Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 14:15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Марко Поло писал(а):
Вот только я спрашивал как там на дорогах ситуация: много ли блокпостов...

Марко Поло писал(а):
Много лет пользую штык-нож от АКМ, он всегда у меня с собой.

viper писал(а):
Марко Поло обычный троль.

Похоже на то. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 14:27:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
viper писал(а):
Марко Поло обычный троль.Не ведитесь на него.


троль по любому )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 16:46:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
В поисках крупного летнего окуня !!!!
Лето - прекрасное созданное Богом время , тепло , приятный ветерок и любимое хобби , которое уже переросло как в стиль жизни, от одного звонка друзей , Юрик , едешь ??? Конечно еду , сердце бьется с большим ритмом, это мой мир , в котором я живу.
Хороший товарищ Саша , предложил поехать на парочку часиков утреннего клева , поискать и дождаться выхода крупного окуня.
В летний период поймать окуня в 300-500 грамм , довольно не частое событие , но места ловли располагало к ловли и удаче , поимки хороших экземпляров.
Большая глубина , подводные камни , ниже уровня термоклина, и вот он первый красавец, который поймал товарищ , А, и о главном , ловили только на всякую нечисть , раки , каракатицы, и имитацию того , что по большей сути окунь не должен кушать , вернее в его рацион питания принято считать что оно не входит.
Саша и Reins Ax Craw Mini 2" , окунь явно 200 грамм!!!
Изображение
Далее продолжая ловлю , и мне удача улыбнулась , Jackall Waver Shrimp 2.8" на резком двойном подрыве по дну , что-то остановило , подсечка и борьба между острых камней, в которых как правило , он и сходит , но нет, удача с нами , лопата грамм на 400 в крепких когтях "Коршуна"
Изображение
Потом , серия обрывов и перевязываний , и Саша снова паркует гарного , полосатика на презентованного мной рачка , и клев не много затихает.
Изображение
Изображение
Делаем акцент на щуке , и снова попсовый розовый цвет , внедренный в "сладкую" резину Vagabond , приносит щучку , волнообразная проводка в толще воды над самыми камнями , была результативной, принесла еще парочку поклевок и мелких окуньков.
Изображение
Силы нас начали по не много покидать , и решено перекусить что Бог послал, а в меню было , вкусное Украинское сало , жареная треска в кляре ( и что-бы там кто, не говорил, что мол рыбу нельзя брать на рыбалку , это все фуфел , не верьте в эти суеверия) еще были у нас домашние овощи , черешни , черных хлебушек , ну и бутылочка моего любимого живчика.
Изображение
Плотно отобедали , и решено переехать на заливы и песчаные косы , отмели , проверит наличие рыбы и ее активность.
Были приятно удивлены наличием мелкой щучки ,карандаши от 100 до 300 грамм , ловились с заурядным постоянством , одна попала в кадр , соблазнившись на Reins Ring Craw Mini 2.5" , и тут же утопилась.
Изображение
Еще не много погуляли по прекрасной красивой реке , насладились солнечным днем , и поехали дамой.
Изображение
Изображение
Изображение
На сегодняшней рыбалки , опять раки , свершили переворот сознания, почти вся рыбка была пойманная на "Не4исть" много холостых ударов, выходов.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк. [/u]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 9:49:06 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юрий,спасибо за твои отчеты! Как на рыбалке побывал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 21:12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
viper писал(а):
Юрий,спасибо за твои отчеты! Как на рыбалке побывал :)

Спасибо большое , рад что понравилось!!!!
с ув!!! :D :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 21:12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Street "FackinG" ...ой вибачте , Фишинг , или Just doO it....
Ловля в самой черте города , своеобразная , по рыбалке был реальный факинг , рыбы честно сказать, очень много но размер , скажу вам , не особо , на ряду с мелким окуньком , попадался судачек до ста грамм.
Уровень воды сильно поднялся не менее полуметра , в данных условиях , ловили на два зла , микроДжиг и Відвідний повідок, то и другое работало не плохо, на выбросе микруха в 5-6 грамм творила чудеса , почти с каждого заброса , были окуня и "Стекло".
В ногах и на струе был в не конкуренции отводной, ловили на разные приманки от микро сатурна , и ринджер шеда , но самый козырный туз , давно лежавшая в моей сумке , "Сопля" от Jackall`a - Jaco Knuckle 2" Сделала всех , стабильно принося как окуня так и судачка.
А теперь фото ряд.
Прям под самым мостом , стоит много мелкого судачка.
Изображение
Горбачь , городской суЭты ....
Изображение
Смотря на этого судачка в голове мысля , чего-же ты такой мелкий , аж кишки видно ...
Изображение
От туды його.....
Изображение
Just do it .....
Изображение
С дальней бровочки .....
Изображение
Далее продвигаясь по реке ,путь держали к брату , который подтянулся на место к скалке , где каждый год проводится Фестиваль , все тропинки по заливало водой , будьте осторожны , за ноги кусают андатры ...меня одна цапанула , видно на фото.... мои возмущения , мой девиз я не ищу легких путей ....
Изображение
А вот и братишка ( Старший сын Серега, моего дяди с которым ездим на Царёвку ) Вес в делах с телефоном не как не может распрощаться , даже на рыбалке.
Изображение
Две поклевки было , говорит он.... честно говорил он ....
Изображение
Порка мы общались , Валик тем временем на отводной парковал микро окуней , буквально один за одним....
Изображение
Природа городской черты ....
Изображение
У Сереги , еще не плохо сработал Рони от Inora , говорит у него он в фаворитах ....
Изображение
На этом мы решили завершить , нашу рыбалку-прогулку , отводной зло , в черте города рыба есть , много но мелкая , пробили скалку на наличии судака , нет его там , пускай вода упадет.
Все отпущено, воздух солнце и вода ..... ЛЕТО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ....
С уважением Юрик - Cooken (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 9:29:41 

Зарегистрирован: 12 мар, 2010 Пт 13:44:26
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марко Поло писал(а):
Но там же вроде бы наши, руские. кудой их можно объехать?

Марко Поло чёткий тролль))) - вроде и наши русские стоят, но не знает, как по-нашему написать - определился бы чьих будет))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2014 Вт 16:25:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Плаваю как "Топорик" by Smith ....
Нет, речь пойдет не о том что вы подумаю , плавать я умею, и довольно не плохо, хочу с вами поделиться свои размышлениями и сегодняшней рыбалкой , на одной голавлиной реке.
В этом году как ни когда сильно "Заболел" голавлем, наверняка первыми симптомы были после поездки дважды на Южный Буг, и при хорошей погоде планируем в конце Июня , снова поехать и попытать судьбу, но это потом.
А сегодня, вырвался на парочку часов, на лобастого взял с собой тонущие форелевые воблера , не много железа и как-же без вертушек.
Изображение
Дорога к реке , всегда желанная, идя по тропинке , ноги несутся к воде очень быстро , позабыв про проблемы и даже сегодня у моей жены Юбилей 25 лет, все на вечер приготовлено, шашлык замаринован, до 16.00 у меня целых четыре часа , рыбалка + дорога, и так начнем.
Уровень воды с прошлым разом упал на см.50 как минимум, и пришлось рыбку уговаривать на внимание, ниже переката в ямах или выше под урезом обрывистых берегов.
Маленькая , но тяжелая как кирпич миношка , покачиваясь со стороны в сторону , уговорила не крупного но желанного и приятного голавлика , попался он на Smith AKM 48 , прям как автомат.
Изображение
Голавль стоял по все реке довольно локально , мелкие участки с глубиной не более 30-50 см, "Пробивались" вертушками и колеблом, что правда совсем мелкий но наглый и любопытный белых хищник , попадался с заурядным постоянством, как на маньячку так и на "Кокетку" черного рокового цвета.
Изображение
Изображение
Хочу еще заметить что в самых перекатах много мелкого окуня, который часто тревожил мои приманки.
Изображение
Яркая Tearo 1.3 g от Jackall`a , вызывала большой интерес у нашего объекта ловли, выходов и ударов с сопровождениями было гораздо больше, чем у оппонентов.
Изображение
Продвигаясь в глубь леса, не мог нарадоваться прекрасным летним днем, "Растопленные" на солнце сосны , дурманили разум своим хвойным автографом, присел на минутку, помечтал, но комары сволочи ну не как не дадут по-кайфовать , всегда им надо все испортить.
Изображение
Легкие тонкие штанишки и кроссовки с сетки, расширили мои возможности, и я пошел вверх по реке , по самой воде , проверяя "Вкусные"
места воблерами , тонущий D-Compact , форелевого цвета привлек внимание , достойного голавлика для для данной реки.
Изображение
Место оказалось , довольно успешным , крошка Kabu , снова "Выстрелил" и принес через заброс два лобастых , проводка была АпStreem, выше переката, как молния из под камня вылетел хищник, удар этой рыбы как одноразовый стаканчик адреналина.
Изображение
Изображение
Время было возвращаться дамой, быстрым шагом на самый дальний перекат и не зря, крошка-вертушка от Smith`а , принесла подряд два голавлика один явно грамм на 250 потянет, в конце Июня , микро река, и такой приятный "РЫП"
Изображение
Изображение
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2014 Вт 19:57:21 

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 11:55:35
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Класс!
Спасиб за отсчетик.
Сам "Заболел" голавлиной ловлей!
Пока результат не утешителен :cry: Скорее из-за жесткого ограничения рыболовного времени.

Но как говорится
"ЖАЖДУЩИЙ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. СТРАЖДУЩИЙ - ПРИЧИНЫ"

БУИМ ИСКАТЬ!!

ПС.
С именинницей Вас. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2014 Вт 21:25:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Спасибо , рад что понравилось!!!!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2014 Ср 16:49:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Колорит Українского села.
Дуже давно планував повірити , одне досить цікаве містечко по щуці, там її як говорив мій товариш , як Євреїв в Бердичеві.
Але деякі річки цього року , мають досить не втішний рівень води , в деяких вин критично низький , а в інших досить за великий.
Проснувшись з ранку , погода була просто чудова , ніжне сонечко, приємна ранкова прохолода, дзвінок товариша Саші , авто біла дому , їдемо, по дорозі жарти , рибальські історії, і ось воно справжнє Українське село з гостинними людьми , гарною Поліською природою , і чудовою гарною річечкою, ось тут ми і зупинимося.
Ще з вечора , планував на що буду ловити , як варіант , два найпопулярніші способу ловлі , це заморське слово "Твитчинг" і не менше цікаве , як Джиг, мій дід завжди ловив на блешні власного виробництва і досить успішно , але в ті часи і риби було більше, і браконьєрів менше.
Зібрали вудки , я лайт до 16-ти грам, Сашко до 12-ти. І почали бродити по цікавим місцям де дуже багато лілій корчів і як нам здавалось щук.
Я переважно стартував з джигу , рахую його одним знай успішніших способів ловлі. Перша щука піймалась на не великий віброхвостік , Big Bite Baits Crappie Thumper 2" обладнана на офсетном гачку 6-го номеру Decoy Worm 11 Tournament.

Изображение
Изображение

Русло і пляма чистої води , розміром не більше ніж 3-4 метри , і густий килим лілій , там і ховалась наша красуня, яка жадібно атакувала здобич.


Сашко тим часом , плодотворно смикає пластмасу , але удача вид нього відвернулась до мене, і мені знову щастить, вдалося піймати , плямисту рибку що на цей раз вже трохи більшого розміру. Брала зі дна , дуже різко і активно не наче блискавка, імітація блискучої рибки Keitech Shad Impact 3" трохи підсмикував при проводці , і є результат.

Изображение

Природа нашого краю приємно вражає, гарна річечка , свіже повітря , поле з квітами , табун худоби і пастухи , все це занесло мої подумки в рідне село , де я дитинстві пас худобу , згрібав і переносив сіно , пив домашнє молоко , з медом і хлібом з печі, дуже сумую за цим часом.

Подорожуючи по річці , переключаюсь на воблєра , декілька виходів дрібного окуня і більше нічого , але бажання щось піймати стає ще більш нестримне.
І ось затоплені кущі , залишки трави , і плесо чистої води досить велике , я впевнений в тому що щука тут Є!!!
Изображение
Кислотного коліру воблєр Usami Tuti 80SP-SR 6,4гр летить досить далеко , і починаю повільно проводити, і видно через окуляри як торпеда вилітає за смачним шматочком , і його атакує , підсікаю Є, ах яка красуня , досить стрімко пручається, а ще сила течії додає більшого драйву , але вдача і цей раз на моїй стороні, і рибка в руках, грана така, десь орієнтовно біля кілограму, дуже гарна окраса , темно коричневий колір.
На цій ноті , ми і завершили свою риболовлю.
Все відпущено.
Изображение
З повагою Юрій Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2014 Чт 20:24:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Выехал после обеда на рыбалку и вспомнил за давно забытый Mann's M-036. на отводном поводке. Щупариков скидывал с крючка даже руки не пачкал :D правда один гадёныш успел переточить флюрик.
а Окушат забрал на засолку.8)

Изображение
Изображение

всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2014 Пт 7:44:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2011 Пт 11:52:46
Сообщения: 128
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
XOSTEL 1
Как всегда копчение? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2014 Пт 13:29:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
XOSTEL 1
Здорово! А то попривыкали все к съедобке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2014 Пт 15:39:24 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Вчера тестил последнее приобретение - быструю палку на кальмара JS Company NIXX EGI 792ML (тест до 21г). Плавали с другом на Печенегах с 4 до 9 утра. Джиговал 12г+резина, твичил и попперил. Кальмара не нашли. Судак отзывался только мелкий и чтобы его не травмировать, переключились на окуня. Нашли крупного. Оторвались по полной. Клевал около часа на каждом забросе. Лучше всех себя проявила съедобка Perkas. Она долго не рвалась и ловила не хуже дорогих японцев. Потом было пару шнурков и срезов. Палка себя проявила и на забросе, и на подрывах и на вываживании с лучшей стороны. При таком окуне быстрый строй - только в радость. А для судака и щуки - самое то. Домой приехал в 10-00 - жена еще спала и не узнала, что был на рыбалке.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.