Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2012 Вс 14:08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Супер :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2012 Вс 22:28:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
aleks.sv75
Спасибо! :)
Yan85
Если информация пригодится - буду рад! :)
bacha-sergey
Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2012 Пн 10:46:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
В первый раз микроджигом ловил в отвесное блеснение. Не знаю как мы стали окуню на голову, или подтащили его к себе воблерами... И глубина не большая - до 2 метров. Может на свальчике стали...

Ловля "на коротке" это что-то! В три спиннинга из под лодки мы подняли несколько десятков окуней! Может до полусотни. Такая ловля она отличается от всего к чему привыкли и поэтому принесла просто таки детское веселье и радость :D

Эта рыбалка была полное преимущество микроджига. Отводной практически не уступал, но с ним больше мороки. И окунь стоял в камыше. Отводной здесь применить тяжело. И щучки вешались на микруху из камыша... Поэтому, пришлось заново "осваивать" микроджиг :D После груза 15 гр. было тяжело привыкнуть к 3 гр.

Что еще. Иногда удивляюсь, когда кто-то пишет, что на Ст.Салтове остались с нулем. Окунь есть везде. В разных количествах. Берите рейнз и кейтейдж (они реально хорошо работают именно в условиях Салтова). Пробуйте новые оснастки и ищите места. Без рыбы не останетесь. Подобных рыбалок за год у меня было штук пять. При том, что я рыбачу мало. А сейчас окунь достаточно активный. Микрджиг хорошо заглатывал. На большие воблеры кидался. Тянешь окуня, а за ним стая идет.

Был момент, когда на этой рыбалки работал только рейнз зеленый двухцветный. Я кидаю - мгновенная поклевка. Снимаю с точки с десяток окуней. Ни одной холостой проводки. Серега кидает в эту же точку другую приманку и поклевок вообще нет. Или единичные. А было и наоборот. Сереги с каждой проводки снимают окуней, а я без поклевок.

Чем хорошо рыбачить вдвоем - втроем, что можно больше экспериментировать и быстрее подбирать "ключики".


Удивила щука. Такое количество на микроджиг я еще не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2012 Пн 11:02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Старпом писал(а):
В первый раз микроджигом ловил в отвесное блеснение. Не знаю как мы стали окуню на голову, или подтащили его к себе воблерами... И глубина не большая - до 2 метров. Может на свальчике стали...


Напомнило рыбалку зимой на печенежском. Становишься под камышем, опускаешь балансир и смотришь как кивок сходит с ума. Правда размер не ахти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2012 Пн 15:01:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Старпом писал(а):
В первый раз микроджигом ловил в отвесное блеснение.

А я уже наблюдал такую картину, когда ловил в Рубежном:
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=109191#109191
За столом как раз рассказывал про то, как собрался перекусить, положил спиннинг поперёк лодки, а приманка в воде болтается, толко собрался чай налить - смотрю - вершинка удилища дёргается, вытаскиваю - окунь, потом ещё одного также поймал и ещё... :)
А глубина, возле одного из островов камыша, где я ловил, вообще была около полуметра.
Но ловили мы в начале сентября. Кстати, тогда работал ещё Tsunekichi Worm - вода ещё тёплая была, на фотографиях хорошо приманку видно. Причем приманка работала отлично даже без хвоста. Я держал её на крючке, пока этот огрызок не превратился в пожеванную мочалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2012 Пн 15:14:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Старпом писал(а):
Был момент, когда на этой рыбалки работал только рейнз зеленый двухцветный. Я кидаю - мгновенная поклевка. Снимаю с точки с десяток окуней. Ни одной холостой проводки. Серега кидает в эту же точку другую приманку и поклевок вообще нет. Или единичные. А было и наоборот. Сереги с каждой проводки снимают окуней, а я без поклевок.

А приманка имеет архиважное значение - Серёга с пирса безрезультатно ловил на какую-то приманку, похожую на Кейтеч, но по всей видимости клон и ни поклёвки, только я ему дал двухдюймовый Keitech Swing Impact и дело наладилось.

У нас Серёгой больше всего поклёвок щуки было на ядовито-зелёный Reins Bubbling Shaker, реже клевала на Keitech Swing Impact и Bait Breath Micro Grub ультрафиолетового цвета.

Старпом писал(а):
Чем хорошо рыбачить вдвоем - втроем, что можно больше экспериментировать и быстрее подбирать "ключики".

Это точно, кроме того ловим в разных направлениях, веером и нащупываем самые клёвые места, а когда у одного пошло, то все за ним переключаются.

Кстати, места возле камыша не все работали, нужно было искать приличную глубину, да ещё и с ракушкой. На песчаных отмелях возле камыша поклёвок не было. Ямы, вдали от берега тоже молчали.
Лучше всего работал подветренный берег. В местах, закрытых от ветра слабее. У подветренного берега собрался малёк в большом количестве, которого было видно, когда он разбегался от крупной падающей приманки, вроде воблера. Здесь же стоял солитёр в несметных количествах - такой массы больной рыбы я ещё не помню. Видимо и малёк и солитёр привлекали хищника - окуня и щуку. Пару раз видел серьёзные всплески - щука охотилась за солитёрной рыбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2012 Пт 14:26:40 

Зарегистрирован: 16 сен, 2012 Вс 22:22:52
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, подскажите как там дела сейчас на дамбе в Старом Салтове??? Окунь берет? Может кто был?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2012 Пт 21:21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2011 Пн 9:18:14
Сообщения: 39
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Old_poker88 писал(а):
Добрый день, подскажите как там дела сейчас на дамбе в Старом Салтове??? Окунь берет? Может кто был?

Сегодня с 9:00 и до 15:00 чуток больше десятка окуней, пара самых крупных не больше 150гр. Брали на "Понтоновскую" вертушку и на "Джава стик". Очень сильный ветер и волна не давали на 100% насладиться рыбалкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2012 Пт 21:45:29 

Зарегистрирован: 16 сен, 2012 Вс 22:22:52
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Селикон не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2012 Пт 22:21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2011 Пн 9:18:14
Сообщения: 39
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Old_poker88 писал(а):
Селикон не пробовали?


Пару раз успел забросить "Моликсовского червя" (не помню названия - ребристый с шариком на хвосте), но с успехом его оборвал и как на зло последний. Из испробованного: "Понтоновские вертушки"-2шт (белая с золотом и белая с красным - на эту окунь брал охотнее), три колебалки разного размера, и съедобка "Джава стик" (зелено-коричнивая) и еще какаято похожая на вышеупомянутого "Моликса".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2012 Пт 23:34:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Volodar13 писал(а):
"Моликсовского червя" (не помню названия - ребристый с шариком на хвосте).


Этот червь, от Molix называется Sator Worm :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2012 Сб 19:46:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2009 Вт 18:20:49
Сообщения: 98
Откуда: Харьков пос. Жуковского
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Купал я сегодня "обновочки".
Резиновое ассорти разловлено
Изображение Изображение Изображение
В целом, впечатления от резины положительные: рып клюёт, на крючке держится неплохо,
в воде занимает угол примерно 75 градусов (крюк №10 S-59). С колеблом --- балалайка. Я его и равномерно с подигровкой, и твичем,
просто равномеркой, и аки джигой --- даже ударчика не было.
Хотя кидал там где окунь брал и на джиг и на вобы и выходил всегда стайкой. Хорошо, что этот не совсем радужный момент был перекрыт
"скирдованием" кокуня на keitech swing impact 2''.
PS: Чёрный вольфрамовый ушастик к концу рыбалки побелел на 3/4, стоит он чуть дороже, чем белый. На клёве это не отразилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2012 Сб 14:02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Вчера был в яхт-клубе - консервировал и забирал катер и тестировал новую модель Кобры. Заодно не упустил возможности чуть порыбачить.

Было два спинннга - под микруху и под отводной (Тактик с отводным уже сросся). С семи утра и до обеда окунь отзывался очень хорошо. После пары часов с отводным ловить надоело и перешел на микруху. Проводка осенне-зимняя - легкий "твич по дну". Поклевки на каждой проводке. Начал просто менять приманки после поимки. Работало много известных приманок. Но особенно вчера понравился бейт-бриз нидл.

Очень много оторванных хвостов на приманках. И окунь весь мелкий. Проскочило несколько "мордатиков" грамм на 150 на нидл, моликс и цунекиши ворм. Окунь стоит уже далековато.

В общей сложности поймал штук 50-т. Оскомину сбил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2012 Пт 16:59:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2012 Вс 23:10:58
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Завтра буду в Салтове по работе.Подскажите, пожалуйста, где можно порыбачить без лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2012 Пт 19:01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
petruxxa
Мест много.... Да хотя бы по дамбе "пройтись"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.