Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 10:02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
на безлюдовку похоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2007 Пт 14:23:47 

Зарегистрирован: 09 июн, 2007 Сб 11:35:53
Сообщения: 272
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Начитавшись отчетов с утра рванули на Донец.Сыро,прохладно,ветерок неслабый,но.....рыба не спит!Возле моста Задонецкого ушел в лес,думал ветра будет меньше,но не тут-то было.С первых забросов ловлю небольшую щуку на 1кг,где-то через час залез в самый бурелом,где и заработал еще 3 поклевки,но ветки мешали нормально подсечь,засек одну(вроде хорошую)но до берега недотянул.,адреналина хапанул и уставшие и побежденные уехали домой.Товарищи бомбили ямы справа от моста но им не повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2007 Вс 20:11:02 

Зарегистрирован: 18 окт, 2007 Чт 12:48:00
Сообщения: 35
Откуда: Харьков р-н пролетарской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были вчера большой компанией на рыбалке в Балаклеевском районе возле села Щуровка. Природа там просто изумительная,но рыба ловилась плохо, я поймал одну щучку под кило один из восьмерых. Щука клюнула на зеленый микадовский фишхантер, на джиговую проводку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2007 Пн 12:05:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только вчера понял всю прелесть зимнего спиннинга. Вчера (16.12) я и Reyder посетили Донец (а да, за это ему огромное спасибо). Погодка выдалась чудная, ветра нет осадки иногда срывались, но холодно не было. Первая щучка взяла на твистер розовый с блестками (джиг головка 10 гр). Вытягивал без всяких приспособ на берег. Да и крючок из пасти тож руками доставал. :? Это была моя первая щука на Донце, первая в зимнем спиннинге, первая на силикон. :D Далее последовал сразу, на этот же твистер, окунек. Вторую взял на масло. Итог две щучки и окунь.
Отдых удался.
Так что зимний спиннинг тож хорошо... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 9:56:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Последний выезд на рыбалку 16.12 вместе с Химиком лишь подтвердил то, что зимний спиннинг является ловлей позиционной, а не проходной. Главное - правильно, сообразно с обстоятельствами, выбрать наиболее перспективные точки ловли, которые затем в течение дня и облавливать. Вода в Донце очень сильно упала, а я, например, на это не среагировал и продолжал как и в прошлые (удачные) выезды простреливать относительно глубоководные участки со всякими ямочками. Химик же, впервые попав на зимнюю рыбалку, может интуитивно, а может по аналдогии с летней ловлей, выбрал довольно мелководные места, на которых и ловил, с чем его и поздравляю (2 щучки и окунь). :D У меня же - sub zero. Вот что значит зимой неправильно выбрать точку. :? Ну да ничего, в следующий раз учту прошлые ошибки и не буду упираться в старые места, а действовать, сообразно новым условиям. :!: На ошибках учатся.
P.S. А Химик - молодец. Не нужно бояться всего нового, а познать все таинства рыбной ловли можно лишь выезжая непосредственно на нее, а не прослушивая лекции или просматривая учебные фильмы. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 10:51:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007 Пт 10:50:33
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
reyder.
А Химик на какие приманки ловил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 11:02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александр111

Химик писал(а):
Первая щучка взяла на твистер розовый с блестками (джиг головка 10 гр)

Химик писал(а):
Вторую взял на масло.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 11:23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
AL_x писал(а):
Химик писал(а):
Первая щучка взяла на твистер розовый с блестками (джиг головка 10 гр)

Твистер был двухвостый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 13:27:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007 Пт 10:50:33
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гоню, :wink: reyder прочитал только твой пост, а выше глаза лень было поднять :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 15:24:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
reyder писал(а):
Последний выезд на рыбалку 16.12 вместе с Химиком лишь подтвердил то, что зимний спиннинг является ловлей позиционной, а не проходной. Главное - правильно, сообразно с обстоятельствами, выбрать наиболее перспективные точки ловли, которые затем в течение дня и облавливать. Вода в Донце очень сильно упала, а я, например, на это не среагировал и продолжал как и в прошлые (удачные) выезды простреливать относительно глубоководные участки со всякими ямочками. Химик же, впервые попав на зимнюю рыбалку, может интуитивно, а может по аналдогии с летней ловлей, выбрал довольно мелководные места, на которых и ловил, с чем его и поздравляю (2 щучки и окунь). :D У меня же - sub zero. Вот что значит зимой неправильно выбрать точку. :? Ну да ничего, в следующий раз учту прошлые ошибки и не буду упираться в старые места, а действовать, сообразно новым условиям. :!: На ошибках учатся.
P.S. А Химик - молодец. Не нужно бояться всего нового, а познать все таинства рыбной ловли можно лишь выезжая непосредственно на нее, а не прослушивая лекции или просматривая учебные фильмы. :!:

Ловля зимой - позиционная, всё сделано было верно, за исключением одного - желательно выбрать несколько точек с разнящимися условиями, но недалеко отстоящими друг от друга и перемещаться между ними в течение дня, надолго задерживаясь на каждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 17:24:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
В том то и дело, что ловил достаточно подолгу на недалеко отстоящих друг от друга точках (всегда зимой так и делаю), возвращаясь время от времени к уже обловленным. Сам выбор точек был для присутствующих в тот момент условий неверен. На меляках нужно было стрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2007 Чт 13:23:06 

Зарегистрирован: 30 окт, 2007 Вт 21:47:45
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера сплавлялись, втроем, по Донцу в районе Меловой. Результат : у меня две щучки ( 0.6кг и 1.4кг ) , у Вадика три ( две где то 1.4-1,6 и третья под 2кг ), у Сергея было пара поклевок , но рыбу так и не взял. Хорошо, ветер дул почти постоянно в спину , было более- менее комфортно. Все поклевки щуки были возле камыша и на выходе с русла в траве, у меня сработали шад от Манса на 7гр голове и , по моему , шад от Юма на 15гр голове , было еще несколько поклевок на Манс. В общем, я закрыл в этом году свой спиннинговый сезон , если еще поеду , то только когда разморожусь :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2007 Вс 22:56:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2006 Вс 20:00:34
Сообщения: 223
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Колян писал(а):
Вчера сплавлялись, втроем, по Донцу в районе Меловой. Результат : у меня две щучки ( 0.6кг и 1.4кг ) , у Вадика три ( две где то 1.4-1,6 и третья под 2кг ), у Сергея было пара поклевок , но рыбу так и не взял. Хорошо, ветер дул почти постоянно в спину , было более- менее комфортно. Все поклевки щуки были возле камыша и на выходе с русла в траве, у меня сработали шад от Манса на 7гр голове и , по моему , шад от Юма на 15гр голове , было еще несколько поклевок на Манс. В общем, я закрыл в этом году свой спиннинговый сезон , если еще поеду , то только когда разморожусь :lol: .

Колёк, температура на улице +4 уже три дня, можно собираться на рыбалку :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2007 Пн 9:48:10 

Зарегистрирован: 30 окт, 2007 Вт 21:47:45
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лучше в баню :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2007 Вт 12:20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И снова я и reyder поехали 23 декабря на рыбалку. Погода была замечательная, солнце грело как весной. Но рыба не хотела идти на приманку, какой я только цвет не ставил. Когда в очередной раз вышло солнце я поставил тот же цвет твистера, что и в предыдущие выходные, только с одним хвостом. Пошел на место где травы много и не очень глубоко. В итоге на втором забросе повисла щучка 500-600 грамм. Ну а потом опять по нулям...
Все эт наверное последний выезд в 2007, будем стараться в 2008... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.