Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2010 Вт 21:31:59 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008 Ср 20:56:50
Сообщения: 75
Откуда: Морозова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчет интересный, буду ждать продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2010 Ср 7:31:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010 Сб 18:27:41
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
14 сентября.
Утром,в начало 6го на улице было +12, а в палатке +15-ваще тепло,спал правда в шапке но с головой не укрывался.Попив кофе мы с Игорем отправились на Митинку к острову, где по рассказам "аборигена" Димы в прошлом году ему меньше пол кила окуни не попадались,а бывал экзэмпляры по1кг Утром ветерок был слабенький ,хоть и дул против течения.Чуть ниже острова от левого берега метров на 20росла трава и на краю травы мы и стали,чтобы кидать веером на 180 градусов.Окуни действительно ловились почти на всё,но размеры не превышали ладони или чуть больше .Фаворитом оказался опять таки 1предатор 5см коричневый с фиолетовым отливом.Проводки мы делали самые разные: мне больше импонировали вариации ступеньки, а Игорь с вариантами ползал по дну.На воблера окуни особо внимания не обращали.3шт крупненьких Игорю таки попались:самый крупный затянул на 440гр.Дима сам был удивлён отсутствием крупных окуней ,но,как говорится: маем те,що маем.После10 часов пошли в лагерь доедать вчерашних жаренных окуней и щучек.После обеда Игорь поплыл на яму опять пытаться поймать судака, а я пошёл искать озёра №1 и №2 на предмет наличия в них зашедшей весной на нерест рыбы и не ушедшей пос ле паводка.ИзображениеОзеро№1 сильно обмелело было всё в островах осоки ,но к воде подобраться можно было только в бахилах или босиком.Озеро №2тоже сильно обмелело, но оно было правильно ,почти круглой формы с чётко выраженным обрывистым берегом высотой больше метра.У самого берега плавала дохлая щучка сантиметров30длинной.Какой- то всплеск я видел ,а так на озере кроме редких уток никого видно не было Покидав с пол часа разные дальнобойные приманки и не получив ни одной поклёвки(да и глубина там ,куда я добрасывал была около метра)я пошёл ко входу в щучий залив где вчера поймал судачков.Судачки не гуляли,как вчера,а вот щучки и окуни в заливе внимание мне уделили.Одна щучка была под килушку .Преплыл Игорь.Он на яме опять ничего не поймал.Воодушевлённый моим вчерашним вечерним успехом он усердно принялся полоскать всякие воблера и джиги у входа в заливы .И таки поймал судачка аж на 300гр,которого ,не обращая внимания на мои уговоры выпустить -забрал.Тут же нам пришлось стать свидетелями интересного звукового явления , о котором я слышал но быть очевидцем не доводилось:со стороны заката вроде стал слышен звук самолёта ,потом раздался уже над нами громкий взрыв,от которого вздрогнула земля под ногами и малёк по всей поверхности реки выпрыгнул.Это военный самолет преодолел звуковой барьер по скорости.Такой звуковой эффект за время нашего пребывания на ерике был раза три.
Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ахтуба.сентябрь2010
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2010 Чт 6:33:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010 Сб 18:27:41
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По дороге к лагерю я как бы попал в слой холодного воздуха ,который продолжался до самого лагеря .Срочно пришлось надевать на себя все взятые с собой свитера и штаны. К10 часам вечера температура упала до 10гр,а днём было +25.Запахло осенью.Изображение
!%сентября.
Утром на улице было +8гр.Поплыли по ерику Банному в верхний залив (см фото карты) .По дороге видели очень много интересных и пе рспективных с точки зрения рыбалки мест.В одном месте у коряг стояло несколько лодок и народ ловил белую рыбу ( при нас чувак вытащил подсаком хорошего лещугана).По берегу полно рыбацких лагерей.Залив вид имел совсем не такой,как на фото карты, а в несколько раз меньше,буквально какой-то аппендикс.Напротив на правом берегу был разбит чей-то лагерь и у входа в залив экипированный в вейдерсы чувак полоскал вертушки.Действительность оказалась грустной но раз преплыли то и мы решили несколько раз бросить.У меня на джиг было глухо ,а вот Игорь воблером выманил из травы щучку с пол кила.Поняв что тут делать нечего мы сплавились вниз по течению метров 200 и решили побросать джиги,но так как течение было сильное, а мы ловили небольшими весами ,то и трофеями у нас стали пара -тройка хороших окуней у каждого вынутых из-за неровностей в береговой линии .Бросали мы под самый берег,течение сносило джиг к берегу и тут следовала поклёвка.По дороге назад возле шикарной ямы уже не помню толи 15 толи 17 метров глубиной попытались ловить судака,но снасти надо было перенастраивать,а тем чем было не получалось даже дно нащупать.С тем и поплыли в лагерь. На обратном пути в объектив фотоаппарата попал табун местных коней,котоые пасутся где хотят.Изображение .На обед мы коптили окуней и вчерашнего вечернего судачка.Под рюмочку да под салатик было очень вкусно.ИзображениеИзображение ИзображениеВи нашего лагеряИзображениеИзображениеПосле шикарного обеда.ИзображениеНемного отдохнув мы пошли в Харабалык искать протоку ,в которой Коля со товарищи этой весной дубасили икряных щук до4кг.ИзображениеНо увы-протока почти пересохла.Я прошёл по её левому берегу с пол километра в надежде найти хоть какое-нибудь расширение,где можно побросать ,но увы.Кроме ладошечных краснопёрок, плавающих на глубине до 50см я ничего не увидел .С тем мы и поплыли к лагерю.Решили зайти в дальний залив ,где у меня случился прокол.Думали может с лодки что-то будет ловиться.Но кроме пары окуней и маленьких щучек нам поймать не удалось.Вечером общались с Димой:он надубасил ласкирей лещей и чехони на ерике против острова у коряг.За пару часов поймал кил 8 ,а Коля с Серёгой ,хоть и сиделив 10 метрах нижи выступили гораздо слабее.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2010 Сб 0:00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010 Сб 18:27:41
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cнасть простая:спин до 15гр( так ловил Дима),на конце грузило грамм25 желательно плоское и3 поводка см 10 диаметр0,2 основная леска 0,3,крючки6-7 номер.По кончику отлично видно поклёвку,дёргает мама не горюй.
16 сентября.
Ещё вечером поднялся ветер ,который к вечеру обычно стихал,всю ночь шумел листвой и постукивал ветками,но к утру стих и утро было ясное,на небе,как и во все предидущие дни не было ни облачка.Решили пойти к острову потренировать окуней.По дороге к острову посреди Митинки торчат две коряги ,оставшиеся после половодья.Они находятся друг от друга метрах в150-200.Возле верхней по течению коряги окушки поклёвывали ,но не на каждом забросе,да и размеры по Митинским меркам не радовали.Ветерок уже погнал хорошую рябь по воде.Спустились к нижней коряге.Картина была идентичная.Решили подойти к острову,в то место ,где были позавчера.Бросать было комфортно уже только по ветру,если крутишь гловой, то ветер свистит в ушах.У меня ничего интересного не было ,обычные окушары гр по 200,а вот у Игоря улов был более интересным:парочка окуней грамм по400,бершик такой же и судачок на 0,8кг ,пойманный им впервые на джиг ,хоть и не тяжёлый ,но всё таки джиг.А ветерок всё крепчал.Собрались плыть в лагерь.Не успели отойти от острова и 50 м ,как наш зад вместе с мотором оказался в воздухе,мотор взвыл в воздухе ,а нос, где сидел Ваш покорный слуга начал погружаться в воду.Мелькнула мысль ,что всё,переворачиваемся.Но ,слава богу обошлось.Честное слово .даже на Южном Буге попав в шкал .я испугался меньше,а тут аж сердце учащённо забилось.Осторожно приблизились к берегу и пошли к лагерю вдоль самого берега,где ветровые волны были чуть меньше.В обед приплыли Коля с Сергеем.Они ходили по Митинке на Волгу,посмотреть, что и как.Шли они туда около получаса.Хоть Наш SPORTECS и рядом не стоял с ЛУНДОМ.но и его трепало на волжских просторах.Глубины на Волге в основном 10-25 м и на этих глубинах эхолот постоянно пишет рыбу.Рыбаки там используют головки по 40гр.Коля с Сергеем своими "лёгкими" снастями там ничего не поймали ,умылись волжской водичкой и пошли назад.После обеда из копчёных окуней, помидорно-лукового салата и нескольких рюмочек домашнего напитка я после лёгкого сна поехал с Димой смотреть ,как он ловит белую рыбу.Буквально через 5 минут после заброса у Димы начались поклёвки .Он цеплял на крючки как червей так и бутерброды с опарышами. Меньше,чем за час он поймал штук 5 хороших густёрок по 0,5 кг,лещугана под килушку ,чехоньку 0,2кг и сомика 0,5 кг.
Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2010 Вс 0:35:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010 Сб 18:27:41
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
17сентября.
Выпив несколько чашек чая.я соорудил оснастку ,аналогичную Димыной и рано утром отправился кполузатопленному дереву попробовать половить белую рыбу.Утром было +9 гр,тихо рыба клевала .но сколько я не подсекал ,ничего мне поймать так и не удалось.Через по часа после меня приплыл Дима и расположился рядом .У него тоже всё время клевало .но не подсекалось. Видимо внизу была стая мелочи.Посидев пол часа,Дима смотался и пошёл на Митинку, где он тоже неплохо ловил бель,а я поплыл к лагерю ,где оставил лодку и пошёл к ближнему глухому заливу ,где и стал тренировать окуней и щучек.Поймал двух хороших окуней.щучку 0,3 -0,4кг,ну и естественно были поклёвки классные, сходы .На обед решили не заморачиваться и сварить макарон с тушёнкой .Как всегда под салатик и самогончик получилось очень вкусно.После обеда я решил попробовать пробраться к воде ближнего озера(см фотку карты выше).Я взял с собой бахилы ,самодельный спин покрепче микроджига и коробочку с несколькими приманками.Ходу к озеру было 15 минут по накатанной машинам и грунтовке.Я уже одел бахилы и двинулся к воде идя по высохшему краю озера.но тут от машины стоящей в тени единственного возле озера дерева ко мне бросился мужик крича ,чтобы я выходил назад,так у них. сегодня начинается охота на утку.И ещё он сказал ,что воды в озере всего 20см и рыбы там нет.Проверить, правду ли он говорит ,я не смог,поэтому вернулся в лагерь и пошёл в ближний глухой залив.Но там было весьма тихо.Я вернулся в лагерь,сел в лодку и возле лагеря поймал на микроджиг 2 щурят и напротив лагеря судачка с ладошку и заработал 2 окунёвых поклёвки.Игорь после обеда снова сидел на ближней яме в надежде поймать таки судака на джиг,но опять мимо. А Коля с Серёгой на этой же яме поймали красавца на 2,8кг на дорожку и на Митинке ещё одного на 1,5кг и несколько небольших окуней.После обеда Коля со товарищи дружно сидели на белой рыбе,ноу всех было слабо,хоть они уже стали использовать кормушки с прикомкой,привезенной из Харькова.Было несколько ласкирей ,густёрок и 4 сомёнка по 0,5 кг
Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2010 Вс 9:27:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010 Сб 18:27:41
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
18сентября.
Утром на улице +8гр,уже с утра сильный ветер,поэтому решил переплыть протоку,где мы стояли и ловить под правым берегом острова напротив нашего лагеря.ИзображениеЭто вид на наш лагерь с левого берега ерика Банного,а посреди видна коса -это южная часть острова,вот с неё я и ловил.Поймал щучку на 0,5 кг,было ещё 2 поклёвки непонятно чьи и приличный сход.Больше на мысу поклёвок не было .И я поплыл вдоль коряг, которых на левом берегу протоки было великое множество.Предчувствуя зацепы,я поставил офсетник.Офсетник -офсетником но пару приманок я всё равно на корягах оставил ,хотя особо и не наглел в забросах.К моему удивлению в коряжнике было глухо.На поверхности поплёскивали по видимому голавлики или жерешки ,а подброшенный между корягами джиг на лёгкой головке почему-то игнорировался.ИзображениеКоряжник на левом берегу протоки.Посреди протоки было несколько поклёвок окушков и я сместился к правому берегу,более мелкому, вдоль которого росла трава и где обитали щучки.Там я парочку по0,5-0,6 поймал ,были ещё поклевки,щучки,но более маленькие , а также окушки.Игорь утром пошёл на Митинку тренировать окуней, но поймал всего 3штуки более-менее,коих мы вечером и закоптили вместе с моими утренними 2 щурятами.Коля со товарищи весь день посвятили рыбозаготовке белой рыбы,но поймали всего кил по 5-6каждый.Я после обеда тренировал у нашего берега щурят на микроджиг.
Хочу сказать несколько слов о быте.Место ,где мы стояли,хоть и обжитое,но абсолютно чистое.Мы тоже по Южно Бужскому походу взяли с собой мусорные кульки ,дабы вывезти мусор с собой и выбросить его в мусорные баки ,установленные вдоль трассы.Туалет я тоже выкопал метрах в100 от лагеря и от воды.Если кто читал ахтубинские отчёты на сайте HARP,то должен был видеть фотку автора сидя на настоящем унитазе ,привезенном с"большой земли",который они нашли ,плавая по ерикам и протокам и на котором автор отчёта решил для хохмы сфоткаться.Так вот наши недалёкие соседи по стоянке тоже сооружали себе конструкции аналогичные вышеописанным дабы не на минуту не отлучаться от городских привычек.ИзображениеТаких,только исправных сортиров вдоль берега было несколько,причём ставят их,кто в 5метрах от палатки,ну а некоторые переносят аж за дорогу,проходящую в 10м от палаток.Дальше.Почти каждый день приезжала Газель-бус "магазин на колёсах"и предлагали водку,хлеб,пиво, копчёных сомов ,помидоры ,лук,картошку ну и ещё чего-там.Мы в Харабалях рано утро на рынке купили на пробу местного лука и помидор,так вот :лук белый какой-то жёсткий и суховатый по сравнению с нашим ,ну а синий чуть сочнее и его прикольно класть в салат опять таки с нашими помидорами,так как местные помидоры явно хуже наших.Так что овощи везти надо свои.
Через день -два ездила бортовая Газель и собирала мусор,остающийся в каждом лагере.За эту услугу взимается плата 80рублей с носа за каждый прожитый на берегу день.Я как раз был на левом берегу ерика,когда она приехала,поэтому с мусорщиками общался Игорь.Короче ,они показывали постановление местного совета о взимании платы ,но оказалось ,что они тоже люди и дотошно считать людей и дни прожитые на берегу им не очень то и хочется,поэтому сошлись на 1000рублей с нас двоих за весь период,причём выписал квитанцию ,правда не знаю ,строгой отчётности или нет.Аналогичную сумму заплатил и Коля за свой коллектив.ИзображениеВид на лагерь с левого берега.ИзображениеА это от воды.ИзображениеИзображениеИзображениеВот такие коряжки плавают по ерику Банному в половодье.ИзображениеИзображениеИзображение
Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2010 Вс 22:22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
ikvfisher писал(а):
Через день -два ездила бортовая Газель и собирала мусор,остающийся в каждом лагере

От жесть :!:
Нам бы такой сервис в Мохначе, Гинеевке... Да везде :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010 Вт 5:31:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010 Сб 18:27:41
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В прошлом году в это же время мы с Игорем были на Дону о в30 км выше Калача на Дону(см отчёт на Харьковской спининговой лиге в теме"спининг наше оружие";рыбалка на Дону в конце августа 2009г) так там ситуация с культурой рыбаков аналогична нашей:в 3м от палатки мусорка,чуть в посадку ступнёшь-везде бутылки, банки,ямы с мусором не закопаные.Здесь ситуация кардинально отличается.Некоторые места уже были пусты,так кроме следов и аккуратно оставленных больших мешков с мусором ничего и нет.Чисто.Редко где увидишь валяющуюся пластиковую бутылку.
19 сентября.
Видя ,как перед лагерем постоянно ходят туда-сюда моторки с дорожечниками решил и я половить судака.Вооружившись Джексоновским Престижем на 10-30гр и коробочкой с головками я на надувнушке переплыл на левый берег ерика напротив лагеря и стал полоскать крупные твистера тёмных цветов в мутных водах ерика Банного.ИзображениеИзображениеПоклёвки не заставили себя долго ждать.Непривычно было после недельной ловли ультралайтом махать палкой 2,7 с головкой16гр.поклёвок было много ,но много исходов.Кристалл-0,12 для такой ловли не годиться,я сходу оборвал несколько приманок.Я бросал под углом в45гр против течениия и пока приманку сносило делал 1-2-3 ступеньки.В начале проводки дно чистое и поклёвывал в основном окунь(судя по поклёвкам),но подсечь почему-то не получалось.С дальней дистанции я не поймал ни одной рыбы.хотя поклёвок было много.А когда приманка приближалась к берегу тут и начиналось самое интересное:либо глухой зацеп,либо хорошая поклёвка и судак.Крупных не было:килушка или чуть больше.Утром было несколько приятных сходов после которых на крючке оставались чешуйки как ноготь на мизинце.Вес 16гр маловат:слишком долго парусит,дно не чувсвуется ,интуитивно делал ступеньку,зато когда под берегом бьёт судак это слышно замечательно,но всё равно очень много сходов.Николай с Сергеем утром отличились:они пошли в Харабалык и на одной из10м ямок решил Коля поджиговать спином до 15гр и белым предатором№3 с красной спиной.Предатором соблазнилась щучка, которую после успешного вываживания Сергей побоялся брать в подсак,а зацепил багром.ИзображениеИзображениеИзображениеИгорь тоже отличился:на дорожку поймал судака на 2кгИзображениеВечером я опять ловил судаков.ИзображениеИзображениеОпять было несколько обрывов за коряги,парочку килушек я поймал и много поклёвок,которые я не подсекал,почему ,не могу понять и до сих пор.Видел лису переплывающую ерик.Я обходил непроходимое место по верху она меня увидела и с середины ерика повернула назад.ИзображениеИзображениеТаких нор под кручей было много.Коля со товарищи вечером опять сидели на белой рыбе ,но она ловилась плохо.Все эти дни дул сильный южный ветер.С пляжика передлагерем несло песок и он оказывался везде,даже в фирменных палатках,закрытых на змейки,от чего почти на всех палатка змейки приказали долго жить.Не знаю как Коля со товарищи спасался от песка во время еды,но мы с Игорем сначала забрались в палатку-кухню,Изображение,а потом стали ходить обедать на берег:ветер дует ,но песка нет.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010 Вт 23:07:54 

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 13:09:03
Сообщения: 10
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раньше думал что в тех краях ловится даже на морковку с тройником, - но судя по отчетам ikvfisher - даже на Ахтубе не все так просто, - нужно подбирать ключик к рыбе. А вообще места знатные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2010 Ср 9:40:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2010 Сб 22:45:06
Сообщения: 66
Откуда: Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хороший Отчёт !!!! Продолжение будет ????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2010 Ср 23:29:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010 Сб 18:27:41
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
20 сентября.
Утром(в5 понашему) на улице +9, водичка в ерике +17.Всю ночь я не спал, а дремал ,прокручивая в голове все эти судачьи поклёвки и сходы.Сегодня я решил начать рыбалку но судаку с первой ямы на повороте.Имея МАХ глубину до10м посреди этой ямы был пупок на2м,став на который мы с Игорем и начали сегодняшнюю рыбалку.Но увы,было глухо и я решил вылезти на берег и идя в сторону лагеря (около 1км)джиговать с берега .как вчера,а Игорь поплыл на Митинку тренировать окуней.Нарисовались и Коля с Сергеем.Они стали на якорь в 5м от берега и стали джиговать,вдохновлённые моим вчерашним выступлением.А у меня ,как назло сход за сходом.С ЛУНДА не клевало и чуваки вылезли на берег .С берега у Коли было несколько поклёвок,но поймать он ничего не смог. А я зацепил таки судачка с килушку и пустил его в специальный садок ,встроенный в борт ЛУНДА.Ребята решили не тратить время ,а пойти на Ахтубу и порыбачить там ,а я отправился дальше по берегу.Недалеко от того места,где я поймал судачка, меня напугала приличная щука,выскочившая,как чёрт из табакерки за твистером возле самого берега.На глубинев20 см она схватила его ,выпрыгнула в воздух,плюхнулась в воду,рванула в глубину и сошла. Поклёвок было очень много:как конкретных так и не очень, тоесть окунёвых.Было много сходов,хотя непонятно:я подсекал всегда одинаково без всяких пауз.В некоторых случаях я судака вынимал ,а в другой раз при такой-же поклевке подсечка была холостой.Клёв активный был часов до 10,а потом в основном поклёвки были окунёвые.Я дошёл джигуя до лагеря,где стал ждать Игоря .И дождался, но не только Игоря ,но И Диму, который Игоря тащил на буксире.УИгоревой ЯМАХИ что то случилось с карбом и мы остались без моторки.А Дима надубасил окуней и разной бели на червя кил 10. Коля с Сергеем привезли с Ахтубы жереха на1кг и несколько небольших щучек пойманных на дорожку.Вечером я переплыл на надувнухе на левый берег и пошёл вверх против течения Дошёл я до коряг у которых я пытался ловить бель(см выше).Было 5 приятных сходов,аж тормоз приходилось отпускать и опять много неподсекаемых поклёвок .Решил вечером переделать приманки,оснастить их дополнительными крючками и на следующий день проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2010 Ср 23:46:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010 Сб 18:27:41
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
та самая яма на поворотеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2010 Ср 23:51:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010 Сб 18:27:41
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2010 Чт 23:37:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2010 Сб 18:27:41
Сообщения: 65
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На среднем снимке справа круча ,вот вдоль неё я и джиговал.А на следующем снимке справа в конце на горизонте видна та самая яма на повороте.Вот от туда я и шел полавливая судаков до места съёмки.
немного о приманках:ИзображениеИзображение№1-бесспорный фаворит по окуню везде:и в заливчике и на Митинке и возле лагеря .Возле лагеря я на него ловил и щучек.А Дима так только на него и ловил ,пока не кончились.№2-на него Игорь поймал судачка на 0,7 кг.Больше ничего не ловил.№3-щучки и окуни из залива.№4-№5-в основном окунь в заливе ,но были хватки и щучек.:№6-фаворит по щуке в заливе ,такой-же погиб и таких-же размеров,отЯМОМОТОтолько ядовито -салатный тоже погиб в щучьих зубах.№7-ловил потом всё(когда я начал его ставить)и поймал 3 судачков вечером по всплеску у входа в залив(см выше).№8-рабочий цвет по судаку с берега.№9-10это мои анимации с двойниками.чтобы улучшить подсекаемость№11-поклёвки были ,но не подсекались,хотя зацепов меньше.№12- воблер с погремушками ,поймавший судака на 2кг с помощью Игоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2010 Пт 0:03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Санта- блин-Барбора :arrow: книгу ещё издайте в 13-ти томах :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.