Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2007 Пн 15:54:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а какая связь?:) поднялась-то чуть-чуть (ага, см 10, не больше, и мне так показалось), притом - не помутнела.
Хотя, возможно - активность была и не очень... потому что хоть поклевка и верная (два тычка=две рыбы), но пробивать яму приходилось долго и тщательно. То есть стояла и не особо дрыгалась. Даже одна в пиявках была (а вторая - с песка, там их наверно нету:)). Но это не худший вариант активности, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2007 Пн 16:03:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
И небольшой оффтоп по поводу попперов. Когда я купил свой первый поппер, а был это знаменитый ТТ, воспетый Кузьминым, причем посчастливилось мне его приобрести, когда производство этих приманок уже прекратили, а на перекрёстке у станции метро "Героев труда" был киосочек со снастями, там этих ТТ было валом. Сейчас жалею, что купил только один, деньги были, но не верил я в попперы, - воблеры только начал осваивать. Так вот под той же Фигуровкой при полном нуле за весь день в самое пекло, в июле на одном из поворотов реки перед самой стрелкой Уды-Донец, уже отчаявшись увидеть хотя-бы одну поклёвку, подцепил поппер ТТ и наловил десяток окуней, причем очень интересно было наблюдать, как за поппером гонится вся стайка и несколько окуньков атакуют приманку с разных сторон, один раз даже сразу два повисли на крючках, но до берега я донёс только одного, - второй сорвался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2007 Пн 17:33:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Привет, Митяй!
А во сколько были поклевки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 12:16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет! :D

Антон, я поймал около 11 часов, причем в последнее время это стало закономерностью :? :?:
Все полевки и в прошлые и в позапрошлые выхи происходили с 11 до 12 часов, хотя Вовка поймал последнюю около 14-00.
Так что все относительно, хорошо, если знаешь места возможной стоянки: на моей тоже были пиявки - стояла..., попал по морде :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 14:16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Si писал(а):
а какая связь?:) поднялась-то чуть-чуть (ага, см 10, не больше, и мне так показалось), притом - не помутнела.
Хотя, возможно - активность была и не очень... потому что хоть поклевка и верная (два тычка=две рыбы), но пробивать яму приходилось долго и тщательно. То есть стояла и не особо дрыгалась. Даже одна в пиявках была (а вторая - с песка, там их наверно нету:)). Но это не худший вариант активности, я думаю.

Я подвел статистику, учитывая выезд клубчан,поимка единичных экземпляров на разных участках Донца не нарушает подведение итога активности хищника на эти дни. Замечено,что щука более активна с понижением уровня воды :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2007 Вт 16:10:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Vova писал(а):
Я подвел статистику, учитывая выезд клубчан,поимка единичных экземпляров на разных участках Донца не нарушает подведение итога активности хищника на эти дни. Замечено,что щука более активна с понижением уровня воды :roll:

Володя, статистика конечно дело очень правильное и нужное. Только интерпретировать ее итоги - отдельное занятие, не менее увлекательное... мое личное скромное имхо в том, что не сам по себе уровень туда-сюда сдвигает активность рыбов. Тут можно кучу факторов накопать: усиление течения с подьемом уровня (далее п.у.:)), помутнение воды с п.у., похолодание воды с п.у., смещение кормовой мелочи в самый берег с п.у., даже, блин, совпадение плохой=дождливо-ветреной погоды с п.у... и вот сдается мне, что этот самый п.у.:) - слишком обобщающий фактор.
В данном случае, по-моему, уровень подрос совсем трошечки, причем прозрачность воды не сдвинулась, вода чистейшая. И я ну совершенно не заметил, чтоб рыб меньше шевелился чем обычно глубокой осенью. И по травке что-то поплюхивало изредка, и мы все же на троих трех зубастых вымутили. Одна из них- да, в пиявках... но две чистые. И опять же одна (самая маленькая, грамм 800) взята со второго или третьего контакта, то есть заинтересованность проявила вполне нормальную. А две побольше - нормальный четкий "тук" перед касанием дна на ступеньке, никаких тебе пощипываний...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 14:43:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
по поводу поперов, в этом году тоже первый раз успешно опробывал
и признаюсь это самый интересный способ ловли щуки.

так вот считаеться что на попер ловить уже поздно, НО
не так давно мой напарник на рыбалке показал мне занятную вещь:
я долго и нудно бомбил джигом перспективный заливчик, но безрезультатно. он стал на мое место и давай тягать попер, я на него смотрел с усмешкой, мол уже поздняя осень, щука вся на дне ...
он продолжал еще мин 10, потом меняет на джигу и на первом забросе с пол воды щука 1,3 кг. обьяснил так: как бы там нибыло щука любопытный хищник и попером я радрознил и поднял ее немного со дна, ну а дальше дело техники.

ПЫСЫ: если в тебе разбудили апетит то и черный хлебушек балыком покажеться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2007 Ср 14:58:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
был я в воскресение на Донце в районе Змиева, отдыхали на природе с друзьями. на часик вырвался со спинингом. на 5 см твистер масло с блестками сход щуки, взяла на песчаном пляжеке у подводной травы метрах в 10 от берега (я уже расслабился и прое..ал с подсечкой). у другого рыбака видел щучку кг 1,5 говорит на 3 предатор цвета масло.
видел также довольно много спортивного окуня прямо под берегом, но развесилить его так ничем и не смог - стоит как вкопаный :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2007 Пн 10:48:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Отчет по воскресенью - 0 :(
Все точки молчат, уровень ещё упал см. на 7-8.
ИМХО рыба скатилась ниже и по ямкам, каковых в райне пляжа не наблюдается, а пехом по времени не успевал пройти ниже :(
Вода прозрачная как слеза, малька под берегом - тучи, ветра нет, людей нет - красотищщаа :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2008 Пт 15:14:59 

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 16:16:14
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у кого-нибудь есть достоверная информация по поводу-не отошел ли лёд на Донце за эту неделю, потеплело ж вроде?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2008 Пт 15:22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
я думаю отойдет только в апреле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2008 Пт 15:41:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
KENT писал(а):
у кого-нибудь есть достоверная информация по поводу-не отошел ли лёд на Донце за эту неделю, потеплело ж вроде?

Судя по тому, что по Журавлёвке катаются по льду на машинах весом под 2 тонны, типа Тайоты Камри, то в ближайшее время лёд точно не отойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2008 Пт 16:01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Андрей13 писал(а):
я думаю отойдет только в апреле :)


Zerger писал:

Судя по тому, что по Журавлёвке катаются по льду на машинах весом под 2 тонны, типа Тайоты Камри, то в ближайшее время лёд точно не отойдёт.

Я уже рюкзак собрал на рыбалку, а вы такие оптимистические прогнозы даете :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2008 Пт 17:44:17 

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 16:16:14
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vova писал(а):
Я уже рюкзак собрал на рыбалку, а вы такие оптимистические прогнозы даете

Отож :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2008 Пт 17:54:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
не, товарищи, вы с донцом не шутите. То что на стоячей воде полметра монолит, это одно. А донец - совершенно другое, где и встал в морозы - течением промоет быстро. Бдите!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.