Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014 Чт 20:50:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Сегодня был последний день "декабрьской весны". Планировал целый день провести на берегу реки, но утром встать поленился (о чем, к стати, потом очень пожалел), потому на месте был ближе к обеду. Участок реки для рыбалки выбрал тот, где я весной проводил "Мартовский Street Fishing", он же - хорошо работал и прошлой зимой.

Изображение

Изображение

Как и в предыдущий раз очень мешал сильный боковой ветер, порывы иногда были до 8-9 м (если верить прогнознику). Ловить в таких условиях, в относительно открытых местах, было весьма проблематично, особенно УЛ-снастью. Рабочий вес - 3 грамма, больше не нужно было, а меньше - погодные условия не позволяли. Это же сыграло роль и при выборе применяемых приманок. Червячками и пр. пассивками играться было совсем не удобно, а активные по холодной воде работают хуже или вообще не работают. Потому пришлось искать компромисс, которым стал - Saturn Micro, червячок, но в тоже время с активным элементом. За счет этого, все погрешности "не удачных" проводок компенсировались собственной игрой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лишь в нескольких местах я укрупнялся, там где по прошлым вылазкам влетали бонусы. На одном из таких мест на Рачка от МК влетел "пельменьчик", который реально заставил немного понервничать на вываживании - фрикционцик вжик-вжзик, палочка приятно согнувшись, а под ногами резко ушел под закраину... кайф!

Изображение

Изображение

День очень короткий, а с учетом того что пришел поздно - вообще ничего не успел, не прошел и половины намеченных точек.

Изображение

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ И НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014 Чт 22:48:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2006 Вт 11:18:11
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
сегодня вырвался закрыть сезон, Донец.
крупный силикон, легкий вес, плавная проводка. воблера в игноре, мелкий силикон - тоже...

Изображение

Изображение

Изображение

+несколько сходов и промахов

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2014 Пт 1:27:48 

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 10:38:45
Сообщения: 108
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
at@
хорошо закрыл :) а мне на эту приманку нефартит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2014 Пт 21:16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Меня сегодня головли радовали ...думал наконецто судака подцепил ,так в низ перли что думал сначала судак,потом подумал может зИмний сом :roll: ...но когда поднял то сам опешил-
Изображение

Изображение
3-ю резину скушали...хотел щуку а получил монстров ,но и щука была ...даже много-
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014 Сб 10:10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
serge 70

Поздравляю!
Я вот еще ни разу головля не ловил, :( , а тут еще и на силикон!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014 Сб 16:57:57 

Зарегистрирован: 17 дек, 2014 Ср 13:21:59
Сообщения: 80
Откуда: Донецк-Курахово-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Глядя за окно сегодня понимаю, что я не ошибся в своих предположениях и вчера таки состоялось торжественное закрытие спиннингового сезона 2014!
Раздачи с утра не было, клевали окуня и мелкосудаки...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом приехал Виталик (не мой братуха, а другой :D ) и рыбалка кончилась, так как началась бутылка коньяка, потом еще одна %-)

Вечерело и я пьяный набрел на свинарник :D
рыбалка вечерняя закончилась не начавшись :crazyfun:

Хотя сезон закрыл честной и доброй рыбой!
Изображение

До встречи на льду, точим мормышки господа! :flag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014 Сб 17:18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Jordan писал(а):
serge 70

Поздравляю!
Я вот еще ни разу головля не ловил, :( , а тут еще и на силикон!!!

Та я сам только осваиваю с подсказками спеца.ох и давит в низ ,кайф неописуем .Сегодня уже с кумом ходили ,кум головнятник, более-менее, я совсем не соображающим в этом деле ...но не судьба .Были поклевки на дальнике у кума ,думал голавль а она щука на полтора , потом еще одна на полном выбросе на килло двести ,а головля не было .У меня щуки по 400-500 грам шли как стандарт ,что уже не делал ,всеровно мелочь меня сегодня любила ....ну очень
Изображение
...с одного места то не одной поклевки то на другом аж четыре ....потом наступил кайф,снежок ,балдеж...ещебы колечки не обмерзали БББ)))) :roll:
Изображение
...но головля так и не было сегодня,завтра сново попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014 Сб 21:16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
serge 70 писал(а):
...но головля так и не было сегодня,завтра сново попробуем.

Голавль зимой - это как попасть на щучье партсобрание. Не в том смысле, что попал на точку и наловил мешок, а в том смысле, что зимний голавль очень непредсказуем и сегодня может как летом брать, но на силикон, а завтра и внимания не обратит на все ваши танцы с бубном.
Да впрочем и летом голавль непредсказуем. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014 Сб 21:25:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
FisherKharkov писал(а):
ваши танцы с бубном.
:lol: ...бубен на завтра подготовлен .Зашаманить попробую свои мысли...есть мыслишко :roll: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2014 Сб 21:33:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Серёга, голавль зимой - редкая удача! Если и завтра попадётся, ты - настоящий шаман! :)
На всякий, - Ни хвоста, ни чешуи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2014 Вс 19:19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Серёга, голавль зимой - редкая удача! Если и завтра попадётся, ты - настоящий шаман! :)
На всякий, - Ни хвоста, ни чешуи!

Шаманили ,уже и секретные проводки и т.д...нифига ...щука,щука,щука...
Само большая 1300...а в основном как из пистолета-
Изображение
еслиб не ветер 9 метров,тихий ужал аж спин с рук выдувал ...еще влетел у кума окушок
Изображение
...а голавль на перекуре скорей всего....может завтра ,если будет минус 15 то не поедем ,если минус пять то вперед за орденами ...может перекур у него закончится 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 20:42:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Был на Донце 27-го. Поймал 3 щучки. На Sawamura 6''/ Больше поклевок не было.
http://s35-temporary-files.radikal.ru/2b9e394384ee4380a9fc9372e1cc93cf/-88693455.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 20:46:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Прошу модераторов удалить сообщения. Не получилось загрузить фото. С ув. Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 21:03:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
TViN - поправим :wink:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 21:16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Шаманили сегодня по всем правилам Хириуса ( книга такая) на головля ,приманки ,лески чуть ли не 0,12,а он говорит - пошли на ...морозец очень приятный , ветер в харю,снег под очки ...вообщем романтика,но мне и куму понравилось ,как не удивительно но кольца обмерзали терпимо при минус 6-ти ,сегодня брал Дайву Специалист ,а там раннинги приличного диаметра , грубоват конечно спинн,особенно 4 грамма ,но зато в мороз - по ...вот и орбаяли с самого утра .Пошел на старое место ,давал ему отдохнуть 4 дня , фигушки ,это место сказало мне - иди дальше отдыхай .Потом начались пляски с бубном ,и так и сяк - не хотит...перебор мешка приманак не помогло ,медленное падение не позволял сделать приличный ветер , вообщем нарыл я у себя третий размер твистера Микадовского ,цепляю шесть грамм голову и пошел орбайтен. Второй заброс на полный выброс и как всегда - в это время телефон ,звонил Svyatosl@v насчет Бастеров , ну я телефон взял ,разговариваю а приманка в свободном волочении по течке ...а она как даст))),стукнула четко , резко телефон на снег и пошли танцы с бубном ,что там было одному богу известно ,шо танк поперло против течки параллельно берегу и видать уткнулась в густую траву (скорей всего) ,и по спину стучал , и песню пел, словно намертво ,подождал я минуту и решил тянуть , намотал на перчатку и тресь,обрыв ...подышал, отдышал,попукал,поплакал ,такая у нас судьба ...завершил начатый разговор с Svyatosl@v, перешел на 20 метров и снова заброс тогоже твистера (заменил ),обратно поклевка , но эту уже видел , но уже под берегом крюк из пасти словно из дула пуля, вообщем и эта пошла гулять...блин,та что за день , кум уже звонит - домой ...на ходу делаю заброс и-
Изображение
...вот так и закончилась рыбалка на последнем забросе с первой щукой .Очень большое получил удовольствие от этой рыбалки ,особенно от погоды ...жил и радовался .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.