Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2008 Пт 17:10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:40:08
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Офигеть можно!вот это щука)!!А где именно на Фигуровке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2008 Пт 17:40:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
сегодня на Донце за Кочатком поймал 11 щук, 1 сход - сделала охрененно высокую свечку и так замотыляла головой, что блесна отлетела в сторону - во ведь как умеет, и один срез 9 см воблера + 10 см поводок.
Твичил 9см минохой и на паузе в паре метрах от лодки, крокодил с глубины :shock: одним движением с легкостью захавал на моих глазах воблер и поплыл домой.
а я остлся в ступоре и с дрожью в руках доматывать плетню :roll: .
удара даже не было просто резкий тычок.
ниже метрах в 10 возле тросника этот гад с такой же легкостью выплюнул воблер.

Мой коллега с работы, которому я прямо на рыбалке вручил новый спин и катушку, поймал 2 щуки и еще два схода (с непривычки к безынерционке - раньше он ловил титаном и мультиком, выматывал почти всю леску и пытался рыбу из воды поднять :) ).
работало:
силикон-копыто(натуральный с черной и красной спиной), воблеры- 038 страйк про(натурал и кислота), китайские минохи твич(натурал и кислота); колебалки- разные
впечатлений столько что на погоду ноль внимания
щука: три грамм по 500 (две на колебло), остальные 1-1,3 кг

три самых жадных забрали домой

ЗЫ: 2 kes : Сережа спининг коллеге понравился, катухен тоже отработал нормально, только нужно еще будет с обратным конусом бобалываться


Последний раз редактировалось shaomen 20 сен, 2008 Сб 6:33:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2008 Пт 17:57:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shaomen
Так что, можно считать, что щука уже пошла? Можно уже относительно целенаправленно выезжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2008 Сб 7:08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Voblin_UA
не можно а нужно.
у некоторых пойманных щук во рту была еще непроглоченная рыбка.
вся щука с красными плавниками, говорят что это т.н. "глубинка"

Изображение

не забывайте про технику безопасности, а то вот я в азарте зевник плохо вставил, а он вылетел, щука за палец и тяпнула

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2008 Сб 10:55:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2008 Чт 13:43:55
Сообщения: 14
Откуда: Чугуев, Харьковская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Марген писал(а):
Вчера на Донце в районе Фигуровки на спининг не видел ни одной поклевки.
Но 1 сентября побил все свои рекорды: ЩУКА 10,5 кг.

Поздравляю! Отличный улов!
Расскажите какую приманку использовали, какая была снасть, долго ли пришлось вываживать? С лодки поймали или с берега?
Приходилось ли Вам ловить крупных щук до этого? (Вы написали - что это рекорд), какого размера в среднем щука бывает у Вас в уловах?

Спасибо за поздравления! Я сам не ожидал такого улова, хотя я каждый год ловлю крупных щук. До этого мой рекорд составлял 4,2кг. В основном рыбачу на Печенежском водохр., но вся крупная щука поймана на Донце (на вдхр самая крупная попадалась 2,6 кг) ловлю только с лодки, единственное в запрет могу походить по берегу.
Поймал на предатор 3 темного цвета с блёстками, вываживал не очень долго, она быстро устала. Ловил с лодки с электромотором. Якорь не кидал, если бы кидал может и не вытащил бы, много раз уходила под лодку.
На рыбалку езжу очень часто т. к. работаю сутки-трое.
Щуку меньше 700 гр я стараюсь выпускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2008 Сб 19:45:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2008 Чт 13:43:55
Сообщения: 14
Откуда: Чугуев, Харьковская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С 14 до 18 ловил сегодня на фигуровке с лодки. 2шт. грамм по 100 и видел двух таких же за блесной гнались.И всё.Завтра пригласили в кулаковский залив.Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2008 Вс 14:02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
был сегодня с друзьями на Донце вверх по течению от Гинеевки (как место называеться не знаю, я там первый раз, там еще остров посреди реки).
я: 6 шнурков от 200 до 500 грамм, брала даже на большие спинексовские колебалки, типа пайк 22 гр
Андрей: 1 сход
Сергей: щучка грамм 500 на хардкор 1
Олег: 3 шнурка по 100 - 200грамм (как он сам выразился "..аж светяться..") и одна трофейная на 2 кг.

Рыбаков много трофеев ниукого не видел
из-за ветра рано, около 12 собрались домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2008 Вс 15:52:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2008 Чт 13:43:55
Сообщения: 14
Откуда: Чугуев, Харьковская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня до 14 болтался на волнах Кулаковского залива.Всего насчитал 23лодки.С половиной из них я разговаривал:НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЙМАЛ. Красивый выезд на рыбалку, ничего не скажешь.Давненько я так не рыбачил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2008 Вс 16:11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт, 2007 Пт 12:43:28
Сообщения: 95
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
были на Старице.
тесть-0
я-1 стрелок,1 сход
3 окуня
у остальных тоже - порожняки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2008 Вс 19:06:15 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера на С.Донце обкатывал новый эл. мотор - пытался троллинговать. Результат по троллингу нулевой но зато разведал новые перспективные места и получил массу удовольствия от такой прогулки.
Часа в четыре поймал голавля под киллограмм, он взял на "головастика" под нависающим деревом.
Изображение
Потом сфоткал его и долго пытался вытрусить его из подсака.
Изображение
Потом произошло трагическое событие - повесил "головастика" на ветки, оборвал шнур а "головастик" упал и его унесло течением в глухой коряжник. Вообщем погиб он как настоящий герой. Скорблю безутешно!
На обратном пути встретил мужика с сыном на надувнушке, они поймали щюку на 2.5 кг и был еще один сход такой же. Они ловили на силикон.
Под вечер поймал щючку грамм 800, травянка взяла на воблер от "Страйка" при проводке вдоль водорослей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2008 Пн 7:56:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2008 Чт 12:44:37
Сообщения: 445
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера, один из платников Александровки.
Приехал в пять, пока накачал лодку и доплыл до места ловди уже было светло. Погода не радовала - ветер, большие волны.

Но все-таки щучка гуляла, видел несколько спин и хвостов.
Взяло 6 хвостов на Хардкор 0 до 1 кг.
Изображение

В девять решил сменить точку и поставил ЛМинноу 44. Начал задалбывать мелкий окунь, выпрыгивая за воблером из воды. Но все-таки одна щучка около 1 кг проглотила воблер прям под лодкой, подсечку сделать не смог, потому как воблер уже доставал из воды. Результат - щука высунула голову из воды, открыла рот (тройник был еле зацеплен за край губы), легкой движение головой и свобода. :D

Ветер стал усиливаться, забрасывать точно стало невозможно и я поплыл на базу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2008 Пн 8:56:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
21 сентября. Старица. Холодный мерзкий ветер. На четверых 1 шнурок. Недоволен. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вчера
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2008 Пн 9:28:58 

Зарегистрирован: 08 авг, 2008 Пт 10:11:34
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера 21 сентября выехал на Эсхар, в 6 утра приехал на щучье место за мостиком. Пока распаковался пришла парочка и начали там купаться и громко кричать от удовольствия :). В общем ловить там я уже не стал, ушел в сторону - полоскал воблеры и вертушки, и кастмастер, и силикон - 0. Поехал на Уду - от моста и до места с поворотом и обрывистом берегом - 0. Часа через 2 снялся и поехал на дамбу - итог дня до 10.00 - 0. После этого я уехал домой :(. На прошлой неделе было около 5 щук + 4 отпущено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2008 Пн 14:58:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
20 - 21.09.08г. Донец под Балаклеей.
Шнурки в коряжниках и завалах со дна на копыто 5см,
Storm Wiggley Wart и Кастмастер 12гр. Окуня на мелководье
на копыто 5см. Пару раз жерех лупанул. Голавля не видно.
Крупной щуки тоже. На донки-удочки на червя и короеда
- полный ноль! Жерлицы - полный ноль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2008 Пн 19:07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
только приехал с одной из стариц Донца.
ловить начал около 10.00
час обкидывал все перспективные места - 0
перешел на вертушки. белая лонг №2 пара шнурков грамм по 200.
далее сход щучки до 1 кг на желтенькую 5см колебалку в виде ложки, уже почти рукой ее взял.
вдоль кувшинок на падении прозевал удар на циклопа №1, потом все же поймал в это месье полукилограммовую щучку.
оборвал циклопа-расстроился.
стал прямо вдоль стены тросника, поставил 9см миноху кислотного цвета и со злости (еще ветер блин сильный тоже достал) начал бешенный твич. прямо под лодкой щука срезает см в 5 выше поводка воблер - промахнулась, но обнадеживает. выловил воблер и опять твичь, возле лодки уже окуратненько, но полый 0.
после наверное 10 проводки решаю остаться на месте просто сменил на такую же миноху но серебристую (скорее белую т.к. погрызана изрядно) и на второй проводке опять из под лодки хватает ОНА и начинает тянуть. а т.к. спин я держал близко к воде, то длинны шнура осталось не более 1,5 м. боясь чтобы не ушла, сил то у нее щас много вдруг как рванет (я ловлю без подхвата - принцип: борьба до конца), открываю дужку и притормаживая рукой спускаю метров 10 шнура, ослабляю фрикцион - пусть поплавает, умориться, коряг близко вроде нет.
минуты через 2-3 устала, вытянул, зацепилась на один крючок среднего тройника за кожу, снаружи нижней челюсти сойти могла очень легко.
короткое толстое тело с желтоватым отливом брюхо набито мальком-красивая. навскидку 2,2 - 2,5 кг - наконец то первый мой трофей за осенний сезон.
отпускать жалко, но все же рекорд свой не побил (как поймаю больше 3 кг - заберу :twisted: ) так что пусть живет.
на ту же ядовитую миноху твичем поймал еще 2 шнурка грамм по 300, одного за загривок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.