Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2008 Пн 13:14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
вчера были в Кулаковке, плавали направо от мостика по р.Немышлянке, у кума был один удар на мансовский шадик желтого цвета (не подсек, он 1й раз на щуку выехал) и все. после обеда уболтал поплыть направо от моста поближе к "морю" на свой страх и риск- рыбнадзор не дремлет, но выходной всетаки так редко бывает. и через мин 15 мне как больше всех верившему повезло:
на ядовито салатовый StrikePro 038 прямо из под лодки выскочила килограмовая щучка (поляризационные очки рулят: смотрел как воблер из глубины поднимаеться, а она тут сбоку бахх... и тикать назад, но поздно) заглотила глубоко.
Ставлю др. воблер похожей окраски, внешне аналог Л-миноу, но плавающий. на 2 забросе под камыши удар и сильное сопротивление, разворот и плывет в сторону лодки "...ну наконец-то вот мой крокодил..."-думаю я, и ...через 5 сек вытаскиваю щучку чуть поменьше первой :( . заглотила так же жадно глубоко и еще головой вперед :shock: как ей удалось? по теории нереально-поводок со шнуром мешают.
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=537 два средних
еще пол часика поплавали, но ничего больше не впоймали. пора домой.

PS: то KES
- Серега, опробывал и обловил :P новый спин-понравился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2008 Пн 21:23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 20:37:19
Сообщения: 1808
Откуда: г. Харьков (CC-1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
То, что спин обловил - это, конечно, здорово, но то, что с лодки сейчас ловить нельзя - это факт.

С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2008 Вт 8:24:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
diletant
С моим ультралайтом искать судака можно только на Лозовеньках :)

Olegg
А что за платник? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2008 Вт 8:31:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2006 Ср 20:13:17
Сообщения: 15
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
в суб. был на ставке в р-не Голубых озер, было всего поймано 8 щучек, три из них отпущены, работал воблер рапаловский шед двухсоставник, зеленый кислотник, брала в конце проводки, на выходе из глубины, на силикон много сходов и невразумительных поклевок, в воскр. поехали тута-же товарищи в итоге как в поговорке - рыба клевала вчера! к моему приезду на водоем в 11.00 (были дома дела) у ребят было по 1-2 счучкам, за полтора часа поймана еще одна у меня и у Мишки тоже одна, стоит в полметра от поверхности, но почти не проявляет себя, берет вяло и довольно мелкие экземпляры, шнурки 30-40 см., вся набита мальком 3-5 см.,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2008 Вт 8:36:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, я тоже обратил внимание на вялость. Когда у меня в воскресенье щучка повисла - сначала думал, что просто пук травы зацепил, потому что первые несколько оборотов катушки висела без шевеления. И только потому чуть качнула кончик удилища (ультралайтового!!! а его качнуть можно даже ветром :) ), так я и понял, что вроде кто-то, а не что-то :) И дёрнулась один раз возле самого берега, и всё, фактически...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2008 Вт 10:54:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Voblin_UA писал(а):
Кстати, я тоже обратил внимание на вялость.

У нас в воскресенье наоборот скорее было. По воде не била щучка, но при подсечке очень резво ходила, так сказать не по годам. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2008 Вт 15:34:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Olegg писал(а):
У нас в воскресенье наоборот скорее было. По воде не била щучка, но при подсечке очень резво ходила, так сказать не по годам.


аналогично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2008 Вт 19:57:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2006 Ср 20:13:17
Сообщения: 15
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
при вываживанинии вела вся себя действительно очень бодро, но я говорил о поклевках, т.е. ударах, не пойми что, или трава, или разбойница, вообще для мелюзги очень типично, это монстры водного мира на крючке ведут себя как огромный пук травы, лишь изредка напоминая о себе мощными потяжками, пока их не подведешь к месту окончательной разборки!
P.S. На донце в районе донецкого поселка зверствует жерех и голавль
в птн. дружище вынул красавца на 3,7 кг, вечером, в 19,30 поклевка, в 20.25 был уже в лодке, минут тридцать был с мин онлайн по мобиле, слушал визг фрикциона и реплики типа "ой б....я! и т.д., ловля на ултралайт и микровоблер 3,5 гр. Я получил такой драйв, представляю ощущения Юры! Ловил с лодки,с берега там не подойти, благо места там дикие, дай бог такими и останутся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2008 Чт 20:05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2008 Сб 11:09:14
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сегодня был на Гинеевке,очень слабо-один окунек на двоих,вытянули сеть в ней был окунь которого в последствии отпустили.
зато жерех как прыгал ммм!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2008 Чт 22:11:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Просьба - не постить не по-существу темы. Весь разговор, не относящийся к отчетам о рыбалках перенёс в соотвутствующую тему: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... c&start=45
JAYSON, - персональное замечание за флуд во множестве веток форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2008 Пн 9:36:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера настроение было крепко испорчено. Пруд в Чепелах (Чепелино) выбит электриками. Самих уродов я не застал, а вот последствия их работы - налицо: у берегов пруда - сотни дохлых рыбин, причём вполне приличная плотва, карась, окунь... Нет слов :evil:
Потом поехал на любимый щучий пруд. Там, слава Богу, ничего подобного не отметил. Щука прыгала, но на мои провокации не велась. Полтора часика помакал разные приманки и поехал домой. Прихожу к выводу, что или я в ближайшее время туда не поеду, или на нём теперь буду пойманную щуку попросту отпускать. Потому что просто на воду посмотреть и просто помакать приманки я могу и где-нить поближе ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2008 Пн 11:54:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Странно, а шо, этим говнюкам рыба уже не нужна? :evil: Или она сразу не всплывает? Как-то неувязочка получается :roll: Или они уже чисто из спортивного интереса промышляют? :evil: Типа поймал - отпустил. Не понятно, однако :( Мож химия с полей или коровника какая? Грустно всё это, для. Топить ваще таких козлов нада, и машины их, шоб не нашли где сгинули :twisted: Хотя, блин, у них тоже семьи, дети :oops: Замкнутый круг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2008 Пн 16:43:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Fisher писал(а):
Замкнутый круг...

Электошокером!!! Пускай попробуют, что с рыбой происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2008 Пн 16:53:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2008 Сб 13:58:11
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
был в воскресенье в Рубежном (на печенежском водохр.) с берега на резину(твистеры, виброхвосты - все,что были в коробке опробывал) на все хоть по одному окушку, но поймал, в итоге около 50 окуней за полтора часа - такого клева я давно не видел!
ловил на 2,5...3 гр. головки.
Удовольствия от процесса получил массу, всю рыбу отпустил, и с чувством собственного достоинства и удовлетворения поехал домой...
З.Ы. на майские поеду туда еще раз... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2008 Пн 23:03:45 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Был сегодня после обеда на Артемовской дамбе. Ветер зверский, но повезло что практически прямо в море (немного под углом). Ставил 5г голову и проводку почти не слышал. Окунь ловился средне, не то чтобы совсем плохо, но и не сказать что хорошо. Поймал одного красавчика грамм на 350-400, остальное мелочь. Хотел ловить до темноты в надежде на выход судака, но примерно в 19-00 лупанул дождь и пришлось уезжать.
Классная вещь - форум, столько новых знакомых появилось благодаря ему! Позавчера тоже был на дамбе, повстречались с Мишей (Mihonn), сегодня с Максом (max 74) ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.