Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 15:34:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013 Пн 19:55:50
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xOuNktOEv5E[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 16:27:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Люблю грозу в конце АпрЭля (с) Cooken
Так уже получилось, что пришлось плодотворно поработать на роботе в самые праздничные дни святого праздника Пасхи , а сегодня выходной , и так решаем с Александром Николаевичем поехать , и половить рыбку.
Дожди , сделали свое дело , высокий уровень воды , очень сильно рассредоточил рыбу по реке, и сказать что рыбалка была трудовой это ни чего не сказать.
Рыбу поймать было очень сложно, все поклевки очень осторожные , и как правило все кончалось или сходом или срезом, тянул щучку около полкило, Алекс уже делал фото вываживания и только бздень и туту - паровоз, щучка соблазнилась на Jackall I Shad Tail 2.8" с ним и уплыла.
Ловили как и отводным , так и простой микрухой, я ловил двумя прутами , что правда микруху не хотел даже и в руки брать , но окунек уже отходит от нереста , и более активен , что правда , больше двух с точки взять не реально, рулил как всегда старый добрый Микро-Saturn 2" на трех грамма, так-же черви.
Изображение
Изображение
Изображение

А потом как в сказке , начали находить серые черные тучи , раздавался шум грома , и начал идти мелкий - но уверенный дождик , который перерос в довольно серозный , и загнал нас в укрытие. Но погода быстро наладилась и даже выглянуло солнышко, честно сказать это на клев не повлияло , он как был так остался паршивым , но рыбку мы поймали.
Изображение
Изображение
Изображение
В конце рыбалки , я снова связал отводной поводок , и вдоволь половил резвого но мелкого судачка - стекляшек , когда стало уже жалко силикона , зубки у него довольно острые , пошли собираться и пить кофе в кафе которое расположено не поделку.
Изображение
Изображение
И так сегодняшняя , рыбалка была очень трудовая , возможно повлиял фактор высокой воды , или резкие скачки в перемене погоды , по дороге встретил двух рыбак , которые даже и поклевки не видели , и как сказал Александр Николаевич , все *осали - а мы поймали ( извините за цензуру )
Все отпущено, а щука на отводной супер штука, попробуйте.
С уважением Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 16:32:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2640
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Ходил вчера после работы на рыбу. Очень понравился Понтоновский крек джек 78-твич очень качественный и красивый. На него же и была одна поклевка:
Изображение Изображение
Рудру человек сделал:
Изображение
Эти тоже прикольные
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 16:48:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
После вчерашней результативной маховой ловли было решено проверить ультролайт на карасе. Собрав свой комплет в 9 утра был на пруду. В течение полу часа была подобрана приманка, ей оказалась мормышка 0.5 гр с bait breath needle 2" и grub 1".
needle вел очень медленно, пунктирно с небольшими паузами. Поклевка происходила на паузе.
Изображение
Изображение
С grub все по другому, проводка ступенькой без паузы, поклевка на падении, в активную фазу получается.
Изображение
При увеличение веса морсышки до 0.8 гр клев пропадал полностью. В резульиате за 2 часа было поймано три карася, четвертый сошел уже под берегом и три десятка окуней с мизинец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 17:33:28 

Зарегистрирован: 19 июн, 2010 Сб 12:16:21
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
stesh подскажите название спининга и катушки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 20:16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2013 Вс 1:28:26
Сообщения: 111
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
stesh
Спасибо за отчёт, так сказать, подбодрил меня . Давно хочу реализовать идею по ловле карася на УЛ. Даже ставок есть подходящий. Правда мормышка будет от 1,5гр. и наживка - наверно перловка или тесто съедобное. В тех местах карась больше ничего не любит, а там буду по месту ориентироваться.
С ув. Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 21:29:56 

Зарегистрирован: 22 дек, 2011 Чт 22:37:04
Сообщения: 1752
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Man57 писал(а):
stesh подскажите название спининга и катушки?

Катушка Шимано Эльф,спиннинг Финеза Корто., похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 21:56:50 

Зарегистрирован: 22 дек, 2011 Чт 22:37:04
Сообщения: 1752
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
А я вот сегодня решил посвятить день освоению наноджига.
Второй год не могу добраться до этого вида ловли,все судаки-сомы..
Коробочку с наноприманками перекладываю с места на место, но сегодня решился. В эксперименте участвовали:
Спиннинг Салмо Тиога 7" тест 0.5-5.5гр.,катушка Митчел Маг Премьер 1000,леска 0.1.,мормышки диаметр 2.5мм. вольфрам,приманка хвостик от твистерка 1"
С первых забросов заработал очень злую клеваку,даже не поверил,
что такая поклевка может быть при ловле леской,да еще и тонкой.
Потом еще поклевка,и еще.. но поймать не могу,кто там такой умный??
Сменил несколько др. мормышек,пока не подобрал ту,на которую таки поймал эту злую рыбу. Ей оказалась красноперка неплохих размеров.
Ну,думаю,случайность.. Пару забросов - и снова держу в руке красноперку. И поклевки очень злые..
Короче говоря, наковырял 2 десятка мордатеньких красноперок.
Наноджиг - это сила. Надо будет углубиться в эту тему.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 22:55:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
палка finezza corto 682-s, мясо elf c2000s, шнур rockfish 0.3#, флюр daiwa hyperclear 0.12. так что Вы угадали. В прошлом году ловил с blue bird 0.5-5, шнуро super pe 0.6#, и шарниром от 1 гр и результаты были не плохие. До 5 карасей за рыбалку и вес максимум 0.5кг, но в тех местах больше и нет. На новые снасти большие надежды. Результаты буду выкладывать на форуме.
Всем спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2014 Чт 17:35:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Сегодня съездил на любимый водоём под Харьковом,результат один сход,и одну поймал.Работал только джерк Залт- зет всё остальное игнорировалось,погода сепер весна в разгаре...Фото с рыбалки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2014 Чт 17:52:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Wild wood river by Cooken-Junior (c)
Что может быть лучше рыбалки ? , разве что рыбалка весной , а если она еще с любимым сынулей , жизнь просто бьет ключом ....
И так за не имением времени , поехали на пару часиков с женой и сыном к реке , они погулять по лесу и насладиться прекрасной весенней природой , тем более все цветет и пахнет.
Я же взял скрипочку до 5-ти грамм , хотел помикрушить , за одно и проверит активность рыбы , к пластмассе.
Первые заброси , на форелевую миношку приносят не плохого окуня , для здешних мест , фото рыбы , и на волу , мои гуляли далеко в лесу , не было кому сфотать.
Изображение
Изображение

И так перемещаясь по реке , вода поднялась не плохо , решено проверит яму новинкой этого года Reins G-Tail Twin с использованием стального поводка + 3.5 грамм. Долго и нудно пришлось играть на нервах у щуки и вот он долгожданный удар , и щука задала хорошего жару , довольно таки активная , отпускаю малышку.
Изображение

Вот и мои зайчики подоспели , на уроки по ловле микро джигом, сын Давид , наверняка гены сове дело сделали , сразу взял правильно в руки спиннинг , и начал микрушить , что правда не удалось ему ничего поймать , но думаю у него большое будущие , тем более есть хороший наставник.
Изображение
Изображение
Изображение

Мои пошли кормить белочек , смотреть как птицы вьют свои гнездышка , а я продолжил ловить , рыбку , она сегодня была довольно активная , окунь уже весь пустой , и что не странно довольно активный , так-же попадалось много мелкого , среднего.
Не плохо работали как и черви , так и старый добрый ринджер шад и черви от Аксакала (с) :D .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прогулка прошла успешно , все довольные , рыбка отпущенная , у ребенка был вопрос , а когда мы еще поедем на рыбалку? , этот вопрос я ждал очень давно , думаю что летом буду его чаще брать с собой.
Жизнь прекрасна.
С уважением Юрий Вознюк!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2014 Чт 18:20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Три дня назад рыбачили на Северском Донце. Нельзя сказать, что река уже полностью ожила, но рыбка поклевывала
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2014 Чт 20:54:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юра, супер, даже слов нет!!! Приемник есть - молодец!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2014 Чт 21:03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Viktor_Siruk писал(а):
Приемник есть

Можно радио послушать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2014 Чт 21:34:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Viktor_Siruk писал(а):
Юра, супер, даже слов нет!!! Приемник есть - молодец!!! :D

Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.