Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 21:34:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
serge 70, шаман однозначно шаман! Класс! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 6:43:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
BASS
Спасибо за помощь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 11:10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
На выходные метепрогноз обещал последние деньки с плюсовой температурой, планировали закрывать сезон лодочной рыбалкой, но не сложилось. Русловая часть Днепра под запретом + на воде работает киевская инспекция, а сунуться в море где можно не получалось по причине штормовой погоды. На наших просторах 17м/с ветер раздувает полутораметровую волну, на надувасике, скажем честно, и страшновато и не стоит оно того.
Потому решили поехать закрывать сезон с берега. Все ж твердая земля под ногами, да и от ветра удобнее прятаться. Перебрав в голове все идеи куда можно поехать, решение так и не пришло. Большинство мест, где можно рассчитывать на улов подо льдом, а особо далеко ехать не хотелось.
Решили поехать наобум на одну маленькую речушку, где я еще никогда не ловил. Осмотреться. Найдем рыбу хорошо, не найдем, сделать мини-пикник. С утра прибыв на место порадовались, что не сунулись на воду. Даже в лесу спрятаться от ветра было не просто. Утренние хлопья снега сменились мокрой крупой болезненно хлеставшей по лицу. Речушка особого впечатления не произвела, глубины до 2 метров, мягкое илистое дно густо покрытое нитчатыми водорослями. Большая часть реки уже была покрыта ледовой корочкой, разрастающейся с каждым часом ловли. Но не уезжать же. Де-то на 5м забросе, у меня без поклевки со дна села и отвалилась небольшая рыбка. Я решил, что это бель, случайно подбагренная слегка при проводке.... За следующие 3 часа ловли мной было поймано более 40 окуней (дальше сбился со счета). Причем все как на подбор хорошие бутузики, лишь 4ро окушков выделялись из общей массы спортивным размером. А то как они сопротивлялись...просто бешено...броски в камыш и прибрежные корчи были в арсенале практически каждого полосатого. Получил истинный кайф от ловли, даже и не помню когда на такой речушке попадал на такой клев и главное размер окуня.
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 11:22:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
RodMan, отличная рыбалка получилась!
RodMan писал(а):
На наших просторах 17м/с ветер раздувает полутораметровую волну, на надувасике, скажем честно, и страшновато и не стоит оно того.

Точно не стоит! Берегите себя.
Как доехали на рыбалку? К вам циклон раньше пришел, или успели до его прихода? Вчера стало известно - в Запорожье и Днепропетровске трассы перекрыты были из-за снежных заносов, на дорогах было много застрявших фур, которые не удавалось растащить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 12:16:31 

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 21:57:17
Сообщения: 50
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
TViN, он же уважаемый Виктор Тяпко. В последнее время не могу найти Ваших отчетов, благодаря которым я как наркоша :D присел на спининг. Пишите, пожалуйста, как можно больше. В ваших статьях есть чему поучиться не только новичкам. Здоровья ВСЕМ.C Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 13:40:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Zerger писал(а):
Как доехали на рыбалку? К вам циклон раньше пришел, или успели до его прихода?

С утра снега еще не было, успели проскочить. Обратно уже тяжело пришлось, плохая видимость и скользкая дорога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 15:29:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Нас тоже подзамело.
Изображение

Изображение
Я уже и не припомню - когда я последний раз проваливался в сугробы по пояс, наверное ещё в школе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 19:10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
СЕРГО
Спасибо за оценку. Дело в том, что рано или поздно многие авторы статей начинают исписываться, наверное и у меня наступил такой период. Не хочется писать просто так, или ради денег, сухо и не интересно. Хочется писать , чтобы читалось на одном дыхании, и читатель мог почерпнуть для себя полезную информацию, а заодно окунуться в удивительный мир рыбной ловли.В этом плане очень интересные статьи Леши Лисицы. А что касается отчетов, то в следующем месяце выйдет один из них. Заранее извиняюсь у модераторов, что сообщение не по теме. С ув. Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 20:24:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
TViN
Ну, отчего же не по теме?
Ждём Ваших новых отчетов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 23:11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2012 Чт 0:13:15
Сообщения: 1800
Откуда: Верховцево; Днепропетровская область
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
26 декабря решили в этом году крайний раз "побросать". Но, так как открытой воды после морозов ближе чем Днепр нет, поехали с другом на речушку Саксагань. Прибыли в час дня, на "половить" светлого времени пару часов. Начальная точка место проверенное - мост в селе Чумаки. Первых полчаса покидушек уверенная тишина. Но понимание того, что следующий раз может быть нескоро продолжаем. Двое местных дядек уверенно обсуждали, что "ударов" сегодня нет... и тут у Сереги окунь...

ИзображениеИзображение

Я в надежде сровнять счет тоже ставлю резину на 3-х граммах и в камыше под самым берегом получаю поклевку маленькой, но очень злой щучки.

ИзображениеИзображение

За эти пару часов ПОТЯ нас больше не порадовал, да и темнеть начинало очень быстро. Отпустив улов, сняв шапки и поклонившись речке сезон 2014 года был закрыт. :cry:

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015 Пт 16:11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вот и наша компания открыла НОВЫЙ СЕЗОН 2015г.
Всё началось ещё на стоянке : моя жужа отказалась заводиться но я её быстро уговорил НОВЕНЬКИМ аккумулятором.
Затем ещё она выкинуло очередной номер: отказалась гребсти снег под собой и тут наша компания приласкала её и она бросая из под колёс грязь всё же выбралась (но к сожалению задним ходом).

Изображение

Изображение

Спешились, и пошли вдоль берега но, и тут не удача прошли пол километра и не разу так и не забросили везде кромка льда.
Одним словом немного находились и вернулись назад.
В запасе было ещё два места, и чтоб не терять время мы быстро рванули туда.

Изображение

Сказать честно и там было не особо комфортно, обратка крутила льдины и приходилось в момент заброса со спиннингом вытворять чудеса. Не всегда правда ВЕРНЕЕ не у всех это получалось и некоторых даже задолбали частые зацепы с последующими срезами шнура об льдину.
А мне эти условия даже доставляли радость так как 90% забросов я ложил в цель а когда голову в 1г заменил на 2г то вообще стало всё получаться.
Изображение

рыбка была не крупная самый большой на глаз гдето 100г. этот что ниже а тот что выше помойму был самым маленьким около 50-60г

Изображение

так как я остался ловить один (моя компания приложила БУтылочку и потянулась за другой :D) вся рыбка досталась мне.
Но учитывая что У меня сегодня ДНЮХА я её всю утопил

Изображение

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015 Пт 17:25:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
XOSTEL 1
С открытием сезона и с Днем рождения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015 Пт 17:46:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
mulT.RUS. писал(а):
XOSTEL 1
С открытием сезона и с Днем рождения!!!

Присоединяюсь к поздравлению! С Днём Рождения, прошедшимии и наступающими Новогодними праздниками и самое главное - с открытием сезона 2015!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2015 Сб 21:00:30 

Зарегистрирован: 02 апр, 2014 Ср 16:22:43
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приехав сегодня на место намеченной ловли, был не просто разочарован а это полный провал, надо было бур брать и зимние удочки. Так-как душа требовала отдыха, по дороге я видел промоины под мостом, было решено двинуть туда, в итоге лед кончается метров 5 от берега, ловить в таких условиях как вы понимаете совсем не комфортно. Сдаваться не хотелось. Пришлось преодолевать не малые трудности перед тем как я нашел маленький кусочек открытой воды, и подвесной мостик, с которого и была поймана первая щука в этом сезоне! Что самое интересное, надежды уже не было, время уже после обеда, серо, ветер, и слова -"Дядя здесь кроме карася рыбы вообще нет" из уст проходивших ребятишек.Изображение, Изображение, Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2015 Сб 21:50:20 

Зарегистрирован: 01 окт, 2010 Пт 15:46:35
Сообщения: 67
Откуда: Харьков Н.Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
жестоко :D , а где так замерзло? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.