Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2008 Пн 20:29:25 

Зарегистрирован: 07 июл, 2008 Пн 11:36:27
Сообщения: 175
Откуда: Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
SLIDER
Вчера, один из платников Александровки

Это Богодуховсое направление? Какая оплата за ловлю спиннингом с лодки?
С ув.,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2008 Вт 21:54:43 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сегодня :). Отогнал машину на СТО, подбил Егорова на подвиги, ну в общем поехали на рыбалку...
Артемовская дамба. погода такая, что хороший хозяин собаку из дома..., а мы в дождь, ветер, со спиннингами, на скользких бетонных плитах... просто показывали чудеса эквилибристики и героизма:)
Обрыбил накануне собранный спиннинг на бланке St.Croix 3S56ulf2 :) ловил джигом и миношками. В общем с часа до пяти вечера собрали порядка 50 окуней.
А это Егоров с уловом :)
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2008 Ср 16:39:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посмотрел только что прогноз погоды... В воскресенье опять резко упадёт давление и пойдёт дождь :( Блин :( А суббота занята, а ведь только в этот день будет солнечно... Хоть завтра бросай работу и выезжай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2008 Ср 16:48:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
ХЕХЕ. А на моем прогнозе 4 дня солнце, начиная с пятницы :) Так что моя рыбалка будет в воскресенье и без дождя :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2008 Ср 16:50:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shaadan
Буржуй!!! :lol:
А на самом деле - http://www.gismeteo.ua/towns5/34300.htm :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2008 Ср 17:20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Shaadan писал(а):
А на моем прогнозе 4 дня солнце, начиная с пятницы

Дождя тоже не вижу http://rp5.ru/town.php?id=741 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2008 Ср 17:22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Колдовство... Вот и будет шанс проверить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2008 Ср 19:06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
порешал все дела и решил сьездить проверить вновь приобретенные приманки
поймал 4 щуки и окуня.
2,4 кг и 1,3 кг забрал домой (уж необессудьте, сестра в гостях, племянник будущий рыбак уже знает слово "ссюка")

Изображение

одну килушку и грамм 700 выпустил
еще два схода на воблер и поппер


работали колебалки, поппер, воблеры.

самое неприятное: на вчера купленную колебалку ю-зури алтима что-то зацепилось серьезное, фрикцион постоянно визжал. рыба зашла в кувшинки запутала и оборвала плетенку.
это первый раз когда я пожалел что мой каст эвэй такой тонкий :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2008 Ср 19:34:08 

Зарегистрирован: 24 окт, 2007 Ср 21:59:03
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shaomen, где ловил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2008 Ср 22:41:27 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Плиз,чт не в тему.Достаточно точно прогоз погоды на http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kharkiv/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2008 Чт 8:29:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если верить http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kharkiv/,то погода на фестивале не порадует... :cry:
RGB
Спасибо за полезный сайт. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2008 Чт 9:23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008 Чт 8:58:57
Сообщения: 49
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера после работы ходил на рыбалку.Поймал щуку на 1.200 гр и одна щука ударила мимо блесны.Вторая была грамм на 500.Успел увидеть ее на поверхности.Знакомые поехали на Днепр.Сегодня поймали толстолобика, судя по фото с ММС которую они прислали, в нем килограмм семь.Пока подробностей не знаю, позже напишу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2008 Чт 19:38:35 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня рыбачил на ставке. На прошлой рыбалке обловил маленького "карасика" от Джексона(лежал до этого год неразловленный) поэтому и сегодня начал с него. Потягав равномерной проводкой и не получив результата решил попробовать им потвичить - пару медленных оборотов катушкой, затем короткая потяжка кончиком удилища вверх и пауза на 1-2 секунды. Сразу заработал поклевку щючки грамм на 800. Выходила она на "карасика" раз пять но подсечь мне ее не удалось. Потом поймал шнурка - отпустил. Затем заякорился и с шести забросов в разные стороны вытянул три шнурка по 500 грамм. У местного, ловившего на силикон, от зависти не выдержали нервы и он со словами "понаехали тут" переплыл от меня подальше. В следующем заливчике забросил "карасика" и сразу поклевка шнурка и сход, продолжаю медленно вести приманку к лодке и вижу, что за ним плывет щючка на 1кг - делаю рывочек и паузу и сразу поклевка, причем заглотила всего "карасика" и каким то чудом умудрилась его выплюнуть, хотя подсек я хорошо и тройники у "карася" овнеровские. Повторяю забросы в этот залив и на третьем вытаскиваю сошедшего шнурка, а поменяв "карасика" на его старшего брата -8см вытаскиваю и щюку на 1кг. Всего поймано 9 шнурков и одна на 1кг, домой пришлось забрать 5 шнурков т.к. заглатывали они "карасика" аж до жабер. У меня после этой рыбалки была вся лодка в крови от шнурков - пришлось отмывать. От рыбалки получил кучу удовольствия но зазря погибшие шнурки это удовольствие подпортили. В следующий раз буду пытаться отсечь шнурков большим "карасиком"-8см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2008 Вс 15:35:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вернулся вчера с Донца, но сил написать уже не было...Клев продлился всего час, примерно с 12 до 13.. За этот отрезок времени было 4 поклевки - 50% реализовал... Сходы -1 шнурок, ударлся об лодку(благо ПВХ) и был таков,2 - что-то круное(что не видел) - резко завело в ближайшие водоросли и было таково.. Поймано - шнурок(отпущен) и щука весом более 2 кг, фотки остались на фотике друга(благодаря которому удалось ее вытащить, были без подсака, а рыбина сопротивлялась очень отчаянно и никак не хотела идти к лодке). ВОт такая вот выдалась рыбалка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2008 Вс 17:42:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2008 Вс 13:04:28
Сообщения: 67
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
diletant писал(а):
Я частенько общаюсь с одним арендатором,который более 15ти лет занимается разведением рыбы,он много чего рассказывал,например:в то место,куда выпускался малек судак еще год приплывает кормиться,сначала оглушенного малька добивает,потом охотится на тех кто приплывает на то место где его выпустили.Перед следующим запуском ходит и жалуется:''Ой,что мне делать,судака развелось немеряно,как мне запускать малька?"хотя спиннингистов по берегу ходит полно.Не выловишь ты спиннингом рыбу,в крайнем случае она станет намного осторожней,а вот всякие катаклизмы типа"деревообрабатывающий комбинат вверх по течению","ядохимикаты смытые с полей","канализацию прорвало"уничтожат поголовье враз.И на Украине рыбы стало мало не из-за того,что развелось много рыбаков с удочками,а потому,что государство положило на экологию.Вот здесь бы применять неуемную энргию,а не кричать на каждом углу:А я поймал и выпустил"и в то же время не зазорно пойти и купить в магазине или на рынке рыбопродукты или рыбу однозначно выловленную сетями.Лицемерие,господа,лицемерие,
По поводу того,что мог поймать немного и остановится-это в случае,если знаешь,что судак в водоеме определенного размера-сбил оскомину ну и ладно,но если в сети попадают особи до 6кг,как тут остановишься,жаждешь поймать что-то особенное,хотя-бы килограмма на четыре,инстинкт охотника понимаешь-ли.Кстати-домой я привез три небольших,угостил друзей,родителей,брата,не у всех есть возможность ездить на рыбалку.
И последнее-по поводу фоток.Обещаю,что больше не буду выкладывать фотографии,а то у нас получается,что был на рыбалке,поймал трех окуньков и выложил фото на сайте-это нормально,а в кои-то веки удачная рыбалка,то уже чуть-ли не Синяя Борода.Поверьте-мало кому интересно смотреть на трех окуньков.Я,когда еще учился,запомнил слова классного руководителя:"Люди ходят в кино чтобы видеть то,чего они не видят в жизни,а то, что в жизни-они и так видят".В какой-то мере и на форуме:мне интересно увидеть как человек поймал в пруду окуня на 600г там.где в основном на 50-150г или-везде бесклевье,а у кого-то удачная рыбалка-это да.А выставить на всеобозрение одного пойманного шнурка ради того,чтобы засветиться-это тщеславие.
Извиняюсь перед теми у кого моя точка зрения не совпадает с Вашей.



Если ваш знакомый арендатор жмот то это его трудности.Можно покупать и запускать подрощенного малька.А по поводу вылова рыбы есть разрешеный законом размер,все что меньше Б Р А К О Н Ь Е Р С Т В О.Многие пытаются показать что они супер рыбаки ловя много мелочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.