Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 15:20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 14:42:11
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
C 1 на 2-тое мая был на удах в р-не дач , результат 2 сомика-головастика , 700 и 300 гр. и несколько холостых поклёвок на выползка , также был с 10 на 11-тое мая на удах недоходя метров 100 до "стрелки" (соединения уд и сев.донца) полный 0 , ни разу и не дыбнуло.Моросящий дождь временами покапывал , сыро , мрачно - одним словом жуть!
Народ , может кто знает где можно еще половить сомика , напишите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 15:32:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2011 Вс 11:03:57
Сообщения: 152
Откуда: Харьковская обл., Змиевской р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sssergyk
Слышал о перекатах и больших ямах в р-не с.Зидьки.Брат там живёт,рассказывал что ловят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 15:34:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2011 Вс 11:03:57
Сообщения: 152
Откуда: Харьковская обл., Змиевской р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
reyder
спасибо,осталось набраться теории и снастей на голавля))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 15:43:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 14:42:11
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
neuro спасибо!Обязательно туда выберусь .
А на сев.донце в районе Эсхара кто-нить ловил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 15:54:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2011 Вс 11:03:57
Сообщения: 152
Откуда: Харьковская обл., Змиевской р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sssergyk,вот ещё вспомнил!Товарищ отца ездил кудато в р-н Покровки.Результат - 1 полкило,1 5 кг и 1 так и не вытянули,говорит что мурыжили полчаса ,и даже на верх не подняли. А насчёт эсхара - ловили раньше гдето у дамбы ( знаю только по слухам ) на выползка,в прилове попадался не плохой судак.(по привезенной рыбе)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 16:00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 14:42:11
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 22:19:21 

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 20:50:34
Сообщения: 24
Откуда: Эсхар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sssergyk
, сом есть, знаем, тамошние мы. Но ловится в основном хвостик, которого откровенно жалко. Берёт ориентировочно с 22-х до часу ночи. Ловим на выползка. Пауком поднимали местные "нехорошие товарищи" в прошлом году на 18 кг недалеко от подвесного моста. Сидят люди на последнем повороте перед второй плотиной- честно, не скажу результат, ибо сам там не ловил, так как отдаю предпочтение спиннингу. Но, думаю, были бы трофеи, люди бы знали- поселок маленький. Кстати, квочат часто именно выше этого поворота и на самом повороте, но это уже не местные, может они что-то знают. Сам я вырос на Днепре, и для меня, если честно, после днепровских "поросят" (если знать конечно места), малышей на Эсхаре таскать жалко и не интересно. А вот судака, кого не спрашиваю, видели в наших краях уже давненько- хотелось бы поохотиться, но, судя по всему, ушел он из этих мест, хотя и считается район поселка Эсхар местом его нереста- читал как то в "Рыбачке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2011 Вс 22:59:20 

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 20:50:34
Сообщения: 24
Откуда: Эсхар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Собственно по Удам. Ходили с сыном сегодня с 10-ти до 17-ти- погода, как по мне самая щучья, но до трех часов ни одного подхода. Порывался несколько раз сорваться домой, отоспаться после ночной смены, но природное баранье упрямство требовало разловить таки "шакалью" съедобку, да и сынище поднимал вой, как только заходил разговор о том, что пора домой- в четыре года с папкой побродить по таким ещё не знакомым и почти сказочным местам, я его конечно могу понять- мне бы такого папку в его годы... Но это лирика. А вот баранье упрямством, оказывается, иногда приносит свои плоды- после многочисленных экспериментальных проводок на мели, так, что бы видно было, как это чудо японское ведет себя в воде, я таки, думаю, подобрал проводку под него- буквально за два часа получил два приза на 2, 4 кг и на 1, 7 кг и два схода, так как ловил на "техас" и мой вариант был ну уж очень незацепляемым- грешу на это. Фоток, извините нет, так как Кодак был грубейшим образом испорчен при падении на походную сумку, в которой он хранился- понесло меня на скользкий спуск к воде. Ребята были отпущены расти дальше- дай Бог им удачной охоты, мы с сыном уставшие, но довольные по хорошему дождю пошли домой- он есть свою молочную кашу, а я пить своё заслуженное пиво с морской рыбой. Ребят, отпускайте рыбу, и она нас ещё не раз порадует порцией адреналина. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 8:51:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Sansara

А какова была проводка, если не секрет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 10:13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цитата:
А вот судака, кого не спрашиваю, видели в наших краях уже давненько

Последних 2-х судаков в районе Эсхара (на Партизанке) поймал зимой три года назад. С того времени - молчок. Возможно, Эсхаровские электрики и сетевеки постарались (читал на форуме, кажется в начале весны, что на Партизанке выловили сетку с десятком тухлых судаков под килушку).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 10:19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Sansara писал(а):
а два часа получил два приза на 2, 4 кг и на 1, 7 кг и два схода,



Ух и закрадываются у меня сомнения- на Удах да такие экземпляры :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 12:15:56 

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 20:50:34
Сообщения: 24
Откуда: Эсхар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fishmen
Сомнения справедливые, тем более, что нет фоток. Доказывать я что-то не буду- дело каждого верить или не верить, во всяком случае электронный кантор показал такой вес. Рыба была короткая, но толстая. Вчера же на Удах встретил подвоха с напарником- говорит, что щука есть, но мелкая, стоит под корчами. На прошлой неделе товарищ с работы взял на обычную колебалку щуку на 2.5 кг. Местные покровские сетями ловят больше кило довольно часто. В районе ж/д моста две недели назад пауком подняли карпа на 16 кг, не щука, но тоже рыбка не маленькая. Так, что фиг его знает, как повезет. Прошлым летом отходил на Удах не один десяток километров, но результата даже больше килограмма не было ни разу. В общем, сомнения это правильно- пока сам не поймаешь- не поверишь. Следующие рыбалки покажут, что это было- случай или же заслуга "шакала" и подобранной проводки. Постараюсь в дальнейшем без фоток о результатах не сообщать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 13:05:07 

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 20:50:34
Сообщения: 24
Откуда: Эсхар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ribak
Никакого секрета нет. Ловил на Jackall Superpin-tail 3". У меня этих рыбок всего две- зеленоватая и почти прозрачная с серебряным брюшком. Сработала вторая. На меляке видел, что при падении на дно, она становится хвостиком вверх, но не всегда, так как я думаю, что техас в подвижности проигрывает шарнирному монтажу. Но даже когда рыбка просто ложится на дно, коротенькими поддёргиваниями и мелкими протяжечками можно её заставить двигаться очень натурально- один-два медленных оборота катушкой, пауза до касания дна и тогда играю в "потягушки-потрясушки". Но, на течении, эта техника, скорее всего не работает, во всяком случае я своим Сильвер Триумфом с тестом 5-28 кроме натянутого шнура и веса на его конце, больше ничего не чувствовал- нужно, что-то более чувствительное, да и во многих местах груз просто не ложился на дно. Веса 15 грамм явно не хватает для этого, а ставить ещё тяжелее груз- на мой взгляд, будет совсем грубая оснастка- уже не техас, но ещё и не джиг. Лучше уж тогда сразу ставить ушастик с оффсетником. Но щуки были пойманы и не на течении. Одна в камышёвом микро заливчике без течения- бросил прямо в камыш, осторожно продрал через стебли и как только услышал дно стал играться рыбкой как описывал. На втором обороте катушки после касания дна только подбросил рыбку вверх- сразу удар. А вторая щука была поймана в корчах- перевалил через ветку и на падении удар. Сходы были тоже в корчах, но как я понял, это были малыши, которых я просто не засёк- глубоко спрятал оффсетник в силикон. В общем примерно так. Хотя эти рыбки и для дроп- шота, но как я их увидел, сразу решил, что буду мучать их на техасе и поверил в них. Опять же, что это было- случай или закономерный результат, время покажет. Всё сказанное ИМХО, ни в коей мере на истину не претендует, я не считаю себя большим специалистом, просто любитель рыбалки, который всю жизнь учится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 13:56:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цитата:
Ух и закрадываются у меня сомнения- на Удах да такие экземпляры

За две недели до Нового 2011 года - щука 2,9 кг.
Изображение
20-го апреля этого года - щука 1,9 кг.
Изображение
Обе на силикон. А Вы говорите - не верится... Этта... ловить умеючи нужно :D . А щука в Удах имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011 Пн 14:11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
reyder писал(а):
. А щука в Удах имеется.



Вы в каком районе ловили? Я имел ввиду Эсхар. А это две большие разницы

.
reyder писал(а):
Этта... ловить умеючи нужно

Я тоже в Лопани щуку на 1,5кг., в черте города, поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.