Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2008 Вт 19:43:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
после работы в 17.00 выехал, в 17.30 был на месте: небольшой прудик, ловил с берега.
при заходе на сижу увидел как из под нее выскочила довольно приличная щучка.
начинаю с 90 мм зеленовато-прозрачной минохи твичинг. вода прозрачная на 10-12 проводке метрах в 3 от сижи вижу как щука отакует приманку, но подсечь почемуто :?: не удалось.
меняю воблер на 8 см карася с шариками, купил зимой и еще не разловил (того самого, что где то на др форуме хаяли, типа подделка и не ловит). на 2 проводке четкий резкий удар, и вот она красавица, вываживаю окуратно неспеша. на вскидку ~ кг1.5, тяжелая (следущий раз возьму рулетку),от нереста уже отошла, резвая-уплыла быстро.
был тамже в субботу- на такуюже миноху но белую твичингом поймал шнурка ~700 гр. и на желтую шнурка ~300 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2008 Ср 11:26:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shaomen писал(а):
~ кг1.5, тяжелая (следущий раз возьму рулетку),от нереста уже отошла, резвая-уплыла быстро


Отпустил... Снимаю шляпу!!! Сам пока так не могу... Не созрел ещё... Отпускаю только мелочь, то есть щуку граммов до 500-600...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2008 Ср 17:00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
а ты сделай так: привяжи аккуратно щуку на кукан где то к берегу и иди дальше ловить. а когда пора домой собираться будет, подойдеш, посмотришь как она красиво плавниками шевелит в родной стихии и блестит пятнистым боком на закате - все, домой забирать уже не захочеться. :D
а если захочеться рыбки - пойду ловить окуня или бель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008 Чт 18:59:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мужики! сорри за флуд и оффтоп...Никого не хочу обидеть - посто крик души.. насчет отпускать-неотпускать.
1)Если отпускать, то только непораненную рыбу, а для этого надо использовать крючи без жала.
2)Смысл поимки рыбы при условии,если ее отпускать...Лично для меня ловля хищника - сродни охоты... это ведь не карася ведро надергать... не пойму и тех кто перелавливает на рыбалке той же щуки -- 1,2 ну 3... больше перебор как по мне, при условии, что рыбу действительно ищешь, а не в аквариуриме смыкаешь...Ну собственно какой то древний инстинкт срабатывает - поймал, убил, съел...Азарт.. рыба за жизнь борется, ты за рыбу...
Еще раз повторю никого не хотел обидеть...Просто мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008 Чт 20:58:48 

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 19:43:10
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pikeman писал(а):
Мужики! сорри за флуд и оффтоп...Никого не хочу обидеть - посто крик души.. насчет отпускать-неотпускать.
1)Если отпускать, то только непораненную рыбу, а для этого надо использовать крючи без жала.


А кто мешает прижать бородки пассатижами?

На западе принцип, поймал -отпусти, хорошо развит.И бреков поменьше ,не точто у нас,и отношение к природе другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008 Пт 11:37:36 

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 8:18:21
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Саша писал(а):
pikeman писал(а):
Мужики! сорри за флуд и оффтоп...Никого не хочу обидеть - посто крик души.. насчет отпускать-неотпускать.
1)Если отпускать, то только непораненную рыбу, а для этого надо использовать крючи без жала.


А кто мешает прижать бородки пассатижами?

На западе принцип, поймал -отпусти, хорошо развит.И бреков поменьше ,не точто у нас,и отношение к природе другое.


На западе необходимо лицензию иметь для ловлю рыбы. Или штраф такой будет что и рыбы не захочеш. А на счет браков .....вообще молчу. В общем....все надо решать на уровне законодательства и исполнительной власти..... может наши правнуки доживут. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008 Пт 18:36:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
поехал сегодня после работы на прудик.
решил проверить новый поперок.
а так как кругом читал, что попер весной не работает, то особо не напрягался, а тут такое: на первом забросе на отмель под камыш 3-4 раза дернул и попер исчез. а я, как ничего подобного неждавший, только после того как уже рукой почуствовал довольно сильную потяжку, понял что надо подсекать, но поздно. это бала единственная поклевка за всю 1.5 часовую рыбалку, быстро набежали тучи, солнышко исчезло-пора домой.
вот так вот - в рыбалке нет правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008 Пт 19:00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
shaomen
Ты не первый. Женя из магазина уже потерял поппер на прошлом клубном выезде.. :) Токо у него не из под камыша, а с середины реки вроде клевануло... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2008 Пт 20:47:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2008 Вт 20:04:52
Сообщения: 17
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pikeman писал(а):
Мужики! сорри за флуд и оффтоп...Никого не хочу обидеть - посто крик души.. насчет отпускать-неотпускать.
1)Если отпускать, то только непораненную рыбу, а для этого надо использовать крючи без жала.
2)Смысл поимки рыбы при условии,если ее отпускать...Лично для меня ловля хищника - сродни охоты... это ведь не карася ведро надергать... не пойму и тех кто перелавливает на рыбалке той же щуки -- 1,2 ну 3... больше перебор как по мне, при условии, что рыбу действительно ищешь, а не в аквариуриме смыкаешь...Ну собственно какой то древний инстинкт срабатывает - поймал, убил, съел...Азарт.. рыба за жизнь борется, ты за рыбу...
Еще раз повторю никого не хотел обидеть...Просто мое мнение.


Согласен!
Отпускать, как по-моему стоит только так называемый малек, тоесть не доросшую еще до своих нормальных (может быть условно) размеров рыбу!
Отпускать всю подряд - это нарушение какого-то не писанного рыболовного ритуала! Это наши первобытные корни (рыбалка, охота, собирание ягод и грибов...) и не нужно ими пренебрегать или что-то там выдумывать! Поймал-съел, или добыл-съел, или нашел-съел - так было и так должно быть, другое дело - это норма всего этого! Вот на охоте четко лимитирован конкретный вид добычи, а есть ли нормы улова в рыбалке?
А как по мне, так не нужно превращать это прекрасное занятие в мясозаготовку или в данном случае рыбозаготовку!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2008 Вс 11:29:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2007 Пн 14:00:02
Сообщения: 453
Откуда: Харків
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В пятницу вечером Я, Юра Набойщиков и Вася поехали на пруд в Александровку тот который находиться между Валкоским и Богодуховским районами. Пруд платный, мы отдали за 3-х 30грн. Благополучно переночевав на берегу пруда возле дамбы, мы начали ловлю в затопленой береговой зоне. Где Юра на первой проводке зацепился за сеть. Тут было положено начало спасательной операции.
Мы выпутывали карасей и плотву из сетей на протяжении всего дня. Сма пруд мелковат, местные говорят, что щука ловиться по углам дамбы. Как мы не старались, но нам не удалось поймать ни одного хищника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2008 Вс 19:43:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
12-13.04.08. Под Савинцами.
Ночью брала неплохая густерка.

Изображение

С утра мелочь разная бойко довольно, на уху быстро надергали.

Изображение

В воскресенье голавлик порадовал

Изображение

Щука брала только мелкая и очень вяло.
Мощно лупит жерех. Один красавец кила на три раз пять себя
продемонстрировал во всей красе и силе. Камеры жалко не было
под рукой. Голавлик плещется. Щука не гуляет.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2008 Пн 11:04:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Суббота. После дачных забот вырвался таки на полтора часа на пруд, вечером. Тот пруд, что выше по руслу, чем в Проходах.
Погодка... Ну, сами знаете, какая в субботу была погода. Уходить не хотелось ;) Залез на сижу, тепло, хорошо, вокруг сады цветут, да примешивается запах камыша... Идиллия :)
Я был с ультралайтом, как обычно, цель - спортивный окунь ради самого процесса и получаемого в процессе удовольствия. К тому же прикупил на барабашке новых кетайцких блёсен а-ля Аглия №1, только с передней огрузкой, 5,5 г. Для моего ультралайта и для даного водоёма тяжеловаты. Заодно обкатал новый воблер, тоже китайский, 45 мм, 3,5 г, горбатый, интересной формы. Тонущий, зараза... Как его вести - так и не понял. В итоге таки повесил проверенный самый маленький силикон на 2-граммовой овнеровской головке, и трёх полосатиков после 19 часов мне таки удалось уговорить :)
Воскресенье. Погода... Ну, сами знаете, лучше бы суббота не кончалась :lol: Накануне купил малому радиоуправляемый катер, и пообещал, что в воскресенье поедем запускать... Короче, пока работа и т.п. отпустила - пошёл дождь, часов около трёх дня таки выехали. Как водиЦЦа, у кетайцкого катера быстро сели батарейки, так что осталось время и на шашлыки, и на спиннинг. Это мы были на первом пруду, на Белгородском шоссе, за постом ГАИ.
Изначально повесил единичку Аглию лонг серебристую. И буквально сразу - хап, есть один. Пару забросов - ещё один, и ещё... Потом была хохма.Отец уехал за мамой, и в его отсутствие - полная тишина. Только они вернулись - три заброса - три хвата, правда, третий не реализовал: дал малому вытянуть, и пока передавал, объяснял, как держать и т.п. (5 лет ему ;) ) - окунь сошёл.
Потом натянуло грозу, и мы смотались :)
Не улов главное, а отдых! Природа, погода - супер!!! Плюс, не устаю удивляться точности как-то прозвучавшей тут фразы, что от ловли хорошей снастью получаешь удовольствие даже когда не клюёт ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2008 Вт 17:51:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2008 Сб 11:09:14
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
только зашел домой.приехал с Гинеевки,были в четвером,за целый день у меня 1 окунь,у товарища 2 окуня,у остальных ноль.Было пару подходов щуки,один сход.Очень эфектно и красиво бил жерех кила на 3,может больше.Сидел рыбак на удочку и рядом была его сеть,мы в четвером вежливо попросили его вытащить сеть,он хотел отказаться,нокогда увидел что нас четверо покорно выполнил нашу прозьбу и сматав ее положил рядом с собой.Когда мы возвращались видели того мужика,сеть так и лежала рядом с ним;и мы рассказав ему про губительное свойство браконьерских снарядов и взяв обещание с него никогда больше ими не пользоваться пошли к станции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2008 Вт 18:06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
JAYSON писал(а):
и мы рассказав ему про губительное свойство браконьерских снарядов и взяв обещание с него никогда больше ими не пользоваться

Дали по мордасам и макнули в реку что-ли? :lol: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2008 Вт 18:09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
JAYSON писал(а):
только зашел домой.приехал с Гинеевки,были в четвером,за целый день у меня 1 окунь,у товарища 2 окуня,у остальных ноль.Было пару подходов щуки,один сход.Очень эфектно и красиво бил жерех кила на 3,может больше.Сидел рыбак на удочку и рядом была его сеть,мы в четвером вежливо попросили его вытащить сеть,он хотел отказаться,нокогда увидел что нас четверо покорно выполнил нашу прозьбу и сматав ее положил рядом с собой.Когда мы возвращались видели того мужика,сеть так и лежала рядом с ним;и мы рассказав ему про губительное свойство браконьерских снарядов и взяв обещание с него никогда больше ими не пользоваться пошли к станции.

Интелегенты :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.