Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 14:14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 19:14:06
Сообщения: 187
Откуда: Харьков Новожаново
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был 4.11.2012 на Артёмовской дамбе . Как и полагается любителю простоял на мосту ,окушок вяленько поклёвывал, на живца по активней у соседей клевал. Я не о том сколько у кого , а как у меня.
Всё что выловил(а это 15-20 штучек окушка), на проводку - потяжки или мелкая дрожанние кончиком удилища с паузами и иногда подрывы удилищем, и это всё на отводном поводке (ранние описывал) , джиг классический не работал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 23:14:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Все прения по поводу новых правил написания перенесены в соответствующую тему: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1901

МИШОК писал(а):
Был 4.11.2012 на Артёмовской дамбе...

Заехал 3-го числа на Артёмовку. Классический микроджиг работал только с левой стороны моста (если смотреть на море). По головам ходить не стал и остановился слева - долго пытался что-то изобразить, но бестолку. Потом перешел на левую свободную часть моста, там вымучал одного небольшого окуня,
Изображение
а спустя пол-часа ещё одного
Изображение
Не выдержал напряженности активного клёва и уехал под Печенеги, где на глубине в пол-метра отвёл душу по некрупному окушку. Работал только самый мелкий 2-х граммовый вольфрам. Свинец, видимо не так звонко стучал по камням в воде. Клёв был, как на черных камнях - уходить не хотелось. Уже в темноте запутал снасть, иначе ловил бы до утра.
Изображение
Встретил какого-то продвинутого спиннингиста с Декстером - у него к моему приходу был уже солидный улов. Оказалось, что он здесь впервые. Воспользовавшись ситуацией, рассказал ему в духе Сусанина о больших судаках под Черным лесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012 Пн 23:47:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
4-го ноября, вдохновлённый субботним уловом и разбуженный звонком по мобильному в 6 утра от одного знакомого рыболова, решил поехать под Печенеги пораньше, чтобы вторую половину дня посвятить работе.

Датчик топлива показывал 233 км до заправки. Решил ехать в стиле бабушки, экономя топливо. По приезду на Печенеги датчик показывал 199 км. Довольный собой, заглушил двигатель, полез в багажник за снастями и обнаружил - что забыл сумку со всеми приманками. После этого моё состояние можно было охарактеризовать фразой из песенки про Пятачка - "таких выражений не знала земля...". На пути в Харьков экономить топливо уже не получалось.

Вернулся в Печенеги уже ближе к полудню. На берегу снова встретил парня с Декстером. После долгих уговоров он всё-таки согласился освободить перспективное место и уйти под Черный лес за судаком. На этот раз мне удалось наловить окуня покрупнее, попадались экземплярчики под 300 грамм.

Вечером, в темноте, уже по традиции, запутал снасть и уехал домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 8:04:58 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger писал(а):
4-го ноября, вдохновлённый субботним уловом и разбуженный звонком по мобильному в 6 утра от одного знакомого рыболова, решил поехать под Печенеги пораньше, чтобы вторую половину дня посвятить работе.

И не говори Серега! Эти склеротики которые забывают закрывать окна в своих джипах! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 8:49:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
«Отпуск, это когда покупают шорты и панаму,
а не тогда когда покупают обои и ламинад»

Эпизод VII – г. Полтава

С утра, следующий день не заладился, и Юре, необходимо было быть сегодня на работе. Он уехал, решать свои вопросы, оставив меня самому себе. Честно сказать я прямо чуть от тоски не завыл. Смотрел телек, пил чай и снова смотрел телек, а потом снова пил чай……. Поговорил по телефону с женой, она тоже скучает за Полтавой, так как прожила вместе со мной в этом прекрасном городу три года. Заказала знаменитых Полтавских конфет, сказала, что бы привез много фото, и что бы про сувениры не забыл……., ну вот, хоть какое то развлечение будет.
Юра приехал, около 13-00 часов, я предложил ему сразу съездить на вокзал, взять мне билет в обратную дорогу, и за одно, если ему не трудно, сделать мне экскурсию по г. Полтаве. На что Юрчик любезно согласился. Передать словами красоту, этого города просто не возможно, но город я не узнавал, просто с 1993 года он сильно изменился!!!
Сразу прошу Полтавчан, не судить меня строго, и не критиковать, если что-то не так напишу или покажу…., а не Полтавчан, если не интересно читать и смотреть фото о Полтаве, сразу перейти к следующему эпизоду.
То, что я фотографировал, все по дороге на автовокзал это думаю понятно, и все показать просто не возможно, поэтому покажу только то, что вышло качественно и, по моему мнению, представляет интерес.
Во первых, как я уже отмечал, большое количество часовенок, храмов, и прочих культовых зданий…..

Изображение

Изображение

Культовые здания – Управление МВД в Полтавской области и СИЗО………..

Изображение

Изображение

Чистые парки и скверики, навевали ностальгические нотки……все также в Полтаве чисто, красиво и уютно….

Изображение

Изображение

Изображение

Прибыв на автовокзал, просмотрев расписания движения автобусов, было установлено, что все автобусы на Луганск только проходящие, и предварительно взять билеты не получиться, только за 20 минут до отправления……Это полная фигня и меня это не устраивает, так можно и не уехать домой.

Изображение

Изображение

Юра предлагает съездить на Ж/Д вокзал и попробовать взять билет на поезд……..конечно, на поезде даже лучше!!! По пути на Ж/Д вокзал, отмечаю большое количество новопостроенных зданий, но даже их вид не портит общую картину самобытности города. И мне кажется, что власти города, стараются сохранить город в его прежнем виде………

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и знаменитая Полтавская каменка……я был удивлен, когда её увидел, сказал Юре что за 20 лет она совершенно не изменилась…..умели же делать!!! На что Юра с усмешкой, сказал:
- да её уже раз пять перекладывали!!!
Все равно молодцы, что поддерживают в хорошем состоянии……это же реликт!

Изображение

Проезжая по мосту через р. Ворскла, отметил, что река изменилась за последние двадцать лет…., на моей памяти здесь такого мелководья не было и растительность отсутствовала…….меняется все, все течет!!

Изображение

Ж/Д вокзал также мало изменился снаружи, и также впечатлял своей монументальностью……..

Изображение

Ну, слава Богу, в железнодорожных кассах, ни каких проблем с билетом не возникло!! И Юра, смог с облегчением вздохнуть, зная точную дату, когда от меня, на конец-то избавиться!!
Одно из главных дел на сегодня мы сделали, а мне еще нужны конфеты, сувениры и много, много фото!! Так что теперь Юра, начинал культурную программу. Мне было предложено, сначала посетить Соборную площадь, потом краеведческий музей, и наконец кондитерский и сувенирный магазины. Я с радостью принял данное предложение……..да мне в принципе и выбирать то не приходилось!!! На подъезде к Соборной площади мы остановились у Памятника на месте отдыха Петра I. Памятник установлен на месте дома казака Магденко, в котором останавливался на отдых император Петр I, на второй день после Полтавской битвы в 1790 году. Это одна из главных достопримечательностей центра Полтавы.

Изображение

И наконец, сама Соборная площадь…………

Изображение

Первое что встречается на входе на Соборную площадь, это колокольня Свято-Успенского кафедрального собора, кажется это единственно подлинное здание, которое осталось от этого собора после Великой Отечественной войны. Величественное и красивое строение, думаю не менее 40 метров в высоту!!!

Изображение

А вот за колокольней, воздвигнут, вернее, выстроен заново, уже сам собор…… да куда там нашим нынешним архитекторам. Пред таким зданием чувствуешь себя пылинкой в этом бренном мире, в разговоре с Юрой, я перехожу на шепот, он смеется, но мои чувства понимает……..

Изображение

Изображение

Далее по парковой алее, справой стороны, в 2006 году установлен памятник знаменитым Полтавским галушкам, да……….. гурманы которые пробовали это блюдо, его вкус ни когда не забудут, и, пожалуй, сейчас не каждая хозяйка, сможет их правильно приготовить. Но я их вкус помню, еще по тому времени, когда в начале 90-х центре Полтавы были блинные и кафе «Полтавські галушки»……., а теперь там «Мир кожи и меха»….фу!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Ниже, по ходу к краю Ивановой горе, воздвигнута бревенчатая реконструкция дозорной башни Полтавской крепости в честь 300-т летия Полтавской битвы. С этой башни открывается прекрасный вид на Крестовоздвиженский монастырь основанный в 1650 году…….и панорама на часть города…..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И на конец, одна из визитных карточек города Полтавы, и любимое место отдыха Полтавчан, это Бела ротонда-беседка, на самом краю Ивановой горы……..впечатляет правда???

Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2r8QGqx5ZvI&list=UU_ot0zLNO49_1TyAF7vL5QQ&index=2&feature=plcp[/youtube]

А вот здесь держали оборону русские войска князя Игоря от нашествия половцев в XI столетье………

Изображение

Еще одна достопримечательность Соборной площади, это усадьб великого Украинского поэта И.П. Котляревского. К сожалению уже было поздно, и в дом-музей мы не попали, а жаль….

Изображение

Изображение

Изображение

На этом моя экскурсия по Соборной площади заканчивалась, октябрьский день короток, а еще много нужно успеть. На выходе с площади нас поджидал передвижная кофейня, и мы с удовольствием выпили по чашке горячего кофе……..…..

Изображение

Дальше, мой гид, Юра, повел меня к краеведческому музею г. Полтавы, в музей мы тоже не попали, но более десятка фотоснимков я сделал, красивое, яркое и самобытное строение…….

Изображение

Изображение

Нельзя оставить без внимания и памятник величайшему человеку, художнику и поэту нашего времени Т.Г.Шевченко……помните как у него:
Садок вишневий біля хаті,
Хрущи над вишнями гудуть,
Плугатарі с плугами йдуть………………
Я хоть и учился в советской школе, и украинский язык не изучал, но со стихами и прозой Тараса Григорьевича Шевченко знаком. А когда мои дети изучали творчество Т.Г.Шевченко в школе, я заставлял их, при проверке знаний, читать мне его стихи по три – пять раз, и мне приятно и им полезно…..а его произведения это просто - КРАСИВО!!!

Изображение

Вот на этой лирической нотке, и закончилась культурная часть моей экскурсии по Полтаве. Теперь осталось самое малое – конфеты и сувениры. Конфеты были приобретены в количестве трех коробок, в фирменном магазине «Полтавчанка», правда, я, помню этот магазин 20 лет назад как «Наталка Полтавка». Кстати говоря, конфеты все очень свежие и вкусные (мне дома дали попробовать одну), да и персонал в магазине приятный и вежливый, так что рекомендую………

Изображение

С сувенирами тоже все получилось отлично, набрал всякой мелочи , и не только, с атрибутикой г. Полтавы. В общем, со всеми заказами управился. А вот по пути назад мы попали на концерт Полтавской филармонии в честь освобождения Украины от фашистов….пару исполнителей песен, которых мы послушали, конечно были посредственными, но вот одна из выступающих мне понравилась……..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VZ8hTbiQWAQ&list=UU_ot0zLNO49_1TyAF7vL5QQ&index=1&feature=plcp[/youtube]

Домой, к Юре мы попали уже поздно вечером, день был насыщенный и тяжелый но приятный. Загрузив весь наш рыболовный скарб в авто, мы позволили наконец то себе расслабится…………короткий ужин, кофе и спать…….. «завтра ж, на рыбалку»(с)….

Изображение


Эпизод VIII – Псел

Проснулись затемно, на часах 5-00, нормально!! Пока умоемся, чай-кофе, пока доедем до р. Псел, самое то, что надо будет. Однако когда вышли на улицу, мы били в шоке…..на улице мороз, и при чем не шуточный!!! На термометр конечно ни кто не смотрел, но думаю 3-5 градусов, ниже нуля было. Ко всему прочему, Юра оставил, машину с вечера на газу, и не переключил на бензин…….., а еще в радиаторе вода……просто пипец. Попытка завести автомобиль положительных результатов не дала, решили попробовать завести с толкача, но и тут не все так просто, ЗАЗ стоит то, передков на подъем, а сзади ж/б плита лежит, пришлось с горем пополам разворачивать в машину в ручную. Но ведь всем рыбакам знакомо, когда «хочется хуже, чем болит», и для достижения своей цели, рыбалки, мы способны на многое……..развернули, хорошо что это ЗАЗ, а не какой то ДЖИП, тоны в полторы….

Изображение

Ночная дорога пролетела как одно мгновение, а что там ехать то, менее 100 км. Солнце вставало очень быстро и при полном отсутствии облачности, светило очень ясно, но не грело совершено. Примерно седьмом часу мы были в Великой Богачке ( в ВикБондовке – интерпретация Юрия (ДЖИГіт)) , и первым нас встретил «родной и любимый» В.И. Ленин, вернее памятник ему, честно говоря я был удивлен, что его памятник тут стоит как и в прежние времена. Ну и правильно, пусть стоит, это часть нашей истории и забывать о ней не стоит. Народ, который не помнит своей истории – мертвый народ, я не знаю, кто это сказал, но, то что это очень справедливо ТОЧНО!!!

Изображение

Спустя минут 15-20, мы нашли место, где можно спуститься на воды, прекрасной и непредсказуемой реки ПСЕЛ!!! Ну как можно не радоваться и не восхищаться вот такими видами реки, ранним, морозным, осенним утром!!!

Изображение

Изображение

Отзвонили Виктору (vikbond), и сообщили что мы на его территории, на что он ответил, что рад нас приветствовать, и через полчаса он с Русланом (hohol_ru), подъедет пожать наши руки!!!
Блин время то идет, и нам хочется на воду. По отработанной схеме, Юра занимается лодкой и мотором, я занимаюсь снастями и завтраком.

Изображение

А тут, еще и пес местный, нас принял за своих, и не отходил ни на шаг, то от меня - то от Юры. Ха …….еще бы, мы ему грамм 300 бубликов скормили…., Юрка сказал, что бы машину охранял!!!
И вот когда мы были готовы выйти на воду, приехали наши друзья…., ну понятно, что рыбалка немного откладывается, но ради встречи с друзьями можно и задержаться. Крепкие дружеские рукопожатия, объятия, по 100 грамм за встречу……. Витя мне даже презентовал мой утерянный на Майском сейшене зажим, для извлечения крючков из пасти щуки…., спасибо, друг что сохранил!!!

Изображение

Изображение

Изображение

В ходе общения, Витя рассказал, о перспективных местах, в данном месте реки, об имеющейся здесь рыбе и способах её поимки, о приманках которые, предпочитают местные щуки и окуни, к сожалению, для голавля уже поздно, но вдруг…… Так же Витя, пообещал решить вопрос с квартированием на ночь.
Общение с друзьями это конечно хорошо, но каждому нужно заниматься своими делами, ребятам на работу нужно, а нам на рыбалку -вперед на встречу приключениям на Псле!!!
Сразу принимает решение пройти тролингом вверх по течению километра 4-5, и потом, медленно сплавляясь облавливать интересные места.

Изображение

Изображение

Эхолот показывал глубины от 2-х до 5 метров, и полное отсутствие рыбы на русле Псла. Под мерное тарахтение Парсуна, мы приближались, к намеченной точке, намечая места облова при возвращении назад, а места я вам доложу, там просто бесподобные. Ямки, перекаты, омуты с обратками, поваленные деревья, поля кувшинки, всякие затончики и проливчики……..мест для ловли голавля просто невероятное количество, теперь я понимаю почему Витя(vikbond), отдает большее свое внимание, ловле этой сильной, красивой и осторожной рыбы.

Изображение

Изображение

Прибыв на конечную точку, для сугрева приняли еще по псят грамм, и стали облавливать береговые кромки воблерами, ямки джигом, завалы из деревьев мелкими кренками и миношками, однако на протяжении пары километров, и в течение трех часов поклевок не было. В очередной раз, установив лодку по-над кромкой небольшого поля кувшинки, я меняю приманку, и ставлю воблер Х-РАП100 от Рапалы, делаю точный заброс в небольшой прогал между кувшинками, и начинаю проводку. И вот «О чудо!!», на третьей паузе я чувствую отчетливую поклевку, подсечка…………и первый «трофей» Псла, у меня в руках….не густо, но все таки Псел покорился!!!

Изображение

Изображение

Спустя час, Юра, на Сквада80 от Шакала повторяет мой подвиг, и при забросе под самую кромочку берега, под камыш, следует молниеносная атака щуренка, Юра даже не успел сделать ни одного движения спиннингом, как щук уже сидел на крючке. Итак, и Юрке Псел сделал свое приветствие……., данный экземпляр им был сразу же утоплен.

Изображение

Зашли в один заливчик, на эхолоте 5 метров, рыба в пол воды очень много, вот думает сейчас тут однозначно щук должен пасти это стадо, но рыбалка в данном месте в течение часа ни чего не дала. Решили не задерживаться до темна, выплыли к месту стоянки автомобиля. По пути встречали три или четыре рыбака, на вопрос как успехи, у всех ответ один – полная …ОПА. Видно что то с давлением, или с луной……..ну или с руками в конце концов! :D
Выйдя на берег, Юра отпустил и ту щучку, что поймал я, ухи и жареной рыбы сегодня на ужин не будет, будет МАЛЯМБА!!

Изображение

Дальше все было, просто как в кино. Приехал, Витя, показал место нашей ночевки, свел с хозяйкой этого заведения, и удалился, пообещав, приехать с Русланом на Малямбу.
Комната, где нам предоставили ночлег за 75 грн., с человека, отличалась комфортом и уютом. Работало отопление и было очень тепло, чистое белье и мягкие кровати, туалет и душ, стол, стулья, комплект посуды на четыре персоны.….прямо евро стандарт. Рядом кухня с газовой плитой и посудой. Собрав продукты, и посуду я оставил Юру в комнате, а сам убыл на кухню готовить ужин.
Сегодня на ужин МАЛЯМБА, тем более есть возможность познакомить с этим блюдом друзей. Конечно, получится не тот вкус, что на природе и на костре, но тем не менее!!
На пятилитровую кастрюлю, беру полтора килограмма свинины, режу на порционные куски, закладываю в холодную воду, и включаю огонь. По мере закипания, ложу пол столовой ложки соли, и снимаю пену. После закипания воды, нужно убавить огонь, так что бы мясо не варилось на сильном огне а медленно томилось, в течение часа – полтора.

Изображение

Пока готовится мясо, я подготавливаю остальные продукты для блюда. Чищу картошку, морковь, сладкий болгарский перец, лук и чеснок.

Изображение

Все это шинкуем на мелкие кусочки, и ждем готовности мяса. Так же необходимо большое количество специй, зелень и пшено.

Изображение

Пока суть, да дело, свинина приготовилась, она стала нежной и мягкой, прямо во рту таяла, отлично!!!
Одновременно закладываю картошку и морковь, и варю все до полуготовности, потом засыпаю одну столовую ложку (с горкой) промытого пшена. Выжидаю еще минут десять, и закладываю в кастрюлю лук и чеснок.
Вот теперь кастрюля стоит на огне, еще минут 15, так, что бы пшено разварилось почти полностью, и вот напоследок, за пять минут до готовности, закладываем специи и зелень ……..пять минут и все готово!!! Звоню Вите, и ставлю его перед фактом, МАЛЯМБА готова, возражений не принимаю, жду…….
Вернулся я в комнату с ужином, а Юра, спит, ну понятное дело, такой тяжелый день, я бы тоже уснул.

Изображение

Вскоре подъехали ребята, привезли нам, по баночки маринованных грибов в качестве презента, и мы всей шумной гурьбой сели за стол. Не знаю как у меня вышла МАЛЯМБА на газовой плите, да еще и на кухне в домашних условиях, но все съели всё, что я им насыпал, кажется кто то еще и добавку брал.

Изображение

Вечер получился прекрасный, провожая ребят, на улице я сделал еще пару фоток, местного интерьера!!

Изображение

Изображение

Изображение

Большое спасибо Виктору и Руслану за помощь в В.Богачке (ВикБондовке).
В общем, на этом собственно и закончились мои приключения на Полтавской земле. Утром мы не стали выезжать на реку, проснулись примерно в восьмом часу, собрались и уехали в Полтаву. И через сутки я был уже дома, на Луганщине.

Изображение

В заключение, своей трилогии о моих Полтавских каникулах, хочу выразить огромную благодарность, Юрию (ДЖИГіт) и его жене Елене, за их радушие, человечность, гостеприимство………не каждый нормальный человек может меня вытерпеть две недели!!! Спасибо большое, Юра и Елена!!!
Вот сижу и думаю, куда же меня занесет в следующем году в Харьков, в Киев, в Днепропетровск…….а может в Ивано-Франковск рвануть, на Днестре уж больно охота порыбачить!
Всем ни хвоста, ни чешуи!!!
С уважением Сергей Соловьев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 11:00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Вам нужно книги писать Сергей Солвьев!Я думаю читателей будет много.Всё просто супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 11:44:54 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2012 Пт 10:42:53
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не смог удерджаться и зарегался тут, осваиваю спининг.
Тут писатели такие, я просто в шоке :shock: Сергей вам огромное спасибо за такое путешествие с иллюстрациями :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 11:47:03 

Зарегистрирован: 02 ноя, 2012 Пт 10:42:53
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читал, представлял себя на вашем месте, погрузился в рассказ, как в душезахватывающую книгу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 12:33:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я рад, что смог вытянуть на общение, еще одного рыбака!!! Ну а книги, пусть писатели-профессионалы пишут, я же просто рыболов-любитель!!
Спасибо ребята, всем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 15:02:12 

Зарегистрирован: 11 сен, 2012 Вт 18:43:40
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я тож был в Полтаве :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 19:51:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 17:17:41
Сообщения: 162
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Serdgjk
Мега-отчет, мега-отдых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 19:55:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Serdgjk писал(а):
Ну а книги, пусть писатели-профессионалы пишут, я же просто рыболов-любитель!!

Титаник профи делали- а Ноев ковчег не совсеи!!! Классно получилось - с каникулами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2012 Вт 22:16:28 

Зарегистрирован: 29 июн, 2011 Ср 20:28:52
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Serdgjk отчет супер. Полтавчане премного благодарны. Посмотрел -ностальжи по родным краям. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2012 Ср 10:47:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 19:14:06
Сообщения: 187
Откуда: Харьков Новожаново
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Просто!!!!!! зависть и актуально но такого не могу позволить себе , нет таких продолжительных отпусков.Респект!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2012 Ср 16:25:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен, 2008 Пн 14:05:50
Сообщения: 56
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Serdgjk писал(а):
Эпизод VII – г. Полтава



Изображение

в 10 минутах ходу (под пивко) от моего дома :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.