Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2014 Ср 22:33:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
FaLTon
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014 Чт 21:42:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всім привіт! Знову я на рідній землі, втриматись не можу, щоб хоч на хвильку не вискочити на рибалку! Але куди? Звичайно на ГОРИНЬ! Збір, і за 15хв. я в маршрутці по дорозі «на бумажку». Часу обмаль – з 14.00 і від сили до 16.30 год. Перші і подальші закиди результату не дають, навіть тичка. Вода дуже низька – дамбу видно на 10-15 см. Перейшовши через міст в сторону «Псища», кілька проводок, нуль абсолютний, зміна приманок – позитивного результату не дають. Проходжу далі – через «козячий місточок» до повороту, уже в царство «її величності щуки» - картина та сама. Дуже задовбав пух з камишів (по нашому з галок) пливе по воді і дуже чіпляється на шнур. Терпець урвався і пішов назад через міст, звідки почав рибалку.
Думаю зайду по воді (глибина дозволяє) по течії ближче до мосту і обкидаю затон. Знаючи перекат (є там мертвий зацеп, проводку проводжу в мінімумі від нього) перший закид, підрив, підмотка, пауза і бабах, рефлекторна підсічка і є! Моментальний вприск адреналіну – виводжу окунця, на око грам 150, але який він довогоочікуваний!!!

Изображение
Изображение

Після фотосесії і відпускання трофею, наступний закид, проводка ідентична попередній – і бабах – є, достойний супротив на тому кінці, знаю, що окунь, але дай насолодитися виважуванням і ось він, більший попередника, в ньому думаю грам 150-200.

Изображение

Кілька фото. Поспішаючи роблю закид і є той мертвий зацеп… обрив, а перевязуватися вже немає часу. Ось така вийшла рибалка. Всім НХНЛ! З пов. Віктор
PS. Дуже секретне місце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 17:19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был вчера от Гинеевского жд моста и вверх по течению километров 5-6..
ни одной поклевки , погодки идеальная ...но походу не для щуки ))
кидал силиконом предатор3 разного цвета , все четно (( Вода упала на полметра где-то , прозрачная как в аквариуме .
Кто что знает по этому участку ? то второй раз оттуда , и без улова))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 17:25:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
*тщетно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 17:48:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Style-storm
Гинеевка наверно "самая рыбная" точка северского донца, я давно туда перестал ездить, тем более по осени!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 18:00:03 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Гинеевка отличное место для ловли в осенний период.и рыба там есть всякая ,просто она там уже на столько продвинутая в плане осторожности что просто так третим предатором ее уже не удивиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 18:36:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вниз от жд моста я был не раз ...но вверх второй раз.... вся толпа идет именно вниз от моста, да что там я и не видел что вверх ходят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 19:04:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А я в воскресенье собираюсь туда,пистию ловить буду,мне там нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 19:58:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2010 Чт 10:12:38
Сообщения: 655
Откуда: ЛУГАНСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Северский Донец (низовья)
Позвонил сегодня брат и позвал меня на рыбалку,было принято решение рвануть на БНС,и вот мы у воды мсобираем палки вяжем монтажи и вперед опускаемся к урезу воды,а рядом в достаточном количестве косари в перемешку с спиннингистами.Окуня много окунь активный ест с удовольствием.Вода прозрачная как слеза и малька под ногами просто тьма,значит окунь на ближней брове.Наигравшись с разнокалиберными малышами решил укрупниться по приманке и попробовать более дальнюю бровку на предмет трофеев.Сняв с дальняка пару 400 граммовых окуней потихоньку смещаемся вверх облавливая те немногие перспективные точки которые не заняты "голодающими"косильщиками.На очередном забросе приманки чебураха с приманкой косается дна и сразу происходит мощная поклевка ТЫЦ...и на том конце шнура идет яростное сопротивление две минуты не могу поднять чтоб глянуть.Еще пара толчков и взвизгивания фрикциона и -ты кто такой?Давай досвидания ;D ;D ;Dвообщем флюром резануло о какое то припятствие под водой и потеря приманки вместе с рыбой.Так значит не всех ребята с косами выбили есть рыбка и она кушает это радует.Анализ над ошибками, перевязывание на 0.14 флюр,7 грамм и снова в бой,смещаюсь выше и через пару забросов четкий ТЫЦ и кто то забирает метры шнура,усиливаем нагрузку на фрикцион и начинаем бодаться немного поупражнявшись в перетягивании плетни паркую окуня 1.5 килограмма(42 см),душа поет,настроение на пике продолжаем.
Изображение
Потихоньку смещаемся вверх по реке и вот на одном из забросов уверенный окуневый тыдыц!!Подсечка,блин засадил в корягу как же так я же здесь полоскал приманки не было никаких коряг,коряга включает пониженую+раздатку и со старта выматывает метров 30 шнура
Изображение
ОООООООООО ес-ес-ес кто ты дай хотиь глянуть сом,"рыжик"толстый или щука.Блин поводок 0.14 да и лайт до 10 форсировать не получится загрубляю фрикцион на сколько хватает наглости,но это не меняет ситуации кто то усердно без остановки прет вниз по течению,снимаюсь с места и иду за подводной лодкой.Вообщем через 30 минут вываживания весь берег был в людях те которые были на берегу все пришли глянуть на чудо-юдо рыба кит,
Изображение
но рыба кит не торопился показываться на поверхность,а все также усердно боролся за жизнь.Борьба проходила 50 минут условия трактовали 4 либра Дайва ТД Сенсор и 0.14 поводок.Спустился вниз метров 600 парень рядом шел с подхватом помочь мне припарковать не видимый рыб :).Он сказал что ниже если спустимся то там лежит коряга и вытащить рыбу будет ровняться 0,на свой страх и риск загрубляю фрик пальцем и начинаю выкачивать (понимаю что предплечья уже устали)но выкачивание дает положительные результаты рыба выходит на поверхность!Лобатый.вообщем с божьей помощью повожу к берегу и парень с подхватом мастерси его заводит в куль!Если читаешь форум СПАСИБО тебе еще раз!Блин как я устал,
Изображение
сел посидел погладил лобатого дельфиненка по бокам и мы двинулись к машине фото сессия грузимся и домой.Дома взвешивание показало 8200!Вот такой вот счастливый ден ьбыл у меня сегодня.Река подарила в мою коллекцию два замечательных трофея!

Любите реку,отпускайте рыб,берите столько сколько можете съесть за один раз и добро вернется Вам добром.
С Ув.ко Всем Ваш Александр Гольф3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 20:03:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2010 Чт 10:12:38
Сообщения: 655
Откуда: ЛУГАНСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Модераторы ХЕЛП какая то хрень вместо одного 3 одинаковых отчета почистите два поста.СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 20:28:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
golf3 писал(а):
паркую окуня 1.5 килограмма

golf3 писал(а):
Дома взвешивание показало 8200!

golf3 писал(а):
берите столько сколько можете съесть за один раз

:shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 20:42:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2010 Чт 10:12:38
Сообщения: 655
Откуда: ЛУГАНСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
2 штуки были забраны домой сколько было отпущенно история умалчивает :wink: Ну если критично,то можно и тапки покидать :D :D Глядя как на берегу УНИЧТОЖАЮТ КОСАМИ рыб то ........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 21:34:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
А смысл кидать тапками?
Вы как-то определитесь или
golf3 писал(а):
Любите

и
golf3 писал(а):
отпускайте

или
golf3 писал(а):
берите
, но такого не пишите
golf3 писал(а):
сколько можете съесть за один раз

А то, если десять кил рыбы за один присест втоптать, самому не долго в толстолобика превратиться :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 21:41:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
ROST
100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт, 2014 Пт 21:48:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2011 Пт 17:12:26
Сообщения: 206
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
ну а окунь красивый как не крути :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.