Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 20:19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2011 Вс 20:23:01
Сообщения: 283
Откуда: Черкаси
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Оце так фото, і риба чудова.
Краса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 21:04:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Целую неделю собирались на рыбалку, втроем………, на Калитву!!! Каждую свободную минуту от работы, мои коллеги-напарники по рыбалкам, мчались ко мне в кабинет и обсуждали, мечтали, разрабатывали тактику и стратегию предстоящей рыбалки выходного дня. Но пришла пятница и…………., у одного и другого образовались проблемы дома, причем мне это стало известно вечером в пятницу в 22-00 и 23-00 соответственно! Облом!!! Понятное дело, что в субботу я на рыбалку не попал, но ведь у меня еще есть воскресенье!! Не заморачиваясь с планами на дальние поездки, водоемом для рыбалки я избрал «домашний» водоемчик, который и рядом с домом находится и рыбака там имеется.

Изображение

На пруду времени на подготовку много не ушло, отработанными движениями качаю свое плавсредство, собираю три снасти (Салмовский Элит джиг мастер с тестом 2-12, Кингфишер Миракл 702 с тестом 7-17,5 гр. и Фаворитовский Профессионал с тестом 5-25). В пруду есть окунь, щука, судак…….., я пока не знаю какого хищника, буду ловить, поэтому надо быть готовым ко всему.

Изображение

Накачав лодку, уложив неё якорь, спиннинги и сумки с приманками, прямо с берега беру Элит джиг мастер, ставлю на него PANIC 4,8 грамм я кислотной расцветке от SV FISHING LURES и делаю пробный заброс. Да…., полет прекрасный, точный и далекий геометрия блесны явно говорит о её отличных данных. В общем, после приводнения делаю секунд пять паузы и начинаю равномерную подмотку, чувствую, как кончик спиннинга отрабатывает колебания этой блесенки. Но вот метрах в 10-8 от берега, я почувствовал толчок….., второй……., третий…….но засечь рыбу мне так и не удалось!!! Ну и, слава богу, а то, как обычно бывает, поймаешь рыбу на первом забросе - мучайся тогда весь день (это не всерьез). Но тем не менее, что то в проводке я делал не так, раз окунь тычет а брать не хочет, надо изменить анимацию блесенки. Заброс, пауза и начинаю равномерную проводку, и вот чувствую тычек, я останавливаю проводку, блесенка опускается, планирует покачивая боками на дно….., еще тычек…..ЕСТЬ!!!! В общем как я понял, окуньку подавая рыбку, которая вялая и слабая, а за здоровой и прямо плывущей, ему не охота сегодня гоняться.

Изображение

Прыгаю в лодку и плыву в «хвост» пруда. На часах 4-30, зарождается новый день, не навязчиво с неба крапает дождь, легкий ветерок обдает утренней прохладой и свежестью. Какая благодать, после двух недельной духоты и жары!!! То тут то там окушок дает о себе знать, разбрызгивая серебристым веером по водной глади малька. Якорю лодку метрах в 20-25 от уреза камыша, так что бы радиус обброса захватывал кромку камыша и чистую воду ближе к середину пруда где поглубже.
Беру все тот же Элит джиг мастер, и, не снимая Панику, делаю заброс под камыш. Четыре оборота катушкой, пауза и есть четкая и надежная поклевка, окушок в лодке. Делаю еще пару забросов Паникой в сторону камыша и еще пару окушков после фотосессии отправляются восвояси. Так с Паникой все понятно, рабочая и качественная блесенка.

Изображение

Теперь надо попробовать другие приманки от SV FISHING LURES, благо у меня в коробке их около десятка. Решаю делать по пять забросов разной моделью блесен, и посмотреть какая же будет более уловистая по окуню в данной ситуации. Ставлю Метал твич 4 грамм в матовой расцветке, проводка прямолинейная с под твичиванием, с паузами во время которых блесна планирует на дно. Из пяти забросов достаю четыре окуня, причем на одной проводке происходило по три - четыре, а то и до пяти поклевок, пока полосатый в конце концов не сядет на крючок. Должен заметить, что один одинарный крючок очень удобно. При хорошем клеве, он до минимума сводит время, уходящее на вытаскивание крючка из пасти рыбы, да и травм ей наносит минимальное количество.

Изображение

Далее в бой идет Индивид 3,9 грамм, тоже в кислоте. Результат тот же……….., из пяти проводок - четыре окуня. Однако в данном случае проводка была востребована полосатым прямолинейная, но на грани срыва работы блесны, возможно из-за её более широкого тела. Кстати и летит она чуть по хуже, чем её узкотелые сестры, да это в принципе и понятно.

Изображение

Теперь пришла очередь показать себя Кокетке!!! Кокетка 3,8 грамм в ядовито-зеленом цвете, показала себя лучше всех!!! Пять забросов - пять окуней!!! Причем три поклевки произошли почти сразу после приводнения блесны, а две на первых потяжках. И вдруг меня посещает мысль о том, что окунь жрет сегодня только кислоту (хотя Метал твич был матовый), и я ставлю Кокетку но уже медной расцветки…….., два заброса и два окуня в активе.

Изображение

Изображение

С этими блеснами все понятно. Блесны супер…………, летят далеко, рыбу ловят исправно, не травмируют, доставляют очень мало мороки и занимают мало места. Рекомендую иметь каждому охотнику за окунями………, я пока не говорю о другой рыбе. Хотя……, но обо всем по порядку.
Ну а как же я, большой любитель воблеров, и не попробую ловить на воблеры???? Конечно же, я такого допустить не могу. И ставлю недавно приобретенного карапуза для ловли голавля и окуня KABU 25S-SR в цвете UR12 от фирмы USAMI. Невзрачный такой тонущий головастик, который при весе всего лишь 2,6 грамм очень даже хорошо летит. Тонет довольно таки быстро, но при проводке четко и качественно держит заданный горизонт. Имеет мало амплитудную и высокочастотную игру. Самое то, что нужно для окуня. Я не стал менять тактику и при ловле воблерами. Пять забросов………., и пять окуней!!!! Думаю, этот воблерок и голавлю придется по вкусу.

Изображение

Следующим номеров программы выступает……, знаменитый и неповторимый Л-минноу 44 от Юзурика!!! Уверен, что представлять его и описывать чего он может, нет смысла, этот воблер знает даже самый ленивый, и самый «не больной» воблероман……..!!! Заброс, на первом же рывочке, поклевка и окунь в зачете!!! Второй заброс……и щука тут как тут!!! Вернее не щука, а карандаш ясельного возраста……, но сам факт!!!! Отправляю её за родителями!!!

Изображение

Изображение

Следуя своим наставлениям щуренку, меняю и я снасть. И вот в моих руках Профессионал от Фаворита с тестом 5-25 грамм, в паре с которым выступает не менее знаменитый Орбит 80 от Зипбейтса…... Заброс, пауза, пару рывков, снова пауза……., на третьем цикле проводке четко чувствую поклевку, подсечка и вот сестренка первого щуренка, но покрупнее уже в лодке, но это тоже не зачетный экземпляр, а детей я не обижаю!!!

Изображение

Изображение

В надежде на поклевку и поимку БОЛЬШОГО щука, я снова меняю снасть. Теперь беру Кингфишер Миракл 702 в совокупности с воблером МагСквад 115…….., десять забросов – пусто!!! Меняю место и меняю 115-го на 128-го………., десяток забросов – пусто!!! Снова происходит замена бойцов, и следующим выходит на арену Ион 110 от Косадаки………., и тоже ни фига!!! Ну если Орбит 110 не сработает, значить щука сегодня не хочет кормится по крупному!!!! И она не захотела……….. Перестав пугать рыбу большими кусками пластика на относительном мелководье, я переплываю по ближе к дамбе, где глубина около 6-ти метров. Ставлю Фоксовского съедобного слага , на офсетнике с пяти граммовой головой, и в течении часа пытаюсь кого нибудь соблазнить. Но тщетно.

Изображение

Дождик прекратился, проглянуло солнышко. В «хвосте» пруда, заманчиво продолжал гонять малька окунь. Да ну его на фиг этого БОЛЬШОГО щука……, или кто тут живет, поплыву назад и буду балдеть от клева окуня!!! Снова беру в руки Элит джиг мастер, ставлю ядовито-зеленую Кокетку, и пошла жара!!!!!! Как в друг на одним из очередных забросов, при проводке, словно током ударило в руку, и 6-ти либровый шнур стал упруго и звонко резать воду………….но это я конечно загнул, но даже такой щуренок после ладошечного окуня, внес свою порцию адреналина.

Изображение

Изображение

Пожалуй, на сегодня хватит, на часах уже 10-00 и солнце снова дает о себе знать. Домой!!! Свой кайф на сегодня я получил!!! Ни одна рыба не пострадала и свой водоем не покинула!!!
Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
С уважением Сергей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 21:16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сергей,отличный отчет.Почитав еще больше захотелось испробовать эти микро колебалочки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 21:28:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Bobsan писал(а):
Сергей,отличный отчет.Почитав еще больше захотелось испробовать эти микро колебалочки)

Без рекламы и навязчивости.........советую, будете приятно удивлены!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 23:14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
ROST писал(а):
Там, где Вы ловили в четверг, коллега, голавль цепляется на все.

Кстати, где же Ваш отчет?

Отчитываться, коллега, нечем!!! Трофеыв нет, от килушки поломан на 5 частей спин ДИСКАВЕРИ, потерян (утоплен ночью) фонарик. Клева не было вообще, зато 4 дня в лесу без жары, да и еще на реке, оставили массу впечатлений!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2012 Вт 23:24:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
alleha писал(а):
Трофеыв нет, от килушки поломан на 5 частей спин ДИСКАВЕРИ, потерян (утоплен ночью) фонарик

Дык это вам в рубрику "Самые большие обломы на рыбалке"
А какким образом, если не секрет, удалось поломать палку аж на 5 частей? :shock:


По микроколебалам... Еще раз почитал рекламный отчет. Мне то пофигу, но 1 отчет был повторен так ненавязчиво 2 раза в разных рубриках, если кто заметил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 11:31:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
FisherKharkov писал(а):
alleha писал(а):

По микроколебалам... Еще раз почитал рекламный отчет. Мне то пофигу, но 1 отчет был повторен так ненавязчиво 2 раза в разных рубриках, если кто заметил. :)

А где еще???? :shock: Дайте ссылчку......... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 13:21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Serdgjk
А какая разница? ) Рекламят это колебло везде, где не лень. Вот и вы туда же :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 15:26:26 

Зарегистрирован: 07 июл, 2008 Пн 11:36:27
Сообщения: 175
Откуда: Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Отчитываться, коллега, нечем!!! Трофеыв нет, от килушки поломан на 5 частей спин ДИСКАВЕРИ, потерян (утоплен ночью) фонарик. Клева не было вообще, зато 4 дня в лесу без жары, да и еще на реке, оставили массу впечатлений!!!
Если можно подробнее, какой Дискавери поломан. И при каких обстоятельствах. Для меня - важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 15:29:49 

Зарегистрирован: 07 июл, 2008 Пн 11:36:27
Сообщения: 175
Откуда: Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
alleha писал(а):
ROST писал(а):
Там, где Вы ловили в четверг, коллега, голавль цепляется на все.

Кстати, где же Ваш отчет?

Отчитываться, коллега, нечем!!! Трофеыв нет, от килушки поломан на 5 частей спин ДИСКАВЕРИ, потерян (утоплен ночью) фонарик. Клева не было вообще, зато 4 дня в лесу без жары, да и еще на реке, оставили массу впечатлений!!!

Если можно подробнее, какой Дискавери поломан. И при каких обстоятельствах. Для меня - важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 16:54:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Serdgjk
Интересный отчет, ёмкий! А главное - рыба ловится :)

Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2012 Ср 22:37:33 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
SV Fishing наверное платит за статьи с их колебалками. Недавно был отчет о рыбалке на Десне и там тоже в основном так ненавязчиво все ловилось на блесны от SV Fishing.
А последняя фотка выглядит уж очень подозрительно, откуда у щуренка столько крови из под жабр если он висит на неглубоко заглоченном одинарнике ?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 7:52:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Попались!!! :lol: Отличная антирекламмма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 10:33:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Юра писал(а):
откуда у щуренка столько крови из под жабр если он висит на неглубоко заглоченном одинарнике ?

Юра! Ты как маленький,критические дни у него :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2012 Чт 11:02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Pak писал(а):
Юра писал(а):
откуда у щуренка столько крови из под жабр если он висит на неглубоко заглоченном одинарнике ?

Юра! Ты как маленький,критические дни у него :lol:

Не обзывай, это ОНА! :wink:
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olegcarp и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.