Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2011 Сб 21:32:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2009 Вт 21:58:49
Сообщения: 67
Откуда: Харьков-Сортировка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кот. писал(а):
не сиделось мне дома, да и не спалось, решил поехать на Лопань в районе Сортировки, начальный маршрут выбрал от Шлюза (Остановка "Городок" ехал 250 маршрутом от ЮЖД) и далее вверх по течению, из приманок выбрал SSV Vulcan и Hardcore 1.

Обкидал весь берег от Шлюза до деревянной дамбы, хоть бы ударчик какой-то... вымерло все...

как только перешел дамбу, настроение явно поднялось, удар на быстром течении, подсечка и Есть!

надежда появилась, думаю может и покрупнее что-то будет, спустя время порадовала еще одна маленькая щучка. прогулялся до заливчика, понял что наверно пора ехать домой, смотался и ушел.

как комментприй добавлю, трава которая довольно таки быстро выросла, доставляла немалый дискомфорт.

*расскажите как выкладывать фотографии, парочку выложу с рыбкой.

по поводу самих щук были отпущены подростать :)

ачинать надо от ЖД моста и вверх по течению до окружного моста, ниже делать нечего )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2011 Сб 21:36:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кот. писал(а):
не сиделось мне дома, да и не спалось

Аналогично. Приехал в 5.30 сначала три хороших удара и два шнурка (которые были отпущены для дальнейшей охоты и подрастания). Хотел было уже уезжать (12.00), но порадовала щучка. После поимки половил еще с полчасика и домой.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2011 Сб 21:53:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2011 Пт 15:59:33
Сообщения: 18
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
попытка показать своих

Это первый улов я сразу не понял почему воблер боком шел
Изображение

Это уже Щучка
Изображение

и вторая совсем маленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 9:53:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Кот. писал(а):
Это первый улов я сразу не понял почему воблер боком шел

Брачные игры у себеля начались?

В прошлом году в июне такая беда была :)

Изображение

Изображение

Изображение

Серебристые парни пытались снасильничать практически любую приманку, особенно чабик был для них секс-бомбой. Щука нажравшись этих мачо еще недели две не ловилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 17:30:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Был сегодня на р.Берестовая.Клев слабый,но чтото удалось поймать

Изображение

Изображение

Изображение

Итог 2 шнурка,окушок и один сход шнурка у самого берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 8:57:54 

Зарегистрирован: 25 май, 2010 Вт 13:35:06
Сообщения: 35
Откуда: Люботин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в субботу на пруду в районе Мерчика. Перепробывал все что было: силикон, колебалки, вертушки, воблеры. В итоге поймал окуня с ладошки на поппер. Видел два выхода карандашей за приманкой. В общем отдохнул и все. Когда щука нормально брать начнет а то пока шото слабовато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 13:22:02 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
13-15 июня. С.Донец
Решил, что пятница,13 – не лучший день для ожидания не отошедших после майских праздников клиентов, а посему рванул «в глушь, в деревню». Поближе к воде, естественно.
Смотреть на проплывающие мимо лодки с «троллерами» было грустно, т.к. с берега не много мест, где можно нормально потвичить. Тем не менее, пробросы Kosadaka Mascot в поднимающуюся со дна растительность подарил сначала окунька, а затем и сход чего-то, клюнувшего под самым берегом (через полярики увидел только черную тень, кинувшуюся на воб).
Изображение

В субботу с утречка собрался в турпоход малость в сторону от обиталищ людских (да простит меня N-нный пункт нерестового запрета). Собственно рыбалки была треть от проведенного в пешеходном пути по лесным буеракам времени. С 8 до 15 часов – шесть хвостов. Три по 800-900 гр., остальные были отпущены подрастать. Вся выловлена в мелких заливчиках глубиной около 1м. На русле был ноль. Опять Маскот косадаковский, т.к. вода чистая, солнце яркое, рыба не глупая. Фото нет, т.к. телефон и фотоаппарат забыл.
Пасмурное воскресенье внесло коррективы. Добрые люди переправили меня и брата на другой берег, где я накануне заприметил интересные для твича точки. Брат, съевший собаку на белой рыбе, заинтересовался твичем, особенно после принесенного зубастого трио. Вот и полезли вдвоем по девственному лесу, распугивая бобров и ласок. Так вот о коррективах. На хмурое утро выбрал X-RAP-10 в клоунской расцветке. Далеко забрасывать не получалось (деревья над головой, мля!), но за два часа демонстративно (на обучающегося зрителя) было вытащено из-под береговых зарослей и утоплено там же 4 шнурка (200-300 гр. примерно). А затем случилось нечто. Очередной заброс вдоль травки береговой, три рывочка-паузка-два рывочка, как учил товарищ Шанин (респект наш ему!) и мой спиннинг рвануло из рук. Надо заметить, что любимый Banax Ultra подлые мастера не вернули в обещанный срок из ремонта, потому пришлось брать старый польско-китайский Фаворит с непонятным строем и тестом 10-30 гр и пытаться твичить легкие воблеры на это «бревно». Короче, спиннинг в дугу, фрикцион повизгивает, а рып не то что не всплывает, а из под берега медленно уходит на глубину. Пришлось малость затянуть фрикцион и понадеятся на свежиприобретенный 8-жильный Sunline 16 lb диаметром 0,1 мм (спасибо Кесу за совет по выбору плетенки!). «Перетягивание каната» закончилось в нашу пользу: на воде вздыбился бурун и мелькнули челюсти. На мгновение. Но мне хватило, чтобы вспомнить добрым словом отца («возьмите подсак на всякий случай, вдвоем ведь идете, чай не надорветесь») и забыть, как фыркал родителю в ответ («настоящие рыбаки щуку утомляют и берут руками!», что и делал с прошлой осени, насмотревшись фильмов Щербаковых). Упиралась щука минут то ли пять, то ли десять, время в такие моменты теряет привычный темп. Я уже по колено в воде, брат рядом с подсаком наготове, а щуку с хвоста взять не получается (древний отцовский «сачок для бабочек» в диаметре 40 см и с короткой ручкой – на леща был сделан еще во времена Стахановских рекордов). Закончилось тем, что в подсак я её, родимую, рывком головой вогнал. Естественно, на этом рыбалка закончилась. Пришлось срочно искать, кто бы переправил обратно и у костра до вечера «сушить лапти».
Изображение
А рып затянул на 3,300. Длина 79 см (измерял тоже еще стахановским портняжным метром). Пузо дряблое, в желудке одна полупереваренная рыбешка сантиметров 20-ти.
В общем, мой вывод такой, учитывая жалобы экранщиков на отсутсвие плотвы и ласкиря под берегами: щука только-только выходит на привычные для всех точки. Вода холодная, малек на меляках кублится, а под пустыми глубокими обрывами с коряжником и хищнику делать особо нечего. Может, поэтому никак не могу разловить свежую рапаловскую незацепляйку.
P.S. А сегодня брат уже приобрел какой-то составник косадаковский и ждет с нетерпением следующих выходных… Только, говорит, не буду я покупать какие-то там спининги быстрого строя, раз всяким ширпотребом тоже можно ручки качать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 15:13:15 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сорри! написал в заголовке "июня" в место "мая". Видимо, тороплюсь в лето...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 15:16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2008 Пт 11:20:31
Сообщения: 1419
Откуда: Харьков П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас с рыбалкой несрослось в отличии от подводника
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 17:52:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2011 Вс 11:03:57
Сообщения: 152
Откуда: Харьковская обл., Змиевской р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Игорь)
огго!!! на сколько затянул?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 18:41:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2008 Пт 11:20:31
Сообщения: 1419
Откуда: Харьков П.Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
neuro
По опыту подвоха(он таких уже не первый раз стрелял) примерно 18 кг. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 18:44:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2006 Вт 11:18:11
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
вчера, Донец...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

+утром сход щучки около 3хи со свечкой - красота... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 18:46:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 5:28:55
Сообщения: 167
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Красота :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 19:11:08 

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 14:07:27
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
at@

А что за воблер если не секрет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 20:17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2006 Вт 11:18:11
Сообщения: 126
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
по порядку :)

1й рып - STRIKEPRO FLASH MINNOW
2й - STRIKEPRO MAGIC MINNOW
3й - STRIKEPRO FLASH MINNOW
4й - STRIKEPRO FLASH MINNOW
5й - SAVAGEAR PREY 115su
6й - OWNER BUG EYE
7й - SAVAGEAR PREY 115su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.