Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2011 Ср 19:06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
lexatrials,не за что,пользуйтесь на здоровье :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2011 Ср 19:07:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
lexatrials,не за что,пользуйтесь на здоровье :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2011 Ср 22:15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Так же как и lexatrials был Воскресенье 09.10.2011
рубежке за мостом в сторону графского. Похвастаться особо нечем, Клев был с рассвета и где то часов до 10, Ловились перкасики: Изображение
Множество щучек и все до...:
Изображение

Изображение

Все беспощадно топилось.

http://s017.radikal.ru/i443/1110/74/e1ba820c05bb.jpg

А еще на очередном забросе, как оказалось в стаю красноперки на твичь сел вот такой монстр :shock:
Изображение
Товарищ пробовал ловить на микруху, но у него ничего не получалось, на предложение половить твичем он сказал, что не умеет,сколько не пробовал абсолютный ноль, взяв первый попавшийся воблерок одобренный мной из его коробки, а это оказался 90-й рыжик он начал твичить и я убедился, что с таким твичем он ничего не поймает. Несколько раз показав как нужно, и взяв за базовую технику парные двойки он начал ловить да еще и с завидным успехом, после чего даже я оказался в аутсайдерах бесперспективно пытаясь соблазнить щуку кислотным предатором максимус на равномерке. Плюнув на эту затею так же взял первый попавшийся воблерок, а им стала асура, я с таким же успехом стал доставать шнурков и даже окуней. Около 10-и клев стал сходить на нет,а потом и вовсе прекратился. Решив с напарником проверить глубины мы плотно пообедав отправились джиговать но два часа такого действия прошли впустую, дальше была снова попытка выманить шнурков у прибрежных зарослей не увенчавшаяся успехом. Осенний день короток и мы потихоньку начали собираться домой!
Итогом рыбалки стало больше десятка пойманых и отпущенных шнурков, 3-и или 4-и окуня (я в него совсем не упирался, а может и зря) И одна красноперка. Утром похоже не имело большого значения какой будет воблер (цвет, игра). Все поклевки были в 30-и см -й зоне от кувшинок, результат приносила проводка вдоль кучерей, перпендикулярные забросы были в игноре. не во всяких зарослях была рыба, это были либо поля кувшинок граничащие с глубиной и образовавшие плато посреди реки либо заросли в заливах. При мне мужик на колебалку брошенную в окно вытащил щупачка где то на 2-шку. Вот так вот прошел воскресный день, что видел рассказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2011 Ср 23:11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цитата:
Ribak
3-и или 4-и окуня (я в него совсем не упирался, а может и зря)

Нет не зря, окунь неважно клевал, только под вечер начал активничать.

На федовской базе с берега брал не плохой окунёк.

Вы на моторке плавали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 9:45:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
lexatrials
Почти на маторке :D Электро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 19:10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Вчера были в местах описанных предыдущими авторами" шедевров".Взяли лодки и кто куда, а я "налево"- от базы.Небольшой туман скрыл моё передвижение, и приближаясь к заливам возле моста, нос к носу столкнулся с ребятками снимающими сеть. Думал кто зацепился из "наших", оказалось хозяева.Сеть была с рыбой, в основном шнурки, и видно был экземпляр и побольше, судя по шуму который издали" рыбаки".при снятии сети. Перепробывал всё что было в арсенале. даже несколько самопальных блёсен. некоторые понравились игрой, но результата не принесли, часов в 9 заплыл в заводь, повесил мелко-заглуб. воблерок названия не знаю, в "соме" брал для окуня и результат не заставил долго ждатьИзображениеПосле фото-сессии , данный экземпляр напрчь отказался двигаться. может сердечко оказалось слабовато, а может реакция на фото вспышку,в следующий раз буду осторожней но искусственное дыхание " рот в рот"делать побоялся, как и сфоткать браков. А вот рыбачок. который наблюдал весь этот процес, не побоялся заплыть на место моего забросаИзображениеПришлось немного отплыть и не меняя воблерок, словил ещё одну всем читающим известную особьИзображениеУтки спрятились видимо от " буйных" Изображение Клёва небыло у всех, даже "утюжатники" ловившие рядом, хором почти отвечали на задаваемый им всех волнующий вопрос"000......" Но ничего, зато опробывал блёсенки, и думаю они были бы разловлены, окажись в другом месте и в другое время, а "полосатому воблерку" , просто повезло!!!И вот ещё фотка для тех кто скучяет по базеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 20:34:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Grach
Вот как раз, в сторону базы изображенной на последней фотке мы плавали в обед и Болт. Направо поинтереснее Имхо 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2011 Чт 23:30:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Grach
А ряска есть ещё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2011 Пт 16:36:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Я уже лет 20 ть отдыхаю на етой базе и очень часто езжу туда поздней осенью. Люблю ети места! По щуке там еще рановато, но уже вот- вот и она повылазит из травы на русло. Хорошее место возле Бардемагина острова , там очень глубоко и рядом выход на относительно мелкое место. И там.... Я качу туда 16 того числа ,там будут проходить соревнования рыболовов завода ФЭД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2011 Пт 17:50:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2007 Ср 10:03:21
Сообщения: 201
Откуда: ХТЗ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
MURUK писал(а):
Я уже лет 20 ть отдыхаю на етой базе и очень часто езжу туда поздней осенью. Люблю ети места! По щуке там еще рановато, но уже вот- вот и она повылазит из травы на русло. Хорошее место возле Бардемагина острова , там очень глубоко и рядом выход на относительно мелкое место. И там.... Я качу туда 16 того числа ,там будут проходить соревнования рыболовов завода ФЭД.


“Бардемагина острова» а можно на карте этот остров показать. Это от Фэдовской базы налево к мосту или направо на Cтарицу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2011 Пт 17:55:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Zerakl писал(а):
MURUK писал(а):
Я уже лет 20 ть отдыхаю на етой базе и очень часто езжу туда поздней осенью. Люблю ети места! По щуке там еще рановато, но уже вот- вот и она повылазит из травы на русло. Хорошее место возле Бардемагина острова , там очень глубоко и рядом выход на относительно мелкое место. И там.... Я качу туда 16 того числа ,там будут проходить соревнования рыболовов завода ФЭД.


“Бардемагина острова» а можно на карте этот остров показать. Это от Фэдовской базы налево к мосту или направо на Cтарицу?


Да меня это тоже интересует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2011 Пт 18:17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
lexatrials писал(а):
А ряска есть ещё?

Местами есть, местами нету! Так ты ж сам с батей только что там был?! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2011 Пт 18:34:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Grach писал(а):
lexatrials писал(а):
А ряска есть ещё?

Местами есть, местами нету! Так ты ж сам с батей только что там был?! :D

Не только что, а неделю назад, а за неделю может многое случится (ряска упасть).
Был в среду, потом в воскресенье и за 3 дня ряска по сравнению со средой упала где-то на четверть (на прошлой неделе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2011 Пт 20:01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Бардемагин остров ето так место называется, находится немного ниже по течению после поворота возле воинского пляжа, идешь дальше слева будет маленький кусочек суши на который можно выйти , перед ним и после очень глубоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2011 Пт 20:04:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Если смотреть с базы на воду то слева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.