Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014 Ср 18:06:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 15:14:51
Сообщения: 53
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
сегодня утром, рыба вялая ,вода мутная,клевать не хочет
товарищ соблазнил с трудом.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014 Ср 18:15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Раз такая секретность, зачем вообще тогда фотографии в отчётах??? Вдруг кто-то по воде определит место :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014 Ср 19:48:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем доброго дня!!!
Только приехал с рыбалки...
Сегодня дружной бандой форумчан посетили местный Славгресс... Ехали за окунями килограммовыми, а приехали за судакми ... Рыб был весь трудовой и ключик к нему был подобран аж к 11 часам дня... Но всё таки 10-ок поклёвок мне удалось заработать... Все поклёвки были чётко на длинной паузе.. Поклёвки были просто бомбовые .. но из-за офсета далеко не все удалось реализовать.. Начинаю судака любить всё больше и больше...
и как всегда пару фоточек с сегодняшнего выезда..
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014 Ср 19:52:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Окунь на дальнем кордоне ....
За что я люблю дикие реки , первое и самое главное это абсолютное уединение с природой с минимальным количеством людей , как приятно наблюдать как птицы , строят свои гнездышка , собирая у берега реки кусочки глины и веточки , шумную игру в "Догонялки" лесных белочек, мелодию переката реки , все это заносит душу куда-то в неизведанную даль...
...Весна ...
И так , первый выходной , жена на роботе, сынуля в садике , не пропадать хорошему дню , еще с вечера собрал снасти и приготовился на рыбалку , на Wild wood river (с) с расчетом на щуку и проверить голавлика.
Дорога как орел в полете , и вот узкая тропинка ведет меня к моему лучшему психологу , месту , где жизнь приобретает особый смысл ... вечной борьбы , интриги ... адреналина ...
Прошлая рыбалка , ловля воблерами была довольно интересной , и динамичной , сегодня я решено все-же обловить все "вкусные" места микро джигом.
И так , стартую с 2-х грамм вольфрам + старый добрый "Бобрик" в лохе , точка за точкой , поворот за поворотом , пока считаю поклевки , вялые не активные , но вот очередной поворот дарит злую яркую атаку приманки на паузе , щука заходила со стороны в сторону , струя ...коряга... им вот она на траве ...
Фото на память плыви родная.
Изображение
Изображение
С обеда показалось солнышко , как раз дошел к перекату , каменные валуны , а что если проверить под нависшими кустами голавлика , коричнево-матовая колебалочка Jackall TEARO 1.3 улетает в правильную точку , и провожу "ап4иком" (UpStream) и вижу через очки как мелкая наглая щучка вылетает с под куста , блин сейчас срежет , начинаю быстро крутить и сильный удар , благо просек за краешек верхней челюсти , все так больше шутить не хочу , снимаю колебалку и продолжаем, микрушить.
Изображение
Уже вторая щучка , игра продолжается , стою на точке которая представляет собой яму с камнями на дне , здесь часто окунь главнокомандующий , ну что-же посмотрим , так ли это , 3-грамма + Jackall Waver Shrimp 2.8" и пунктир по дну.
Несколько проводок и приманку что-то остановило , секу , стрела влево вправо , в уме обратный отсчет , срежет не срежет , показалась на поверхности , сила течения ей на руку , а мне адреналин в кровь , не много попрыгала на песку , спускаюсь к ней с обрывистого берега , а она приманку уже умудрилась выплюнуть , засеклась аккуратно , отпускаю.
Хочу заметить что сегодня за всю рыбалку не было поймано не одного окуня, возможно скидывает икру!!!
Изображение
Запах диких цветущих деревьев , сосновый лес , вот он маленький рай на земле ....
Все отпущено, с уважением Юрий Вознюк.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2014 Чт 15:34:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Сталька VS Флюрокарб(Оо)н!!!!
И так сегодня , с моим учеником Валиком , едем оттачивать мастерство в целенаправленной ловле щуки, на одну прекрасную но не совсем дикую , зато лесную реку "Бобровка"
В качестве эксперимента , я вяжу микро стальной поводок , товарищ ловит на 0.16 Vi-hard , и так начинаем ловлю.
Первые забросы , утренняя река , дарит пока нам , один срез и сход, продолжаем дальше , и у самого берега злой удар и приятная щучка грамм на 300 позарилась , на молодь малька Jackall I Shad Tail 2.8" , Щуку на волю , а сами продолжаем дальше.
Изображение
Рыбка активная , Валик ловит , щучку , через заброс я паркую еще две подряд с двух забросов , на старый добрый "Джавик" в цвете спелая вишня 3" а потом с рубрики что такое не везет и как с этим бороться , у самых ног сливаю щуку за килуху , на прототип самый смак по-тягать такую девчушку.
Изображение
Изображение
Большая глубина резкий свал , и старый затопленный лес , за годы ловли окуня , безоговорочно ставим , всякую "Нечист" Валик - Waver Shrimp 2.8" + пять грамм, я же тем временем , как в одно из песен " Im Sexy And I Know It " Сексик летит покорять " Дальня4ок" , старые добрые проверенные корчи , приносят нам парочку зачетных окуней , Валик парканул ланкера грамм под 400+ , с выброса , поклевка была как зацеп, которые ожил , радости было полные штанишки. Я тоже не скучал и совратил на путь грешный окуня по меньше.
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжая ловлю , нашли место с которого ловим подряд три щучки + парочку зачетных окуней , и перемещаемся , в поисках своего счастья , щука уже пустая, и клюет очень жадно и ярко ,вываживание таких малышей , приносит не мало удовольствия , щучка очень злая , и голодная.
Изображение

И так быстро пролетели три часа нашей рыбалки , и что я могу сказать и какой мы сделали вывод ;
Мы поймали сегодня на двоих 11 щучек вес ( 100 -400 грамм ) + окуня.
Я ловил со стальным поводком и поймал 7 щук , без единого среза , напарник 4 щучки ( и 1 срез ). Не считаю сходы и удары , активность не плохая. Абсолютным лидером сегодня у меня выступил по щуке это Jackall I Shad Tail 2.8". На него поймал больше всего и поклевок много , окуня тоже не брезговали и кушали вкусняшку.
Все отпущено, тема с экспериментами не законченная , будем пробовать и сопоставлять стальку , против флюрика на разных водоемах.
С уважением Юрий Вознюк.
Всем правильным НХНЧ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014 Пт 12:19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2011 Пт 11:52:46
Сообщения: 128
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Вчера появилось пару свободных часиков и я решил проматнуться по Донцу. Погодка супер , поведение хищника было крайне пассивное но "вымутить" кое что удалось


Изображение


Изображение


Щука брала за самый краюшек приманки из-за чего было еще три схода. Во второй половине дня влетел голавлик граммов так на 500 но на фото не попал т.к. был побыстрее отпущен ( очень сильно спешил к своей голавлихе). Вообщем рыбалочка удалась. Чуток отдохнул от городской суеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014 Пт 15:40:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Выезд на рыбалку сегодня дал только положительный результат в виде отдыха :D . Ветер мне не сопутствовал, он был очень жесток. И даже не пришлось мыть руки от рыбы :D .

Изображение

всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014 Пт 16:52:51 

Зарегистрирован: 22 окт, 2013 Вт 19:44:20
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DIMON 80
это в ЛЕСНОМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014 Пт 17:18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Царів Хутір (с)
И так прежде чем написать отчет , хочу сразу предупредить всех скептиков по поводу рыбалки с лодки в нерест , данный водоем частного типа ( карповым пруд) и на нем разрешают ловить в нерест!!!
Выехали еще ночью в 4.30 , предыдущая рыбалка в ловле судака , до сих пор , будоражить сознание , и хочется во что-бы не стало , снова пережить данные эмоции.
Приехали, только серело , разложили снасти, я взял с собой два спиннинга , лайт и медиум ( окунь - судак,щука ) И как говориться чем больше ( дольше) готовишься к рыбалке , тем как правило она не приносить нужного результата. И так обо всем по порядку.

Природа , просто как в сказке , красивый пруд , легка дымка над водой , луна...
Изображение
Изображение

Заряжаю , мощную снасть 10 гр.+ 2.8" фетик от Кейтеча , заброс за забросом ни тычка , у дяди так же , но почти целый день впереди , продолжаем. Я меняю приманку на 3" граб в матово-зеленом цвете , и сразу паркую окуня, начало есть , но не за ним ехали, а за судаком.
Изображение
Изображение

Поупирасль в судака до утреннего рассвета , и решено , по заливам и по кувшинкам искать щуку и окуня.
Это у нас получилось удачно , Дядя сразу паркует парочку приятных окуней , на 2" Fat Grab , в лохе , я же упираюсь в 5-мь грамм + Jackall I Shad Tail 2.8 и паркую щучку.
Изображение
Изображение
Изображение

В обед очень была классная погода , солнышко , легкий ветерок , стали на точку не меняя ни вес приманки , ни саму приманку , не плохо клевал не крупный судачок , больших не было , но даже такие стекляшки , били сильно , и сопротивлялись по взрослому, борясь за жизнь!!!!
Изображение

В прилове влетали классные окуня , некотрые из них были явно под пол кило , и как всегда , снова не пруха , слил лопату под кило уже под самой лодкой , такой черный был окунь, дядя бедненький с испугу крикнул карась!!! , но когда он вывернулся и показались алые плавники , все было ясно, но есть стимул еще раз поехать и попытать судьбу в ловле трофейного окуня , а его там есть , ого-го.
Изображение
Изображение
Изображение
Хочу еще заметить что сегодня лично мной было поймано 80% рыбы именно на Jackall I Shad Tail 2.8 , вчера на него классно ловилась щука , сегодня окуня + судак , если один раз это случайность , то два разных водоема а результат высокий , это уже мысля для размышлений, ну это так Лирика ....
Рыбалка подходила к своему завершению , а у нас в итоге кроме полтора десятка окуней 200-400 грамм , щучки и десяток судачков ( мелких) больше ничего примечательного, и мы решаем собираться и ехать.
И вот он ЙАЗЬЬЬЬЬЬЬЬ, дядя паркует лодку , а я беру Варитку и направляюсь пробить дамбу , за одно хотел проверить игру SV-Fishing Panic 3.8 грамм , ярко морковного цвета.
Делаю заброс у ног , потом чуть дальше на глубину , приманка падает ко дно , в этот момент зовет дядя , я поворачиваю голову , а спиннинг к воде жим - жим , механически подсекаю , а результат на фото.
Изображение
Изображение
Вот за что люблю рыбалку - это за ИНТРИГУ!!!!
Все , абсолютно все ОТПУЩЕНО!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014 Пт 19:39:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2640
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Ходить, бросать, но не клевать :? Погодка вроде благодать
Одна сойти :( , обматюкать, домой уйти
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014 Пт 19:42:36 

Зарегистрирован: 19 окт, 2013 Сб 20:25:07
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что на лодках уже можно???? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014 Пт 20:48:19 

Зарегистрирован: 02 сен, 2011 Пт 22:40:10
Сообщения: 216
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра Вознюк писал(а):
И так прежде чем написать отчет , хочу сразу предупредить всех скептиков по поводу рыбалки с лодки в нерест , данный водоем частного типа ( карповым пруд) и на нем разрешают ловить в нерест!!!

ну разве что хозяин водоёма его сам выкопал!! для арендаторов законы остаются в силе!!! вроде так, если что - поправте!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014 Пт 20:53:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
dgekson писал(а):
А что на лодках уже можно???? :shock:

Прочитайте первые пять строк , отчета !!!
с ув!!! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014 Пт 20:53:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
supermegaxoka писал(а):
Юра Вознюк писал(а):
И так прежде чем написать отчет , хочу сразу предупредить всех скептиков по поводу рыбалки с лодки в нерест , данный водоем частного типа ( карповым пруд) и на нем разрешают ловить в нерест!!!

ну разве что хозяин водоёма его сам выкопал!! для арендаторов законы остаются в силе!!! вроде так, если что - поправте!!

Водоем частного закрытого типа!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2014 Пт 21:26:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юра,отличный отчет.Красивые окунища!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.