Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2011 Сб 21:42:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Pak писал(а):
Rensi
Респект!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Хорошая рыбалка,достойные поступки!

дякую ДружиСЧе :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2011 Сб 22:21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rensi
А как вы бейтбрисовских рачков ведете? А то сколько не упираюсь, ничего не выходит... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2011 Сб 22:22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 18:22:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rensi
За отпущенную рыбу моё вам уважение, хотелось бы что бы такой пример стал заразительным для остальных охотников за хищником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2011 Сб 22:46:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ruslan20304
спс :wink:
NTXP
так , как хочет это рыба.
сорри, это не сарказм, не подумайте. Как по моему , далеко не опытному взгляду, то, одну и ту же приманку часто приходится вести по разному на разных водоемах или на том же, но через ,даже, пару дней. Каждый раз поиск "ключика" к клеву.
Собственно, рачок , как по мне, что-то между активнои и пасссивной приманкой. Если для активной (виброхвосты, твистера и т.д.) можно смело применять длинные ступеньки или даже почти равномерку в некоторых случаях, то пасив работает ,как правило, лучше на подддрочке , мелкой ступне с большими паузами (если это съедобка).
Такого рода рачки, как я уже выше сказал, я считаю что-то между активной и пассивной приманкой. То бишь, и проводку ищу что-то между этими двумя крайностями. Хотя...если не вдаваться в высшую математику, то...веду под настроение свое и рыбы :wink:
Я на последней рыбалке рачкоми этими не работал- эт Кром Жека штучки три-пять поймал на рачка, но я тож часто балую рыбку такого рода приманками и бейтбрисовский не исключение.
но...я не проффессионал, я любитель , по эт причине прошу не считать мой пост ,как наставление и тем более ,как совет.
Как говорил Великий спиннингист "...очень было скучно если бы все приманки работали на классической проводке (два оборота катушки+ пауза две сек.) то бишь, каких то правил в проводке нет и не может быть- только личный опыт подскажет ,как ее вести (приманку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2011 Сб 22:52:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, поня\л, буду пробовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2011 Сб 23:38:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 16:48:45
Сообщения: 385
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rensi писал(а):
каких то правил в проводке нет и не может быть- только личный опыт подскажет ,как ее вести (приманку).

1000% Золотая фраза.
Всем успехов в достижении сей истины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2011 Вс 21:49:56 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Наконец-то удалось на выходные полноценно (без семьи) вырваться на Донец помочить увядающие в коробках воблеры. Не то, чтоб я рыбалку любил больше, чем семью, но иногда одному целый день в лодке, без звонков "покатай", "поиграй" и т.д., очень хочется отвиснуть.
Итак, суббота. Ветер - восток (хорошо), луна - убывающая (тоже замечательно), катера с отдыхающей публикой к вечеру кучкуются возле баз (совсем отлично).
Плывущая зелень сильно отравляет жизнь, закрывая плотным ковром то один берег, то другой. Глубоководники лучше забыть - цепляются за траву уже на двух метрах, а по центру реки идти смысла практически нет. Первым делом - на перекат, где месяц назад жерех оглушил моего 3D ё-зурика. Час высиживания в тенечке, забросы на всплеск и просто поверх травы, результат - ноль. Обидно. Ставлю Boxer на троллинг и под берегом начинаю идти против течения обратно (течение на перекате приличное - не потвичишь особо). И сразу спин в дугу.Радуюсь своему умению вычислять щуку, подтягиваю... Жерех! Без чуть-чуть килограмм
Изображение
А говорят, против течения приманку жерех не берет.
На мелководье возле берега решил попперу дать шанс на реабилитацию. Не подвел.
Изображение
Следом возле пляжа "выстрелил" маскот вот таким "крокодилом".
Изображение

Сделал речке ответный подарок. Увидел в лучах заходящего солнца под берегом вдоль переката сеть. Изрезал в клочья и двумя кучками сложил на берегу.

Воскресенье, утро. Погода - такая же. Катера еще спят. На реке тишь и дымка. Вспоминаю о давно лежащем Мегабасс Vision95, всё для него, кислотного, не находилось мест, а если и находились, то никак не мог разловить. Первый же заброс, два медленных рывочка и на паузе жесткий удар. Щук, 1,7 кэгэ. Заглотнула интересно - спереди, вместе с поводком. Я когда вдоль лодки томил, чтоб рукой взять, то эти руки аж трусились в ожидании обрыва шнура.
Изображение

А затем как из пулемета стало ловить всё. Голавль на Скутер, поппер и Боксер, щука и окунь на миннохи и поппер. Но, увы, к обеду нужно было собираться. Да и катера с проснувшимися отдыхающими поддостали. Еще несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жереха, несколько голавлей и три щуки (1,7 и две по 800 гр.) взял в семью на обожаемые этой семьей котлеты, с десяток шнурков от примерно 300 до 500 гр., окуней и мелких голавликов отпустил. В одном месте на берегу рыдали над моей расточительностью туристки, когда я на их глазах щуренка грамм на 400 поймал, им дал рассмотреть, а затем утопил.
Не считая весеннего жора это был самый насыщенный выезд за сезон. Чего желаю и всем форумчанам.
НЕБОЛЬШОЙ ВЫВОД: разочарую всех, кто писал на сайте о том, что попперу нужна вода без течения. И по течению и против течения он ловит. Главное - отсутствие сильного ветра, правильная проводка и наличие рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2011 Вс 21:59:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2011 Сб 15:31:51
Сообщения: 639
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
voldemar
изумительный фотоотчет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2011 Вс 22:00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
voldemar,Круто,поздравляю!!!Красивые фотографии,и улов красивый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2011 Вс 23:32:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 13:30:09
Сообщения: 329
Откуда: г.Балаклея Харьковская обл.
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Отчитаюсь маленько. Был в четверг. С. Донец.Берег. Твич. Много щурья - но мелкого, из 9 рып одна только за 0,5 кг перевалила, всех отпускал стряхивая. Т.к. был без фото (только телефон) почти не снимал :(
Порадовал мерный окунь, попадался на не совсем окуневые миношки.
Изображение
Изображение

Когда уезжал, на закате, на знакомом мелячке заметил бой рыбы - подумал что 100% жерех. Естественно на следующий день была задумка проверить! Неполучилось. Вырвался только в субботу.
И так. Суббота, вечерка. Есть бой.Поизголялся немного с воблерами но и Agarron 95 и Tiny Magallon - безрезультатно. Больше от безысходности решаю поставить поппер(DAM), на второй проводке оглушительный удар - но чуть сзади. Еще хлюпаю - снова удар и промах. Подозреваю уже что это не жерех. Сменил поппер на Сугой, несколько проводок - ноль. Ладно. Ставлю опять поппер, проводка,другая и вот почти на выбросе вылетает с моим поппером щука кила на два, на пол метра точно, я подсекаю и летит поппер в одну сторону,щука в другую.
Нервная рыбалка! Хоть и не курящий, но в этот момент закурил бы. Подматываю - поппер без глаза, поводок согнут....
Поплюхал еще немного,сделал пару фото на память и в сумерках поплелся восвояси.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2011 Пн 5:37:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Native,намана.Прикольные фотки рыбов,и Кутузова :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2011 Пн 14:32:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вернулся с Днепра! Рыбачил между Келебердой и Кишеньками. Погода порадовала в половину из отведённых на рыбалку дней.
Изображение
Изображение
Изображение

В освоении таких просторов и поиске перспективных мест (ширина 4-6 км) не обойтись без навигатора и эхолота. Очень помогло установленное на Iphone приложение от Навионики. В большинстве случаев глубина примерно соответствовала указанной на карте.
Изображение

В первые дни выяснилось что по русловым бровкам и по плавням зубастая мамка «молчит». Отвечали только мелкая травянка и окушки которых можно половить и у нас. Было принято решение упираться в поиск судака. Небольшой судак ( в основном до 1кг) в малом количестве, отзывался не всегда и не на всех присущих ему местах. Вскрытие отловленных и оставленных не еду особей рассказало о его не активности- пустые желудки. Лишь у одного я нашел его полупереваренного собрата..
Изображение

Первый в жизни судак пойманный племяшом! Думаю запомнится ему на долго….
Изображение

Азарта рыбалке добавляли пощипывающие «разжовывающие» поклёвки окуней-горбачиков! После резких судачих ударов трудно было заставить себя давать 1-2 сек паузу для заглатывания 3го предатора и 7см басасасина..
Изображение

Половили рыбку, приятно отдохнули, а главное нашли уловистые точки, которые надеюсь ещё порадуют трофейчиками…)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2011 Пн 14:41:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2009 Пн 21:28:24
Сообщения: 205
Откуда: Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Классно! Главное что лодка правильная))))))))) :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2011 Пн 14:53:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Красивые хфотки! :D
поздравляю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2011 Пн 15:02:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ded писал(а):
Классно! Главное что лодка правильная))))))))) :D :D :D

Гы... когда на Днепре ветер и волны с гребешками, то на этой "кастрюле" конечно телипает меньше, но когда относительно тихо я бы намного комфортнее себя чувствовал на своей пвх_ке...
пы сы...Ну не привык я к этому металическому грохоту! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.