Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014 Пн 22:15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2011 Пт 11:52:46
Сообщения: 128
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014 Пн 22:17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2011 Пт 11:52:46
Сообщения: 128
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
У меня все фотки в отчете видно, а почему не получилось не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014 Пн 22:38:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2011 Пт 11:52:46
Сообщения: 128
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Извините за не открывшиеся фото. Радикалом пользуюсь первый раз. Сейчас попытаюсь все исправить


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014 Пн 22:46:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да жерех великолепный!
Респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014 Пн 22:55:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2012 Сб 10:03:38
Сообщения: 167
Откуда: Харьков ХТЗ 097991378один 066990687шесть
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Жерех просто жесть!!! Мои поздравления!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014 Пн 22:56:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Димон,красава,поздравляю!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014 Пн 23:03:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
красавец :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014 Пн 23:05:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2011 Пт 11:52:46
Сообщения: 128
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Спасибо ребята) Буду стараться добывать трофеи для дальнейших отчетов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014 Пн 23:27:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Жертвенность или лучший день 8-го марта -Часть 2
И так в продолжение темы, лодочной рыбалки с Виталиком на большой воде , после обеда, решаем тактику поиска активного хищника, не кому не секрет что час пик обеденное время не лучшее для ловли рыбы , но мы стараемся , максимально использовать время на рыбалку.
Заряжаю хевик , и будем гулять по " Бровям " Новая поставленная задача , поимка " Агапского"
Оснащаю 16-ть грамм + матерая пяточка, как было замечено за годы, "пято4ку" любят все , ну вы только ничего не подумайте, я имел ввиду рыбу, Keitech Swing Impact 3" улетает в даль , первое касание и аля-сумасшедший удар , секу , и чувствую тяжесть на том конце шнура , начинаю выкачивать , не спеша , товарищ приготовил уже подсак , и вот она красивая мартовская щука, жадно атаковала приманку , ловил я со стальным поводком , так что не боялся что срежет.
Изображение
Изображение

И как книжка пишет , второй заброс после фото сессии , джигую на прикольном свале , и уже приманки почти у самой лодки на глубине около 4-5 метров и в мыслях еще одна ступенька и выматываю , и тут как гром среди ясного неба , цепа , и она оживает , щука взяла на коротке и что есть мощи , дала занервничать , хоть и не была сильно большой , но вываживание на коротке , было очень адреналиновым , сработал тот-же Keitech Swing Impact 3" в цвете Green Pumpkin PP Blue!!!!!
Изображение
Далее , по упирались на точке , и кроме окуней , больше ничего не было интересно , но клевал как с пулемета , жадно и активно , очень радовал поклевками. Когда солнце поднялось выше , активность рыбы не много снизилась , заряжаю чумовую оснастку , отводной поводок на 10-ти граммах вяжу его с 0.26 Vi-Hard`а и в качестве приманки использую рачка Reins Ring Craw Mini 2.5" на крючке Decoy Worm 11 Tournament #4.
И начинаю косить окуня буквально с каждого заброса , или приманка , или чудо проводка , а может быть даже и оснастка , но рыба была в восторге от данного чуда , и окуня я хочу вам сказать от 300 до 600 грамм , бедная Varita , аж устала от таких мордатых окуней, и у меня рука уже болела , за весь день по средним подсчетам было поймано около 40 окуней (вес от 300 и до ....), каждым из рыболовов экипажа , вот где нужно оттачивать мастерство , по окуням.
Изображение
Изображение
Изображение

Судак не давал , нам спокойствия , и мы решили не изобретать велосипед , не отвлекаться на окуня , а именно сделать акцент на клыкастом , тот-же Swing Impact 3" , красивый свал нам нарисовал эхолот, пожалуй тут и остановимся , выброс , проводка классический двойной резкий , но не размашистый подрыв , и вот он сильный удар , повис как бревно, и вот и судак себя проявил, приятно, очередной заброс , клевака и нет пяточки, жалко вешаю опять та-же ситуация , решено снова переключиться на раки , может судак одумается.
Изображение

Тем временем , Виталик тоже принял тактику против нагло судака , что-бы не уничтожить пачку Keitech Easy Shiner 3" , ставить паралонку и соблазняет двух судаков около кила, и судак больше не хотел клевать на этой точки , снова перемещаемся, время близиться к своему завершению.
Ракушечная бровка , глубина около 3-4 метров, пробую сначала приманку на окуня , снова раки куда-же без них , тем более в этот день они были в большом авторитете у окуня.
Снова отводной и Jackall DumDumHog 3" приносит подряд пяток окуней , довольно таких приятных , чем еще классный отводной , что как душа пожелает можно поиграться с паузами, тем более когда окунь активный, очень азартная ловля.
Изображение
Изображение

У нас остается на рыбалку еще около часа , ведь еще не близкая дорога, дамой, и нужно собрать все вещи и лодку что больше всего "крадет" времени , но как говориться без труда ....
Очередное интересное место , нашли под эхолотом , что самое интересное окунь лучше всего ловился на столах и на свалах на самой глубине , были редкие особи , но его излюбленные места это ракушка , вот тут его мы и караулили или он нас , как правильно сказать.
Виталик как неугомонный ищет судака и делает акцент , на него, меня же окуня любят , не даром окунь моя любимая рыба, очередная точка , активность высокая , 2-3 рыбы и нужно менять приманку , съедобный силикон как всегда вне конкуренции , и каждый с подводных жителей хочет этот лакомый кусочек, и просто разрывали все что попадало в ихнее поле зрения.

И вот она приманки моей мечты, тип - рак , толстое тело, довольно массивное и упругое , как сказал Виталя , это не рак , а рачище, и тонкие широкие клешни , которые имеют при проводке очень амплитудную игру , окунь это оценил.
Проводка - было на имитацию ползущего рака , Big Bite Baits YoDaddy 3" Easy Money, не только удивили окуней , но в первую очередь и меня , это была самая хитовая приманка на этой мега-рыбалке , ее название говорит за себя " Твой Папа" тобиш папа рядом , все будет в ажуре , не волнуйтесь.
Изображение
Изображение
Изображение

И на этой радостной ноте ,как бы нам не хотелось уезжать , но пришлось сниматься с якоря и плыть к машине и заниматься обратной тяжелой сборкой всей анимуции , но оно того стоит , после такой рыбалки , хочется еще и еще раз вернуться сюда, снова почувствовать эти удары, вываживание крупной рыбы , и возможно побороться даже с трофеем!!!!
И в заключении хочу отметить некоторые выводы и размышления.
Изображение
1. Окунь - это раки , однозначно тем более ранней весной , это просто геноцид, нами было поймано и отпущено около 10 кг , окуней, вес от 200 и до 1.200!!!
2. Ракушечные бровки , свалы и столы , нужно не пропускать таки места , и вас всегда порадует сильный удар , матерого полосатого.
3. Щука - как и на глубине так и на отмелях , была более активная, но ее концентрация , больше было на глубинах от 1.3 до 3-х метров.
4. Судак - негодяй , с утра был активный , но не крупный , часто просто тыкал носом приманку или ее разрывал , что делало рыбалку не особо экономной.
5. Отводной - его нужно вообще запретить , это оружие массового уничтожения, особенно в паре с активными раками по окуню , супер!!!!
6. Не стоит долго утюжить точку , если рыба есть то она сразу клюет, да бывали моменты что точку раскрывали через 10-15 забросов , но как правило 1-2 рыбы.
7. И в заключении на хеви снасти , в ловле крупной рыбы лучше всего использовать крючки с толстой проволоки , а то тонки часто просто разгибались , как вариант очень хорошо себя показали Decoy Kig Hook Worm17 и Decoy Hook Worm 18 , и за счет толстой проволоки лучше фиксировали приманки.
8. И самое главное , чем чаще выезжаем на лодке , тем больше " Заболеваю" лодкой , крупной рыбой , большими приманками и конечно , - Судак!!!
Вот такая ребята у нас получилась рыбалка в день восьмого марта , с хорошим товарищем и напарником Виталиком, чего и другим желаю!!!
Изображение
С большим уважением Юрий Вознюк!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014 Вт 7:17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юра Вознюк писал(а):
Юрий Вознюк


Отлично провели выходной,мои поздравления!
С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014 Вт 7:23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
блять...чуть слюной не захлебнулся... как теперь сегодня работать...
:lol: :lol: :lol:

а у нас еще вода твердая на вдхр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014 Вт 9:44:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Bobsan писал(а):
Юра Вознюк писал(а):
Юрий Вознюк


Отлично провели выходной,мои поздравления!
С уваж.

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014 Вт 9:44:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
shaomen писал(а):
блять...чуть слюной не захлебнулся... как теперь сегодня работать...
:lol: :lol: :lol:

а у нас еще вода твердая на вдхр.

Да не спорю, но ничего уже ВЕСНА РЕБЯТА!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2014 Вт 15:20:46 

Зарегистрирован: 03 мар, 2011 Чт 17:52:37
Сообщения: 56
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра Вознюк

Как всегда отчёт супер!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2014 Ср 10:56:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2013 Вс 10:42:54
Сообщения: 26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пишу запоздалый немного отчет. Раньше не получилось - отходил от отчета в 2х томах Юры "Житомирского" :shock: )))))) Все таки не могу понять где это может быть в такое время открыта большая вода и причем отсутствует запрет. У нас в регионе такого сейчас представить себе просто невозможно. Или все таки в Рубежном уже можно вот так спокойно плавать?
Ну ладно теперь о теме. Были в понедельник как всегда с товарищем на нашем многострадальном Донце. Я вообще не понимаю как мы еще там что то ловим после всех техногенных катастроф (пистия, масло, браки с км сетями). Но в этот раз был просто рекорд!!! За день рыбалки мы на двоих зацепили порядка дюжины сетей - старых и посвежее, некоторые на вид вообще суточные. Куча выражений в адрес голодающих "поволжья" - сетями были перекрыты все выходы из камыша, все мало-мальски перспективные заливчики и бровки. Как бедной рыбе выходить на нерест и вообще более менее передвигаться?. :evil:
Короче в начале 8го утра выплыли и я с первого же заброса зацепил что то пружинящее, сеть перекрывала всю бровку до заливчика с камышем. Длина просто поражала - не менее 50м. частично вырезав отметил, что сеть вся в тине, т.е. довольно долго стояла. переплываю в сторону и делаю заброс неглубоким воблерком Сер Ручей Анаконда. Протягиваю от камышей и на против границы чистой воды с травой последовала довольно уверенная и злая поклевка - но щучка небольшая, до 1 кг. Фото и отпускаю.Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

И это было последнее положительное впечатление на сегодня. А потом начался субботник, хоть и был понедельник, по очистке водных просторов от браковских сетей. Вся рыба, а были и щучки и окуньки и белая, отпускались на свободу.

Изображение Изображение Изображение Изображение

В общем к концу рыбалки настроение окончательно было испорчено.
Товарищ еще к тому же потерял несколько приманок и плюс постоянные зацепы вообще его расстроили. Хочу обратиться ко всем жителям населенных пунктов, расположенных вдоль Донца - не ставьте сетей, в них погибает много мелкой рыбы, которая еще должна вырасти. Плюс много старых сетей, которые вы не забрали и которые продолжают уничтожать все живое. Берегите природу и она повернется к вам лицом и может для того чтобы поймать 5 кг рыбы вам не придется ставить сети, а просто возьмете удилище и за час наловите. Лет так через 5. Если последуете этому совету. Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.