Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 9:28:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2011 Пт 11:52:46
Сообщения: 128
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
СЕРГЕЙ80
Прекрасные щучки!! Поздрава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 16:15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Да рыбы у вас водятся красивые.

А я чтоб не седеть дома отправился опять в путешествие. Но так как вчера лил дождь многие дороги передомной закрылись :( . Но не чё я всё таки накатавшись вспомнил одну песочную дорогу и не ошибся.

Изображение

Конечно до запланированного места я так и не доехал 1км. пришлось спешится.
Полюбовался немного красотами и дальше пошёл.

Изображение

Но придя на точку, а это по карте показало 842 метра. я был в глубоком АХУ.... в доль комыша метров около 5-6 была натянута сетка (не просто дорожка а настоящяя проф. сетка) метров так под 100. Дальше я понял что моя рыбалка закончилась. В камышах стояла большая Казанка с мотором так от 20 до 30лс. (понятно рыбнадзор решил рыбкой кого то побаловать).
Пришлось вернуться назад и стать на скале (на той скале которой я и любовался) :D .
Настроения НОЛЬ. первый заброс---- ПОКЛЁВА, второй ПОКЛЁВА, итд... тут то я и повеселел.

Изображение

Кстати с собой на этот раз взял давно забытый комплккт в лице Kingfisher СЕЙМ. и мне понравилось, им работать лучше чем ЛЕГЕНДОЙ.

В промежутках пролетал и маленький судачёк (который был отпущен) но я насчитал порядка 16 хвостов.

Изображение

Вот что мне стало интересно --- Я ловил всё время с одной точки а это порядка 3-ёх часов. и было поймано 21 окунь и где то как я и сказал порядка 16 судачков. Интересное соседство.

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 17:01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2013 Вт 15:18:50
Сообщения: 31
Откуда: Черкаская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
юра вознюк .ты уже затрахав своимы пиписичнымы рыбамы x fiher. а тепер и тут всплыв , я смотрю ты любитель овацый и восхищений, поясни вчом кайф рвать молодняку рты целый день, як на мене краще одна або две но мамули ,и вобще ваш ультро и нано это садомазахизм ,,,,,,,,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 18:32:14 

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 10:38:45
Сообщения: 108
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
троль где твои мамули ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 21:29:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013 Вс 12:03:11
Сообщения: 1178
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
он их съел :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 21:59:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не они не ловятся:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2014 Пн 11:15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Nikola123
Вы на каком языке это написали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2014 Пн 11:44:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Майские праздники прошли в разъездах по «глубинке» с посещением родных и близких, рыбалками и соревнованиями.
Сначала был микроджиговый фестиваль, о нем отдельно. Потом были рыбалки. Приятно с утра созерцать такие красивые места и совсем недалеко от дома.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Очень разнообразная рыбалка, много воды и мало в ней рыбы. На свои летние точки рыба еще не вышла, радует высокий уровень воды, дают рыбе нормально отнереститься. Если еще 2-3 недельки не сбросят, то будет хорошо.
Стабильно клюет только бычок. С каждой проводки. Особенно на аттрактированный силикон. Судак нестабильно и не везде. И незачетный. Хотя по берегам встречается дохлый крупный. Очень много дохлого карпа весом от 1 до 10 кг. К сожалению, встречаю такую картину уже не первый раз. В прошлом и позапрошлом году на верху, в этом году и на низу. Печально. Через каждые 150-200 метров на многие километры берега лежат выброшенные волнами на берег рыбины. Окунь уже начинает выходить на меляки и подводные косы, давить малька. Если удается добросить с берега, то клюет:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
По камышам нерестятся какие-то кабаны.
На море очень красивые закаты, хотя с рыбой береговой с берега сложно. Наверное, отчасти я езжу туда только из-за закатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2014 Пн 12:33:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Разведка боем - новые грядки.
Вчера вечером гуляя с сыном , встретил соседа Колю , слова за слово , и товарищ предложил завести по дороге на роботу в соседнее село пробить один карповый пруд , он неподалеку работает на пилораме , знает хозяина , мол я договорюсь, а ты проверишь что да как там , говорят хищник есть в изобилии , даже ходят слухи про судака.
И так за не имением много времени договорились , в восемь утра там , и в обед назад, я дамой сидеть с сыном, а Коля кушать вкусный домашний борщ.
По приезду на пруд , увидел довольно симпатичное озеро круглой формы которое напомнило форму тарелки , ну что-же начнем , по опыту ловли естественно начинаю с дамбы , как правило в этих местах глубже всего , не редко встречаются так же камни и не ровности дна , пожалуй здесь я и остановлюсь.

Ловля в не знакомом месте , отнюдь всегда интересная , стартую с 1-го грамм и проверяю пунктиром по дну , кончик спиннинга слегка содрогнулся секу , не большое сопротивление и тыркккк, на тонком шнуре , окунь , проговорил я в уме , соблазнился он на Reins Aji Ringer 1.5" , фото и отпускаю.

Изображение

Не с ходя с точки , ловлю еще с пяток таких окуней , и ставлю чуть больше вес и вольфрам , на дне есть камни , об этом свидетельствуют зазубрины на мягком свинце , исходя из этого его использование должно принести лучший результат.
Полетел в пучину крошка Big bite baits Ballzy1" , и с первого заброса , есть контакт с рыбой , активность полосатого довольно не плохая , все поклевки в шахту , или силикон уж больно сильно понравился, хз?

Изображение
Изображение

Еще не много поупирался на дамбе , оборвал свой последний вольфрам весом в два грамма , вешаю свинец и перемещаюсь по пруду , что-бы больше разведать новую для меня территория, крошка Микро Tube 2" в кислоте , соблазнила у самой стенки камыша приятного полосатого , тем более ловя на УЛ, удовольствие еще то.

Изображение

Привязал флюр по толще 0.265 Ви-хард , ищу щуку , в месте с лилиями и глубиной около 2-х метров , одна поклевка на Jackall Scissor Comb 2.5" разрыв приманки под самым жалом офсета , и глухо. Смещаюсь и ставлю колебалочку розового цвета , некая уже известная бестия "Кокетка" пойманная на ее щука наверняка была мужского рода , соблазнившись на столь замечательный цвет , яро атаковала железо , подарила мне море эмоций, заведя снасть в лилии , еле выдрал ее от туда, фото и дамой в озеро.

Изображение

Больше в этих зарослях не кто не хотел кушать наверняка , снова перейдя на силикон , хитрый "Эврейчик" дядя Изя , уговорил окуня на на контакт , хоть сам полосатый был не особо больше самой приманки в 3".

Изображение

Время уже было к обеду , разгулялся довольно сильный ветер , который не давал забросить нормально приманку , и так-же ее провести , в правильном векторе.
У меня было около получаса , решил спрятаться у стенки камыша , и поработать на меляках используя хит прошлых сезонов , Reins Ax Craw Mini 2" в цвете старого доброго лоха.

Изображение

И парочка окуней , отозвались на равномерную проводку , над самым дном , облизывая почти каждый листик лилий , там и укрылся хитрый вездесущий окунь.

Звонок товарища , обратная дорога , размышления и выводы.
Пруд очень интересный , не большой но довольно не мелкий , дамба , глубины около 2-2.5 метра , плавно переходит в пляж отмелью с песком и твердое дно. Не много ила по средине, но есть так-же участки ( пятна ) твердого дна и камней , об этом мне "Рассказали" зазубрины на грузе.
Активность рыбы и ее плотность , не плохая, мной было поймано более 20 окуней , одна щучка и удар со сходом или крупного окуня или щука, а может и хваленый судак , которого я к сожалению не поймал.
Хочу еще заметить, что раки уже довольно не плохо работают по активном окуню, на равномерной проводке, эх жаль что не взял воблера , были места где можно потвичить, но есть шанс сюда еще раз заглянуть.
Все отпущено.
С уважением Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май, 2014 Пн 17:16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013 Пн 19:55:50
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fBV0L4a_r54[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2014 Пн 18:54:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2013 Вс 13:25:05
Сообщения: 141
Откуда: винница
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Юра Вознюк -очередной супер отчет -кому не нравится -проходит мимо -а за такую чушь сразу бы бан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2014 Пн 18:57:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2012 Вт 13:45:16
Сообщения: 214
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Молодца Серега! Классный материал)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2014 Пн 18:57:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2640
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Ходили с соседом на судака 8).
К сожалению попали на мутняк, и почти полное остутствие поклевок.
Мне удалось взять два маленьких судачка, у соседа же, произошел сопровождаемій матом сход :cry:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2014 Пн 19:25:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013 Пн 19:55:50
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vadii писал(а):
Молодца Серега! Классный материал)))
Спосибо,Вадим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2014 Пн 20:27:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
asot писал(а):
Юра Вознюк -очередной супер отчет -кому не нравится -проходит мимо -а за такую чушь сразу бы бан

Спасибо!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.