Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2009 Пт 0:54:16 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2007 Пт 12:34:53
Сообщения: 17
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
to Shpulkin:
Блин,спалил нашу самую "фирменную"проводку :)
Есть,кстати,вариант тоже очень интересной и случайно открытой там же проводки.На ОЧЕНЬ лапшисто-сопливом спининге сделать вид,что ты проверяешь его строй+варианты подмотки...Творчество,однако :)
Кстати,теперь при виде моей Нивы местные на этом водоеме друг другу передают весть,что приехал рыбнадзор! :D В эти выходные мы планируем повторение с упором на щуку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2009 Пт 1:49:53 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Натка3250 писал(а):
Блин,спалил нашу самую "фирменную"проводку

Она еще при царе Горохе известна была=нет повода расстраиваться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2009 Пт 6:59:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Натка3250 писал(а):
to Shpulkin:
Блин,спалил нашу самую "фирменную"проводку :)
Кстати,теперь при виде моей Нивы местные на этом водоеме друг другу передают весть,что приехал рыбнадзор! :D В эти выходные мы планируем повторение с упором на щуку.

Ну извините.знают двое-знают все.Тем более я сам ее подсмотрел...(ну это я просто оправдываюсь):lol:
По поводу рыбнадзора-это очень хорошо,будут бояться...
А у меня в эти выходные брату 4 года,так что без рыбалки :? Счас вот кофейку попью и пойду микруху докупать... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2009 Пт 7:46:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009 Вт 5:24:47
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Boser, большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2009 Пт 7:54:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shpulkin
Займись поступлением :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2009 Пт 8:01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stone,спасибо....
Дык я уже вчера все поздавал-и в ХНУРЕ,и в ХАИ,сегодня только в ХПИ надо заглянуть,один вопросик решить,и то не обязательно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2009 Сб 14:02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Всем привет!

Был вчера/сегодня с ночевкой на одном из водохранилищ Харькова с прицелом на белую рыбу, но так как знал, что белая может не брать - захватил лайтик и комплект воблерочков - в основном миношки. Как оказалась белая отказалась брать. Со вчерашнего вечера по сегодняшнее утро поймано было аж 3 плотвы на фидер. :( В общем рано утром мы уже с товарищами взгрустнули, но в 5 утра началось ТАКОЕ :shock: :shock: :shock:
Закипел натуральный окуневый котел метрах в 7-8 от берега и дрожащими руками я поставил Duel Arms POP и на первом же забросе получил две поклевки - первый сошел второго на берег и в садок. Окунь буквально бесновался - огромнейшее колличество выходов и ударов. Друзья ловили на поппер от Страйк про и на 3д поопер от зурри. Через полчаса все сошло на нет и мы изрядно пополнив содержимое командного садка вернулись с грустными лицами к фидерам. Мирная рыба не клевала :) Посидев так около получаса минут мы совсем пришли в уныние, но тут раздался одиночный всплеск и чавканье окуня. Товарищ бегом бросил туда Страйковксого поппера и... ЗАВЕЛ котел по новой!!! Казалось полосатые сошли с ума!!! Бесновались как пираньии. Товарищ упросил меня отдать ему Армс Поппа, так как на его 3д Зурри поппер за проводку было по 2-3 удара, но из-за больших крючков окунь никак не хотел засекаться :). Мне изрядно уже надоела такая ловля и я согласился - а себе поставил Бубль Поп 32мм от Ривер2си. Это - нечто!! Маленький попперок полосатые лупили прямо в шахту!!!! Поймав несколько штук, я поменял его на Страйковскую миноху и тут опять все стихло... Залив спокоен, поверхность как зеркало. Через некоторое время опять один полосатик начал гонять себелька. Друзья ляпнули его попперком и раззадорили стаю :shock: :shock: :shock: Все по кругу - вода кишит!! Пацаны драконят его попперами, а я добиваю минохами - неважно какими - ривер2си, страйк про, тини фрай, ширасу минноу, дамики пирами и дамики свим - лупит абсолютно все, хотя все-таки поверхностная миношка от Ривер2си пожалуй была вне конкуренции - полосатые просто ненавидели и пытались ее уничтожить. Через некоторое время все стихло, но не надолго. Пацаны получили по паре поклевок на фидера и вернулись к выжиданию подхода карася и плотвы. А мне было мало - я опять поставил Бубль ПоП, и начал шматовать водную поверхность. Вроде бы поппер совсем маленький и еле булькает, но если приработаться, то издает звонкие бульки, которые сводят окуня с ума.. Рывок, пауза, шевелишь кончиком и попер исчезает - полосатый попался :) Попался хороший!!! Около 200 граммов (остальные все были грамов 40-60)! Кайф!!! Надоело - садишься за фидер :) Заскучал с фидером - берешь спиннинг и не вставая ляпаешь поппером :)
И так целое утро!!! Уезжали в 12-30. Уже собрали фидера и начали складывать спиннинги как раздалось чавканье :) Опять поппера в воду и понеслось:) Поймав по несколько штук решили ехать - жарко! Мы уезжали а котел остался. Еще больше чем утром - на поерхности видно шевеление малька, а под ним беснуется окунь.
Это был мой первый окуневый котел в жизни :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2009 Сб 16:21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13 писал(а):
Это был мой первый окуневый котел в жизни :)

Ы!Как я тебя понимаю... :lol: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2009 Сб 19:11:30 

Зарегистрирован: 25 окт, 2008 Сб 8:02:17
Сообщения: 312
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13 писал(а):
сем привет!

Был вчера/сегодня с ночевкой на одном из водохранилищ Харькова с прицелом на белую рыбу, но так как знал, что белая может не брать - захватил лайтик и комплект воблерочков - в основном миношки. Как оказалась белая отказалась брать. Со вчерашнего вечера по сегодняшнее утро поймано было аж 3 плотвы на фидер. Sad В общем рано утром мы уже с товарищами взгрустнули, но в 5 утра началось ТАКОЕ Shocked Shocked Shocked
Закипел натуральный окуневый котел метрах в 7-8 от берега и дрожащими руками я поставил Duel Arms POP и на первом же забросе получил две поклевки - первый сошел второго на берег и в садок. Окунь буквально бесновался - огромнейшее колличество выходов и ударов. Друзья ловили на поппер от Страйк про и на 3д поопер от зурри. Через полчаса все сошло на нет и мы изрядно пополнив содержимое командного садка вернулись с грустными лицами к фидерам. Мирная рыба не клевала Smile Посидев так около получаса минут мы совсем пришли в уныние, но тут раздался одиночный всплеск и чавканье окуня. Товарищ бегом бросил туда Страйковксого поппера и... ЗАВЕЛ котел по новой!!! Казалось полосатые сошли с ума!!! Бесновались как пираньии. Товарищ упросил меня отдать ему Армс Поппа, так как на его 3д Зурри поппер за проводку было по 2-3 удара, но из-за больших крючков окунь никак не хотел засекаться Smile. Мне изрядно уже надоела такая ловля и я согласился - а себе поставил Бубль Поп 32мм от Ривер2си. Это - нечто!! Маленький попперок полосатые лупили прямо в шахту!!!! Поймав несколько штук, я поменял его на Страйковскую миноху и тут опять все стихло... Залив спокоен, поверхность как зеркало. Через некоторое время опять один полосатик начал гонять себелька. Друзья ляпнули его попперком и раззадорили стаю Shocked Shocked Shocked Все по кругу - вода кишит!! Пацаны драконят его попперами, а я добиваю минохами - неважно какими - ривер2си, страйк про, тини фрай, ширасу минноу, дамики пирами и дамики свим - лупит абсолютно все, хотя все-таки поверхностная миношка от Ривер2си пожалуй была вне конкуренции - полосатые просто ненавидели и пытались ее уничтожить. Через некоторое время все стихло, но не надолго. Пацаны получили по паре поклевок на фидера и вернулись к выжиданию подхода карася и плотвы. А мне было мало - я опять поставил Бубль ПоП, и начал шматовать водную поверхность. Вроде бы поппер совсем маленький и еле булькает, но если приработаться, то издает звонкие бульки, которые сводят окуня с ума.. Рывок, пауза, шевелишь кончиком и попер исчезает - полосатый попался Smile Попался хороший!!! Около 200 граммов (остальные все были грамов 40-60)! Кайф!!! Надоело - садишься за фидер Smile Заскучал с фидером - берешь спиннинг и не вставая ляпаешь поппером Smile
И так целое утро!!! Уезжали в 12-30. Уже собрали фидера и начали складывать спиннинги как раздалось чавканье Smile Опять поппера в воду и понеслосьSmile Поймав по несколько штук решили ехать - жарко! Мы уезжали а котел остался. Еще больше чем утром - на поерхности видно шевеление малька, а под ним беснуется окунь.
Это был мой первый окуневый котел в жизни Smile

Это наверное на Кулаковке,такое там часто бывало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2009 Вс 19:35:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
25 - 26.07. Бишкин + "Секретное Место".
В Бишкине окуня гр. по 200, шнурки - язята - голавлята до полкило.
В "Секретном Месте" 3 окуня общим весом 1.100 и 1 голавль
на 2.200.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2009 Вс 19:48:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Поздравляю, зачётный головастик :) Фотку бы еще для полного счастья :wink:
У меня пока 2 кг рекорд :roll:
А шо из приманок работало, если не военная тайна? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2009 Вс 20:24:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006 Вт 19:23:05
Сообщения: 319
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да не, кака тайна. Окуня, язята и голавлики на вертушки разные
4 - 6гр. Шнурки исключительно на хорнет салмовский 10гр "окунь"
глубокмй. Большой голавль на китайца типа л44 .
Цвет натуральный.

Камеры не было! :( :( :(

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2009 Пн 11:51:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2668
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Выходил на днях на пару часов по-домашнему на озеро :roll: .
Прищучил одну щучку на полкило, одна неплохая сошла, одна промахнулась.
Ловил на боевой Cristall Minnow 9, рывки делал под аккорды крутившейся в голове песни "Я начал жизнь в трущобах городских... :D "
Изображение
Щучка хоть и была пузатая, но такого танца не выдержала :D
Отпустил.
Седня пойду после работы еще схожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2009 Пн 11:56:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Был на Кулаковке - полный ноль. Рыбаков масса, трава поверху, так двух окушков поймал и уехал. скучно стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2009 Вт 9:54:03 

Зарегистрирован: 27 май, 2009 Ср 14:03:37
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет Всем был в субботу на Журавлевке выехал из дома поздно в 8-00 утра на месте был в 8-30 за час рыбалки было впоймано 10 окуней. Ловил на микроджиг хорошо работает цвет масло на джиг головке 2,5 гр.Окунь сейчас активный всем любителям ультралайта рекомендую на Журавлевку только пораньше выезжать из за купальщиков и поплавочников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.