Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2014 Пн 20:44:42 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 23:25:56
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nikola123 писал(а):
юра вознюк .ты уже затрахав своимы пиписичнымы рыбамы x fiher. а тепер и тут всплыв , я смотрю ты любитель овацый и восхищений, поясни вчом кайф рвать молодняку рты целый день, як на мене краще одна або две но мамули ,и вобще ваш ультро и нано это садомазахизм ,,,,,,,,,,


ИНННАААА Мыкола!!!
Не умеешь соблазнять даже маленьких рыбок, иди дергай коров за цыцькы!!!!
Юра Вознюк - так держать, рыба не главное в твоем отчете, главное твоя подача. Как в ресторане, вроде бы на тарелке обычная лапша но ты говоришь что это паста ;)
У тебя очень "вкусные отчеты". Благодаря твоим отчетам открыл для себя микро джиг, спасибо тебе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2014 Вт 11:12:00 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
На праздники порыбачили с лодки. Быстро нашли окуня, но он был мягко говоря не на пике активности. Быстрый перебор приманок выявил явное преимущество приманок Percas, (которые наконец появились в разных цветах). В названии данной линейки заложен небольшой намек на объект ловли. И казалось, что некоторые модели великоваты, но когда начал клевать окунь 300-600г все вопросы отпали сами собой. Преимущества определенного цвета лично я не выявил. До вечера пытался найти конкурирующую приманку среди именитых японцев, но не смог. К тому-же Percas показал себя, как очень износостойкая резина. Он начинал сползать только на третьем десятке немаленьких окуней.
А на следующий день я пару часов походил по Донцу с целью проверки информации, что твистерок Percas перелавливает и фиштейл, и микро-сатурн и многие другие проверенные временем приманки. Очень быстро убедился в правдивости информации друга. Переход на другую резину резко уменьшал количество поклевок.
В общем для себя я определился с приманками-фаворитами этого сезона.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2014 Вт 18:26:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Насмотревшись отчетов и видео с микроречек, и самому захотелось половить на подобных. Видео-отчетик с крайней вылазки:

[youtube]ZA661EZRBFs[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2014 Вт 19:50:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dandy
Красиво,молодчаги!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2014 Вт 21:03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
aleks.sv75 писал(а):
Красиво,молодчаги!!!


Спасибо! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2014 Ср 20:05:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Сегодня вечером прогулялся на ближайший ставочик. Окунь был найден в верховье и активно кушал reins saturn и swamp на 0.8г мормышке.
Изображение
Изображение
Затем перешол на более глубокую точку и понизил вес мормышки до 0.5гр, приманку соответственно тоже bait breath grub 1". На контрасте с окунями влетел карасик, мелочь а пиятно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2014 Ср 22:04:30 

Зарегистрирован: 26 ноя, 2009 Чт 21:20:22
Сообщения: 473
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:lol: это хорошо когда-ПИЯТНО....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2014 Чт 19:54:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Не знаю как ваш КАРАСЬ, но наш буговой КАРАСЬ такого жару даёт (200г. карась приравнивается к 400г. окуню)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014 Сб 20:31:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Охота на карася - Целенаправленно.
Прежде чем написать отчет , хочу поблагодарить Игоря Ангеловского , за его красочные и прекрасные отчеты, по ловле бели на ултра лайт , благодаря которым, и я не много подучился и сделал результат, и так приступим к самой рыбалке , главной части моего отчета.
Погода , последнее время , заявила про себя с характером , гром , молнии и проливной дождь , чуть было все не испортили , не пропадать же выходному дну, и так созвонились с товарищем Валиком и решаем проверить одно карасевое озеро на наличие белой рыбы и того-самого карася.
Выбрались на пруд не много поздно, как говорят поплавочники , время карася это утренняя зорька, но мы попытаем удачу в обеденное время.
Прихватил с собой , чистой воды UL, минимум приманок , в основном черви и пару активных , теперь осталось только соблазнить хитрого хищника.
С дождями уровень воды поднялся , с ним и рыба не много рассредоточилась по водоему , но стоянки бели нам известны , ну что-же поехали.
Стартую с веса в 1.3 грамма, в качестве приманки выбрал ярко оранжевый цвет Big Bite Baits Trout Worm 2", парочка окуней , и вот он первый карасик , сильный темный , и злой.

Изображение
Изображение

По утюжили еще не много точку , кроме мелкого окуня больше ничего серозного, решено перемещаться и играть на смене приманки , что снова дает результат , крошка грасс миноу приносить приятного карасика, что тоже не плохо.
Изображение
Валик пока выступает в качестве фотографа, и периодически ловит окуней, и вот очередная точка , слив ниже пруда , с обратками и течением вешаю приманку червя Jackall Micro Flick 2.5" Green Pumpkin Pepper и провожу в толще воды слегка опуская приманку , на камни лежащие на дне , пару проводок , и кто-то стащил червя.
Но ни чего, перезаряжаю снасть и снова провожу, как в проводку по течению, и вот он злой удар и приятный карась на тонком остром декоевском гаке, что еще надо радости полные штанишки.

Изображение
Изображение

Погода портилась понемногу , но это не заставило нас собрать снасти, а мы продолжаем и я нахожу клондайк с карасем , мы с товарищем за минут десять словил пять карасей с одной точки на тот-же ВВВ -Trout Worm 2" , после фото рыбу топим , пускай растет.
Изображение
И так в полной эйфории, от прекрасной рыбалки , и приятных карасей , решено проверить мое козырное место с хорошей красноперкой.
Вешаем уже мормышки в 0.5 и 0.8 грамм , и начинаем соблазнять , бестию в верхних слоях воды.
Изображение[/URL]
Изображение
Валик поймал еще и плотву.
Изображение
Изображение
На мормышку повесили кусочки белой нарезки от Keitech`a, и как будто все по плану , первые забросы много холостых поклевок и сходов.
Уменьшаем , к минимальному размеру кусочек фиктивного опарика , и продолжаем, и вот она бойкая рыбка на крючке, какое удовольствие тянуть такую рыбку на деликатную снасть.
Еще раз удивляюсь в многогранности UL`a , и всяческим съедобным приманкам, благодаря которым можно поймать чуть-ли не любую рыбу.
Дождь сорвался , поднялся ветер , рыбка перестала клевать , ну что-же пора и дамой идти.
Довольные и счастливые, быстрым шагом , пить горячий чай , и делиться с вами своей интересной и не обычной рыбалкой, которую я буду помнить еще долго.
Изображение
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2014 Сб 22:26:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Юра Вознюк
хорошие карасики. у меня вес мормышки до 1 гр по карасю работает, приманка - твистер 1" и иногда needle. А вообще заметил, что при попадение на точку с карасем он берет твистер на падение и довольно активно. Червя подбирает со дна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май, 2014 Вс 11:53:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
stesh писал(а):
Юра Вознюк
хорошие карасики. у меня вес мормышки до 1 гр по карасю работает, приманка - твистер 1" и иногда needle. А вообще заметил, что при попадение на точку с карасем он берет твистер на падение и довольно активно. Червя подбирает со дна.

Я как-то наблюдал как карась гнался за твистером , видел на чистой воде через полярики !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014 Пн 13:12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
На выходных оттопыривались в береговой рыбалке. В это время она гораздо интереснее лодочной, на более деликатной снасти острее эмоции и впечатления от вываживания, да и в это время у берега можно встретить и изловить весьма достойный экземпляр даже по лодочным меркам. Так что запрет на лодочную ловлю совсем не расстраивает, ведь есть еще и берег.
Готовился к разнообразной рыбалке, жилет разгрузка еле застегивалась под пачками силикона, кошельками с воблерами и блеснами, коробки со свинцом под ультралайт и лайт монтажи приятно давили плечи. Плюс еще термос и еда. Думаю, в сборе жилет весил килограмм 10. Порадовался все - таки в очередной раз продуманности буржуинских жилетов. За день ходовой рыбалки усталость, конечно, чувствовалась, но незначительно.
Рыбачили на Днепре на обширных меляках. На место приехали чуть позже рассвета. Окунь отозвался сразу. Точнее спервых же забросов и у меняи у напарника по увесистому окуньку. Ну, а дальше понеслась душа в рай. Окунь, судак, карась, лещ, карп все побывали на крючках. Доминировал, конечно, окунь. Для полновкусия ловили его воблерами и железом. Хотя воблера собирали в основном некрупного окуня над травой, но сам процесс ловли на воблер всегда завлекает. А если еще еще и подводная фотокамера, то вообще вносит свежую струю.
Солировал Zipbaits Rigge 56DR, уверенно выкашивавший полосатых в пределах дальности заброса.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Крэнки проигнорировались окунем вчистую, на железо тоже отзывался похуже. Вероятно причинойтому, что полосатый был настроен на медленные и вялые проводки, и если с резиной и воблером еще можно было поиграться с паузами, то паузы на вертухах и колебле сразу «награждались» обильно произрастающими в этом месте нитчастыми водорослями.
ИзображениеИзображение
От использования блесен Игоря Маньяка вскоре пришлось отказаться. Так как, снимая нитку с тройников, пальцы невольно теребили и мушку. Пожалел. Хваленый Daiwa Silver Creek себя абсолютно не показал. Еще пара таких просчетов и прямая ему дорога в барахолку.
Основные кабанчики были пойманы на резину. В основном ловил на двухдюймовые Fishup Flit и Diving Bug.
ИзображениеИзображение
Иногда укрупняясь до больших Reins Saturn и Keitech Swing Impact.
Приятным довеском к клюющим окуням стала белая. Весной она особенно часто атакует спиннинговые приманки. В эту рыбалку, кроме ожидаемых и уже привычных для всех карася и карпа, на крючке неожиданно оказался и лещ, сожравший Diving Bug-a на самом выбросе.
ИзображениеИзображение
Из памятных моментов было 2 паровоза у меня и один у напарника. Рыба уверенно брала на выбросе и перла куда-то вдаль несмотря на поднятый на 12 часов спиннинг ML. Достаточно чистая акватория, 250 метров добротного шнура на шпуле, уверен, позволили бы нам потягаться с карпом (думаю это был он), но, к сожалению, оба стартовых спурта заканчивались сходами с некрупного окуневого крючка.
Ближе к обеду настроение рыбы поменялось. Поклевки стали более осторожными, рыба засекалась за край губы, а сопротивлялась просто бешено. Процент сходов, несмотря на отпущенный фрикцион значительно вырос. Был момент, когда у меня 5 кабанистых окуней сошло подряд за полчаса ловли. Был порыв утопить спиннинг вместе с катушкой. Окунь сместился вплотную к траве, клевал изредка, но увесистый. На прибрежной яме обнаружилось скопление судачка, атаковавшего приманки не по размеру. Первый пойманный чуть крупнее полкила внушал надежду, но дальше пошли совсем стекляшки вперемешку с окунями, и яму решено было покинуть. После обеда уже натягались до чертиков, решили с учетом полуденной жары в +35 возвращаться домой. Рыбалка удалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014 Пн 19:22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
За краснопёркой.
Современный спиннинг , давно уже шагнул вперед, если раньше поимка не стандартной спиннинговой рыбы, была не более как удача или приятный бонус, то сейчас при правильном подходе, сноровке и знаниям , можно ловить почти всех рыб , благодаря легкой UL, снасти.
Время вечернее , солнышко уже было на высшей точке, и начало как говорила моя бабушка катиться с горы , день пошел на спад.
Взял я с собой самый минимум, кошелек с колебалками и вертушками , фото технику, ну и конечно собрал еще из дому свой спиннинговый комплект, благо озеро находиться от меня в пяти - семи минутах.
Не большая ряб на воде, прибрежная зона уже заросла травой, вот тут мы и будем ее искать, и соблазнять на поклевки.
В цикле жизни это рыбы, есть особый период , вот например как сегодня средина мая и первая половина июня, один из самых лучших периодов в ее ловле , она перед нерестом , собирает все с поверхности , жучков, пух с иволги , и всяческих насекомых.
Тем самым она выдает свое присутствие , на поверхности , даруя нам все шансы ее поймать , и тем самым определить ее активность.
Сама по себе красноперка очень хороший боец, при вываживании , он очень хорошо сопротивляется , периодически делая свечи , что -то напоминая ловлю форели в естественных ее условиях.
Изображение
Изображение
Сегодня рыбалка была очень интересная и динамичная, проводя маленькие колебалки Jackall Tearo в разных весовых категориях и цветовых гаммах , приятно меня порадовали , своей уловистостью и проходимости, порой в очень плотной траве , если даже она "Торчала" в безнадеге на в кувшинках , ее можно было легко от туда извлечь.
Изображение
Изображение
В небольших тропах и окнах трави , где было менее зацепов , не плохо себя проявила вертушка , что правда реализация поклевок , была минимальной , особи по крупнее около 100-120 грамм , садились буквально сразу, мелочь, только что и делал тыкала носом , сопровождая ее к самому рыболову, что очень хорошо просматривалось через очки.
Изображение
Изображение
Время как щедро, так и без беспощадно нарушило мою эйфорию , и заставило убежать дамой , было поймано не много всего восемь рыбок, за мене чем два часа ловли, которые принесли мне огромное удовольствие.
Вся рыбка , отпущена , железо , как оказалось творит чудеса.
С уважением Юрий Вознюк.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2014 Пн 21:03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 17:17:41
Сообщения: 162
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Большой приманке рыбий рот радуется...
Неплохо, очень даже неплохо отловился на этих выходных. Оказалось, что окунь отказался кушать микроприманки...
Изображение
Изображение
Изображение
Одного закилушного слил у ног - завел в камыш и порвал себе губу.
Щучки тож хватали что покрупней...
Изображение
Изображение
Одна - красавица, даже в кадр не влезла, минут пять борюкался (на фото видно результат схватки - разогнутый карабин, чудом не сошла)...
Изображение
А вот хорошая краснопёрка очень неплохо отзывалась на дюймовые нарезки силикона...
Изображение
Всем спортивно настроенным рыболовам ХОРОШИХ РЫБАЛОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2014 Ср 12:12:40 

Зарегистрирован: 19 янв, 2012 Чт 11:03:07
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Товарищи рыбаки подскажите с какого числа разрешена ловля с лодок на реках и водохранилищах. Хараннее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.