Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014 Пт 18:46:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013 Вс 12:03:11
Сообщения: 1178
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Юра Вознюк
красотища . всегда приманки новые . и ловят!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2014 Пт 20:11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
мастер 2303 писал(а):
Юра Вознюк
красотища . всегда приманки новые . и ловят!!!

Просто много всего покупаю , особенно люблю новинки , это как наркомания!!!!
с ув!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014 Сб 8:06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 15:21:19
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра,
красавец!!.А примерно какое давление было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014 Сб 17:02:02 

Зарегистрирован: 16 янв, 2014 Чт 7:32:21
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
сегодня ездили в разведку на водоем в вблизи города,погода не радовала да как и клев.Было пару ударов по видимому судачих,как позже выяснилось,товарищь все таки уговорил одного клыкастого малыша на поклевку Изображение
щука и окунь вообще не проявляли активности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014 Сб 17:37:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
marlboro писал(а):
Юра,
красавец!!.А примерно какое давление было?

Честно сказать , даже и не знаю!!!! :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2014 Сб 19:25:28 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Юра молодец. У тебя каждый отчет шедевр. Ты и ловиш и пишеш красиво!!! Я так не умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 10:32:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2640
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Несмотря на синее-серое небо вышел подомашнему. Новый шнур, новая катушка, правда спиннинг старый, но хороший. Полетели блесны-безрезультатно, под конец рыбалки только поставил икс-рап десятку трофейный и снял две щучки, а одну на крекджек :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 17:42:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
UL-Воблера!!!
Современный спиннинг давно уже шагнул вперед , съедобный силикон , и все возможные микро джиговые приманки , + нано-джиг , спорт , все это неотъемлемая часть успешных выступлений , и стабильного результата.
Но с чего все начиналось в моей ловле , всем известным ультра лайтом , конечно это микро воблера, вертушки и колебалки.
На днях перебирая свои снасти , в руки попала коробочка с Ul-воблерами , пересмотрел многие модели , в голове проскочили приятные воспоминания , и сразу же родилась идея , а что если пойти на рыбалку взять с собой только воблера , пару поводков , фото технику и ничего лишнего.
И так воскресное утро , семья, церковь , вкусный домашний борщ , и усиленное сердцебиение , собираю вещи , беру спиннинг до пяти грамм , как и обещал и коробочка с воблерами , и на маршрутку.
Дорога пролетела быстро , шум переката , река живая , все зеленеет , тихая безветренная погода , вяжу 0.16 флюрик , микро застежка и как же непривычно микро воблерок Jackson Kamachi 45f(2.5g) и начинаю облов перспективных точек , которые раньше мне приносили рыбу , что правда на микруху.

У поверхности играет малек , водичка средней прозрачности , течение среднее , уровень воды , как для этого периода довольно низкий , на дне пробивается уже лилия , природа берёт своё.
Пока приловчился к мягкому твитчингу , дела пошли лучше , и вот он первый пузатый-полосатый разбойник у коряги жадно атаковал крошечную миношку, подсечка и борьба , был удивлен что окунь еще с икрой , возможно влияет похолодание, фото и отпускаю малышку метать икру.
Ловля на воблера Ul-диапазона , особенно как-то радуют , во-первых эстетика ловли , динамичность , здесь как говорится или ты рыбу обманул, или она тебя.
Изображение
Далее река делает поворот за поворотом , глубины в этих местах есть приличные до двух метров , учитывая размер дикой реки , довольно не плохо, эх , как-же хотелось обловить данные места микрухой , пробить все обратки волочением , но слово дороже всего.

Теперь вопрос стоит в другом , как обловить нижние горизонты и точки у дна? Перебрал свою коробочку и вспомнил про SMITH SHIRASU MINNOW , что данная модель тонущая , ставлю стальной микро поводок , вводе лежат две сосны , как сладкие палочки твикс, место щучье , уже не однократно я здесь фаршировал щуку свинцом, да вольфрамом , а теперь рисковать не хочется.
Делаю заброс , воблер тонет в пучине речной , и начинаю мягкий твитчинг , с паузами на глубоких местах , что-то как зацеп об ветку , секу , мимо , делаю очередной заброс , в той-же точке , сумасшедший удар , подсекаю , и что-то заходило на тонком розовом шнуре , подтягиваю фрикцион , сила течения , и подводные кусты , рыбу так и манят там скрыться и сойти, но удача была на моей стороне.
Красивая , пузатая окуниха , растопырила плавники, будто пугая меня,бережно ложу на песок , фото и отправляю дамой.
Изображение
Сколько в ней я не знаю но она была огромная , для этих места , а крошечный воблер , в ее пасти был как маленькая канапе!!!
Изображение
Далее продолжая ловлю , зацепил воблер , но удачно его отцепил , продолжил ловлю, что правда уже бонусов не было , один выход щучки , около 200 грамм , и еще парочка окуней по меньше , которых даже и не хотелось фоткать , после такого бонуса.
Вдоволь погулял, по реке получил огромное удовольствие, от ловли на пластмассу , время уже было к обратному транспорту , я довольный и слегка уставший, потопал дамой, в голове , прокручивая моменты , рыбалки , красивые окуня, чиста река , уединение с природой было очень душевное, чего и другим желаю.
Все отпущено.
Изображение
С уважением Юрий Вознюк!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 19:17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2013 Вс 20:27:51
Сообщения: 25
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра Вознюк писал(а):
мастер 2303 писал(а):
Юра Вознюк
красотища . всегда приманки новые . и ловят!!!

Просто много всего покупаю , особенно люблю новинки , это как наркомания!!!!
с ув!!!

А название ей приманкомания :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 19:19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем привет!
Только приехали с рыбалки...
Были снова дружной компанией из форумчан ХРФ.. Целью сегодняшнего лова был окунь.
Очередная проводка, пауза и тут я понимаю что с обратной стороны кто есть моего рачка :ai:.. не долго думая делаю легкую подачу спининга вперёд и делаю резкую и короткую подсечку.. И вот он красавец окунь которого соблазнил съедобный рачёк от Bait Breath "Rush Craw 2"
Изображение
Изображение
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 19:30:02 

Зарегистрирован: 04 фев, 2014 Вт 18:59:57
Сообщения: 135
Откуда: харьковская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
хорошие окуни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 19:31:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
окунь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 20:36:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
ОБНОВОЧЬКИ
Вчера пришла на телефон долгожданная - СМСка с Новой Почты, и я не смотря на дождь рванул за новым приобретением Legend Elite LES70MF2. Но так как вчера лил весь день дождь, покатушки пришлось отложить на сегодня.

Пробираясь осторожно через всякие преграды (земля и камни ещё не подсохли - очень скользко) я все-таки умудрился упасть, но без последствий для фотоаппарата и спиннинга.

Изображение

Долго думал, что купить и снова замучивал глупыми (порой) вопросами Zerger и NIKkoz много было вариантов по моему бюджету. Но сложил всё в кучу, подсчитал % основных рыбалок и остановился на ЛЕГЕНДЕ.
Рыбалка началась с любимого отводного поводка на 10и, а затем на 12 граммах. Уловы не заставили себя ждать.

Изображение
Изображение

Взял с собой как оказалось потом ненужный балласт ФОТОАППАРАТ :D (и всё таки иногда нужно заряжать батарейки) :D

Стал вопрос, А на что способна Легенда ????? Переделал оснастку и ставлю Kosadaka Buggy 50 на 3г. джиге. Полёт порадовал а вот Чуйки нет ни в руку ни по кончику – но Рыбе похоже всё равно, а ЛЕГЕНДА тоже не дремлет.

Изображение

Одним словом определил границы – низа это 5г. По верхам 12г. (тяжелее с собой просто не было) но от этого спиннинга мне другого и не нужно.

Изображение
Изображение

В целом спиннингом остался очень, доволен, и рыба осталась довольна (получила небольшой шок и назад домой). Поймано 5 щучек и 5 окуней.
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 20:41:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Ошибся не то скопировал :D у спиннинга название St Croix Legend Elite LES76MLXF2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2014 Пн 10:44:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2013 Вс 10:42:54
Сообщения: 26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В воскресенье решили вырваться с товарищем на Донец, хоть и погода не способствовала, но желание было проверить начал ли окунь и щука клевать после вроде бы как прошедшего еще 2 недели назад нереста. выехали рано, в 6 уже были на воде. Погода поначалу обнадеживала, даже не было мороси, хоть тучи и темные висели. Только выплыли и начали ловить, как послышался шум чего то большого и мощного. Ну все думаю - война началась. Ждем что будет и вот в небе нарисовались 2 боевых вертолета. Думал интервенция началась, но когда подлетели поближе увидел украинские знаки отличия. Наверное полетели на Славянск-Краматорск. Изображение Изображение

Далее у меня произошел зацеп под камышем на незацепляйку микроджиги. Однако пару легких рывочков делаю чтобы освободиться и чувствую отдачу чего то живого в руку - окунек, на вид грамм до 200. Позарился на виброхвостик ярко-желтого цвета на головке 5гр с офсетником. К сожалению наверное был под впечатлением от вертолетов и забыл о фотосессии. Дальнейшие забросы в точку ничего не дали. Возможно стоял один, а возможно просто один был голодный. Судя по брюшку пустому - второе. Такое впечатление что окунь клевать начинает только тот кто уже отнерестился в этом месте и начинает активно есть. Почему то уверен что рядом еще были его собратья.
А потом начался дождик. Сначала маленький, потом больше, потом посыпались большие мокрые хлопья снежка. Переплывая на новые места проверяю на наличие активной рыбы. Но пока никак.
Дождь за 2-3 часа до обеда несколько раз переходил из легкой мороси в почти что ливень. Еще хорошо что не было ветра, хоть в чем то было снисхождение от погоды. Так хочется приятной и безветренной погодки, чтоб можно было видеть на водяном зеркале каждый легкий всплеск.
Остановился у одной своей дежурной клевой точки - глубина не более метра а кое где доходит и до 30 -40 см. В теплые времена года тут можно эффективно забросить только попперы и вокеры, но сейчас травы пока на поверхности нет, только на дне. Ставлю Ион мат тайгер, который 2 последние рыбалки позволяет мне уйти от "0". Заброс под стенку камыша. Проводка, где-то на третьем рывке ощущаю удар, сразу и не понял что это было, потом проводка пошла свободно. И только после 1-2 сек начинаю понимать, что не похоже это было на зацепы за растительность или еще что то. Это было живое. И вот когда уже воблерок показался в воде до лодки максимум 3 метра наблюдаю картину - на застывший на паузе воблер из темноты вылетает шука и начинает его яростно терзать своими зубами. Подсекаю и вот он результат:
Изображение
Изображение

А дальше до конца рыбалки не было ни поклевок ни ударов, а только дождь переходящий в ливень и 5.....длинных старых и поновее сетей, которые я нацеплял в заливах. Представляю сколько рыбы в нерест в них попадало - лично видел дырки с оставшейся на краях слизью и понимаю почему с каждым годом на Донце все труднее поймать рыбу на спиннинг и не только. Еще раз обращаюсь к голодающим Сев Донца - прекращайте ваш убийственный промысел, иначе скоро рыба переведется в наших реках. Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.