Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2013 Пн 10:38:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
красноперки полно по заливам на Печенежском вдхр. а также можно найти и на Донце, в жару клюет на спиннинг довольно неплохо на мелкие приманочки.
но есть одно "НО" - в прошлом году привез немного домой - есть вообще не возможно в любом виде - воняет травой и вкус такой же, это не только мое наблюдение, друзья тоже жаловались:"..наловил, привез домой, почистил, пожарил и выбросил..вкус противный, есть невозможно.."
так что ловлю ее для удовольствия, сопротивляется покруче окуня, тем более если найти стаю крупной 150-300грамм, то про окуня вообще забываешь.
пару лет назад мне попадались особи под килограмм весом - очень достойный соперник на УЛ снасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2013 Пн 12:14:31 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
shaomen писал(а):
красноперки полно по заливам на Печенежском вдхр. а также можно найти и на Донце, в жару клюет на спиннинг довольно неплохо на мелкие приманочки.
но есть одно "НО" - есть вообще не возможно

Всё зависит от водоёма, там где много зелени (нитчатые водоросли плотва и красноперка их очень уважают) то мясо горчит, на таранку не годится, если на реке с течением,(после потрошения вымочить в воде) то на жарёху очень даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2013 Пн 12:17:17 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013 Пн 15:44:08
Сообщения: 154
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
забыл добавить :немного уксуса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 16:35:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Отпуск!
Какие это для меня сладкие слова, так как я не был в отпуске уже четыре года, всегда не хватка финансов, молодая семья, стройка.
И вот лето на дворе, сезон морей и отдуха, и я беру отпуск, планов очень много, один из которых это конечно-же рыбалка.
Очень давно не был на притоках р.Тетерев в городской черте, и вот меня посетила мысль поехать на старое доброе проверенное место годами, и половить рыбку там, в этих местах не был наверняка года три, очень заскучал, еще с вечера собрал вещи и намотал новенький " Девственный" Sunline Small Game PE # 0.3 и в приподнятом настроении лег рано спать.
Изображение
С утра как всегда, кофе , и в путь, дорога пролетела быстро, тем временем в моих мыслях были мысли или будет сегодня ловиться щука, а там она есть, но учитывая жару в + 31 не факт, но, осталось в этом убедиться.
Место ловли стало не изменено, деревья поваленные в воду, повороты, валуны, в этих местах всегда был не плохой окунь, для него здесь идеальные условия.
Собрал снасть, и первая проблема что поставить первым, без вопросов рука потянулась к приманке универсал по многим видам рыб Reins 2" Fat G-Tail Grub в цвете Pione на двух граммах, на тоненьком свежем шнуре, все это улетело явно за 25 метров, касания дна подбросы и вот она первая, особо желанная рыба на крючке, Окунь, фото и на волю, продолжаем.
Изображение
Не сходя с точки " Утюжу" место и вновь злая поклевка, и окунь красавец в руках, в этих местах он очень злой и упористый, в реке присутствует течение.
Изображение
Красота тутошней природы очень приятно завораживает, высокие деревья, пение птиц, река живая.
Изображение
Далее ловя наблюдаю картину выхода щуки за мальком, что правда метров 30 от меня, ставлю 3 грамма и тот-же твистер, перебрасываю место боя и на втором подбросе классическая щучья поклевка, и начинаю ловить себя на мысли там же 0.16 Vi-Hard но удача была на моей стороне не плохая щучка для тех мест грамм на 600, красуется перед объективом, и на волю.
Изображение
Изображение
Солнышко еще не поднялось высоко, ловить комфортно, только комары какие-то злые, мелкие и очень кусючие.
Нова точка дарить поклевки не крупных окуней, увеличиваю приманку на Reins Delta Shrimp 2" на остром крючке (офестном) Decoy S.S. Worm 19 ( в этих местах много зацепов ) и начинаю "Шить" дно, рыба не заставила долго ждать, очередной не плохой окунек скушал "КрЭветку" и меня заодно порадовал вываживанием, за что я ему подарил свободу...
Изображение
Не перестаю удивляться и радоваться красотой нашего Полеского края, красота рек, пахучие травы и поля, узкие лесные тропинки, все это уводит нас от " Каменных джунглей" и хочется сюда возвращаться вновь и вновь.
Изображение
Когда солнце было уже в зените, рассчитывать на поимку щуки было маловероятным, и я переключился на ловлю окуня, на крючке " Сан Саны4" от Ecogear, а про щуку зря, в прилове с окунем, вешались и не большие карандаши, что тоже приятно, правда за рыбалку заработал 2 среза и один сход, а в зачете за сегодня 3 щуки.
Изображение
Окунь был тоже не особо активен с поднятием температуры воздуха, и его приходилось уговаривать на мелких весах и пассивными приманками, фаворитами были черви от Jackall`a и Reins`a, но время выделенное на рыбалку уже заканчивалось.
Изображение
И я уставший, но очень доволен, потихоньку собирался дамой, и был приятно удивлен что есть еще такие у нас красивые и более-менее рыбные места.
З.Ы. Идя дамой не мог удержаться и сфотал красивый вид под названием "Сільский колорит"
Изображение
Вся рыбка амнистированная.
С уважением Юрий Вознюк!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 18:06:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2514
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Результат сегодняшней рыбалки на С. Донце:
Изображение
Изображение
Беспрерывно плывущие островки пистии заставляют проявлять чудеса ловкости при проводке приманки среди этой гадости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 18:15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sergo
Красиво!Поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 19:26:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2514
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Спасибо ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 20:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юра Вознюк, дійсно класні звіти про проведену рибалку та класні фотки Поліського краю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 21:33:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Viktor_Siruk писал(а):
Юра Вознюк, дійсно класні звіти про проведену рибалку та класні фотки Поліського краю!!!

Дякую, дійсно у нас дуже славний край!!!
с повагою!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 22:54:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вот такие бычки ловятся у нас на каховских каналах ( херсонская и запорожская обл ). Было 2 десятка бычков, окуньки больше ладошки и 3 скуса. Щуки там нет, виной всему рыба тиляпия, кусает флюр 0.18 круче щуки. Не удалось выловить не одной.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2013 Сб 9:39:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Юра Вознюк
Юрий здравствуйте. Дума в перспективе о приобретение палочки bellezza 0.8-3 гр и хотел с Вами посоветоваться, можете написать свой email.
мой stesh84@mail.ru
извиняюсь что не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2013 Сб 22:03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Вечерняя прогулка!
Сегодня я со своим хорошим другом и мои учеником Богданом, вырвались на Wild wood river(с) уже ближе к вечеру, так как сегодня он получал водительские права, и мы на его новенькой машинке поехали подышать свежим воздухом, а заодно и рыбку половить.
На реке были около 18.00 , еще было жарко и рыба не особо клевала, только изредка поклевки не крупного окуня, на котором я не буду заострять внимание, лично моя цель сегодня обкатать новую катушку Daiwa Freams '11 2508, и ловить я буду твитчингом, Богдану я доверил свой самый дорогой комплект и наверняка самый любимый он ловил прототипом ( ох и в сердце у меня кололо,ребята вам не передать).
И так ближе к делу, пока я тщательно пытался изловить щуку на пластмассу, Бодя дубасил окуней, некоторые даже попали в кадр, а ловил он на мой любимый фаворит прошлых рыбалок Reins 2" Fat G-Tail Grub, и довольно успешно!!!
Изображение
Изображение
Тем временем солнышко уже катилось с горы, как когда-то в детстве говорила моя бабушка, тем временем у меня злая поклевка, не крупной но очень резвой и желанной щучки, около полкило, а покусилась она любимую сейчас в моей арсенале миноху Timon Tricoroll 83 s 7g, после фото, рыбка была амнистированная.
Изображение
Изображение
Солнышко все ниже опускалось комары стали еще злее, и как голос свыше мне подсказал попробуй джиг, как говориться " Настоящий мужик - ловит только на Джиг " Ставлю по классике жанра щучьих приманок, Keitech Easy Shiner 3" на трех грамма и на оффестном крючке ( много зацепов ) и начинаю " Шуршать" по лилиям, и буквально с первых забросов ловлю щучку, что было очень приятно и азартно.
Не меняя точки и приманки , соблазняю еще одну пятнистую своим фирменным волочением по дну с чирканьем того-же дна, но увы не крупная зубатая улизнула у самых ног, но пускай будет так, подумал я про себя, все ровно отпускать.
Изображение
Изображение
Не много еще покормили с Богданом комарье и дамой на быстром спортивном авто, рыбалка удалась, водительские права, так сказать обрыбили, у товарища, все больше азарт в глазах, и желание заниматься рыбалкой, а я как всегда доволен при любом раскладе, вед рыбалка - Это круто!!!!
Изображение
Все отпущено подрастать.
С уважением Юрий Вознюк и Богдан Михайлов( З.Ы не путать со Стасом Михайловым)
Всем удачи и НХНЧ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2013 Сб 22:04:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
stesh писал(а):
Юра Вознюк
Юрий здравствуйте. Дума в перспективе о приобретение палочки bellezza 0.8-3 гр и хотел с Вами посоветоваться, можете написать свой email.
мой stesh84@mail.ru
извиняюсь что не в тему.

Не вопрос но лучше по телефону его я вам забрасываю в ЛС!!!!
с ув!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2013 Сб 23:46:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 12:41:33
Сообщения: 435
Откуда: г. Константиновка, Донецкой обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Юра Вознюк писал(а):
......Богдану я доверил свой самый дорогой комплект ......


Вот это наверное зря, тяжело ему теперь будет ловить снастями классом ниже. Пока не попробуешь - вроде всё и хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2013 Сб 23:50:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 12:41:33
Сообщения: 435
Откуда: г. Константиновка, Донецкой обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
В советское время была поговорка - " хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат".

Теперь - ......."подсади" его на спиннинг и "дай ему половить хорошей снастью". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.