Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 9:30:26 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
KB писал(а):
Pak писал(а):
Если вам знакома эта тема и вы знаете что и как то могу ответить в личку.

А если тема незнакома, то с такими Вы и разговаривать не будете?
Не считайте это выпадом, но как-то...
В общем мне эта незнакомая тема интересна.

Я не считаю это выпадом :lol: но те термины и названия приманок обычному спиннингисту привыкшему к стандартному виду ловли не о чем не скажут,это больше запутает и может навредить,объясню по чему.Ловля ведеться тяжелыми джерками,проводка рывковая и если повторить это с обычной снастью то катушка(мясорубка) умрет на второй рыбалке.Для ловли на джерки нужно полное переоснашение своего арсенала.По этому я и написал что отвечу в личку или надо открывать новую ветку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 9:30:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
28 - 29.03.09г. Донец.
Брали мелкие голавлики и жерешата. Немного, но на уху хватило.
Полное отсутсвие окуня как на спиннинг, так и на червя - опарыша - мотыля.

На червя подцепился рып, которого я еще не видел до сих пор.

Изображение

Длина см 30 - 40, вес гр. 300 - 400.
Предположения кто такой есть, но может кто лучше знает?
Подробнее здесь http://turbotwister.ru/blog/fisher/archives/154
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 9:35:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
подуст, однако. Он есть, я ловил когда-то в проводку. Ловля - классическая болонская, перекат, прикорм, опарыш.
Мало его, но есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 9:42:13 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
joker писал(а):
Pak писал(а):
Сегодня вернулись с Орлика,были там субботу и воскресенье.

Останавливались случайно не на базе отдыха "Сосновый бор"? Если, там, то напишите, пожалуйста, если не трудно, какие там условия и сколько у Вас получилось километров на машине от Харькова до места ловли?

Были у Антоныча,до маста 250км от Холодной горы,проезд через лес не очень хороший,есть пару мест где можно по зеркала увязнуть.Лодка 100гр в сутки,1койка место 50гр,стоянка10гр+отдельный счет за еду(смотря что и сколько есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 9:45:32 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В воскресенье 29.03. приехали в Балаклею в 6,30, быстро решаем все рабочие вопросы (ехал туда по работе) и на рыбалку, т.к. надо было ехать через лес к месту ловли решаем мою машину оставить во дворе и все пересаживаемся в УАЗик его не страшно поцарапать :D , по пути заезжаем на озеро пробить обстановку и видим стаи возвращающихся гусей

Изображение, все пооткрывавши рты стояли смотрели

Изображение вода была намного чище чем в Донце но решаем сначала проверить на наличие рыбы Донец. Приехали на место расчехлили спиннинги и в бой, уровень воды был примерно на метр выше летнего и видимость сантиметров сорок, километр реки и полтора часа приносят на пятерых только два схода мелких щучек я ловил твичем и пробивал дальнюю бровку джигом. Решаем переехать на озеро которое через протоку соединяется с Донцом. Я остановился на этой протоке и начал методично ее пробивать твичем, частая замена воблеров ничего не приносит от безнадеги ставлю микроствистер карамельс зелеными блестками на двух с половиной граммовой голове и тут легкий ударчик подсечка мимо, делаю серию веерных забросов и еще два ударчика но мимо меняю на полтора грамма пауза становится больше и на очередной проводке удар подсечка и первый окунек на берегу

Изображение , продолжаю ловлю и ловлю с этого места еще две микрощучки и трех окуней

Изображение
Изображение
(Изображениесерьезный удар по святой вере в твич). Смещаюсь по берегу много холостых поклевок и сходов окуня еле ощутимые толчки по приманке, ловлю еще несколько окуней и щучек, в одном месте нашел затопленное дерево проводки возле него принесли вот такого красавца

Изображение, двух чуть поменьше и трех щучек. Итог рыбалки сход чего-то серьезного спиннинг в дугу фрикцион работал и сход, 22 шнурка 9 окуней и с десяток оборванных приманок, ловил с флюр. поводком 0,37 ни одного среза не было, фаворитом был цвет карамель с любыми вкраплениями на втором месте масло с блестками и на третьем ультрафиолет на него самое меньше поклевок. Вся рыба отпущена кроме нескольких окуньков для кота.
Фото на память на фоне двух УАЗиков :lol: и домой.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 9:56:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
подуст, однако...
Я тоже так думаю.

PS не в тему.
Хлопцы, не шлепайте много раз на "Отправить"!
Хоть и выдает ошибку, но постится с ПЕРВОГО раза!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 9:59:36 

Зарегистрирован: 11 июл, 2005 Пн 10:24:09
Сообщения: 273
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В воскресенье, 29.03 были с двумя товарищами на Артемовской дамбе.
Сначала немного побросал спиннинг. На микроджиг отозвались пяток окуней вполне нормального, как для Артемовки, размера. Клев вялый тычки еле заметны, сопротивление рыбы слабое. Берет ближе к мелякам по краям дамбы.
Потом решил забросить прихваченный на всякий случай фидерок.
Замесил прикормку, немного закормил нащупанную спином бровку и послал опарыша изучать дело подводников. Прошло 2 минуты и первая плотва на берегу и так дальше в течение 2 часов. Итог - 3 десятка мерной плотвы.
Отдых удался. Жена довольна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 12:42:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Воскресенье, 29.03, ходили втроем, планировали пройти от стрелки Уды-Донец до Чугуева. Но как говорится, форум внимательно читать надо, пройдя пол-дороги обнаружили таблички розовые и замотаного Зергера, патрулирующего побережье ака немецкий партуль, он нас расстроил по перспективам береговой ловли. Вернулись тихим цапом на Уды, дальше домой.
Ну по делу:
1. Полный ОП
2. Щучка порезала желтый предатор 3-ка, самый хвостик
3. Несколько тычков видимо окуня, еле заметных на зелёный виброхост
4. Уничтожена раколовка, 3 рака были выпущены. На Удах убили 2 экрана, пустых, ячея наверное 2-ка, вообще кризис рыбалки и до них добрался, скоро будут марлю ставить чтоб планктон цедить. На заливе на Удах, первый поворот от донца, 200 метров от слияния видали 2 китайки, не добрались. Впрочем поплавки не дрыгались вроде, потому расстроились только наполовину.
Из всех опрошеных коллег - только 2 хлопца на желтый силикон взяли полкилограмушку возле берега. Дядька один ловил на живца, на полтивичек, тоже пустой, это показатель!
Река молчит, болеет видимо, здоровья ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 16:57:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2009 Чт 22:19:17
Сообщения: 178
Откуда: Салтовка, 607 м\р
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только с Рубежного-Старицы, полный ноль. Как и у всех, которые там пытались спастись от городской душегубки.. Вода чистая, но рыб ловиться не хочет :) Но отдохнули хорошо- заодно обновили лодку и новые снасти, потренировались в забросах и проводке приманки.. В общем- кислорода надышались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 17:29:13 

Зарегистрирован: 23 май, 2006 Вт 18:06:15
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сплавлялся до Першотравневого из Крейдянки.
Результат: ОП.
Если бы не высокая вода, не проскочил бы - бобры понаделали штук 5 глухих завалов, летом не проплывешь однозначно.
Sergey-ev писал(а):
Фото на память на фоне двух УАЗиков :lol: и домой.

Не ваш ли уазик я видел возле моста в Першотравневом и Вас на озере? :)
Кстати, протока в в это озеро сетью не загорожена, в отличие от закупоренных заливчиков в Крейдянке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2009 Пн 17:59:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Вот сегодня с утра я и Виталик, решили пройтись по родным местам в Журавлевском гидропарке. В 6 оо мы на месте, но рыба отказывается брать наши приманки, даже ударчиков нет! Дойдя до платного пляжа, нас остановил охранник и ( типа часная территория, ловить нельзя и тп':shock::evil:, идите пока целые ловить в другое место) я тихо ох...л с наглости етого чувака и мы отправились на сторону Даниловки и продолжили ловить уже на вольной территории, но рыбка игнорировала наши угощения. Но побросали вдоволь и подышали немножко утренним воздухом! Хорошо-о-о-о!
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 8:26:13 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
марген. словом тоже можно убивать. в данном случае рыбу. место за полигоном вытоптано, по всем заливам мертвый малек. в этом есть и твоя заслуга. у нас есть общие знакомые, которые говорят, что помимо троллинга ты на время ловли сыпешь сети, типа шонибудь - да выстрелит. я заморился сети резать в районе знаешь чего. пиши конечно шо хошь, но за дела свои когда-нибудь ответишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2009 Вт 13:37:43 

Зарегистрирован: 07 май, 2008 Ср 8:48:09
Сообщения: 169
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 КВ
Названий не знаю не местный, но стояли возле этого моста
Изображение[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2009 Ср 20:34:28 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Первый день запрета выдался удачным.Щука уже без икры2.700 хотя выглядит на 4(длинна78см) а карпик 4.500 пойман падсаком в камышах.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2009 Ср 21:12:15 

Зарегистрирован: 04 янв, 2008 Пт 22:19:35
Сообщения: 412
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
С поимкой карпа подсаком поздравляю! Как это произошло, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.