Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2012 Сб 18:27:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 16:48:45
Сообщения: 385
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
seregacivik писал(а):
,клевал доже на пустой крючёк,на каждой проводке

содержательно... а на пустой :wink: с каких глубин(просто интересно, может в это время и надо было остаться, как обычно, хотя самневаюсь)
не спорю при его активности рвал и в отвес, и при отсутствии хвоста..ну если котёл..да ему хоть что..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2012 Сб 21:56:23 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 490
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Был сегодня вечером на дамбе. Окунёк поклёвывал, но лучше всего было возле насосной. Там нашёл одну точку - поклёвки были на каждой проводке. Сместился чуть в сторону, и всё, раздача прекратилась. Работали и Маннс 36 разных цветов, и сьедобка аналогичного размера. Размер окуньков только не впечатлял, ничего выдающегося не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2012 Ср 23:52:32 

Зарегистрирован: 09 авг, 2009 Вс 21:56:32
Сообщения: 234
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был с 2 по 5 между, Кулаковским и Комсомольским. 2 четверг приехал расположился,выплыл попал под град, руки рыбой не попачкал. Пятница уже веселее, но размер не радует, в среднем 18 см. но ловится бодренько. Суббота поплавал, поискал, поклевывал то здесь- то там но потом заработал бонус нашел стаю и понеслось, с 10 забросов 16-18 полосатых. Небыло дуплетов только когда садился на два тройника. Такое безобразие длилось с11 до 12. Потом позвонила жена и попросила десяток окуней на уху но клев отрезало. Стало жарко и я решил отложить это мероприятие на вечер. Вечером заработал два удара и тишина. Перешел на джиг, размер уменьшился до среднего 15 см. Но клев был тоже веселый. Подтянув стаю к лодке можно было ловить вотвес. Воскресенье поплыл в Кулаковский. В 8-13 поклевка щучки около 800 гр. Отпускаю за мамкой делаю заброс и еще влетает такая. После до12 тишина. Вот так я провел 4 дня. Окунь котлы не устаевал, нужно тупо его искать. Щука сидит в траве и тоже тихо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 13:48:53 

Зарегистрирован: 06 мар, 2011 Вс 22:20:19
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
стояли на глубине 3,5-4,5м,брал со дна и в отвес но лучше всего в пол воды,приманки силикон любой,вчера тоже самое,только размеры стали увеличиваться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 17:30:09 

Зарегистрирован: 09 авг, 2009 Вс 21:56:32
Сообщения: 234
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И это радует :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2012 Чт 22:35:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Прокатились вечерком на дамбу, далеко не ходили, начали облов возле первых попавшихся кустов травы, окунь не заставил долго себя уговаривать и начал отзываться :wink:
У меня в основном работал Сатурн от Рейнса и двух дюймовый шад от Майсон, Манс игнорировался полностью и лох и масло, у товарища лучше клевало на Swing Impact 2 :lol:
Окунь размерами не баловал,весь до ладошки :mrgreen:
В поле зрения попали поплавочники которые приняли в подсак зачётного лещика :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2012 Сб 16:26:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:14:36
Сообщения: 302
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
с утра прокатился на лодке вдоль берега, с 6 до 9 часов остановился на 7 кг неплохого окушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2012 Сб 19:02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2009 Вс 9:46:18
Сообщения: 538
Откуда: Харьков, клочки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жека Rava писал(а):
с утра прокатился на лодке вдоль берега, с 6 до 9 часов остановился на 7 кг неплохого окушка.

А чего так мало? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2012 Сб 19:08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
та в самый раз ... на тараночку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2012 Вс 9:23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:14:36
Сообщения: 302
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
crow писал(а):
crow

crow писал(а):
А чего так мало?


Другим ведь тоже хочется половить - оставил немного)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2012 Вс 10:42:34 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Жека Rava
На что ловили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2012 Вс 12:49:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:14:36
Сообщения: 302
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
yar_poltava писал(а):
yar_poltava


на микруху


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2012 Вс 20:14:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
С утра выехали с Женей (Старпом) под Старый Салтов. Договорились встретиться в 6 часов 15 минут утра. Но что-то заставило меня приехать на час ранее :) Женя, извини!
Пользуясь небольшой случайной форой по времени заехали на заправку, выпили по кофейку, который оживил нас обоих - Женю, потому что ему пришлось впопыхах собираться из-за моего раннего, а главное "точного" визита, а меня, потому что поспать после приезда с Печенежского поля удалось всего пару часов.
Кстати возле сцены был замечен катер с осьминогом на борту - не знаете - чей? :)

Вобщем приехали на базу торпедных катеров, собрались и в путь на секретную точку, которой со мной поделился Женя.

Изображение

После нескольких забросов удалось выяснить, что сегодня любимое меню окуня состоит из разнообразного Кейтеча и Рейнсовского Сатурна.

В очередной раз убедился в том, что вольфрам - это сила, способная пробить ветер и опустить приманку на дно до того, как вырастет борода до пояса.

Изображение

Окунь попадался разнокалиберный, но хотелось чего-то большего.

Изображение

Изображение

Изображение

У Жени работала не только микруха, но и твичевые дипы.

Изображение

Через пару часиков я собрался и поехал по делам в Харьков, а Женя остался ловить уже без пристального внимания объектива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2012 Вс 20:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Сегодня попали на Хотомлю, приехали затемно, накачяли лодки и на воду. Я в заливчик, недалеко от острова. Решил ловить на попер. так как в заливе мелко.Были и дуплеты. Изображение Попер после ремонта. передняя часть откололась(хрюкалка) пришлось поменять из подручных материалов. Вроде получилось, но доработать немного надо. Изображение Дождик немного подмочил. по дороге домой заехали на Соичя. в заливчик. Окунь клевал на всё, но активный клёв длился недолго. Пришлось даже понырять спасая вот этого " дружбанчика" Изображение На дамбе в Старом Салтове тоже останавливались, окунь брал на всё. но больше предпочитал яркие цвета, и с дальней бровки. Может потому, что уже начинало смеркаться..и немного пейзажа Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2012 Пн 8:48:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Zerger писал(а):
Через пару часиков я собрался и поехал по делам в Харьков, а Женя остался ловить уже без пристального внимания объектива.


Серега, спасибо за компанию!

Погодка была еще та! Дождь с самого утра зарядил.

Так вот, Сергей, я тебя проводил и вернулся в сИкретное место. Дай, думаю, отводным исследую акваторию. И вот в том месте, где мы нашли ракушку я уж душу отвел!

Помнишь как осторожно окунь брал? Так вот, на отводном окунь брал взаглот. Сходов практически не было.

Через некоторое время мне все это надоело и я пошел в сторону Мартового искать щуку. Походил по заливам, во многих из которых из-за малого уровня воды зайти практически нельзя, щуку так и не нашел.

В обед вышло солнце, я просушил вещи, пообедал и пошел к сИкретному острову. Благо из-за погоды "конкурентов" не было. Правда рыбалка получилось "морской". Сильный ветер надул высокую волну. В катере приходилось постоянно балансировать.

И снова отводной. Но уже по другой причине. Очень сильный ветер.

Наловился я до судороги в правой руке. Реально! Окунь здесь был крупнее, чем утром.

Чем, конечно, отводной уступает другим видам неразнесенок, так это полным отсутствием поклевки. В определенный момент просто чувствуешь, что окунь на крючке. Окунь брал на каждой проводке.

Волна и ветер подзадолбали. Примерно в пять часов решил идти в яхт-клуб. Ага. Волна такая, что пришлось идти на минимальной скорости. Но с другой стороны, кайф нереальный! Сразу чувствуешь себя "морским волком". Но вот кто эти волки, так это рыбаки на маленьких надувнушках, которые в такую погоду рыбачат на середине водохранилища.

В заехал в первое сИкретное место и там половил. Буквально усилием воли заставил себя оторваться от клева.

Пока вымыл в яхт-клубе катер уже полностью стемнело. Поднимаю голову, а надомной звезды. Нет, ЗВЕЗДЫ! Они не такие как в городе. Их больше, они ярче. Магия. А через кроны сосен смотреть на звезды вообще божественно. Такое впечатление, что кроны сосен украшены маленькими огоньками.

За день до этого и я сходил и отметился на Печенежском поле. И я видел "карапь с осьминогом". Даже сфотографировал. И подсмотрел как обустроена правильная рыбацкая лодка :) Еще Андрея Царя встретил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 157


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.