Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2013 Пн 7:54:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
:roll: Красиво отдыхаете, мужчины :!: Смотрю у Алексея на транце обновочка. Как ощущения от 15-ки , по сравнению с 9,8 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2013 Пн 8:02:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Как ощущения от 15-ки , по сравнению с 9,8 ?

Не знаю как у него ощущения но но догонять его стало сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2013 Пн 8:04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak писал(а):
Не знаю как у него ощущения но но догонять его стало сложно.

Тебе на 40-ке :shock: ? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2013 Пн 8:15:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Pak писал(а):
Не знаю как у него ощущения но но догонять его стало сложно.

Тебе на 40-ке :shock: ? :shock:

Ну это я образно сказал но все равно пхнет будь здоров.Как по мне то у него сейчас максимальный комплект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2013 Пн 10:03:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2010 Ср 14:15:28
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
mulT.RUS.
Ощущения отличные. Игорь прав, это максимальный комплект.
Pak писал(а):
Не знаю как у него ощущения но но догонять его стало сложно.

Сложно на стометровке, на дальнем расстоянии за тобой не угонишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2013 Пн 10:56:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Вчера приехал затемно, половить голавля блеснами, пролеживали в коробке, пылились..., и до рассвета немного поджиговать, судачок сразу отозвался.
Изображение
Интересный факт, в темноте слышал, характерную игру красноперок по поверхности, активную, но на приманки реакции не следовало, бросал на угад в темноте по звукам всплесков. Как предположение - питалась летающими практически у поверхности воды ночными насекомыми, или я куда-то ни туда кидал, так как тины навытягивал уйму, а в ней полно таких вот обитателей, этот самый крупный из попавшихся
Изображение
Одна из таких рыбок с криком "Шайтанамааааа!!!! Кияааааааа!!!!" высунула две финки и сделала харакири пальцам
Изображение
офигеть, такого еще со мной не приключалось, думал все, смерть, а вдруг там страшнейший яд, а вдруг это маньяк аквариумист запустил какую-то херь из амазонии. Хорошо, что под рукой всегда есть Гугл, который в ответ на мой запрос предоставил информацию и шиповках для бега, шипованой авторезине и фотку рыбки - щиповки, смейства вьюновых))))
Жизнь продолжается, поэтому с рассветом приступил к блеснению. На Mepps 00 попадалась крупная уклейка (по секрету - это шемая).
Изображение
мелкий голавлик
Изображение
и окушок
Изображение
Немного увеличился в размере блесен, до Mepps 1 соответственно размер рыбы тоже сразу увеличился
Изображение
Затем до Mepps 2,
Изображение
более крупных вертушек с собой не было))
Походил у реки, полюбовался её красотой, буквально на протяжении 5 км. она очень разная, то перекат, то омуток, то ямка, быстрина, обратка, скала метров 10, то посадка, то лужок.... в общем красота
Изображение
Изображение
И в то же время частенько напоминало о себе человеческое свинство, нашел куда сплавляются и умирают пустые пластиковые бутылки
Изображение
По дороге домой решил заехать окунуться на карьер, на котором не смог удержаться от того, чтобы погонять стайки голавля по-верху....
Smith Prily
Изображение
Smith Towady
Изображение
Jackson Fake Star 2
Изображение
И сделанный из поломанного Jackall Tiny Fry волкер, который очень даже уловист оказался.
Изображение
голавль даже в благоданость отимел мою руку, в карьере он еще с текущими молоками.
Все рыбы участвовавшие в фотосессии и не только они, были безжалостно утоплены
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2013 Вт 10:20:43 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
RA писал(а):
тины навытягивал уйму, а в ней полно таких вот обитателей

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Ходя по песчаным пляжам Дона и его притоков, частенько наступаеш на них, зарытых в песок. Одно из любимых лакомств голавля и окуня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2013 Вт 10:40:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Были на Донце. Клев был бешеным до 9-00, окунь брал на все цвета радуги :woohoo: . И попалось 2 щучки, одна на 600 грамм другая где-то на 500, но затянув приманку под лодку, срезала флюр и ушла :( .

Вот фотки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2013 Вт 22:14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jordan


НАМАНА,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2013 Ср 7:37:50 

Зарегистрирован: 19 мар, 2013 Вт 14:24:11
Сообщения: 552
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
aleks.sv75 писал(а):
НАМАНА

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NHGFftkoKTo[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2013 Ср 7:43:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
aleks.sv75
Спасибо. Будем продолжать в том же духе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ловля голавля на Южном Буге
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 13:02:12 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Май один из самых красивых месяцев в году, все цветет и благоухает, трава и листья еще зеленого цвета не выжженная летним солнцем, но и конечно же есть и обратная сторона медали это майские грозы. Все сводки погоды твердили о проливных дождях и в подтверждение этого, накануне вечером и ночью шел дождь. На вопрос жены – «Куда мы едем в такую погоду?», ответ был однозначным - НА РЫБАЛКУ.
Компания на поездку собралась в принципе в «старом» составе Я, Максимка, Тарас (куда же без него) единственным исключением был мой сосед Виталик (новичок в рыбалке, но «душа компании» и просто отличный парень).
Утро подтвердило правильность принятия нашего решения, светило солнышко и это добавляло позитива и так отличному настроению. Забег на супермаркет, закупка провизии и мы едем по дороге к заветному месту рыбалки. Отклоняемся от курса заезжая в «батьківську хату» родителей Максимки. Добродушная встреча с накрытием стола «біля хати у садочку» и поспевшая черешня, которую мы не смогли оставить не замеченной. Минут 15 «терроризируем» черешню, бросаем мангал и дрова в «железного коня» и едем преодолевать последние 20 км пути. Сворачивая с трассы, замечаем последствия прошедшего здесь вчера урагана.

Изображение

Пол часа неспешной езды и перед нами открываются красоты местного Южного Буга. Не могли не остановиться для зафиксирования красот с высоты «птичьего полета» на фото и видео технику.

Изображение

Изображение

На разбивку лагеря и установку флага (знай наших) ушло около часа.

Изображение

И вот они долгожданные первые забросы, поклевки и трофейчики.

Изображение

Голавлик на Metal Twitch.


Изображение

Изображение

Через пару часов ветер нагнал тучи и начал накапывать дождик, решили передвигаться в сторону лагеря. Только бесстрашный Тарик оставался, непоколебим и верен рыбалке, за что был помилован природой (дождь прошел мимо слегка зацепив), а нами вознагражден накрытой «поляной»…

Изображение

… и шашлычком

Изображение

Сто грамм за приезд, столько же за природу, рыбалку и т.д. В этот вечер опять «повезло» Тарику – готовить утренний кофе жребий выпал ему. Со временем усталость с дороги сделала свое дело и один за другим все разбежались спать.

Изображение

Утро выдалось солнечным и это не могло не радовать.

Изображение

По сравнению с предыдущим днем вода сильно упала, открыв все камни на перекатах и давая возможность без проблем форсировать Южный Буг. Рассредоточившись по перекату, начали рыбачить. Один из первых забросов, уверенная поклевка и жерешок пойманный на Glisser красуется на фото сессии.

Изображение

Изображение

Долго на одном месте задерживаться не хотелось, так что решили перейти на другой берег и спускаться в низ, по течению облавливая перспективные места и перекаты.

Изображение

Два заброса и два голавля на Metal Twitch в любимом цвете Максимки PS26.

Изображение

Изображение

Под возгласы Максима: «Сейчас с третьего заброса поймаю еще», решаю помешать его «хит-трику» и делаю заброс в том же направлении вдоль берега, неспешная проводка с небольшими паузами (насколько позволяло течение) и вот она поклевка настолько сильная, что от неожиданности чуть не выпускаю спиннинг, а этот кто-то развернувшись на 180 градусов сматывая шнур мощными рывками прижимается ко дну. На мои предложения показать свое обличье на поверхности, получаю убедительный ответ – нет, в виде приятного для любого рыбака пения фрикциона. Минуты три борьбы и мой противник как мне показалось начал сдавать позиции и отдавать потихоньку шнур, как вдруг сопротивление пропало и мой кто-то начал движение в мою сторону, выматываю слабину и с облегчением чувствую все туже тяжесть на конце шнура.

Изображение

Но героем этой эпопеи стал не я и не мой противник, а «душа компании» Виталик, парами минутами раньше в момент моего вываживания забросивший приманку на мой шнур. Блесна подло уперлась в тюльпан и дабы не поломать кончик удилища, пришлось потерять секунд 5 на снятие блесны, ослабив шнур. Таким подарком не мог не воспользоваться мой соперник, оставив меня один на один с зарядом адреналина и хорошим парнем Виталиком. По классике жанра все дальнейшие мои цитаты заменим звуком Пи…..
Минут пять дискуссии, и гадания кто это мог быть сомик или марена усач, столько же на лечение нервов фитотерапией…

Изображение

…и продолжаем движение дальше в низ пот течению. Здесь наши дороги разошлись, я обловившись ниже на перекате парочкой голавликов перешел на противоположный берег, а ребята остались на прежнем берегу двигаясь дальше. Как оказалась, мой выбор был ошибочным с моей стороны, течение ослабевало по всему краю берега, метра два росла кувшинка, а на границе кувшинок и водной глади была глубина не позволяющая пройти даже в вейдерсах. Пришлось в очередной раз форсировать реку, а заодно и покупаться, зацепившись на одном из камней. Ощущение от такого заплыва двоякие с одной стороны свежесть воды после нескольких часов палящего солнца, а с другой стороны рюкзак за плечами и спиннинг в высоко поднятой руке и полное бессилие перед водной стихией. Течение прибило меня к одному из валунов за считанные секунды, что дало мне благополучно выбраться на берег.
Выкрутив вещи и немного просохнув, пошел догонять своих компаньонов по рыбалке, любуясь красотами местной природы.

Изображение

Изображение


У ребят дела шли не намного лучше, Максим поймал около килушного голавля на розовую Кокетку и парочку 500 граммовых на Metal Twitch, а Тарик и Виталик удовлетворились парочкой холостых поклевок и сходом жереха.

Изображение

Дело шло к обеду, и было решено двигаться в сторону лагеря, облавливая перспективные места. На одном из таких мест на Кокетку залетел жерешок и пока мы с ним проходили фото сессию, раздался радостный возглас Виталика на подобие: «вот она рыба моей мечты», а на берегу барахтался голавль на вид больше килограмма – вот он первый голавлиный трофей Виталика.

Изображение

Изображение

На этой трофейной ноте решено было остановиться и вернуться в лагерь на обед. А на какой же рыбалке обед без ухи.

Изображение

Изображение

Изображение

А благодаря Виталику закоптили два малька жереха и голавля, пойманных им ранее. За которых Тарик «сверлил»» его пару дней.


Изображение

Изображение

Естественно по сто грамм под уху за сбитый трофей Виталика. Тарику хватило и пятидесяти, после чего он лег спать со спиннингом. ДИАГНОЗ – болен, болезнь не излечима…

Изображение

На вечерней рыбалке ловили на перекате не далеко от лагеря. Ловился в основной своей массе спортивных размеров голавль…


Изображение

Изображение

Изображение

Весьма желанный трофей хоть и небольших размеров краснокнижная Марена усач

Изображение

Закрепив поговорку «новичкам везет» Виталик поймав нескольких мерных голавлей к ряду.


Изображение

Изображение

Изображение

С самоутвержденным в рыболовных способностях Виталиком отправились в лагерь готовить ужин. А на ужин приготовили перловую кашу с тушенкой в волшебном чугунке.

Изображение

Утром в день нашего отъезда все кроме Тарика проспали до 8 утра, из-за накопившейся за эти дни усталости связанной с плотностью рыбалок и вечерних посиделок. Пришлось восстанавливать энергетический баланс из подножно- ростущих энергетиков подаренных нам природой - чабрец, шалфей, ромашка, цвет шиповника, мяты, ну привезенный с собой лимон.

Изображение

Изображение

Немного подзарядившись, разбежались каждый в своем направлении. По пути встретил Тарика, с жережком на фото сессии.

Изображение

Честно говоря, рыбачить особо уже не хотелось, да и звонки Виталика с комментариями о поимке очередной рыбы не давали с концентрироваться на этой самой рыбалке. Соответственно и результат два голавля с 9 до 12 часов. Достаточно высокий перекат с обратками и зеркалами выше по течению не давал все дни покоя Тарасу (сомовый омут).


Изображение

Пропускной билет домой к любимой жене и доцям. Подлизался, вдруг прочитает))).

Изображение

На обратной дороге заметили затопленный карьер с кристально чистой водой и большим количеством плотвы и красноперки.

Изображение

Попрощавшись с гостеприимным местом, отправились домой набираться сил для новых рыбалок и приключений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 13:15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
SVIRID777 красивый отчет!
на 5 фотке Том Хэнкс ? ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 13:57:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Jordan писал(а):
на 5 фотке Том Хэнкс ? ))))

:lol: :lol: :lol: Действительно похож :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2013 Чт 14:11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Нет это я :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.