Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2008 Пт 21:57:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
ответ на ЛС:
рыбка была поймана не с утра, так как до 11 я спал шо суслик после вечерней бани и уколов ( болею я :( ) и только когда появилось солнышко, решили пойти подышать свежим воздухом
большая взяла на желтый воблерок
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_ ... pic_id=599


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 9:39:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Были в воскресенье на одном ставке, втроем: Химик, Андрей13 и я.
Погода порадовала отсутствием дождя и таким же отсутствием клева.
Из позитива: разловил свой УЛ-спин - на МасуМастерс38 окушка поймал, разловил спин Виталику-Химику - взял попробовать покидать, и со дна взял окушок. Еще одного окушка поймал Виталик. Андрею вчера явно не везло - было много сходов трофейной рыбы, но ничего взять не смог - видимо вчера был не его день.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 10:56:31 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
dic0ff писал(а):
Вот я бы назвал "раздолбайством" отуствтие понимания со строны коллег-рыболов.

в смысле? вас не поняли, значит раздолбаи? оригинальная трактовка термина...:))) боюсь, не многие ее примут...:)

dic0ff писал(а):
А если серьезно, то вот использование "багра" считаю негуманным (как минимум) и нечестным способом вываживания рыбы :). Почему тогда не ходить с ружьем? или динамитом?


экий бред, уж извините. А на воблер вообще ловить гуманно? Там же ж два крючка и оба тройные... они ж наверно колются... а кстати, вообще на крючок ловить - гуманно, спортивно? мож, лучше руками?

dic0ff писал(а):
неужели интерес только в том чтобы забагрить рыбу?


вы, похоже, теоретик.
интерес в том чтоб забагрить? это у браков-багрильщиков такой интерес. У них и снасти для этого оптимизированы.
мой интерес - в том, чтобы в условиях береговой ловли на реке С.Донец иметь возможность самостоятельно взять подсеченную и выведенную рыбу. Если вы когда-нибудь бывали на этой реке - не могли не обратить внимание на береговую обстановку, характеризующуюся ограниченными возможностями спуска непосредствнно к воде в большинстве перспективных мест ловли. Подсак или багор дают возможность ловить рыбу практически в любом месте на тонкую спортивную снасть. Подсак более громоздок, поэтому лично я, хорошо умея брать любую рыбу рукой, ношу на разгрузочной системе именно багор, применяя его там где дотянуться до рыбы рукой невозможно.

dic0ff писал(а):
Тот голавль в честной, интересной борьбе, да и в какой борьбе(!) вырвался на волю.


если вы не в курсе - тот голавль ушел с воблером в пасти... что меня огорчает чрезвычайно, хотя воблер этот и не мой... Был бы багор - этого садизма по отношению к рыбе можно было бы избежать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 12:10:59 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
вчера, Андреевка от пляжа и вниз на 5 км. Лодки.
практически ОП.
на четверых - два шнурка неприличного размера и 9 окуней до 150 грамм. Правда, если б заниматься окунем - результат был бы другой, окунь был довольно активнен, особенно с утра. Но занимались щукой, периодически голавлем. Была еще пара выходов шнурка, слабые ударчики... крупняк не проявлялся никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 20:32:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 12:24:09
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg писал(а):
Были в воскресенье на одном ставке, втроем: Химик, Андрей13 и я.
Погода порадовала отсутствием дождя и таким же отсутствием клева.
Из позитива: разловил свой УЛ-спин - на МасуМастерс38 окушка поймал, разловил спин Виталику-Химику - взял попробовать покидать, и со дна взял окушок. Еще одного окушка поймал Виталик. Андрею вчера явно не везло - было много сходов трофейной рыбы, но ничего взять не смог - видимо вчера был не его день..


Хе-хе :wink: ! Места знать надо, а не издеваться над простыми украинскими рыбаками по поводу обрыва очередного Мегабасса, попутно засоряя казёнными вертушками близлежащие водоёмы :D ! Хорошего клёва на этом ставке действительно не увидел, но двоих "сбитых" зубастиков выпустил - оба взяли на неглубоко заглубляющийся составник XJ-100 от не-буду-говорить-кого. Так вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2008 Вт 14:53:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Olegg, это какие такие у меня сходы были? Карпищщу мужику помог вытащить, что было то было, врать не стану, а вот тычков у меня было всего парочка, и то на резинку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2008 Вт 17:04:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Urij писал(а):
Olegg писал(а):
Были в воскресенье на одном ставке, втроем: Химик, Андрей13 и я.
Погода порадовала отсутствием дождя и таким же отсутствием клева.
Из позитива: разловил свой УЛ-спин - на МасуМастерс38 окушка поймал, разловил спин Виталику-Химику - взял попробовать покидать, и со дна взял окушок. Еще одного окушка поймал Виталик. Андрею вчера явно не везло - было много сходов трофейной рыбы, но ничего взять не смог - видимо вчера был не его день..


Хе-хе :wink: ! Места знать надо, а не издеваться над простыми украинскими рыбаками по поводу обрыва очередного Мегабасса, попутно засоряя казёнными вертушками близлежащие водоёмы :D ! Хорошего клёва на этом ставке действительно не увидел, но двоих "сбитых" зубастиков выпустил - оба взяли на неглубоко заглубляющийся составник XJ-100 от не-буду-говорить-кого. Так вот!


Юр та мы ж по доброму :)
А клев тогда был плоховастый таки..
Два зубастика - это круто при таком клеве - молодец!


Андрей13
Вот блин, я тебя в лучшем свете представил, а тыыы.. Эхх.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2008 Ср 12:24:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фух... Наконец-то я добрался ;)
В воскресенье только вернулся из командировки в Киев, рано утром, потом целый день забот, и к вечеру я понял - усохну... Надо на водоём! А любимый водоём у меня один, на котором я отдыхаю душой. Хоть и неблизкий свет ехать ;)
Приехал, поставил машину на дамбе, а в 30 метрах передо мной как раз расчехлялись отец с сыном лет 12-ти... Перекинулись с ними парой слов, у них снасть мощная, на моём опыте - в этой точке с такой снастью делать было нечего, впрочем, они, как и я, приехали просто пообщаться с природой и получить удовольствие от процесса.
Я сразу перешёл на противоположный берег крошечного заливчика, в котором много травы, но нет коряг, и в котором попадаются шнурки и прищепки ;) А я - с ультралайтом, и с того берега мне как раз по ветру забрасывать, что мне нравится, и подходы к воде там удобнее ;)
Короче, прицепил я Л-м 33, и давай его полоскать... Тут на подходе к траве у берега чувствую - ТЫК!!! Ещё раз, но тут уж я не сплоховал - смыкнул, и чувствую - висит!!! И тут так радостно мне стало - не передать. Солнце засветило ярче, вся усталость ушла неизвестно куда... Особенно когда этот шнурок взял, да в эту мочалку из травы - шать, и сидит... А в пасти у него - любимый воблер... А леска у меня - 0,14... И ещё у меня нервы :lol: Ну, что делать? Тут как раз перед этим ещё мужик на противоположной стороне появился, тоже отдохнуть на водоёме, только с удочкой.
В общем - смотрим, обсуждаем (ширина залива - метров 15-20), тут эта щучка опомнилась, и - назад, на чистую воду, да такую свечку красивую исполнила... Тут моё сердце наполнилось новой радостью :) Подтягиваю, она - опять в траву... Естественно, ни подсака у меня, ни чего-то на него похожего, да и не видел я подсаков с 3-метровой ручкой - травы много ;) Посовещались ещё, и пришли к выводу, что может понадобиться за этой щукой лезть. А я и так уже по колено в воде, в бахилах. Собираюсь идти на берег разуваться-раздеваться, на всякий случай ослабляю фрикцион, собираюсь уже отходить, щука выскакивает опять на чистую воду, но тут я уже не зеваю, и умудряюсь вытянуть её морду из воды, и протаскиваю по траве волоком ;)
Счастья - полные штаны ;) Море удовольствия и восторга. Я получил то, зачем езжу на рыбалку. Контрольное фото:

Изображение

И на глазах мужиков на противоположной стороне щука отправляется в родную стихию, дабы порадовать меня или кого-то другого ещё хотя бы раз ;) Собственно, от факта отпускания рыбы, тем более столь некрупной, получаешь тоже кайф. Рыбалка продолжится!

Снасть: Salmo Elite Micro Jig 2,1 m, 0-10 g; леска непомнюкакая диаметром 0,14 мм, поводок из первой струны, воблер Yo-Zuri L-Minnow 33 золотой с чёрной полоской.

На всё про всё ушло не больше часа. Удовольствие получил, продолжать не стал, на большую воду не ходил :)

ЗЫ А за рыбой я езжу в супермаркет ;) Потому что на рыбалку я езжу за отдыхом и за удовольствием ;) Чего и вам желаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2008 Ср 13:53:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Понятно, что в данном случае целью было получение удовольствие от ловли лёгкой снастью, но именно в силу указанных в отчёте проблем с вываживанием даже некрупной рыбы в траве, американские рыболовы, специально для ловли в таких условиях используют удилища с бланком повышенной мощности типа "магнум", а также сравнительно толстую плетёнку, позволяющие просто протащить рыбу волоком через густую траву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2008 Ср 14:11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sergo
Честно говоря, траву я просто не учёл. Когда приезжал последний раз - ничего подобного не было. Правда, месяц прошёл примерно ;) А так - согласен ;) Взялось бы что-то покрупнее - было бы втройне смешней ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2008 Ср 19:42:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
В прошлом году ловил голавля на довольно сильно заросшем травой перекате. Так вот - после подсечки голавль бросался в заросли травы, запутывал снасть и благополучно сходил. В данном случае спиннинг большей мощности мог бы позволить после подсечки благополучно вытянуть его напролом через траву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2008 Ср 21:10:52 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спиннинг,как правило,справился бы.А вот все остальное(разве что веревка вместо шнура) :wink: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2008 Чт 6:56:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Под Савинцами при забросах вдоль берега, при поклёвке крупного голавля, частенько не хватало мощности спиннинга для того чтобы отвернуть его от берега - бросался под берег в коряги. Более жесткий спиннинг помог бы, но, думаю - не во всех случаях. С другой стороны более мощным спиннингом не так комфортно работать и приманку весом 5 грамм далеко не забросишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2008 Чт 8:30:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, возможность схода есть всегда ;) Но вот в идеале тогда нужно что-то из области фантастики: чтобы при забросе и ловле было легким и высокочувствительным, хорошо бросало, а при вываживании становилось мощным и негнущимся :lol:
На самом деле не в том ли азарт ловли, чтобы тонкой снастью взять интересную рыбу? Пусть даже некрупную, но чтобы принесла удовольствие от всего процесса? ;) А то на леску 0,6 на "Невской" и советский цельный стеклопластиковый спин я судака кила на два с половиной просто выматывал, не церемонясь, что бы там под водой ни было ;) Эффективно, но уже не интересно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2008 Чт 8:48:56 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Слова не пацана,а мужа! :D Воистину!
Главное удовольствие :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.