Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 18:37:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ептить, начальник, совсем другое дело, можешь ведь, симпатичные фотки. P.S.Против кроя есть один прием- G.Loomis:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 18:45:13 

Зарегистрирован: 06 мар, 2011 Вс 22:20:19
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Костя надо переходить на тяжёлую артиллерию,будет совсем другой результат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 18:47:42 

Зарегистрирован: 06 мар, 2011 Вс 22:20:19
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 18:51:44 

Зарегистрирован: 06 мар, 2011 Вс 22:20:19
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
две рыбалки подряд,рудра дарит таких вот Машек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 20:29:43 

Зарегистрирован: 01 май, 2012 Вт 18:01:07
Сообщения: 149
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
seregacivik писал(а):
http://i10.pixs.ru/storage/9/0/4/IMG2313JPG_5101039_17599904.jpg две рыбалки подряд,рудра дарит таких вот Машек

жерех тоже на рудру?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 21:45:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
seregacivik писал(а):
http://i10.pixs.ru/storage/9/0/4/IMG2313JPG_5101039_17599904.jpg две рыбалки подряд,рудра дарит таких вот Машек

Это кто на фотографии - Рамзан Кадыров к нам в гости пожаловал?
Начальник, отличный отчет получился, душевный и фотографии - просто класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 23:08:00 

Зарегистрирован: 06 мар, 2011 Вс 22:20:19
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
жерех на кастмастер )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 23:34:04 

Зарегистрирован: 06 мар, 2011 Вс 22:20:19
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение и вот эта тоже на рудру только в предыдущие выходные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2015 Вт 7:07:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
«Коробки». На Северском Донце
Запрет лодочной рыбалки на реках Украины закончился – самое время предаться любимому занятию. Полноценного двух или хотя бы однодневного сплава, что я регулярно практикую в летнюю пору, не выходило, но и оставаться дома было неправильно. Вещи в машину, и со всем семейством на «Коробки» – база в живописнейшем месте Северского Донца. Собственно, весь этот район, что возле села Коропово, частенько именуют «Коробки».
Изображение

Изображение
Донец в этих местах мне лично знаком не был, хотя я много раз слышал, что рыбалка здесь нередко получается на загляденье, ну, а природа – выше всяческих похвал, вне зависимости от погоды и сезона. Где-то даже читал, что это самое чистое место на Харьковщине. Кстати, прошел от силы час, как я вышел на воду, а уже в сотне метров от меня стадо кабанов и кабанчиков форсировало реку. При этом животные не особо и смущались моего присутствия.
Изображение
Но меня интересовала, конечно, рыба.
С собой взял коробку с минохами и крэнками, которые, по моему твердому убеждению, на рыбалке сплавом – приманки №1. На случай, если за зиму мою лодку безнадежно съели мыши или приключись иной какой-то форс-мажор, положил микроджиг и 65-ю Ямагу BLC Ti.
Река здесь разнообразная – коряги, приямки, прямые участки, повороты и заливы с кувшинкой. Где искать хищника? В жару практически беспроигрышными по щуке считаются глубины порядка 2-2,5 метра с водорослями у дна и течением. На это и буду рассчитывать. Плюс буду действовать по ситуации.
В роли приманки-«разведчика» ставлю Megabite Samba 100SP. Быть может, мой самый любимый крэнк на данный момент. Вот и сейчас на «stop and go» он здорово виляет боками и… Непременно случилась бы поклевка, но река как-то быстро превратилась либо в сплошное травянистое мелководье, либо в темную пучину, так что ни там, ни там «танцор» себя проявить не мог.
Изображение
Меняю Samba на Booby 50F, и это приносит результат. Более высоко идущий и почти не цепляющий траву крэнк сразу же приходится по душе местным окуням, которые прячутся, кажется в любом приямке, а то и вовсе просто под кувшинкой. Полосатые активны, они выскакивают из укрытия и атакуют воблер.
Изображение
Окунь ловится, но его размер не превышает 200 гр, что для рыбалки сплавом слабо.
Изображение
Периодически я налегаю на весла и стараюсь найти новое интересное место. Благо это почти всегда удается без особых проблем. Наконец, передо мной глубина 2,5 метра с кувшинкой, которая занимает по территории большую часть реки. И лишь возле берега протекает русло. Супер щучье место, как по мне.
Опускаю якорь, ибо ветер легко уносит надувнушку. Я в центре полива, без спешки облавливаю веером все приглянувшиеся коридоры, где воблер с полуметровым заглублением можно комфортно провести. Есть легкий тук, но мимо. Еще два заброса, и щучка с полкило на крючке. Забрызгав каплями фотоаппарат на свече прямо возле лодки, она сходит. Зачтем в первом приближении.
Изображение
А еще меня интересует граница водорослей и русла, где довольно глубоко и вполне возможно обитает кто-то приличный. Дремлет он, скорее всего, на глубине, но кормиться выходит к краю травы. Джиговать времени нет, да и настроения тоже не имеется, лето – ведь воблерная пора. Снова цепляю Samba 100SP – если будет здесь кто-то достойный, этот крэнк (расцветкой под окуня) ему вполне приглянется. И надо же! На пятом забросе, когда Samba остановился и замер в толще воды (суспендер все же), его кто-то съел. Тук был очень аккуратный, но после подсечки я не ощутил привычного сопротивления, которое характерно средней или мелкой щучке. Тяжесть быстро нарастала и фрикцион скоро сдался, отпустив паровоз в свободное плаванье. Рыба направилась в глубину, чему я был несказанно рад. Радость оказалась не очень долгой – кто-то просто сошел с крючка. А больше здесь никто не клюнул.
Изображение
Дальше я облавливал главным образом береговую линию, но на крючок садились только окуни, которых было не так и мало, в принципе.
Изображение
Особенно себя проявил Deep Chip 40SP.
Изображение
Между окунями попалось и два шнурка. В принципе, если сжать события до тысячи печатных знаков, то рыбалка вышла вполне динамичной, в онлайн режиме же все было менее красочно. Да и ладно. На часах девять утра. Решаю возвращаться в тенистую прохладу и комфорт базы. Да, и семейство, наверное, скоро захочет на пляж. А еще пиво в холодильнике, замаринованное мясо… короче, много еще дел запланировано.
Изображение
Изображение
Изображение
Завтра буду твичить и пойду вверх по течению.
Изображение
Пробовал, кстати, половить в заливе, что прямо возле домиков, но кроме красноперки да одного окуня, выскочившего за воблером из-под ветки, никого не увидел.
Изображение
Оно и логично – рыба в поисках лучшего кислородного режима сместилась на течение.
Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2015 Вт 7:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Продолжение

«Коробки». День второй
Раннее утро.
Изображение
Четыре часа назад Барселона выиграла Лигу Чемпионов 2015, тишина, стелется туман, поют птицы… Красота. Поставил со старта Fatty Minnow 70SP, но за полчаса стараний лишь небольшой щуренок на него позарился. Ставлю Amigo 110SP,
Изображение
который и принес килушную щуку – самую крупную рыбу этого выезда.
Изображение
Думаю, на этом участке были еще голодные рыбы, но меня жуть как интересовало, что же дальше вверх по реке.
А дальше Северский Донец резко превращался в подобие большого залива водохранилища с незначительно глубиной и заметным количеством водорослей.
Изображение
Изображение
А еще здесь росло много кувшинки, камыша. Явно угадывалось спокойствие и размеренность мелкой рыбешки в лучах поднимающегося все выше и выше солнца. Отличное место для твичинга. Достаю Assassin 80F. Он очень живой и верткий, но главное – идет над самими водорослями – то, что здесь нужно. Тук. Есть небольшая щучка. Тук – мимо.
Изображение
Несмотря на бодрое начало, за последующий час я поймал две небольшие щучки (300 и 400 гр) да увидел пару холостых выходов. Коллеги, рыбачившие поблизости, сетовали, что в последние несколько дней из-за жары щука утратила аппетит. Она есть, но не ест. А между тем, сегодня я наблюдал довольно много всплесков. Вроде, щучьи. А возле одной из проток кто-то нагло раза три плюхнулся, при этом я туда десятка два забросов выполнил – ничего.
Изображение
Твичил я довольно агрессивно, пытаясь обловить как можно больше мест. Может оказался не прав. Значит, в следующий раз будет лучше. А на сегодня, пожалуй, и все. Пора.
Изображение
На этот уикэнд не только рыбалка в планах значилась.
Изображение

P.S. Однозначно справедлива пословица о двух зайцах, за которыми одновременно гоняться не стоит. Впрочем, в который раз я решил поспорить с данной истиной – порыбачил в прекрасных местах и провел массу времени с семьей в комфорте и уюте. Трудно говорить насколько оба зайца были убиты, но они точно не шевелились и зеркальце не потело. Кстати, это именно тот случай, когда холодное пиво, шашлыки и семейных отдых вполне совместимы с рыбалкой. Рекомендую!
Изображение
Изображение
Спасибо Северскому Донцу, густому гомольшанскому лесу, красивейшей природе и базе «Коробки» за два великолепных дня в моей жизни!
Изображение
Изображение
Всем позитива, ярких рыбалок, тепла в душе, но прохлады снаружи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2015 Вт 14:47:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Lis Alexey. Мои поздравления. Отличный отдых, отчёт супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2015 Вт 19:22:17 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Lis Alexey писал(а):
Продолжение

«Коробки». День второй
...А дальше Северский Донец резко превращался в подобие большого залива водохранилища с незначительно глубиной и заметным количеством водорослей.


Это Вас занесло не вверх по течению, а в протоку на Белое озеро. То, что назвали "водохранилищем с незначительной глубиной", местные раньше называли Щучье озеро. Сети, остроги с фонарями - проредили рыбу в последние годы там серьезно. Народ в основном окунька гоняет. Всплески на воде там по всей акватории уж не знаю, кто дает, но на щуку не очень похоже. В позапрошлом году, перепробовав весь арсенал от поверхностников до силикона в попытках изловить хоть одного непонятного рыПа, плюнул и поставил чаббика глубоководного на троллинг - закралось подозрение, что кормилась не щука. Вот на него кто-то серьезный сел, но после минуты визга фрикциона и суровых рывков разорвал флюр 0,45!
Ну, а русло основное, идущее от Гайдар, с сильной струей течения Вы наверняка видели чуть выше моста.
Кстати, о зарастании русла водорослями. Там лет 20 назад "умники"-биологи решили выпустить на волю бобров. Поваленных деревьев стало немеряно! Плюс катера волной подмывают активно нависающие стволы. Я помню, как в середине 90-ых "троллеры" тягали снасти в 2-3 метрах от берега, теперь предпочитают держаться вдоль русла на середине реки, иначе зацепы и обрывы постоянные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2015 Вт 20:56:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Позитивные отчеты!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2015 Вт 21:52:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1485
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1499 раз.
Lis Alexey. Красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2015 Вт 22:29:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
Там лет 20 назад "умники"-биологи решили выпустить на волю бобров. Поваленных деревьев стало немеряно!

И что? Это как-то повлияло на экологию в целом? У нас не Прибалтика и бобры не имеют в нашей местности решающего влияния на экосистему. К тому же вы, надеюсь, заметили, что бобры избирательны в своем рационе, что собственно и характерно для их пищеварения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.