Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2016 Чт 19:33:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
niom писал(а):
Всем добрый день.

Приветствую!
niom писал(а):
Выскочил утром на пол часа перед работой на мини тест-драйв обновочки MAJOR CRAFT N-One NSL-S762UL
...

С обновочкой!

А я вчера полоскал приманки пол-дня - в итоге вымучал единственного окуня.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2016 Пт 7:59:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2014 Чт 12:14:20
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Zerger писал(а):
Приветствую!
С обновочкой!

Спасибо!

Zerger писал(а):
А я вчера полоскал приманки пол-дня - в итоге вымучал единственного окуня.

А я после работы ещё часок покидал на реке возле дома. Три окуня и карась. Фото сбросил дома на комп, но футбол не дал отчётик черкануть. Сегодня вечерком черкану сразу за 2 вечерние рыбалочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2016 Пт 12:51:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Давай Валерчик! Ждем фото и отчетик!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2016 Пт 22:00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2014 Чт 12:14:20
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Обещанный отчётик! Правда только за сегодня.

Сегодня снова уделил пару часов после работы любимому делу. Местом ловли выбрал речку недалеко от дома, так сказать домашний водоём. А если точнее, один заманчивый перекатик. Прибыл на место, смотрю окушок малька гоняет, ну думаю, активный, кушать будет. Но водаааа... цвета бутылки из под шампанского. В общем собираю снасть (в отчёте выше) и в бой. Однако.... Первая проводка - реакции нету, вторая, 5-я, 10-я туда же. Думаю: как так рыба есть, она ж не может не есть... значит что-то не так делаю. Меняю одну приманку, вторую, третью, разные проводки... по нолям... ни тычёчка. Мысли про себя: лааадно, где наша не пропадала, всё равно ключик найду. А к слову дно на участке сплошные камни и булыжники облепленные ракушкой и мидиями, очень частые зацепы и обрывы. Снимаю чебураху, перевязуюсь на сплитшот на 3-х граммах (обрываться, так обрываться), вешаю фиштэйл, заброс, двойной подрыв, пауза.... опппаа... удара нету, но шнур-то по течению на меня плывёт, подсекаю... палка вяжет, а сама в полу бублик, фрикцион поёт! Красота! Как он на течении упирался!!! Рывки и по течению и против! Но палочка, как говорится - без шансов, погасила, успокоила и через камыш подняла! Не нарадуюсь обновке! В общем эмоций полные штаны! Первый солидный разбойник на неё. Фиштейл почти в желудке. Кое как дабы не травмировать извлёк. На объектив и в воду. Ну думаю, теперь дело пойдёт. А фигушки... около десятка проводок - тишина... Таааак... окунь гоняет, приманки правильные, проводки соблазнительные - клёва нет. Полюбому дело не во мне. Скорей всего цвет воды, может и ошибаюсь, но грешу на это. Начинаю делать хаотические забросы в разные точки и проводить под разными углами. И тут дело сдвигается. Начинают попадаться разнокалиберные разбойники, видимо начал под нос приманку подавать. За пару часиков удалось словить более 50-ти не поверите.... зацепов! И около 2-х десятков полосатых, ну и бонус - карась, как же без него!!!


Вложения:
2016-09-16 16.27.28.jpg
2016-09-16 16.27.28.jpg [ 94.29 КБ | Просмотров: 1985 ]
2016-09-16 16.27.58.jpg
2016-09-16 16.27.58.jpg [ 82.02 КБ | Просмотров: 1985 ]
2016-09-16 17.07.32.jpg
2016-09-16 17.07.32.jpg [ 48.28 КБ | Просмотров: 1985 ]
2016-09-16 17.23.34.jpg
2016-09-16 17.23.34.jpg [ 69.81 КБ | Просмотров: 1985 ]
2016-09-16 17.53.12.jpg
2016-09-16 17.53.12.jpg [ 53.99 КБ | Просмотров: 1985 ]
IMG_20160915_182103.jpg
IMG_20160915_182103.jpg [ 76.55 КБ | Просмотров: 1985 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 11:18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
niom
У меня N-one в кастинге(под мульт). Палка приносит такой же восторг как и у вас. Хороший выбор. Еще появилась финка в кастинге даст бог (правительство) к новому сезону прибарахлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 11:57:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2013 Вс 13:25:05
Сообщения: 141
Откуда: винница
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ну наконец -то и мне повезло))))
ИзображениеИзображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 13:48:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Взвешивали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 14:03:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2013 Вс 13:25:05
Сообщения: 141
Откуда: винница
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
да 10кг!! середнячок))есть и по 15~25! правда пришлось в воду залезать -зацепил за пенек шнур+помощь соседнего рыбака -подсобил подсаком(у меня его не было) !Почему повезло???да просто это был как бы последний заброс,после которого собирался идти домой)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 19:22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2014 Чт 12:14:20
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Договорились с товарищем сегодня порыбачить. Встретились утром в 6.00. Вот на этом месте начинается психологический триллер: часть 1 - "От печали до радости". Оделись: легкие ветровки + футболки... а может пойти утеплиться? Та вроде не холодно... Метро, маршрутка, 5 минут пешком и мы на месте! Кулиничи здрааасьте! А на водоёме, я вам скажу, ветерок задувает. Собираем снасти возле сброса, приманки в воду и постепенно начинаем двигаться в сторону стрелки. Ну что сказать... То тут, то там проскакивают окуняки, огромные окуняки аж грамм по 6-8, а мега бассы на вид грам 10-12. Радость? Не - пичааалька... Дошли до стрелки, там все подходы карпятниками забиты, снова пичааалька... Нашли окошко в заливчик, постояли минут 15, ещё по 2-3 брелочка достали. Терпение лопнуло. Да и подмёрзли уже прилично. Говорю: нефиг тут сегодня делать, меняем водоём. Собираем снасти и через кулиничи с заходом (снова же) в кулиничи попить горяченького кофейка, топаем на маршрутку. Пока пили кофе, небо прояснилось и выглянуло солнышко. Рааадость-то какая!!! Новым водоёмом выбираю участок реки возле плотины на сбросе. 30 минут и мы на месте. На часах 9.00. Снова собираем снасти! Попутно интересуюсь как дела у рядом стоящего мужичка спиннингиста и наблюдая ещё за двумя молодыми (видимо начинающими) стоящими поодаль. Как выяснилось - рыба молчит. Да и на лицах поодаль стоящих читаю, что у них тоже молчит. Как молчит? Смотрю на воду - вижу же, что малька гоняет. А ну-ка, ну-ка. Приманки в воду! Первая проводка, удар, удар - тащим с товарищем по полосатому дуплетом. Снова заброс - снова боец трепыхается. Товарищ заброс - хе-хе, не отстаёт! Смотрю на лица присутствующих - удивление! Ну, а на наших - правильно радость!!! Покидали пол часика, окунь активничает - мы ловим. И тут на тебе, приходит РАБОТНИК ПЛОТИНЫ в рабочее время с 3-мя душманскими дальняками, усаживается прямо напротив меня на противоположной стороне, не обращая НИКАКОГО внимания, что я у него из под ног окуня ловлю, рядом со мной товарищ, чуть поодаль 2 новичка, берёт и забрасывает первый дальняк наискось за середину в сторону сброса, тем самым перекрыв 4-м людям заброс. Тут снова начинается пичаалька и испорченное настроение. Делаю замечание, что мы тут ловим и, что он нам своим дальняком заброс перекрыл. Ноль на массу... Собирает 2-й дальняк. Ладно, думаю, беру демонстративно ложу приманку под его берег через дальняк и на проводке его цепляю. Делаю повторно замечание, что он не прав, что мы были раньше и прошу его сместиться в сторону. Аргумент железный - "у меня тут клюёт". А это притом, что весь берег пустой - кидай свои дальняки где угодно, карась берёт везде, только чтоб нам рыбачить не мешал. Короче срач, настроение уже испорчено, пичаалька. В общем сошлись на том, что он будет свои дальняки в другую сторону кидать. И что вы думаете? Он перешёл чуть в сторону? Ага щяяяз. Как сидел тупо напротив так и остался сидеть. Первый дальняк и правда кинул влево, но собрал то он 2-й и 3-й. Второй полетел правее, а 3-й и вовсе прямо на против меня в шести-семи метрах булькнулся. Вот же г...н, думаю. А повторюсь места куда влево он мог сместиться просто вагон, у них там 100 метров берега отгорожено. Вы думаете это всё? Как бы не так, ему минут через 10 позвонили и он ушёл работать, а дальняки-то где? Угу бросил. В общем одни эмоции. Ну да ладно, продолжили ловлю и до 11.30 как говорится рука бросать устала, окуней было поймано много, а это как никак радость! Сфотканы - отпущены! На этом и закончили рыбалочку, довольные потопали домой обедать! К слову ни мужичёк так и не поймал окуня, да и двое начинающих я вроде не видел, чтоб вытягивали что-то. Мужичку отдал пяток окуней для кошки, объяснил как ловить, на что, поделился приманкой, подсказал убрать шайбу на катушке, чтоб ровно шнур ложился. А вот молодые то-ли постеснялись совет спросить, то ли ещё что. Ребята, если это читаете, смело подходите, интересуйтесь. Адекватный спиннингист всегда подскажет, даст пару тройку дельных советов.
П.С. Продолжение следует. Часть 2 - "Камни, рыба, два мордатых!"


Вложения:
01OJ96bUfXw.jpg
01OJ96bUfXw.jpg [ 52.49 КБ | Просмотров: 1734 ]
7xR-kigAOVE.jpg
7xR-kigAOVE.jpg [ 61.67 КБ | Просмотров: 1734 ]
awxhf-KoG-g.jpg
awxhf-KoG-g.jpg [ 62.25 КБ | Просмотров: 1734 ]
GAf7aNR-B8s.jpg
GAf7aNR-B8s.jpg [ 68.58 КБ | Просмотров: 1734 ]
GrrblI9X8q8.jpg
GrrblI9X8q8.jpg [ 55.89 КБ | Просмотров: 1734 ]
IherQ0PKdH0.jpg
IherQ0PKdH0.jpg [ 63.41 КБ | Просмотров: 1734 ]
ikUjjkrBw1E.jpg
ikUjjkrBw1E.jpg [ 50.63 КБ | Просмотров: 1734 ]
qSQaEaBpz08.jpg
qSQaEaBpz08.jpg [ 48.95 КБ | Просмотров: 1734 ]
vbnnB8u7yr0.jpg
vbnnB8u7yr0.jpg [ 53.44 КБ | Просмотров: 1734 ]
xJYN8__IUAc.jpg
xJYN8__IUAc.jpg [ 61.17 КБ | Просмотров: 1734 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 20:27:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2014 Чт 12:14:20
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Часть 2 - "Карты, деньги, два ствола", ой не... "Камни, рыба, два мордатых!" Во, так лучше!
Отобедавши, решаю, что мне мало, беру катуху, приманки и палку и топаю по домашнему на тот интересный перекатик недалеко от дома. На часах около 16.00 я на месте. Окунь малька хавает шо бешеный! Ну думаю, щяс!!! В голове вчерашний опыт ловли в этом месте! Собираюсь и в бой. Выстрел - мимо! Ещё один - туда же! Час стреляю - бестолку! Всё в молоко! Что я ему только не предлагал... Весь арсенал приманок... даже деньги... не берёт зараза, а прямо на глазах малька уничтожает... дразнит присутствием. Ммм... Не! Соврал! Выстрелы не все в пустую. Половину по камням на дне делал, да так, что в понедельник в магазин прийдётся идти за новыми патронами в 3 грамма и восьмыми офсетами. В общем час бестолку, надоело! Думаю, крайний заброс и домой. Заброс-проводка-камень-зацеп... стою пару секунд перевариваю и тут зацеп снимается и бегом-бегом против течения, чуть не вырывая палку из рук, спешит скрыться. Выхожу из ступора, пааадсееекаююю. Мать моя женщина!!! Фрикцион жужжит, мордатый бежит, я... ну вы поняли, кайфую по полной! Как же он сопротивлялся!!! Речные трофеи посильнее озерных будут, прут что мамонты! Но палочка N-One опять же проявляет себя ну просто шикарно (второй день не нарадуюсь), погасила, усмирила, из под камыша вывела, удовольствие доставила! Фоткаю - отпускаю, желание идти домой отпало само собой. Просыпается спортивная жадность! Хочу поймать ещё! Заброс, проводка, оппаа... уверенная поклёвка, подсекаю, кокушёнок! Ага долго же вы меня дразнили, моя очередь. Непонятно, но факт, час в пустую, потом час хорошего разнокалиберного окуня. Не на каждой проводке, но всё же. Итог за часик: более десятка окуней + 2 мордастеньких как для этих мест трофейчика и досадный сход третьего. На этом рыбалку закончил и пошёл домой отдыхать, набираться сил перед завтрашним выездом на один интересный водоём. Так что вот, заканчиваю с отчётами и отсыпаться!


Вложения:
2016-09-17 15.54.00.jpg
2016-09-17 15.54.00.jpg [ 80.41 КБ | Просмотров: 1695 ]
2016-09-17 16.01.04.jpg
2016-09-17 16.01.04.jpg [ 106.95 КБ | Просмотров: 1695 ]
2016-09-17 16.25.05.jpg
2016-09-17 16.25.05.jpg [ 85 КБ | Просмотров: 1695 ]
2016-09-17 16.42.28.jpg
2016-09-17 16.42.28.jpg [ 58.64 КБ | Просмотров: 1695 ]
2016-09-17 16.46.37.jpg
2016-09-17 16.46.37.jpg [ 71.42 КБ | Просмотров: 1695 ]
2016-09-17 16.46.42.jpg
2016-09-17 16.46.42.jpg [ 60.69 КБ | Просмотров: 1695 ]
2016-09-17 16.48.48.jpg
2016-09-17 16.48.48.jpg [ 82.81 КБ | Просмотров: 1695 ]
2016-09-17 17.17.02.jpg
2016-09-17 17.17.02.jpg [ 53.46 КБ | Просмотров: 1695 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 21:41:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привет всем!
Сегодня - немного проспал, потому на воде с 7-00, хотя туман еще стоял над рекой
Изображение
Ловил на воблеры - твич - начал с Usami Naginata 130 SP, инструмент - Favorite New Spirit NSP 610MH 10-32 катушка Favorite Sirius 2500s со шнуром Sunline CAST AWAY PE 150м #1.2/0.181мм 20LB/8.8кг
Изображение
Шнур обратным конусом намотался а катушку, 8-ми жильный и скользкий - дал такой далекий вылет даже при такой толщине - масса отличных ощущений от спина, катушки и шнура!!!
Ловиться отпускные щурята стали около 8-ми утра на Usami Naginata 130 SP твичуемый вдоль коряг или камыша
Изображение
Изображение
А затем был опять "кровавый" день - в смысле красный по цвету RED TIGER Balisong 130 SP косил разноразмерных щук и щурят, хотя клев был очень трудовой - приходилось искать засады зубастой на глубине и мелячках, вдоль камыша и возле травы!
Первая - самая увесистая сегодня - 1,2 кг попалась опять при проводке вдоль берегового свала
Изображение
Вторая - 0,92 кг - бешено выстрелила из под травы при проводке между островом травы и ряски и береговым свалом и почти проглотила Balisong, трудно было выковыривать все тройники из жабер и челюстей
Изображение
А третья - 0,88 кг - выскочила из глубины и точно атаковала воблер при проводке "от камыша"
Изображение
Еще одна атака из под коряги завершилась сходом возле лодки, и через 20 метров удачно забросил под берег возле полуразвалившегося мостка - удар - и... хитрая зубастая ушла в коряги - потрудился пока отцепом выковырял балисонг!
Надежды словить более крупный экземпляр во время вечернего клева растаяли - так как вечером почти не клевало, зато удалось испробовать фаворитовский липгрип
Изображение
Изображение
И последняя 500 грамовка опять бросилась на красное, звенящее
Изображение
Ну вот и вечер, удобный для спуска лодки и причаливания мосток, сбор лодки, снастей и дорога в Полтаву!
Изображение
А больше всего в сегодняшний день мне понравилось почувствовать новый уровень контроля воблеров благодаря катушке и шнуру.
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016 Вс 8:56:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Вчера с товарищем матнулись на ставший уже знакомым платничек. Полная луна-ничего хорошего не предвещала. Но и у нас на полную луну -полный игнор :D
Изображение
С утра тишина. только когда начало подыматься солнышко , рыбка зашевелилась.Шнурьё как всегда , вдоль стенки камыша, на знакомую уже приманку.
Изображение
Воды в пруду ещё много, и частые удары в камышах говорят -рано ещё , мне и здесь неплохо. а не сбросят воду , тут и перезимую.Ладно думаю, с тобой потом посоревнуемся, а сегодня нужно наловить окуня. Полосатенькие в этом водоёме чистенькие, без точек и как утверждают угощённые таранкой товарищи-вкусные!Начинаем включать соображалку, щука (крупная) в камышах. шнуры вдоль камышовой стенки, малёк тоже почти весь вдоль камыша. Выходы котлами окуня не частые, но бывают. Значит есть полосатик здесь . уже в стайке , только где стоит! Нахожу его на дальней бровке, выходит что он старается держаться подальше от зубатых родителей и их детишек! Ну всё , пол дела сделано. теперь подбирай приманку поэффективнее и получай свой андреналин, зря штоль приехал (песня потом на ум пришла, слышал по радио когда ехали на рыбалку, там такие слова есть-ну раздевайся ложись, раз пришёл, Света Лобода кажется поёт)Подбирать особо не пришлось. брал всё, только некоторые поувереннее, некоторые отказывался, после пробы. Названий не помню, фотки с приманками скину.
Изображение

Изображение

У товарища взял, по одной на пробу, он всё равно на поплавочку пересел, после поимки нескольких шнурков.

Изображение
Иногда поклёвки происходили возле самой лодки, тогда ловил просто в отвес. Окунь пожоже подкрадался к мальку, так как после того как поклёвки были из под лодки, через некоторое время был выход котла.Взвешивание показало чуть больше 6 кг улова.
Изображение

Если сейчас " начнётся" то ещё год, как минимум, писать на этом сайте ничего не буду.
Летали красиво " родственные души" :D

Изображение
Товарищ на поплавочку словил двух карпиков, было два обрыва лески 0.3 на горох. Подхвата не брал, брал руками :roll:
Изображение
Одного, при мне, после моей подсказки попробывать на хлеб (я как раз перекусить к нему пришёл, ну и поумничал)

Изображение
Ну и к вечеру собрались и домой, птички тоже куда то собрались!

Изображение

Всем нхнч!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016 Пн 12:19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Только вернулся из очень короткой поездки в Карпаты. Это мой первый раз: и горы и рыбалка в горных речках! Море позитива и впечатлений от могучей природы Карпатских гор! Рыбалка была очень трудовая: низкий уровень воды, незнакомая рыба со своими повадками, но все же удалось познакомится с пестрой красавицей карпатских рек!ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016 Пн 19:56:08 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Холодает – значит большая вода!

Просторы Днепра встретили нас очень красивым видом и,к счастью,адекватной погодой.Такие факты очень радовали,так как прошлый раз приходилось ловить с сильным ветром,порывы которого достигали до двенадцати метров в секунду.Про комфорт тогда можно было забыть и не думать.Перед выездом я знал,что придется поискать и потрудится,так как особой информации у нас не было,а старые точки могли и не сработать.Пейзаж из многочисленных лодок в не большой акватории доказывал,что приборы показывают что то интересное на дне.Собственно это и нужно было проверить.

Еще не выйдя на воду,Дима снимает хорошую щуку и настроение перед плаваньем становиться в разы выше.Уперевшись в точку,удалось получить еще три поклевки на двоих – две у Димки и одна у меня.Интересно то,что поклевки были очень нежные,а рыба которая была пойманная сидела за край губы.По зубастой сделали выводы и отправились искать другого и не мение желанного хищника.

Первая точка принесла мощнейшую поклевку и половинку съединого SWING’а.Дальше было уже не очень весело.Плавали и пытались искать - с мели на глубину,с глубины на мель,вдоль и поперек,работали по мелякам и не только,много переставлялись,меняли веса и приманки.Результатом стараний стал аж один судачок и с десяток поклевок…Ну хотя бы один,чего уж,а насчет поклевок,то судак подбивал приманку,но не ел её.Потратив на это пару часов драгоценного времени,плюнули и поехали в камыш искать пятнистую хищницу.

Вдоль берегового свала проехали около километра,заработали по одной холостой и уперлись в не большую заводь.Под нами шесть,возле камыша два и пологий свал с кувшинкой и травой вперемешку.Тут мы и нашли и поклевки, и щуку.Джиг на малой огрузке рулил –пару приятных рыб мы поймали и столько же убежало.Как и с утра,нежные прихваты и вялое сопротивление рыбы,но ЭТУ мы уломали :).Хорошим бонусом и завершением рыбалки стала поимка красивого жерешка и не скольких окуней из под чайки на обратном пути.Бонусы всегда приятные :).

Без труда,как говориться, и рыбку не поймаешь.За то по щуке наработали парочку интересных приманок и кое-чему научились.Думаю каждый когда то попадал в такие ситуации и знает,что такие расклады пойдут только на пользу :).


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 106.82 КБ | Просмотров: 1147 ]
2.jpg
2.jpg [ 106.76 КБ | Просмотров: 1147 ]
3.jpg
3.jpg [ 113.59 КБ | Просмотров: 1147 ]
4.jpg
4.jpg [ 125.12 КБ | Просмотров: 1147 ]
5.jpg
5.jpg [ 103.92 КБ | Просмотров: 1147 ]
6.jpg
6.jpg [ 26.47 КБ | Просмотров: 1147 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2016 Вт 0:08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
….От утренней реки, окутанной белой пеленой, веяло приятным теплом. Вольфрамовые грузики, четко отстукивали по ракушечной бровке заданный ритм, а вальяжная игра CF Dainty просто таки не могла остаться без внимания местных хищников….
На бровках поклевок не было. Весь результат удалось сделать на мелководных участках реки, где мало-мальски присутствовала водная растительность. В фаворитах были массивные виброхвосты, а именно CF Dainty и Wizzle Shad.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
P.S: вся рыбка отпущена.
С Уважением, Ангеловский Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.