пришлось собираться :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008 Вс 20:21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
сегодня после работы в 3 часа поехал отдохнуть со спинингом, решил опробывать новые воблерочки: кингфишер "BUG" и strike pro MG-002.
ловил восновном на кингфишер "BUG" (купил по совету Zergera - спасибо серега давно искал что- то похожее) на заросшем травой прудике. итог: 4 шнурка 500-700 гр на "BUG", 3 схода таких же шнурков, и два на strike pro MG-002, твич (ну просто шнурки от детских батинок :D поэтому снял этот воблер).
кингфишер "BUG" - понравился, активная игра которая скорее раздражает хищника, чем имитирует рыбку и хищник наверное стараеться его ущипнуть - от этого много сходов. ИМХО
кстати у этого воблера лопасть вклееная и после второй рыбалки начала шататься, советую проверить заранее и подклеить.
думаю этот воблер можно считать индикатором травянки.

ЗЫ: Серега придумаеш, что делать с крючками - маякни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008 Вс 20:53:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
shaomen,
крючки для воблера не подходят (тело воблера намного шире крючков), сходов - куча, заточка не помогает, если просто поставить бОльшего размера, то будут цепляться друг за друга, кроме того для этого воблера более тяжелые крючки не есть хорошо. Нужно подобрать бОльшие по размеру крючки с коротким цевьём. Пока ничего подходящего в магазинах не нашел.
Вспомнились Винницкие головастики - где производитель вообще не ставит крючки на воблер, вероятно для того - чтобы не портить впечатление от хорошего воблера дерьмовыми крючками.
С лопастью проблем у меня не возникало, воблеры (у меня их 2) бились и об камни и об деревья - пока живые, только покусаны все. Цвет воблера значения не имеет.
А теперь немного о рыбалке:
1-я рыбалка
За утро поймал 2 на вышеупомянутый Баг, 2 - на Yo-Zuri Arms Minnow SP Micro на него же ещё 2 некондиционных окуня. На оба воблера было много сходов, до подсака дело не всегда доходило. Одна поклёвка была на Хардкор нулевик, закончилась сходом. Остальные воблеры молчали. Поклёвки были с 5.50 утра до 6.30 и около 10 утра. Думаю, если бы остался дольше - поймал бы ещё. Клёв хуже, чем в прошлые выходные. Не было четко выраженного времени выхода - на зорьке.
2-я рыбалка
Микроджиг по окуню, в-основном. Салатовый с блёстками дюймовый твистер сработал лучше всего. Время клёва "заброс - окунь" четко с 8 до 9 вечера, на вечерней зорьке, до этого - днём - единичные поклёвки то там, то сям не только на микроджиг, но и на микровоблеры (наконец обловил Пантуна) и микровертушки. Вечерний клёв на неровном дне недалко от ямы. Окунь некрупный. Голова - 3 грамма с "копейками".


Последний раз редактировалось Zerger 22 июн, 2008 Вс 21:02:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008 Вс 20:59:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Zerger писал(а):
Цвет воблера значения не имеет.

согласен.
на моем сзади две тарелочки, на остатки от пропеллеров не похожи - выглядят гламурненько :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008 Вс 21:04:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
У меня один с "тарелочками", другой - без, - оба работают на УРА!
Так что тарелочки, как и цвет, значения не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008 Вс 21:29:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008 Вс 23:07:19
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу прощения, что не совсем в тему, расскажите что такое "Винницкие головастики", я так понял приманка неплохая, а вот что это не понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008 Вс 21:32:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Вот здесь:
http://spinning.kharkov.ua/index.php?n= ... leri_5.php
описывая голавлиные воблеры я написал про Винницких головастиков. Считаются хорошими голавлиными воблерами. Продаются в Харькове только в "Рыболов-Спорт".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008 Вс 21:34:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008 Вс 23:07:19
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Оперативненько :D

Какие-то они неказистые на вид...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008 Вс 22:07:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Баг от КингФишера тоже видом не блещет, но работает! Я на него и внимания не обращал - нет в нём ничего такого, разве что лопасть с дырочками - единственная особенность, которая обратила моё внимание и я этот воблер поставил.
Но работает по щуке отлично. Кроме того, его очень удобно вести практически на любой скорости. Тот же Хардкор нулевик гораздо сложнее заставить держать горизонт и хоть немного занырнуть, чтобы не пускать усы по поверхности. И игра (частота и амплитуда) Бага легко изменяется (в пределах, ограниченных конструктивными особенностями - формой тела) скоростью проводки - поле для экспериментов. Очень интересный воблер!
А крючки менять нужно, однозначно. Я помню - такие же крючки стояли у меня на китайской копии воблера Halco Sorcerer и именно крючки я готов винить в сходе очень крупной щуки. После этого обидного схода я крючки поменял на Овнеровские. Кстати, и на Хардкоре нулевике у меня стоят Овнеровские крючки с загнутым внутрь жалом, с родными было очень много сходов на "Эльдорадо", хотя "родные" на вид тоже были нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.