Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011 Пн 11:31:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
BuzVik писал(а):
Каждый рад своему улову.

Изображение 23-го На Хотомле, брал то на 4,5 метра, то сдвигался к берегу, с переменным успехом. Всё поймано на мормышку, тяжёлую вольфрамовую с мотылём. Иногда некогда было цеплять мотыль, хватал на голую. но с игрой!!Плотва боала на стоячке закормленой на 5,5м но ловить её было некогда, учился балансирить, пока ничего не получилось., подсказывать было некому, сидел отдельно от всех на расстоянии 1км. Зараннее сообщяюСЕМЬЯ БОЛЬШАЯ.!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2011 Пн 18:13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
В субботу на Хатомле окуня с товарищем ловили.
брал на все шо сумашедший, чтобы отсечь мелочь снимал все бусинки с крючков и поднимал баланс до 1м от дна (вот вами глухозимье), любая обманка на крючке обеспечивала 90 % поклевки мелочи. друг на бомбу что говориться набомбил (я тоже пробывал бомбу, но очень много мелочи по 40 штук с лунки крупному просто не давали взять - короче нервы не выдерживали снова перешол на баланс и блесенки).
один грамм 220, несколько грамм по 150 а остальной 70-100 грамм.
домой привез кг 6. еслиб не отпускал былоб все 15 или и того больше. причем отпускание окуня не приводило к прекращению поклевок в этой лунке, как это часто бывает по зиме.

на такой зимний активный клев в течении всего дня попал первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2011 Чт 13:46:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 9:57:58
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shaomen писал(а):
В субботу на Хатомле окуня с товарищем ловили.
брал на все шо сумашедший, чтобы отсечь мелочь снимал все бусинки с крючков и поднимал баланс до 1м от дна (вот вами глухозимье), любая обманка на крючке обеспечивала 90 % поклевки мелочи. друг на бомбу что говориться набомбил (я тоже пробывал бомбу, но очень много мелочи по 40 штук с лунки крупному просто не давали взять - короче нервы не выдерживали снова перешол на баланс и блесенки).
один грамм 220, несколько грамм по 150 а остальной 70-100 грамм.
домой привез кг 6. еслиб не отпускал былоб все 15 или и того больше. причем отпускание окуня не приводило к прекращению поклевок в этой лунке, как это часто бывает по зиме.

на такой зимний активный клев в течении всего дня попал первый раз.

Опишите, пожалуйста, поточнее место. как там дела и жерличников?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2011 Чт 23:24:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В субботу хочу вырваться в С.Салтов(Соичи),может кто посоветует где там лучше расположиться? Заранее спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 13:48:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2009 Пн 12:41:35
Сообщения: 48
Откуда: Харьков СС1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ловили 30-го в заливе под берегом окунь с ершом на открытой воде плотва и ласкирь но брала вяло + жерлицы в заливе по 0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 18:28:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
aboriGen
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2011 Вс 22:39:48 

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:39:02
Сообщения: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
koresh! ка рыбалка в субботу? на салтове до 15.00 два ведра окуней как из пулемета клев . помог соседу поправить бюджет. судачек в 1кг. в конце вытащил чешую как ноготь на большем пальце ноги. лещевая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2011 Вс 23:05:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2010 Вс 20:45:07
Сообщения: 11
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tracker! В субботу рыбалка никакая была,но сегодня....!!! От рыб еле отбились... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2011 Вт 15:52:17 

Зарегистрирован: 27 сен, 2010 Пн 14:08:07
Сообщения: 7
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На мой взляд необходимо разработать бланк-отчёт с указанием разделов, которые необходимо заполнять. Желательно, что бы эти отчёты могли получать члены клуба (конечно по их желанию) в автоматическом режиме с различных водоёмов. Это значительно повысит рейтинг и привлечёт большое количество рыбоков. Примерно так.
Дата рыбалки: 15 февраля 2011г. - 17 февраля 2011г.
Водоем : Печенежское водохранилище на реке Северский Донец.
Погода:
Температура минус 20-25 градусов, ясно. Почти безветренно, 0-3 м/с. Давление 750-761 мм рт ст
Состояние водоема:
Уровень воды обычный, вода прозрачна, течение очень слабое, толщина льда 30 см. На льду снег сантиметров 15. Воды нет
Способ ловли: Мормышка
Моя снасть:
Обычные зимние удочки с кивком, на одной крючок OWNER №12, на другой - чёрная мормышка и выше на удалении 10-15 см крючок на коротком поводке (5-7 см) с бледнорозовой бусинкой. На третей - чёртики на удалении 10-15 см Леска SMART диаметром 0,08-0,12 мм
Мои приманки:
Мормышка с жёлтой бусинкой, крючок с бледнорозовой бусинкой диаметром 2 мм и чёрные вольфрамовые чёртики высотой 0,5-1,5 см
Насадка:мотыль
Прикормка:
Панировочные сухари + кормовой мотыль + разваренный горох
Какую рыбу ловил : плотва
Активность клева/рыбы:
Рыба была актина почти весь день. Если клёв затихал, то докорм активизировал клёв
Мой улов:
5-10 килограмм
Самая большая рыба плотва, 400 гр.
Замечания по технике ловли, лучшие приманки.
На удочку: забросил - жди, при необходимости небольшие шевелёнки у дна или плавные пдъёмы вверх.
На мормышку: шевелёки у дна, плавное покачивания с подъёмом вверх на 15-20 см или просто на стоячку.
чёртики - смена с быстрой игры на медленную.
Как успехи у других рыболовов?
Кто со мной был, поймали кто больше кто меньше. Володя, как всегда, лучший среди нас 6 кг в первый день и 7,5 - во второй. Другие рыбаки были далеко и их уловы я не знаю
Подробный отчет о рыбалке:
В этот раз решили половить целенаправленно плотву. Володя предварительно разведал место и вот мы уже на Печенежском водохранилище. Рыбачили 15 и 17.02. Мороз в эти дни был довольно большой минус 20-25 градусов. Благо, почти не было ветра, да и палатки нас выручали. Народу на водохранилище было маловато, видно решили переждать морозы. Решили половить плотву на поливе в стороне от основной массы рыбаков. Вышли в запланированную точку и с помощью эхолота определили глубину - 5,5м. Причём такая глубина была в радиусе 70 м. Как говорят и зацепиться незачто. Забурились, закормились и стали ждать долгожданного клёва. Первый закорм - две небольшие кормушки у дна и третья метров 1,5-2 ото дна. В этот раз в прикормку на двести грамм панировочных сухарей добавили пару жмень совсем разваренного гороха ну и конечно кормовой мотыль. Горох перетёртый с панировочными сухарями создаёт хорошую муть в воде и привлекает рыбку. Накануне я произвёл модернизацию своей палатки (вырезал побольше отверстие) и теперь мог ловить на три удочки. Впервые попробовал ловить на чёртиков. К сожалению без подсадки мотыля у меня ничего не получилось, как я неизголялся в проводках, вспоминая все советы бывалых. Поэтому решил подвесить по одному мотыльку на каждого чёртика. Дело сразу пошло, поклёвки стали чаще и уверенные. Причём, не надо было каждый раз подсаживать нового мотылька, что значительно ускоряло подачу приманки рыбе.
Пробовал различныё проводки, но лучше клевала плотва на плавные колебания с поднятием чёртиков вверх на 15-20 см ото дна и что меня удивило, даже на стоячку. Подробно рассказываю о процессе ловли на чёртика, потому что ловлю на них сам впервые. Особенно хороший клёв на чертика был с утра и после обеда. С 11 часов пришлось перейти на золотистый вольфрам. Первая проводка и довольно сильный ударчик, именно ударчик, а не поклёвка и вот что-то весомое упирается. Стал выводить и вдруг ни с того ни сего леска пошла легко. Мормышку, как обрезало. Что там было, я так и не понял.
Активный клёв был до 12.00. После чего сделал докорм и клёв плотвы активизировался. Ловилась в основном плотва 150- 300 гр, но проскакивали экземпляры до 400 г. Причём, в этот раз, поклёвки были больше на нижние приманки. Верхние работали значительно слабее. Может это из-за высокого давления?
Мой улов составил в первый день - 4,5 кг, второй - 6,5 кг
Общее резюме:
Такое впечатление, что плотва была повсюду, и правильно подобранная прикормка обеспечивала хороший улов
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 20:43:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 18:56:11
Сообщения: 418
Откуда: Харьков Салтовка Ул.Светлая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фу-ух!Только-только приехал !Изображение ! Там отмечены места где мы рыбачили, стрелочками отмечены места где клевало, а без них там где мы рыбачили в прошлый раз, и поймали 3-4 кг плотвы и окуня.Но в этот раз мы ориентировались на окуня, поэтому не брали прикормку.Хотелось отметить интересный феномен - плотва боится прикормки!Я сам вначале был в шоке, а потом проверил и все сошлось.В прошлый раз, когда мы были на Старом Салтове, то при закармливании проявлялось незначительное затухание клева.И когда совсем перестало клевать я пошел спрашивать чего да как, и один рыболов который ловил окуня, без прикормки успешно ловил плотву.И в этот раз мы не брали прикормку.
Договорились встретится в 5 00 у подъезда.Температура воздуха была - 4 С.Давления не знаю, но простейший барометр из лампочки, который меня никогда не обманывал, показывал что сегодня будет перемененная облачность, возможны осадки во второй половине дня.Как только наша компания двинулась в путь, я высказал свои соображения по поводу затопленной деревни.Но мы решили идти сразу под остров, где глубина была не более двух метров.Сегодня окунь был активен, нужно только разловить лунку, а дальше можно и на без мотыльную мормышку, на драч и на балансир не клевало :cry: .Окунь был довольно мелкий и мы решили двинутся в залив.Как только мы опустили мормышку до дна, как сразу же первый окунь уже запрыгал, и я довольный продолжал ловить.Но ожиданиям не суждено было сбыться, и я снялся и пошел под берег, под камышами был большой обрыв 1.5 м - 3.5 м.И там я нашел стайку окуней по 200-300 грамм.Как только я достал пять или шесть таких красавцев, то несколько рыболовов с русла приперлись, и засверлились рядом со мной, это была их роковая ошибка, рыба ушла......Я начал орать на этих пьяных в щи рыболовов что сорвал себе голос, и ушел.Рыболовы долго сидели отмороженные после набора эпичных фраз что я выдал в их адрес.Но потом я пришел на старое место и начал ловть рыбу, которая к тому времени подошла.К концу рыбалки у нас было 126 рыбин на четверых
Спасибо за внимание! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 20:48:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну а где же фото, с этой замечательной рыбалки? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 21:13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 18:56:11
Сообщения: 418
Откуда: Харьков Салтовка Ул.Светлая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На телефоне.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 21:18:07 

Зарегистрирован: 09 авг, 2009 Вс 21:56:32
Сообщения: 234
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
A как же карта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 21:20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 18:56:11
Сообщения: 418
Откуда: Харьков Салтовка Ул.Светлая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот эта страница: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2011 Вт 21:45:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Festival писал(а):
Ну а где же фото, с этой замечательной рыбалки? :D

Это всё во сне было :lol: Сосали сёдня в основном рыбацюги :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.