Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2012 Вт 16:48:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
gornovoy писал(а):
boatman69
Удачно "обловили" Гридика :D .Ну как фильме говорится:"Ваше главное событие в жизни еще впереди".
Кстати по обновочке...Где обновлялись?Не могу найти "страшенького".У Кеса выбор невелик.
Да...а курить вредно.
Выписывал у Кеса,неделю назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2012 Ср 8:21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 11:50:43
Сообщения: 546
Откуда: харьков масельского
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Старпом писал(а):
zanozakos писал(а):
Старпом
Женя,вот именно с этим енотом тыбы поаккуратнее,ато одному "композитору",не будем показывать пальцем,в прошлый раз уже хотели 40 уколов под лопатку колоть после его укуса! :lol: :lol: :lol:


Ага, я уже наслышан :D

Он и в этом году палец ему показывал,доказывая что енот другой. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 8:47:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Небольшой фотоотчет с Донца. Вчера вечерком пробежались по бережку. Порывистый восточный ветер мешал проводке, но подход к рыбе нашли. В результате около десятка окуней 100-250 гр и столько же мелочи судака. Вся рыба ушла назад в воду.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 12:09:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SLIDER писал(а):
Небольшой фотоотчет с Донца. Вчера вечерком пробежались по бережку. Порывистый восточный ветер мешал проводке, но подход к рыбе нашли. В результате около десятка окуней 100-250 гр и столько же мелочи судака. Вся рыба ушла назад в воду.



Рыбалка получилась!!! Фото класс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 17:04:31 

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 17:05:43
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Удалось в будний день посетить Донец, порадовавший осенними красками, но не рыбой. Щука, встречи с которой ждал, приманки игнорировала. За нее пришлось "отдуваться" ее же детям и редким, но упитанным, окуням.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 18:00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2012 Чт 18:07:20
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Ездил позавчера как бы закрыть сезон.Закрываю я его уже третий раз.Тщательно вымываю и просушиваю лодку, готовясь к "зимней консервации".Благо судьба мне дарит свободные денёчки,ну а нечистая несёт на рыбалку.
Итак опять на воде.Сегодня пасмурно,по классике жанра заряжаю кислотник.Несколько забросов в места предполагаемой засады. Рывок-пауза,рывок-пауза,рывок-пауза,пауза,пауза удар и первая есть!

Изображение
Быстро пойманная рыба у рыболова поднимает настроение также как быстро забитый гол у футболиста.И также быстро может всё измениться.
Остановка на следующей точке.Стою метров тридцать от стенки камыша.Бросок прямо под камышик,удар,подсечка и...Вместо тяжести ощущение пустоты.Срез.
Как жаль бывает воблер.Поймите правильно не денег которые он стоит,можно почти всегда купить такой же новый.А жаль именно этот воблер,на счету которого не один десяток.Исцарапанного,с кривыми, не раз подтачиваемыми крючками.Он можно сказать был лицо одушевлённое.И разве может сравниться с ним блестящая магазинная новинка!Разве что со временем.
Деда срезает часто.Тому виной,я думаю,его положение в момент паузы.Он как бы складывается рядом с поводком.И ещё думаю,что в основном срезают воблера шнурки,острыми как бритва зубками.У крупной щуки зубы не такие острые.
Где-то недавно читал,что человек выловил щуку с собственным срезанным воблером сбоку.Однако возможно мой девайс не зацепился за рыбу,и лежит себе спокойно на дне.С поводком он медленно тонул.Вода сегодня прозрачная,подплыву близко искать воб,-всех распугаю.Решаю не снимаясь с якоря попытаться поймать рыбу с моим воблером.А в случае неудачи подплыть и просмотреть дно.
Ставлю натуральную расцветку и начинаю вымучивать.Бросок,есть!С замиранием подвожу шнурка к лодке.
-У тебя мой воблер?
-Нет,не виноват!Отвечает он!

Изображение
-В таком случае,за борт!
Через час ещё поклёвка.Подвожу к лодке,на вид килушка.Уже тянул к ней руку,трепых!Сход.Рассмотрел её хорошо,ни на ней,ни в пасти воба не было.Смещаюсь ближе.Открылся уголок для засады.Рыба там была,но без воблера.

Изображение
Потом тишина.Чуда не случилось.Сканирование дна тоже ничего не дало.Ну и чёрт с ним,с тем чудом,зато какая рыбалка!Сколько эпизодов в одной точке!В будущем буду всегда здесь задерживаться.
Меняю место кардинально,отплываю далеко.Ловлю одну, небольшую,за ней откровенный шнурок.Подумаваю,что крупная успела отойти на глубину.Делаю на автомате броски и неожиданно ощущаю приличное сопротивление.На вид двушка,на деле чуть поменьше.Глаза загораются,рука спешит схватить под жабры.Трепых!И тройник у меня в руке.Задний в щуке,передний во мне,одним жалом полностью, вместе с бороздкой.Щука продолжает трепыхаться.Боли не чувствовал,видать произошёл впрыск адреналина.Как она оказалась в лодке не помню,здесь у меня пробел.Вытащить из рыбы тройник,попутно усмиряя её,не могу,мешает собственная рука,воблер между нами стал в распор.Ковырялся долго,описывать не буду,короче от щуки отцепил.
Всегда думал,что тройник в руке может оказаться у кого угодно только не у меня.Подсаком не пользуюсь,да и пользоваться не буду.Однажды помогал товарищу извлечь тройник из пальца.Про себя думал-"ну какой ты растяпа!Как можно так неосторожно"!Продеть тройник навылет ,откусить жало с бороздкой и преспокойно,в обратном порядке извлечь цевьё возможности не было,на пути жала был ноготь.Мы что делали:он тянул за тройник,а я острым ножиком делал надрезы между цевьём и бороздкой.Крючок вынули.Процедура мучительная,антисанитарная,повторять не советую.
Ну а я один,помочь некому,надо что-то соображать.Вспомнилось одно зарубежное видео,в котором очень ловко извлекали тройники из тела при помощи шнура привязанного к тройнику и резкого рывка в нужном направлении.По этому же принципу извлёк тройник и я,безболезненно и с первого раза.Разница лишь в том,что вместо шнура я использовал зажим.Опишу подробней.

Изображение

Взялся зажимом посередине изгиба цевья,чуть ближе к жалу.Потянул вверх и одновременно прокрутил в сторону центра тройника(рис 1),добиваясь того чтобы бороздка на выходе была прикрыта цевьём(рис 2).Всё это одним уверенным,резким движением.
После рыбалка была продолжена.Были ещё выходы,удары и поимки.Фух,устал писать.Результат рыбалки

Изображение

Всем удачи и поменьше травм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 20:02:35 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 12:36:35
Сообщения: 105
Откуда: харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Здорово написано! Уважуха!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 20:11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хороший отчет, спасибо. Буду знать новый способ доставать тройник :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 20:35:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2012 Чт 18:07:20
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
димдим Спасибо старался!

SLIDER Спасибо!Желаю Вам чтоб эти знания не пригодились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 21:21:07 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 490
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вовий 78, за находчивость и мужество при извлечении тройника - уважуха!
Шутка-юмора: те рыбы, которые сходят с наших крючков, тоже видели это "зарубежное видео".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 23:25:30 

Зарегистрирован: 16 авг, 2010 Пн 12:16:48
Сообщения: 50
Откуда: Харьков,пригород.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вовий 78 писал(а):
-У тебя мой воблер?

-Нет,не виноват!Отвечает он!

Улыбнуло.Хорошая рыбалка.Хороший отчет.НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 23:42:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2012 Чт 18:07:20
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
11ЮРИЙ11
romav
Благодарю коллеги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2012 Сб 7:58:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Хорошая рыбалка.
А по поводу крючков в теле, тут было видео как их вытаскивают: наматывают нитку или не толстый шнур на изгиб крючка, а потом уже за этот шнур резко дергают. Так просто легче делать рывок, так как шнур можно немного ослабить, а потом сделать резкую подсечку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2012 Сб 8:19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2011 Сб 6:16:02
Сообщения: 124
Откуда: Харьков Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shaadan писал(а):
шнур можно немного ослабить, а потом сделать резкую подсечку.

И сход обеспечен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2012 Сб 10:11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 14:30:35
Сообщения: 941
Откуда: Харьков, Зерновая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Shaadan писал(а):
Хорошая рыбалка.
А по поводу крючков в теле, тут было видео как их вытаскивают: наматывают нитку или не толстый шнур на изгиб крючка, а потом уже за этот шнур резко дергают. Так просто легче делать рывок, так как шнур можно немного ослабить, а потом сделать резкую подсечку.

Это смотря в какую часть кисти и как сильно он вонзился.
По-моему, способ описанный выше, хоть, по идее, и болезнее, но зато безопаснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.