Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2015 Вс 18:39:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Выехали на Южный Буг расставить жерлицы.
С самого утра (на рассвете около 7,00) мы были на заветном месте, Дорога выдалась не лёгкой так как местами были не растаявшие сугробы, переходящие в километры БОЛОТА.
Но это не помешало мне выставить 19 ЖЕРЛИЦ.
Где-то в районе с 11 до 12 часов было ДВЕ отработки, которые не дали результата.
Следя за флажками и попевая чаёк я ганял балансирчик в перемешку с безмотылкой.

Изображение

( на которую подсаживал новое приобретение Мотыль Lucky John Extra Blood Worm) сказать что-то по этому поводу пока не могу но было поймано порядка 60 хвостов. Вобщем эту приманку прикупил чтоб испытать её на микро джиге. Заказывал через инернет у Серёги Кеса но забрал её только вчера после рыбалки ( так что когда помекрушу то обезательно отпешусь по этой резине)

Изображение

Окушок проскакивал от некрупного

Изображение

До ладошечного

Изображение

Кстати опять же в качестве рекламы хотелось бы отметить СВОИ саночки (радуют уже второй сезон)
конечно есть один НЕДОСТАТОК- - когда твои спутники ЗАЁБ……ся они грузят всё на тебя, но и ето всё санкам не почём.

Изображение

( но если кто читает этото пост то советую сразу же саночки доработать а именно !!! просверлить по бортам отверстия чтоб была возможность закреплять Жгут для утяжки вещей)

Дорога домой была ещё более сложной так как после обеда было около +3 в место дороги полный ПИЗ……ц и так почти километр я получал удовольствие от НАСТОЯЩЕГО ДРИФТА порой конечно опасного так как по бокам колии были деревья.)

Изображение

Всем НИХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2015 Вс 19:10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всім привіт! Передивившись в неті кучу відео про ловлю окуня спінінгом зимою і мікроджигом, і спліт-шотом, і на відвідний поводок, було вирішено – треба якось вискочити на Горинь. Вирішальним «кілком в серце» стало останнє відео Юри Вознюка про ловлю окуня на відвідний поводок! Сказано – зроблено! Спецом вчора зайшов до знайомого в риболовний магазин і на питання: «Юра, а Горинь біля 5-го не замерзений»? Почувши ствердну відповідь – «НІ, НЕ ЗАМЕРЗЕНИЙ» було прийняте рішення - завтра пру на Горинь!
Зранку піти не вийшло – як завжди, у дружини інші плани: треба на базар! Короче на річку я попав десь біля 14.00.
Приїхав, тремтячими руками зв’язав найпростіший відвідний, який бачив у якомусь відео (а дощ розходиться). Буквально з другого заброса відчув чітке «БАХ» - підсічка і на тому кінці хтось впирається – виводжу першого у 2015 році окуня, на око грам 150, що дуже непогано!
Изображение
Десь через заброс, знову бабах і є окунь, дещо більший попередника.
Изображение

В місці де ловив, такий прикольний затончик і є «ярко виражена обратка»
Изображение
куди старався закидати і після цієї «обратки», де вже вода більш-менш спокійна, відбуваються покльовки! Так було впіймано 7 окунів в середньому по 150-200 грам, один біля 300 грам. Скажу відверто – з того місця я відходив ну максимум метрів з 20 в одну і в другу сторну, не більше, тобто ловля проходила практично на одному місці. Ловив на Вегабондовський Арбайт, резина дуже сподобалася – міцна, живуча, добре тримається на офсеті.
Ловив десь з 14-30 до 16-30, весь час моросив дощик, після дзвінка дружини: - «Ти ще довго там будеш мокнути, хочеш «холєри» достати»? Пора додому.
Рибалкою лишився задоволений – заробив більше десятка покльовок,
Изображение
(були і ось такі скручені дулі), впіймав 7 голів, був сход (як завжди) самого більшого окуня, під час виважування якого однією ногою скупався по коліно, набравши повний чобіт води. Після чого питання «ну ще один, самий останній заброс, зразу знялося»! Швиденько погріб на маршрутку!

Всім НХНЛ! З пов. Віктор
PS: вибачте за фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2015 Вс 20:15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ребята поздравляю всех с рыбакой , а я все скучаю дома. жду возможности вырваться ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2015 Вс 20:28:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2011 Вт 12:01:47
Сообщения: 144
Откуда: Харьков, ХГ.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
XOSTEL 1
С рыбалкой Вас !
Но перенести бы это в раздел "Зимняя ловля со льда". Там пингвины, они поймут... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2015 Вс 22:13:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
XOSTEL 1 Отчет зачетный)! Понравилась дорога
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2015 Вс 23:28:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всім привіт! Вискочив сьогодні десь біля 12.00 год. на міст до 5-го на пів-годинки! Не вийшло – вийшло до 16.00 год. холодно, замерз, кільця обмерзають, вода піднялася, кльов пропав, добре, що кум подзвонив: - «Ти де?» (Що було далі - не обговорюється).
Щодо рибалки – відразу як прибув на місце (до підйому води) вдалося упіймати 2 хвости.

Изображение
Изображение

Бачив ще двох спінгістів, серед яких одна діваха – на моє питання: - «Що у вас»? у відповідь - «Абсолютний нуль»! (не дуже віриться!!!!)!
Дуже важка рибалка сьогодні вийшла. Прийшов на місце, по своїх «маркерах» помітив, що вода, в порівнянні з попередньою рибалкою, дещо впала. І десь біля 14.00 почала різко підніматися, посипав сніжок, взяв морозець, подзвонив кум… Отаке, Всім НХНЛ, з пов. Віктор :shock: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2015 Чт 21:50:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Сегодня был ,поклевок не было на каждой проводке :roll: ...зато надышался и отдохнул...у нас все блатные места подо льдом.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2015 Чт 22:52:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вот и мне СЛУЧАЙНО довелось побывать сегодня на рыбалке.
Последнее время погряз в работе.
Приехали с кумом на водоём после обеда. Клёв был как всегда стабильный но радовал только мелочью.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и самый мелкий ЭКЗЕМПЛЯР

Изображение

Но было желание не только порыбачить но и снять видосик. ( Zerger недавно подкинул один способ :D ) поэтому я и решил попробовать что из этого получится. ПОЛУЧИЛОСЬ.
Кстати видосик занял 30 минут, но это без всякого обрезания налаживания множества поклёвок итд… видео, так как я ловлю постоянно и получается где-то за ПОЛ часа порядка 7и забросов.
будет желание можете посмотреть. :D



всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2015 Сб 18:44:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Погода сегодня, конечно, не радовала, но мы были к ней готовы, так как выходной день последнее время выпадает не так часто.

Изображение

На точку прибыли на рассвете 7,20. Первые забросы принесли мелких Дневальных, которые были сразу же выпущены. Затем минут через 5 я добыл зверя :D , с поимкой которого и начал сбываться Прогноз погоды (даже нам не помогло то, что мы его выпустили назад в водное царство).

Изображение

Долгое время (до часов 9 была гробовая тишина) в период с 9 – 10,30 нам удалось немного половить.

Изображение

Дождь, который периодически то усиливался, то немного затихал, лил весь световой день. ПРОГНОЗ немного соврал - ЛИВНЯ не было, просто иногда дождь переходил в сильный минут на 5 и опять немного затихал.
Хотелось отметить костюм NORFIN ARCTIC

Изображение

Верхний слой перестал скатывать воду уже через 20 минут, стал темнеть и как бы напитывать воду, но до самого окончания рыбалки 16,30 внутренняя подкладка была АБСОЛЮТНО сухой весь удар приходился на плечи и капюшон который я мог свободно потрогать в течении рыбалки изнутри. По приезду домой прощупал все внутренности подкладни ВСЁ СУХО. Прям Huggies Ultra Comfort но в накладных карманах куртки лежали перчатки – так они были мокрые . В верхнем левом(и правом) кармане подкладка была слегка влажной, за ним идёт карман для мобилки --- он был немного холодный не влажный –ближе к сыроват но в нём лежал фотоаппарат (но ремешки были сухие). За ним шол внутренний карман тот, что на подкладке я в него всегда ложу мобилку – там всё ГУД .

Изображение

Рыбки мы поймали не много кое - что выпустили, а кое - что и забрали для кулинарных дел.
На фото улов на двоих.

Изображение

Всем НХНЧ.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2015 Сб 20:39:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
XOSTEL 1
Хороший отдых. А, что у тебя на спине синенькое, где приманка цепляется? Если не секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2015 Сб 20:51:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Да не секрет. Дополнительное ушко
для крепления приманки на спиннинг. По научному называется Хуккипер. Полно в магазинах у меня с магнитной вставкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2015 Сб 22:08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
XOSTEL 1
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2015 Сб 22:28:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
XOSTEL 1, везёт вам с погодой :). Спасибо за обзор по костюму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 19:47:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Довгэнько я ждал рыбалки ... И вот она, первая в этом году!
Договаривались с Сергеем заранее, поехать на рыбалку, еще прихватив кого-нибудь для компании. Я, оформив отгул на рабочую субботу, звоню Сереге – едем в Пришиб. Ветер обещали серьезный. Я утром вышел за машиной, меня чуть с ног не сдуло по льду, думаю, может зря поедем. Но все таки едем. Берем еще одного спиннингиста, по кличке Доцент))), к себе в машину. И вот мы мчим по ночной трассе сквозь пока еще темное утро. Проезжаем блокпост, все у нас в порядке, едем на рыбалку. На съезде с трассы нас встречает поперек дороги КАМАЗ, который поламался. Я его удачно объехал, и мы двинули по лесу (был асфальт, но сверху лед). Дорога скользкая калия одна накатана и та вся во льду, авто начало водить туда-сюда, но скорость не большая едем по тихоньку. Уже на подъезде к Пришибу, я не выбрал безопасной скорости и нас снесло на повороте с маленький сугроб. Но все закончилось хорошо, выехали.))

Поискали место, где припарковаться, что б далеко лодки не тянуть к воде. Нашли более-менее подходящее, стали. Звонит Димон, говорит, что уже на подъезде к нам. Все в сборе - разгрузка пошла.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Надулись, спустили в воду, со льда лодки, поцепили кое-кто моторы, подергали их – завелись, все ЗБС! Я решил пока упереться, как всегда, в микроджиг и окуня, Серега тоже джигит еще тот, а Димон с Доцентом отправились за щукой с воблерами! Я, выбрав достойное место, насадив приманку Рэйсн Роквиб Шад 2, в болотном цвете, которая дала мне прекрасные результаты на последней рыбалке - закидую! На второй проводке долгожданный в этом году ТУК и есть! Окунь. Первый пошел
ИзображениеИзображение
Второй заброс – окунь. Вереток то подымался, то утихал, но на процесс ловли он пока не влиял.
Потом постепенно я выхватывал окуней и хорошего размера
самый большой был 500г еще 450г и 300г
Изображение
Изображение
Изображение

Цеплял я еще Рэйнс Сатурн 2,5 в том же болотном цвете и на него тоже окунь отзывался
Пробывал и отводной поводок, думал может судачек клюнет. Но увы только окунь. Этот наверное прошол и Крым и Рим и медные трубы
Изображение
Изображение

было и такое во рту с приманкой

Изображение
Через некоторое время мне звонит Серега и говорит что уже выхватил двух щук на джиг. Я беру Зандера по фамилии Фаворит, ставлю 10г, насаживаю силикон 3 дюйма, копию Кэйтеч от Шамана. И веду ступенькой, по 4-5 оборотов катушки, потом были и потяжки спином, вообщем я заработал только 3 поклевки наверное окуня, т.к. силикон и грузик были без укусов и порезов.
После нескольких попыток я решил заняться воблерами и протестировать новый шнур. Подплываю к Димону с Доцентом, цепляю то Рудру, то Балисонга, то Маг Склада – тишина. Потом ставлю Дуо Реализа 120 Сп и на третьей проводке цепляю траву, тяну. Доцент спрашиват: «Есть щука?» сказал, что нет, то трава. И когда подтянул увидел, что там щучка на крючке, схватила за задний тройник глазом. Она даже не сопротивляется. Я подтянул к лодке и взял ее. Вес 600г.
Покидав еще, я так ничего больше не увидел. Пацаны поплыли дальше и Доцент взял не большую щучку на воблер. Я решил опять вернуться к окуню. И прибыв на старое место взял одного
Изображение
Позвонил Серега и сказал, что взял щуку на 2кг, на тот же джиг. Я опять беру Зандера и начинаю ловить, но, увы, только зацеп! Поднялся ветер, и я решил спрятаться за поворотами, а Димон с Доцентом так же продолжали ловить окуня. Завелся и поплыл. Красота вокруг, снежок еще весь не растаял, мужики на берегу деревья валят ... Приплыл, покидал – тишина. Ветер дул против течения, я снялся с якоря и меня потихоньку понесло, против течения. Я приметил коряжничек под берегом, поставил Склад Минноу 95 СП, заброс. И через пару метром, от падения приманки, я получаю уже поклевку, подсечка и есть, щучка не большая. Кидаю якорь.
Изображение
Далее я начал облавливать его еще, но на этом все и закончилось. Подымаю якорь и меня опять сносит ветер против течения. Увидев стенку камыша под берегом, я начал облавливать ее акваторию. Но тишина продолжалась, пока я не поставил опять Дуо Реализа и через тройку забросов есть щучка, опять же, за глаз, как и прошлая на него.
Покидав еще несколько раз, я так рыбы и не увидел. Завел мотор и помчался назад, на ямку. Но увидев опять камыш, остановился. Ну не давал он мне покоя! )))
Закидую раз, два, три, четыре - тишина! Расстроился и решил поджиговать. Беру спин , закидую и веду ступенькой и уже на последних ступеньках, возле лодки, цепляется щучка, опять же не большая
Изображение
Думаю, «та что сегодня одни карандаши!». Ну да ладно, опять закидую. И опять карандаш
Изображение
потом еще
Изображение
Изображение
Ловил я без якоря, ветер носил меня то туда, то сюда по Донцу. И вот на одной из проводок поклевка , подсечка и щука сидит на крючке. Слышу по нагрузке спина, не пол кило. Тянул ее против течения, она сильно не сопротивлялась, думаю где-то щука килограмма полтора. Но тут она на середине пути она погнала ко дну, я ее обратно. Слышу в руку, как флюр мой начал ей пересчитывать зубы. Хоть бы не срезала, думаю про себя (флюр 0,3 , в прошлом сезоне было много срезов). И вот после не долгих ее мучений и моего адреналина, я ее подымаю на поверхность. Смотрю, а там не полтора килограмма!!! Два точно. Беру в подхват, закидую в лодку, вытянул из подхвата и тут начались танцы, как на дискотеке в молодости. Когда она утихомирилась, я ей открыл пасть и начал доставать приманку. Смотрю, флюр изрезан и был уже на волоске, если б было дело осенью, она б сошла.
Взял в руку для фото, она мне по позировала.

Изображение
Смотрю на часах уже 15:30, нужно выплывать и собираться, да и не охота была перевязываться. Приплыв к Димону с Доцентом они уже выкатывали бензин и решили выплывать. Я звякнул Сереге и он тоже решил плыть к берегу.

Финальная фото сессия
щука 2450г
Изображение
Изображение
P.S.
На воблера я поставил новый шнур Sunline Super Braid 5 1.2(16lb) 7.1kg . понравилась расцветка. Я такой первый раз ловил. Еще он жестковатый, не сильно, но для воблеров 100 -130 то что мне нужно. Ну вообщем, обзор есть, небольшой, на Рыбалка.ком. Для бюджетного шнура все ок. И еще я поставил поводок толщиной 0,5мм из нержавейки. Посоветывал один рыбачек, что б воблеры тонули и шли ниже. И вроде работает, щучка брала, не боялась. Прозрачность воды была метр полтора.

Сезон открыт! Спасибо все за компанию!

Всем Ни хвота, ни чешуи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 20:16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Jordan, позитивненько. С открытием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.