Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2014 Ср 12:18:02 

Зарегистрирован: 19 янв, 2012 Чт 11:03:07
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Товарищи рыбаки подскажите с какого числа разрешена ловля с лодок на реках и водохранилищах. Хараннее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2014 Ср 12:29:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2012 Чт 23:05:32
Сообщения: 236
Откуда: Харьков-Борисполь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Если по Харьковской обл то вот http://megaribolov.ru/index.php/raznoe/nerestovyj-zapret/nerest-2014/273-vesenne-letnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2014-goda-v-ukraine/2126-kharkovskaya-oblast-vesenne-letnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2014-goda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2014 Ср 12:37:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
olegg86
На реках - с 20 мая.
На вдхр. - с 10 июня.
http://ruboohrana.kh.ua/доступ-до-публічної-інформації/
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=38221


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2014 Пт 17:39:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
А лет , вот оно , уже так близко ....
У каждого рыболова , есть свои заветные места , где он один может просто прогуляться по красивой реке , в безлюдном месте , просто помечтать , насладиться прекрасной теплой погодой , и если даже удача ему улыбнется, и его мастерство достаточного уровня , он всегда поймает рыбку, пускай и не много но желанную , которую он соблазнил на поклевку своей проводкой, приманкой, или мастерством ужения.
И так с утра , имел возможность проверить свою старую добрую , годами проверенную точку , с приятными окунями.
Утро было просто божественным, утренняя дымка на воде , всплески рыбы , легкое испарение , и как не странно никого , кроме меня , воды , рыбы и блин, будь они не ладны комары.
В данном месте я всегда использую ультра лайтовое удилище , с длиной порядка 2.29 ( можно и длиннее) условия ловли диктуют свои правила, течение , каменные валуны, и при поклевке нужно быстро практически на зажатом фрикционном тормозе "Выцарапать" рыбу с глубины не дать ей сойти, да спору нет, все равно отпускать , не знаю кто как , но я при поимки рыбы всегда ее тщательно осматриваю , нет ли ранений, или каких-то язв, и прочего, а потом на волю, главное подержать в руках.
Первые забросы, приносят довольно приятных окуней , весом около сто грамм , на двух граммовом шарнире и любимый "СанСаны4" в качестве приманки от Ecogear , в полной длине 3 " дюйма.

Изображение

Я зная эти места достаточно хорошо , и плотность крупного окуня мне известна, жду утреннего выходя , крупняка на поверхности , с верху греется уклейка, за ней и поднимается объект нашей ловли , там мы его и будем соблазнять.
Еще вчера вечером перед рыбалкой , перебирая свои снасти и приманки , попала в руки , пачка довольно интересной съедобки , что не плохо себя проявила в прошлом сезоне , по крупному окуня ( что касается этой реки вес окуней порядка 200-400 грамм) что согласитесь в наше время , довольно не плохой результат , для легкой снасти.
И так Vagabond Kimera Shad 3" правильный офсетный крючок, отправляю довольно далеко приманку на тонком ярко розовом шнуре, блин как я обожаю такую поклевку, приманка падает касаясь дна, делаю первый подброс , и только бум-бум, иди сюда дорогой, сила течения тонкая снасть , сильное сопротивление полосатого , делает рыбалку более яркой, усиливая мое сердце биение, рыбалка - это круто.

Изображение
Изображение

Вот первый красавец, явно за 200 грамм, такие окуня, очень приятно радуют, да это не КВХ, и не вес джиги в 20 и более грамм , всего 3х3 три грамма и три дюйма, а радости то сколько.

Солнце начало подниматься выше, активность рыбы по немного начала угасать, началась смена приманок, на течении, да и не только , не плохо себя уже какой года, зарекомендовали съедобные раки , за счет широкого тела , и длинного зависания вводе , приносят не плохой результат , так было и сегодня.
Крошка Delta Srimp от Reins`a, полетела вводу знакомится с полосатыми матросами , было очевидным сразу, что контакт она найдет однозначно , мои предположения подтвердились , с первых забросов окуня жадно атаковали приманку , некоторые даже откусывали клешни при атаках, результат есть, а это хорошо.

Изображение

Температура воздуха , заставила снять перчатки , и ловить уже на палящем почти летнем солнце , О БОЖЕ, КАК Я ЛЮБЛЮ ЛЕТО....
Перемещение, и поиски новых мест, принесли еще около десятка, что правда уже не крупных окуней , на двух дюймовый Grab , в фиолетовом цвете , что тоже не давало скучать, и поднимало настроение, не только красивая природа , безлюдные места , а еще и приятные рыбки, которые сразу отпускались.
Изображение
На сегодняшней рыбалке , сработало правило утреннего рассвета, пик активности клева, с 7 до 9 часов , а потом , вялые тычки , сходы, окунь попросту катался на твистерном хвосте , даже длинные паузы не спасали , он изредка доставал до крючка.
Перейдя на мелкий силикон , и нарезку, ловля оживилась , но интерес к ловле крошечных матросиков быстро угас, я и поехал дамой, счастливый и морально отдохнувший.
Еще хочу заметить что в ловле окуня , часто срабатывает правило крупной приманки , что-бы отсечь мелочь попробуйте увеличит приманку , часто такая тактика дает хороший результат , даже казалось-бы не на перспективной точке , может клюнуть окунь в 200 и более грамм.
Все отпущено.
Изображение
С уважением Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2014 Пт 19:37:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юра, спасибо за отличные отчеты с проведенных рыбалок! Это действительно класс!!! С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2014 Пт 20:18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Viktor_Siruk писал(а):
Юра, спасибо за отличные отчеты с проведенных рыбалок! Это действительно класс!!! С ув.

Спасибо, рад что понравилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2014 Сб 20:31:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Голавль , в НЕ голавлиную погоду...
После обеда , имел возможно поехать на голавлиную речушку , с товарищем Валиком, погода, что не наесть лето, жара, высокое солнце.
По приезду на реку , сразу поняли что клев будет, стаи лобастого стояли у самой поверхности собираю по течению всякую живность.
Так же не брезговали нашими приманками, мне удалось разловить два буратинки которые покупал для Южного Буга, но перемена погоды, и дожди не много перенесли нашу поездку на Винницу, пришлой довольствоваться , тем что есть.
Голавля было много но не крупного только парочка грамм под 200, а так , одна мелочь, что правда за два часа с хвостиком , поймали более 15 хвостов.
А потом, как сорвался ветер , гром , пошел дождь, а голавль, вы не поверите , не переставал клевать, даже мне показалось что его активность наоборот возросла.
И так фото отчёт...
Изображение
Тонущие воблери Smith D compact 45mm 3,5g , давали положительный результат, но иногда цеплялись за корни деревьев , и приходилось их спасать , иногда заходя почти по пояс!!!
Изображение
Не смотря на не крупный размер голавля, воблера он атаковал жадно и часто даже при ударе багрился, не плохо на струе сработал Smith D Incite 44mm 4g , принес три рыбки.
Подойдя к каменным микро-порогам , ловля на вертушки , столь азартная и зрелищная , с холмика интересно наблюдать как выходить голавль , иногда даже парочка , и жадно атакуют приманку, без бородчастые крючки , тема очень удобная, что правда нужно не давать слабину шнура , дабы не слит рыбку.
Крошка - Smith AR Spinner Trout Model.
Изображение
Так же хочу выразить благодарность , Тарасу и Владимиру, за прекрасную разработку , кофточек, очень удобные , качественные , и приятные к телу, материал высокого уровня, спасибо.
Товарищ в плотную юзал, кокетку , и что могу сказать хоть и реже но рыбка была по крупнее, изымал из воды , голавликов с заурядным постоянством.
Изображение
Кто-то здорово подрал бока голавлю, как вариант щука, здесь ее много.
В завершении рыбалки , перешел на микро железки , и тоже не плохо, мелки но очень активный , красноперый боец, не оставил без внимания , крошечную Jackll Tearo 1.3 g.
Изображение
Дождь и ветер , ужасные комары , загнали нас к автобусной остановке и дамой, искусанные , обожженные ноги от крапивы , мы довольные и слегка уставшие ехали дамой, обсуждая рыбалку, остались очень довольные.
Естественно , все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2014 Сб 21:19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра Вознюк
смотрю и футболку новую приодели, за головлем как на праздник:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2014 Сб 22:42:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Гоша0202 писал(а):
Юра Вознюк
смотрю и футболку новую приодели, за головлем как на праздник:)

Да , футболочка очень удобная и качественная !!!! Пока первая с ней рыбалка !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 18:18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
До голосования решили с кумом поехать обкатать его новое приобретение (я всячески подтягиваю его к серьёзной рыбалке). лодка Kolibri КМ-300 и пока мой моторчик SUZUKI DF 2.5 S он себе тоже попозже прикупит, подбиваю его
на 5-10 Л/С :D .

Изображение

кстати кому интересно можно посмотреть видео SUZUKI DF 2.5 S + Надувная лодка Kolibri КМ-300

[youtube]dLB_KX_xIRA[/youtube]

ловили одинаковыми приманками - только я классикой ДЖИГ а он отводным поводком.

Изображение

Джиг рулил со счётом 20/8.

всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2014 Вс 21:17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 17:17:41
Сообщения: 162
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сегодня посетил свой любимый перекат, с целью проверить активность голавликов, пополоскать приманки, наслушаться рева его. Высокий уровень воды, мощное течение и пара местных пацанов ловивших рыбу руками по камышам подсказали, что рыбалочка будет трудовой. Так и вышло. Воблера молчали. Был один сход на самодельный воблер-блоху, который у меня уже четвертый год является палочкой-выручалочкой при плохом клеве. Решил испытывать некупаные Индивиды от SV, определиться которые из них вызовут своей боевой раскраской аппетит у рыб и займут верхний ряд в кошельке.
Рыбка не заставила себя долго ждать. Не "черные камни", но все же:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Активность голавля ближе к обеду снижалась, а окуня - росла. Переключился на микроджиг и на Fish Upовских Dragon Flayев раз-поразу высмыкивал из бурунов полосатых:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая рыбалочка получилась. Всем спортивно настроенным рыболовам НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 8:00:27 

Зарегистрирован: 13 май, 2013 Пн 14:25:35
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фразу "уловистый воблер" и "воблер, который выкашивает щуку" удалось узнать сегодня. Моя симпатия к крупным миношкам нашла сегодня воплощение в виде Payo Surigen или копия O.S.P. Rudra, полученный вчера. Сначала пытался ловить на попперы и волкеры. Но что-то у меня не получается ими пока работать. И тут я поменял место и появилась возможность испытать новый воб. Предыдущая миношка Payo Aura была украдена и я не успел наиграться вдоволь. И тут медленно и уверенно начались поклевки. Первая мимо. Осматриваю воб и вижу зубы в верхней части головы. Потом доловил таки этого шнурочка. Утопил. И пошло.... Проплывая местных на мостиках, сначала выслушивал их насмешки "Во дурак щуку ловит. Она ж тока осенью". Но когда я вытягивал по 5 хвостов, то пыл немного остывал) Может я попал на жер... Клевали жадно! Всех, кто промахивался, долавливал со второго раза. Было даже, что воб замер на паузе и в этот момент к нему подлетала щука и замерала параллельно ему. Парочка рывков и очередная атака. Последняя вообще удивила. Оторванный куст камыша поднялся и из него вылетела очередная зубатая. Вобщем было поймано далеко за 2 десятка, но домой пошли только 6. Остальные были утоплены, не смотря на размер и желание похвастаться огромным уловом. Поддерживаю Шанина, который агитирует против переловов. Резюме: O.S.P. Rudra (в моем случае Payo Surigen) - самый лучший воб из крупных минох для меня. Если у вас есть возможность и желание пользоваться оригиналом, вы вправе так поступать. Сегодня я себе доказал, что хорошая копия ловит не хуже. Всем НХНЧ!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 8:26:57 

Зарегистрирован: 02 дек, 2013 Пн 14:21:17
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
поймали Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 9:43:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
то что ловиться это хорошо, только детей щучий зачем брать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май, 2014 Пн 21:57:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2013 Вс 20:27:51
Сообщения: 25
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freeman писал(а):
то что ловиться это хорошо, только детей щучий зачем брать!

Да и фото на пакете не камельфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.