Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2010 Ср 12:29:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak
Фото catch & release просто супер!!!Отличная рыбалка-по доброму завидую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2010 Ср 13:24:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2007 Ср 20:11:12
Сообщения: 117
Откуда: Харьков, Северная Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak
подскажите, какие веса использовали в тех местах?

спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2010 Ср 13:33:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Миша
Как бы вам ответить? Дело в том что догмы относительно глубины и груза который нужно ставить нет.Много факторов влияют на это спиннинг,шнур,приманка,сама оснастка,сила течения,то как вы предполагаете делать проводку.По выше перечисленным пунктам считаю что данная информация будет сбивать с толку многих людей.Я уже написал что нужно пребывать разные варианты.Я показал что рыба есть и она ест а вы уже экспериментируйте дальше сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2010 Пт 15:46:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв, 2010 Ср 20:35:39
Сообщения: 10
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были вчеры на рыбалке,хотели на Мохнач но не прорвались,за нами ехал джип тоже не прошёл,нашли съезд в районе дач и там стали ловить.Итог рыбалки один судак на 1кг на четверых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2010 Ср 8:47:22 

Зарегистрирован: 22 янв, 2010 Пт 8:59:56
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Несколько щучек до кило (половина твич) и судак на перцовый граб на 3г.. все утоплены.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2010 Ср 9:46:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
cast писал(а):
Несколько щучек до кило (половина твич) и судак на перцовый граб на 3г.. все утоплены.

Не плохо.А последняя фраза так вообще хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2010 Ср 18:46:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 18:42:21
Сообщения: 49
Откуда: пос. Новая Покровка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На какие прианки нужно ловить в это время? Хочу съездить на эсхар на днях, но в это время года еще никогда не ловил, из ассортимента только силикон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2010 Ср 19:07:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 17:48:41
Сообщения: 453
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да вот вроде народ как раз на силикон больше шас и ловит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2010 Чт 7:45:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вчера на эсхаре под плотиной провёл всю вторую половину дня до темна,пробовал всё что есть в арсенале:силикон на джигах от 4 до 7 грамм,с офсетниками на чебурахах 2-10,колебало,вертухи,HORNET, L MINNOU.Результат понулям!!!!!!!!!!!!Ни единой поклёвки!Зато план по засеву дна приманками выполнил и перевыполнил на 200%,даже отцеп там оставил!У остальных кого встречал примерно тоже самое!Зато пауков на воде 4 лодки под самой плотиной+группа поддержки на берегу с поляной и живой водой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2010 Чт 8:16:20 

Зарегистрирован: 22 янв, 2010 Пт 8:59:56
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zanozakos писал(а):
Зато пауков на воде 4 лодки под самой плотиной

Я сам так приехал, а под плотиной два черта квадратно-гнездовым паучат. понятно, что через пол-часика там пару дней нечего делать. ну и оторвался я к ним словесно. они немного огрызнулись и свалили сильно ниже. я считаю паучистов самыми вредными браками после электриков и нырял. в пору моей юности внештатный рыбинспектор проходил с пешней по ВСЕМ лодкам без бортовых номеров (тоесть по всем) и перфорировал все дно. (а конкуренты друг другу в замки на лодках спички затыкали). и весь нерест было тихо. я предлагаю нечно подобное устроить. с рыбинспектором, конечно. чтоб трупы не закапывать).

и еще. хана будет всем этим ловящимся щас сомикам от тех-же паучистов. они тоже форумы читают. особенно эсхар.

За свободу воевать нужно.
Тем более на носу НЕРЕСТ.

А лично каждый снова будет безмолвно и бездеятельно созерцать, как икряную рыбу пыжуют? наряду с последствиями для здоровья, машины или снастей подумайте и о самоуважении в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2010 Чт 11:07:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Был 03.03.2010 В районе филиповки. Места понравились. Рыбалка началася с маленькой неприятности, накануне забыли проверить аккумуляторы на фотоаппарате и они благополучно сели, фотоотчет накрылся. Но в такой классный, солнечный день ни что не могло испортить настроения. Спуск к воде был довольно крутой и мы его преодолели благополучно на заднице :D кстати горка просто супер для катания на санках (на лыжах я бы не рискнул съехать :roll: ) Не успели подойти к воде как к нам подбежал мужик с криками вы спинингисты? и просьбой достать утку кем то и как то убитую - плывущую посередине реки. Честно сказать утку словить ни джигом ни воблером не получилося :( , а мужик побежал дальше за уткой, больше мы его так и не встречали. Река нас встретила мутной водой и довольно сильным течением. Друг начал с микрухи которую затаскивало под берег если чуть зазеваешься поэтому вся проводка была довольно энергичной и рывковой, что ли. Моя же задача была протестировать много всего катушку, спининг, шнур, новые воблеры, малые воблеры со стальным поводком. Тестирование прошло в принципе успешно палочка вот только под твичь показалась мягковата и воблерочек кингфишер укабу с поводком сантиметров 5-ть из материала 7х7 уверенно клевал носом и игра была совсем не та. зато порадывала игрой зурикавская сс миноу. Катушка шнур мотала на 5+ и петель не кидала, правда ход какой то туговатый думаю смазать. Рыбы мы в этот день так и не поймали. Честно говоря на таком течении сложно было ловить твичем игра сбивалась, джиговать приходилось довольно жестко но при этом 16-ти граммовую чебураху несло довольно уверенно, а тяжелее джига у меня и не нашлось да и в таком мутняке на дне я думаю приманка не очень заметна, а воблерочки типа всяких кренков и дипов с собственной игрой уверенно прибивало к берегу поэтому провести тоже как хотелося не получалося. Колебалка выручала удавалось вести ее как нужно но толку от этого было мало. А дальше мы набрели на классный столик в виде закрытого колодца :) И было принято решение сделать привал. Кстати встретили спиннингистов ловили на вертухи тоже 0.
Рыбалкой остались довольны природа супер погода еще лучше. Вот только как в таких условиях ловить смутно представляю был бы рад каким нибудь рекомендациям :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2010 Чт 13:09:14 

Зарегистрирован: 02 фев, 2010 Вт 22:11:43
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера с товарищем посетили впервые эсхар,места понравились,погодка была супер!Перепробовали всё что было в арсенале,но так ничего не словили :cry: но не только нас постигла неудача :lol: вцелом рыбалкой остались довольны так как предоставилась возможность потренироваться в проводке на течении,кстати оно всегда на эсхаре такое или только весной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2010 Чт 13:36:46 

Зарегистрирован: 11 июл, 2009 Сб 22:11:04
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
эсхар имхо калл места красивые но рыбы нет в принципе (шнурки и окунь не в счет -и то поймать даже это очень не просто). основная проблема местные дебилы которые забирают ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2010 Чт 17:02:21 

Зарегистрирован: 20 янв, 2010 Ср 17:45:00
Сообщения: 111
Откуда: харьков Филипины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ribak писал(а):
Был 03.03.2010 В районе филиповки


я с братом постоянно ходим по лопани(это вы нас встретили)но основной удар мы делаем по удам,она уже открыта(льда нет)по клеву пока глухо,клев будет с падением уровня,после нереста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2010 Пт 14:40:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
на донце уровень +1м как минимум. вода мутнеет. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.