Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 9:32:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
mulT.RUS.
И на сколько потянул этот красавец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 9:42:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дарит осень чудеса,
Да еще какие!
Разнаряжены леса
В шапки золотые.
На пеньке сидят гурьбой
Рыжие опята,
И паук – ловкач какой! –
Тянет сеть куда-то.
Дождь и жухлая трава
В сонной чаще ночью
Непонятные слова
До утра бормочут.

М. Геллер

Как прекрасно осенью, в погожий денек прокатиться по водной глади, полюбоваться осенними красками природы, послушать приятный уху шелест леса и погреть мордашку на не пекучем, а нежном осеннем солнышке.
Выходные получились сказочные. Все нас звало и манило на природу и прогноз на гисметео и недельная разлука с любимым делом и приглашение товарища "Рвануть на судака" а чегож не рвануть судака я давно мечтаю поймать. Единственная печаль - это поломанная палка которая подходила под критерий Судаковая.
На что Влад мне сказал не парься, дадим мы тебе палочку судаковую :lol: лучших кровей :shock:

Как и полагается на водоеме мы давно затемно. Разложились, накачались, привели в боевую готовность моторы эхолоты, а неплохо бы и покушать. Вмиг как по велению образовалась импровизированная скатерть самобранка и конечно 0.5 + 0.5 :wink:, выпили и за выезд и за яркие звезды и за мой день рождения прошедший недели две назад и за бабушкины трусы :D а тем временем стало сереть мы ведь на рыбалку приехали.

Двумя экипажами выдвинулись на встречу рассвету:

Изображение

Стали на точку, у ребят окунек и судачишка, у нас поклевка и глухо. Покидав решаем менять место, потом еще меняем и опять глухо. Решили еще тяпнуть, может дело пойдет, ан нет пустое полоскание приманок либо слабый тычек который я благополучно зевал любуясь красотами осеннего денечка. И снова мы на бровке, у меня четкая подача чуть спин с рук не выпал и все впустую :evil: :evil: :evil: все хватит говорю себе и меняю овсет на джиг головку. Пока я возился Влад влупил судачишку:

Изображение

И через несколько забросов поклевка спининг в дугу и срез :cry: Абидна.

А я тем временем кайфую от предоставленного мне спининга неизвестно досели мне фирмы Sonic. Хоть тест и заявлен как 10-20 но 6-ть грамм уже уверенно чувствуется, а начиная от 8-ми можно ловить с закрытыми глазами, а кидает вобще за облака ну и как обычно поклевка с ударом в сердце :) вобщем наверно я влюбился :P

Клев в этот день был никакой, проверенные точки либо молчали либо либо одна рыбка и тишина даже окунь ловился крайне нехотя и был по ощущениям одиночный но приятных размеров:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 9:43:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Fishmen
Festival
alleha
Спасибо, вес 2,5кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 14:02:34 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Эпиграф: "А теперь Горбатый!" (Глеб Жиглов)

Пару лет я "игрался" твичинговыми воблерами, пока, наконец, не собрался с духом осваивать силикон. Тем более, что при таком заростании Донца без незацепляек часто только вздыхаешь, глядя на плещущуюся в траве рыбу.
А тут еще зацепило, что любимая "палочка" Banax UL (2-12 гр) позволяет и микро-джигом побаловаться. В общем, зашел в магазин, взял несколько 3-граммовых джиг-головок, несколько твистеров и пообещал себе, что посвящу один выезд конкретно освоению микро-джига.
Воскресное утро удивило красивым туманом над водой.
Изображение

Не успел забросить в прибрежный коряжник, как сразу отозвалась пара"матросиков". "Топайте", детки, домой, зовите родителей!
Изображение
Таких спортивных окуней за рыбалку попалось десятка полтора. Вот уж правду говорят, что с микро-джигом от нуля всегда можно уйти!

Буквально следом опять поклевка. Думал, что окунь поприличней. Но шнурок. За рыбалку их, весом от 100 до примерно 400 гр. поймал и отпустил около десятка. Радует, что одним крючком рыба травмируется меньше, чем тройниками воблеров.
Изображение

Солнышко быстро разогнало дымку. По пути попалась отмель, на которой решил более тяжелым спиннингом побросать залежавшийся в коробке со времен новогодних подарков Molix Proteus. Заброс - и вода вокруг вскипела от стайки окуней. Ёк-макрёк, не такую рыбу я здесь расчитывал поймать!
Изображение
Ладно, опять напутствие звать родителей. Еще несколько некрупных окуньков до 150 гр. и неимоверное количество зацепов за коряги. Хорошо, что на лодке, иначе отцеплять было бы нереально.
Очередной коряжник, заброс и кончик спиннинга резко кивает. Первая мысль: "ёшкин кот, на щуку не расчитывал - у меня же на конце флюрик 0,2, а не стальной поводок!" И вдруг в воде показывается огромный (для меня) полосатый бок. Окунь! Рыба сделала несколько попыток рвануть в родные коряги, но быстро сдалась. Есть личный рекорд: 600 гр!
Изображение

Затем опять клевала мелочь. Посещали разные мысли: "вот если бы не отпускал, то и закоптить можно было бы".
На пути попалось "свежеупавшее" дерево. Просто по привычке не пропускать потенциально интересные места подплыл и закинул твистера аккурат за торчащий из воды ствол. Так и есть - мелочевка. Раз теория говорит,что мелкий окунь рыба стайная, повторяю заброс. Ба-бах! Легкий Банакс прыгает в руке. И снова холодок про флюр и стальной поводок. И опять в воде мелькает полосатый бок, только на этот раз значительно шире! Несколько раз визжал фрикцион и окунь пытался уйти под коряги. Но, видимо, правило "новичкам везет" помогло обновить свой же рекорд: 800 гр!!!
Изображение

Что интересно, после этого клев почти прекратился. Речка решила, что вполне достаточно подарила мне трофеев для достойного завершения сезона и сумашедших ощущениий, которые дает микро-джиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 15:00:14 

Зарегистрирован: 16 сен, 2012 Вс 22:22:52
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Красиво!!!Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 15:46:03 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ribak писал(а):
как по велению образовалась импровизированная скатерть самобранка и конечно 0.5 + 0.5 , выпили и за выезд и за яркие звезды и за мой день рождения прошедший недели две назад и за бабушкины трусы а тем временем стало сереть мы ведь на рыбалку приехали

:D Всех вспомнили! А Водяному даже 0,05 не капнули! Поэтому и :wink:
Ribak писал(а):
Клев в этот день был никакой, проверенные точки либо молчали либо либо одна рыбка и тишина даже окунь ловился крайне нехотя и был по ощущениям одиночный но приятных размеров:

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 20:32:01 

Зарегистрирован: 29 дек, 2011 Чт 19:08:41
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
21.10.12
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 20:45:17 

Зарегистрирован: 25 фев, 2008 Пн 21:52:59
Сообщения: 197
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Victor70 писал(а):
21.10.12
Изображение
Глубоко,информативно и главное-содержательно :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 21:04:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
max 74
Ну, почему же? Виден кусочек Тиры, зелёная джиговая приманка и отражение автомобиля, едущего по дамбе, прибавить к этому солнце, встающее за спиной рыболова, безветрие и получается полная картина - время, место, погода, цвет приманки, примерный вес груза, снасть и т.д. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 21:05:51 

Зарегистрирован: 29 дек, 2011 Чт 19:08:41
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Глубоко,информативно и главное-содержательно :D :D :D

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 21:16:45 

Зарегистрирован: 29 дек, 2011 Чт 19:08:41
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
max 74
Ну, почему же? Виден кусочек Тиры, зелёная джиговая приманка и отражение автомобиля, едущего по дамбе, прибавить к этому солнце, встающее за спиной рыболова, безветрие и получается полная картина - время, место, погода, цвет приманки, примерный вес груза, снасть и т.д. :)


спинниг ГЛ ТИРО 4-22, приманка keitech 2.8 FAT , цвет зеленый. Проводка двойной подрыв. Время рыбалки 17.00 - 18.00. 3 судачка. 2 отправлены в родную стихию. один поехал домой. Вес 1.8 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 21:18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2011 Сб 6:16:02
Сообщения: 124
Откуда: Харьков Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На кепке - информация о снасти, по пикселям можно вычислить, каким редактором закрашивалась дамба, судя по погоде - действо имело место быть вчера, судя по тому, что судак не мокрый - после поимки Victor70 тщательно брился для фотосессии))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 21:39:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Victor70
А кто это Вас научил такой партизанщине ? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 21:46:33 

Зарегистрирован: 29 дек, 2011 Чт 19:08:41
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ув. Игорь Анатолиевич, учили Вы и учился у Вас. С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012 Пн 22:38:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Zerger писал(а):
Ну, почему же? Виден кусочек Тиры, зелёная джиговая приманка и отражение автомобиля, едущего по дамбе, прибавить к этому солнце, встающее за спиной рыболова, безветрие и получается полная картина - время, место, погода, цвет приманки, примерный вес груза, снасть и т.д. Smile


Серега, а какая у тебя вторая профессия ??? (заговорщиским тоном) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.