Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2007 Пт 21:22:50 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сегодня вечером с Антоном (chamba) утроили ралли-рейд по ближайшим окрестностям Харькова. Катались в направлении Липцев. Побывали на Муромском водохранилище, проложили дорогу через целину, черноземные лужи, заросли какой то гадости (в ботанике не силен) и приехали на реку Харьков в Циркунах. Остановились прямо на мосту. ловить осталось чуть больше часа до заката. Сперва пришлось искупаться так как оборвал Хардкор под противоположным берегом. Первой поклевка была у Антона, на силикон - щука сошла прямо под берегом, затем у меня схватила Rapal`у Husky Jerk но тоже сошла. и когда было уже почти темно я вытащил щучку на SS Minow.
Впечатлений море, мы чудесно провели пятничный вечер.

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_ ... pic_id=132
Правда машину завтра придется мыть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2007 Вт 8:50:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Хорошее было ралли - судя по тому, что даже номеров не видно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2007 Вт 9:12:36 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Да ничего :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 12:52:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2007 Вт 11:41:54
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера 28.10 вместе с Анреем13 топтали тропы и полоскали приманки на р.Харьков, начиная от подвесного моста до деревянного мостика несколькими км выше и обратно. Вода кристально чистая, практически от берега до берега просматривается дно. Аномальное количество малька (никогда столько не наблюдал), бесконечные стаи по несколько десятков метров с небольшими перерывами. Боя хищника не наблюдалось, за исключением пары мест (утром, выше автомобильного моста на Жуковского) вода несколько раз просто закипала, завтракал скорее всего окунь. Ловили в основном на воблерки. Я ловил на китайскую одноглазую страшилку аналогичную той на которую ловил щучку на р.Рось (на прошлой рыбалке потерял несколько хороших поверхностных воблеров и еще не обновил арсенал, на этой рыбалке сразу оборвал БлюФокс), по этому пришлось довольствоваться "раненным" воблером.
Итог: 1 щучка у меня в районе деревянного мостика (все щуки пойманные мною на р.Харьков пойманы плюс-минус 15 метров в районе мостика :lol: ). Взяла под противоположной стороной, при точечном забросе прямо под корягу, сразу на падении. Видел пару окуньков, гнались за воблером, но не атаковали. И всё. Встречали еще человек 5 спиннингистов, у всех полный 0. Пытались изловить окунька в районе подвесного моста и вертушками и джигом-пусто.
Видели как двое на лодке сетку стелили метров эдак 100 в заливчике :evil:
В общем приятно прогулялись, а по рыбалке мнения неоднозначные: то ли чересчур вода прозрачная, то ли кормовая база сумашедшая, то ли глобальное потепление 8) ... то ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2007 Пн 12:03:21 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2007 Пн 11:26:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AL_x писал(а):
... то ли кормовая база сумашедшая, то ли глобальное потепление 8) ... то ли...


Согласен, в этом году мелочи очень много, и щука заметно упитанее по сравнению с прошлыми годами.
Последние три рыбалки на речке. Маршрут один - от Циркунов до Даниловки. Время, с 13.00 до темноты:
27.10. Восемь щуков от 0.4 до 1кг. Сходов, ударов и просто выходов не считал. САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЖОРА 8). 5 шт отпустил. Удивил голавль около 0,5. Долго гнался за 12 ти см. воблером и стучал по нему. К слову, в этом году на речке не поймал ни одного голавля, в прошлом - одного, в позапрошлом, проктически на каждой рыбалке, иногда по нескольку. Попадались очень достойные. Пр. всегда отпускал. Куда сейчас пропал? :(
30.10. Три поклевки - три щуки. Две килушки и одна на 1.3. Все пойманы в сумерках.
03.11. Две поклевки. Опять сумерки.Сход в р-не кила и самоубийство шнурка 0.5 :( Заметив щучий удар по мальку, покидал воблер - 0. Опять всплеск, ставлю вертуху лонг №1. Бац, есть, блесна в "шахте". Оказался молошник.
Все, кроме последней пойманы на 12-ти см. миноу плавающий от St.Pro.
З.Ы. Рыба нафарширована мелким бычком. В двух щуках были налимы. :wink: Пора.
Всем Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2007 Пн 12:21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
значит учиться мне, учиться и еще раз учиться :) кстати, голавля видел в р. Харьков в центре города 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2007 Пн 12:43:18 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2007 Пн 11:26:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13 писал(а):
кстати, голавля видел в р. Харьков в центре города 8)


На позапрошлой неделе спустился к Немышле под мост на пересечении Ак. Павлова и М. Проспекта. (не подумайте чего дурного) :lol: Глубина 0,2 - 0,5 м. Видел пару десятков голавликов на вскидку до 300 гр. Меня пр. не боялись - городские :) , активно бросались но брошенную палочку. И рядом на песке, стайка пескарей. Отаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2007 Пн 13:02:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
не боялись потому что спиннинга в руках не было :D - меня тоже на работе в аквариуме рыбы не боятся, а как только сачок из шкафчика достану, так они сразу по нычкам разлетаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2007 Пн 12:12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007 Пт 10:50:33
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Этим летом часто ловил на р.Харьков, ловил только на микроджиг.
Далеко не бегал рыбачил возле подвесного моста и окресности. Восновном окунь хотя не редким гостем был и судачек, я бы сказал дети судака. Окуня поймать можно было всегда, работал твистер масло с блестками, а также твистер с двумя хвостиками яд.зеленого цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2007 Пн 12:26:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
рыбка там есть, но к ней ключик нужен.. я ловить там не умею... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2007 Пн 13:48:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007 Пт 10:50:33
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если чесно я этот ключик сам искал очень долго. В щуку я не упирался хотелось научится именно по микроджигу. На одних выходных з женой уже собирались идти домой, а я как всегда " последний заброс, не ну вот это уж точно последний" оправдывался перед женой. И таки надыбал окуня, тогда на каждом забросе в полводы были поклевки, обидно что крючки "джексоновские" все оборвал :( пришлось ловить на барабашовских, по этому 50% окуня сходило еще в воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2007 Вт 17:22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл, 2007 Пн 14:00:02
Сообщения: 453
Откуда: Харків
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я все лето про ловил на болоте(озеро левее каравана), без рыбы приходил только уже осенью. Ловил на силикон и вертушку причем работал только один цвет силикона-почти прозрачный розовый. А вертушка лепесток из белого метала закрашен был черным маркером и оставлены небольшие точки но от времени и контакта с пальцами маркер потерся и получился замысловатый рисунок, на тройник сделана опушка.
На вертушку ловились хорошие окуня больше ладони. А в основном окунь гдето от 10 сантиметров.
На втором исскуственном заливе за вторым железобетонным мостом ловил щуку. Причем там ее много но из-за местных новых русских к местам ее боя не подойти, заборы входят в залив. В заливе разные глубины по средине мелко, а ближе к берегу плавно идет увеличение.
Местные в этом заливе ставят кружки летом, говорят что за ночь до пяти штук можно поймать, а зимой жерлицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2008 Пн 18:46:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007 Пт 10:50:33
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В суботу выходил порадавать себя рекруацией на р.Харьков, окуня все еще нет :( . Встретил двух друзей поболтали на общую тему, один из них похвастался двумя щучками в прошлые выходные. Пеятно провел время в поисках матросиков с 7 утра до 10, матросикам видать тоже было не скушно и до моих приманок им было безразлично, тоесть "0". После решил проехать вдоль реки, выехал на пустырь где начинаются постройки н.украинцов. Природа в тех местах еще сохранила свой первобытный вид(но не везде), вода в реке прозрачная. Я решил попытать удачу и здесь....
И удача повернулась комне щучкой в 1,2 кг, на типичном месте: поворот реки и плюс к этому упавшое дерево.
К сказаному хочу добавить о снасти: легкий спин, моно 0,16, поводка нет, твистер 1,5, головка 3 г., приятных ощущений от вываживания ХВАТИТЬ НА ДОВГО . 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2008 Пн 18:51:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Александр111,
1,2 кг на 0,16мм моно - без подсака явно не обошлось, тем более без поводка - достижение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2008 Вт 10:32:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2007 Пт 10:50:33
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подсака у меня Сергей еще даже в арсенале нет. Пришлось почти лежа на берегу вытягивать ее за уши :lol: Меня спасло то, что крючек зацепился за край верхней челюсти.


Последний раз редактировалось Александр111 08 апр, 2008 Вт 10:36:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.