Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2012 Вт 11:50:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2011 Чт 14:48:35
Сообщения: 193
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май, 2012 Ср 21:47:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Вчера открыл летний сезон. Спасибо, Серега (Зергер), искреннее за шнур новый - ой как он мне пригодился!

Рыбачил с пляжа базы отдыха. Отводной просится. Песчаное дно, водохранилище. Расчет достать кого нибудь издалека. Первая проводка -окунь. Вай как я радовался после нескольких холостых походов на Журку! В общем окунь стоял не далеко. И клевал исправно. хоть и мелкий. Чуть позже он начал гонять малька и я поставил смитовский д-контакт. И оторвался по твичу. За что окуням еще раз спасибо. Но как только чуть подуло - выход прекратился, а я решил попробовать микроджиг. На него окунь так же отзывался. На Салтове у меня рулит рейнз джи-тейл (благо подзатарился разными цветами).

Сегодня проспал. Встал в шесть. На водохранилище ветер был бешенный, волна с барахами. Выбора не было. отводной. Но при таком ветре 15 гр. груз стаскивало в сторону. И даже очень тонкий шнур сильно парусил. Чувствительность низкая. Окушки вешались на каждой проводке. Причем, процентах в шестидесяти я даже не чувствовал поклевки. просто как то не так снасть ощущалась. Как травы нацеплял. И много времени терял на бережно извлечение приманки из жабр. Ох они и заглатывают джи-тейл на отводном!

В общем получилось не плохое начало сезона. Фото выкладывать не буду, хотя все лица сфотографированы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май, 2012 Ср 23:09:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Старпом
Тебе спасибо! Отдал свой мотор на техобслуживание - скоро сезон открою :)
А я был в Печенегах и в Мартовой, думал проехать ещё дальше - на Першотравневое, Хотомлю, Старый Салтов, но дорога совсем не понравилась - на полпути повернул обратно.
Постоял на Артёмовке - у всех клёв вялый. Зато отдыхающих полно - от Артёмовки до дачи Ярославского весь берег забит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2012 Вс 17:10:09 

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 11:48:15
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
были на салтове(мост) итог 7 окуней и 2 ерша :)
очень тяжло пришлось их в воскресенье доставать все было поймано после 11дня на живого червя, больше окушок ниче нехотел воспринимать. Фотать нестал так как осбо не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2012 Ср 18:57:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
keja
Так это вы под мостом возле опор были? :) Рад знакомству :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2012 Чт 11:56:20 

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 11:48:15
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NTXP
да я был с друзьями, мне тоже очень приятно познакомится, у вас добавилось чтото после смены места?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2012 Чт 13:29:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 17:48:41
Сообщения: 453
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
отвечу за него :)
Как только начали находить тучи я поймал еше 6 окуней по мимо того что выташил на вашей стороне. А NTXP тоже ушел от нуля,но похоже что на клев скорее повлияла погода чем смена места потому что как только тучи ушли, и опять вышло солнце окунь опять перестал клевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2012 Сб 1:46:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Плюс заметил какое-то обратное течение под мостом - парадокс, но факт - приманку несло в сторону высоковольтной линии, хотя по логике вещей должно было утягивать под мост. причем это же самое было, когда ветер стих. Такое ощущение, что что-то со шлюзами намудрили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2012 Пн 8:18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
На выходных отдыхал на Соича. В субботу вечером вышел часов в восемь. Солнце уже село. Вначале стал на мостике в заливе возле директорского корпуса. С первой проводки снял окуня на Д-контакт. И тишина. В заливе начало быстро темнеть. Тогда я перешел на пляж на большую воду.

Первый раз столкнулся, чтобы в сумерках окунь брал практически на каждой проводке. В плюсе судачок грамм на 250. Если бы не комары - можно было бы еще на судачка поохотится.

Утром в воскресенье вышел на этот же пляжик. Клев бы с 5 до 6 утра. Потом практически ноль. По ощущениям как в июне месяце :D Но что приятно, что окунь во время клева активен и отзывается на воблеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2012 Вс 21:27:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
9-го вечером (примерно с 20 до 21:30) рыбачил с пляжа возле директорского домика на Соича. Что сказать. Давно я не получал такого удовольствия. Окунь ловился с каждой проводки. Народ вокруг просто угарал. И окунь отборный! От 100 грамм и выше. штук десять было от 200 до 300. Разловился на спиннинг мой сынуля. Тянет очередного окуня: папа мне тяжело. давай ты. - нет, тяни сам. И он вытягивает самого большого окуня :D

Ну и открытие лодочного сезона. Побудка в 3:00. 3:30 я в катере. Решил пробовать удачу под Черным лесом. А что ее пробовать? Окунь очень активный. Забегая вперед скажу - я его наловился вдоволь :D Окунь брал во всех точках, где я останавливался. На 90% рыбалка воблерная. Вначале в фаворе был смитовский Д-контакт. Но вот дальше попытка найти щуку на орбита 80 принес более крупных окуней! Так и работал двумя воблерами. Наловился до усталости.

идя обратно на базу нашел маленький залив, в котором окуня было как грязи. Завис еще на час :)

А если кто проснуться рано не может - я не виноват :D Надеюсь, повторим еще.

Завтра рано утром еду в тот заливчик.

Открытие удалось на полную. Всем нхнч!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2012 Вс 21:35:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Да в субботу вечером окунь брал очень хорошо. В воскресенье днем, клев затих.
Цитата:
Забегая вперед скажу - я его наловился вдоволь

Цитата:
Завтра рано утром еду в тот заливчик.

Жадность однако :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2012 Вс 21:47:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2011 Чт 12:54:27
Сообщения: 248
Откуда: харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Два дня провёл в деревне, в субботу утром пошёл на рыбалку,окунька половить и половил,ловил на базе Сокольники на попер,окунь ловился на пляже за травой,трудно было его перетаскивать через траву,пару раз пришлось искупаться,итог 20 штук,брал только тех что больше 150 грамм,на таранку девушка заказала,а ей отказать не мог,в воскрксенье с утра еле 5 штук поймал,сильный ветер и ловля была не комфортная,отдохнул просто супер и душу по окуню отвёл.всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2012 Пн 0:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2008 Ср 20:59:07
Сообщения: 46
Откуда: Харьков , Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В суботу вечером возле Верхнего Салтова на сьедобку несколько поклевок решил опробовать бирулин итог 3 окунька грам 100 - 150 и 2 уклейки =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2012 Пн 11:38:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старпом писал(а):
9-го вечером (примерно с 20 до 21:30) рыбачил с пляжа возле директорского домика на Соича...

Ну и открытие лодочного сезона...


Отличное открытие. А у нас на Краснопавловке по нолям...

P.S. С днем рождения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2012 Вт 11:15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
eroxin писал(а):

Отличное открытие. А у нас на Краснопавловке по нолям...

P.S. С днем рождения!


Саша, спасибо!

11-го вышел чуть позже - около 4-х утра. Сразу пошел проверить вчерашний заливчик. Окунь клевал так же исправно, но был сильный ветер, который гнал волну прямо в залив. Твичить было очень не комфортно-ветер постоянно захлестывал тонкую плетенку вокруг спиннинга. Поэтому решил перейти водохранилище под Черный лес. Там тишь и благодать в плане ветра и волны и так же в плане рыбы :D

Решил, лучше уж с волной и рыбой. Вернулся. Как только солнце показалось нед деревьями началась жара и окунь стал клевать значительно хуже. На очередном забросе вытянул щуренка грамм на 400.

Идя на базу зашел в очень красивый залив. Стал в тень сосен у стены камыша. Красота неописуемая. И вижу, что в камыше стоят стаи окуня. Тут началась настоящая рыбалка. :D Окунь грамм от 150 до 200. И весь какой то бойцовский :D Постоянно норовил уйти в камыш! Удовольствия получил море!

За три дня окуней поймал наверное несколько сотен. Все остались в родной стихии :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergo и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.