Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2013 Вт 10:27:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
aleks.sv75, спасибо за отзыв, река очень интересная, была бы еще интересней, если бы не это....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2013 Вт 16:11:45 

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 13:12:10
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В воскресенье выбрался я на одно озерцо. Жене и детям - позагорать, ну и мне дело нашлось. Дул приличный ветер, солнце шпарило... в общем ничего не предвещало хороших уловов. По такому ветру ловить на ультралайт - не хотелось мучаться, решил покидать на щуку. В штиль в том месте где я ловил, 7 грамм перелетало на тот берег аж в камыш, а сегодня 10 грамм не долетали метра три. Глубина озера может от силы полтора метра. Плюс боковой ветер... в общем проводка получалась очень резкая и быстрая. На что ловить? Чтоб наверняка - Slit Shad PRO и поехали. На третьем забросе - щука около двух кил.

Изображение

Меняю место, и через пол-часа - еще одна, сестра первой.

Изображение

Перекусив и отдохнув от тягания тяжелых рыб, пошел снова прогуляться и взял еще одну :)

Изображение

На приманке после трех нормальных рыб - только пара порезов в районе головы, а так - как новенькая. Отдых удался и развлек немножко карпятников, которые сначала скептически улыбались, а потом затылки чесали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май, 2013 Вт 21:21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RA
Надо "ПРИТАПЛИВАТЬ",а лучше топить :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2013 Ср 7:13:27 

Зарегистрирован: 09 авг, 2009 Вс 21:56:32
Сообщения: 234
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера прокатился на ставок в Русскую Лозовую. Был там часа 1,5 -2, и все это время плавали две лодки и сыпали сети. Это в два часа дня, совсем оборзели :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2013 Ср 21:36:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Чего-то меня р. Крынка накрыла последнее время, очень интересная и не предсказуемая...
После работы на часок "аж летел" покидать приманки. Для начала разные блесенки пошпулял под коряжки и нависающие ветки.
Маньячка
Изображение
Классика Mepps
Изображение
Пытался бьющую в холостую по блестящей блесне красноперку надурить, подсадив на одинарник твистер, и снова мелкий окунь налетел
Изображение
Решил так же обкатать Usami Kabu, брал их на голавля, как недорогой расходник. Эти воблеры с уверенностью доказали, что голавлям на них пофиг, а вот окунь
Изображение
И всякая херь их кушали
Изображение
С уходом солнца за горизонт поцепил силикону и ловил прозрачного судачка.
Изображение
Жаль, что там вырастают до великанов только грибы.... мож радиация?!))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2013 Чт 18:37:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2013 Сб 17:32:14
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RA писал(а):
Жаль, что там вырастают до великанов только грибы.... мож радиация?!))

Это хороший и очень вкусный гриб - "древесный". Он вырастае больших размеров, но самые вкусные молодые - до 20 см. в диаметре. Сейчас его время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2013 Чт 18:42:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 12:41:33
Сообщения: 435
Откуда: г. Константиновка, Донецкой обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
"Пестрецы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2013 Чт 21:04:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Летний дождь (с)
Сегодня планировалась рыбалка с дядей на том прекрасном озере с крупной рыбой, но не судьба, планы поменялись да и грозовые тучи и раскаты грома быстро пригнали из города дамой.
Дома переждав дождь, не спеша собрал вещи и вышел из двора, как свежо, благо дом мой находиться в пяти минутах от леса, и дорога к озеру тоже через лес, если не считать комаров, в лесу очень свежо и красиво.
Иду на рыбалку с приподнятым настроением, а в руках мой новый, но уже очень полюбивший лайт Синапсик до 20 грамм, по крупной рыбе я его обкатал, как по щуке, судаку так и по окуню, пока рекорд этого года, окунь 1.054грамм, судак 2.400!
Сегодня очень хотелось проверить как он работает с весами нижнего теста 3,4,5 грамм, и не сливает не крупного окуня, и чуйка на выбросе.
Подойдя к озеру увидел речную гладь, и легенькую дымку на воде, время было около 16.00 а погодка была как рано утром.
Изображение
Изображение
Быстро разложился, и вешаю 3 грамма и старый добрый Paramax от Ecogear 2" , оснастил его на очень остром крючке Decoy SG-1 M и с первого заброса , удар и окунь на крючке, потом второй, пятый, пока не решился помять приманку за одно и вес ушастика.
Изображение
Ставлю 4 грамма вольфрам + фаворит прошлых годов Cower Craw от Jackall 2" и приманка очень далеко улетает, двойной подрыв , пауза и прям чувство сейчас будет удар, есть , подсекаю окунь в руках, сама по себе приманка очень хорошо пропитана солью и имеет свой удельный вес около 0.3-0.4 грамма и полетные качества на высоте.
Изображение
С забросом 4 грамма палочка справилась, ловля была на твердом дне отдача по кончику, ловя далее заметил такую особенность, что окуню больше нравилось то что-бы рак не сильно высоко подпрыгивал над дном, проводка должна быть похожа с поведением живого рака на дне , тогда и поклевок в разы больше, это мы себе думаем что рыба мол глупая и ни чего не понимает, а на самом деле, не так.
Изображение
Тучи рассеялись, уже выглянуло солнышко и в курточке стало как в парилке, ловил в забродку, вышел на берег переоделся и сразу решено поменять место, приманку и вес.
На новом месте ставлю Reins Tiny Hog 2" и делаю стреляющий заброс, не успела приманка долететь в яму на падении удар, думал о ветки нет , это рыба, в этом пруду окунь очень любит рако-образные приманки но я не мог подумать что настолько по вкусу ему будет " Тиник" буквально с каждого заброса была рыба и активность до тех пор пока приманку не разорвали в клочья.
Изображение
Солнышко жарило не по детски, не смотря на уже почти вечернее время, я решил половить на кислотник MARIA MS-1 D 45 SP и парочка окушков были пойманные, за что спасибо воблерку.
Изображение
На рыбалку оставалось около 30-40 мин, решено пробить "Дальняк" ставлю 5 - грамм и Reins Aji Ringer 1.5" и начинаю ловит на выбросе на самом глубоком месте , и был просто поражен как чувствительностью спиннинга так и частотой активности рыбы, почти каждая проводка рыба, рыба, рыба... Что такого особенного было даже и не знаю толе, проводка, толе приманка, в общем на такой прекрасной ноте, под жужжание комарей и завершил рыбалку.
Изображение
Изображение
Сегодня для себя сделал такие выводы, что окунь очень далеко отошел от берега, очень порадовал спиннинг на вываживание не крупного окуня, слил очень мало рыбы, а было поймано около 70-80 хвостов за 3 часа.
Могу смело заявить что данный девайс , справился с поставленной задачей.
Вся рыбка отпущена.
с уважением Юрий Вознюк!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2013 Чт 21:55:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2011 Пт 17:12:26
Сообщения: 206
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
отличные фото!
п.с.поражает ваш ассортимент снастей :D каждый отчет походу с новым комплектом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2013 Чт 23:03:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
ACAB писал(а):
отличные фото!
п.с.поражает ваш ассортимент снастей :D каждый отчет походу с новым комплектом..

За фото спасибо , а снастей не много, очень много приманок, люблю все новое( новинки). Особенно съедобка!!!!
с ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2013 Пт 18:48:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
В поисках щуки...
Сегодня мы с мои учеником и другом Богданом, решили поехать на мопедах и поискать щуку на карповых платниках, и вот что из этого получилось.
По приезду на один из водоемов, пока разложились начали собираться грозовые тучи, и пошел не долгий но довольно злой дождь, не куда не уходя мы проявили рыболовный характер и ловили хищника.
Богдан ловил окуня, я же "утюжил" щуку на крупные приманки с поводком, но щуку поймал Бодя , у него еще был сход очень достойной щуки в рамках УЛ, около кила.
В итоге потом я начал упираться в окуня и по совместительству опрокидывать щуку , но меня преследовал только окунь, лучше всего он кушал Keitech Sexy Impact 2.8" в моем любимом цвете Bluegill Flash, было поймано много окуня, лично я так и не поймал щуку.
Рыбалка быстро пролетела, очень понравилось работать с большими весами на дальнем забросе, Синапс очень хорошо справляется с поставленными задачами, и главное то что не сливает мелкого окуня!!!
Все отпущено!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2013 Вс 15:32:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 19:14:06
Сообщения: 187
Откуда: Харьков Новожаново
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был по местному , пока супруга принимала солнечные ванны и доця, я прогулялся. Как по мне можно смело можно выезжать на большие водоёмы, щучку можно с успехом поискать. Щучка не большая но .... выходы щучки , сходы и поимка желанного результата , после зимних ожиданий. Килушка взяла но ушла в коряги ,рад что воблерок сохранился, как в итоге сошла .
Ловил щучку впервые на блю-бёрд 0,5-5.0гр. боялся что не выдержит усилий соперницы, всё прошло успешно, я в восторге.
Шнурочки но кайфа полные ШТАНЫ. Очень мешал пух.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2013 Вс 20:23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2010 Пн 11:29:17
Сообщения: 71
Откуда: Харьков,Хол.Гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
МИШОК писал(а):
Был по местному , пока супруга принимала солнечные ванны и доця, я прогулялся. Как по мне можно смело можно выезжать на большие водоёмы, щучку можно с успехом поискать. Щучка не большая но .... выходы щучки , сходы и поимка желанного результата , после зимних ожиданий. Килушка взяла но ушла в коряги ,рад что воблерок сохранился, как в итоге сошла .
Ловил щучку впервые на блю-бёрд 0,5-5.0гр. боялся что не выдержит усилий соперницы, всё прошло успешно, я в восторге.
Шнурочки но кайфа полные ШТАНЫ. Очень мешал пух.


А где такая река?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2013 Вс 20:50:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 23:00:22
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Ищите и обрящете, щука есть во многих реках. Вот и я сегодня прогулялся с утра по одной из них
Изображение
Отличился крд - х от косадаки (очень достойная копия Tini Magalon)
Заброс был по течению - ничего, против есть.
Изображение
Спасибо тебе - порадовала, беги и рожай нам на радость еще много таких же красавиц.
Изображение
Изображение

Теперь на счет синей пташки. У меня тоже такая палочка есть в арсенале и я ей вываживал зимой на Удах не одну щуку за кило, главное не дать увести в камыш. отладить фрикцион и все будет отлично.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2013 Пн 7:34:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тиник то ладно, но Блу Берд до 5 г и Маскот? Сильно :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.