Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 20:28:32 

Зарегистрирован: 10 май, 2016 Вт 13:12:10
Сообщения: 130
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сегодня работал 120 арчбах от страйк про.
Класный воблер. Пузатенький и оьемный. Хорошо играет даже при равномерке. Очень шумный.


Вложения:
20160903_130321.jpg
20160903_130321.jpg [ 54.26 КБ | Просмотров: 969 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 20:52:54 

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 21:37:55
Сообщения: 602
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Сегодня рыба была очень пассивной и трудовой. Вялые атаки щуки просто сводили с ума. Кто то совсем переключился на окуня и на судака кто то упирался в щуку, но бешеного клёва так и не было. Рыба была но не много, работали GRAND WORMS TSUNAMI и GRAND WORMS RATTLE TAIL !!!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2016 Сб 22:01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Всем привет!
Смотрю по отчетам - рыбка сегодня поклевывала, и у меня тоже сегодня была неплохая рыбалка!
Примчался на реку около 6-30 - к 7-00 на воде, пока надувался - беспокоила щука возле мостка - вышла на завтрак!
Изображение
И на втором забросе мы с Rerange 130 её того - обрадовали
Изображение
И пошло поехало - клевало практически весь день, словлено - отпущено больше 20 шнурков, 4 схода, домой уехало 7 шт, общий вес 2,8 кг, из них 3 шнурка с травмами несовместимыми с жизнью.
Ловил на воблеры - твич (больше всего на Rerange, и Усами Нагината 130), несколько щучек затроллились на кренк от Тсуринойя.
Инструмент - Favorite New Spirit NSP 610MH 10-32 катушка Риоби Эксия 3000 со шнуром Favorite Smart PE 4x 0.185мм 6,8 кг
Думаю на фото все видно. Щука ловилась возле береговых камышей, коряг и травостоя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Также неплохо работал Шакал Магсквад 128, сквад минноу 95
Изображение
Даже окушки периодически бросались на Шакал Магсквад 128
Изображение
Результаты тролла во время гребного возвращения с Тсуринойей -2 словилось 2 сошли
Изображение
К сумеркам словилась щучка с повреждениями
Изображение

Наловился, жаль что мелкая, но клевала таки почти весь день, явно сильнее клевала утром и вечером
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2016 Вс 16:41:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Добрый вечер, дорогие форумчане! Сегодня, провёл прекрасный день! Мы с братом вырвались на рыбалку. Много рассказывать не буду, так уж складывается, что последние пару раз я еду на рыбалку после двух бессонных ночей (сегодня был такой второй к ряду). Посему, делаю усилие, продираю свои глазоньки, дабы накропать отчёт. Да какой там отчёт, просто поделюсь фотографиями о сегодняшнем замечательном дне…

Выехали в 3 00 и заблаговременно на воде…

Изображение

Рассвет...

Изображение
Изображение

Пару селфи...

Изображение
Изображение

А солнышко поднималось...

Изображение
Изображение
Изображение

Рыбка ловилась и всё было ОК!...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда солнышко поведало, что уже полдень мы начали двигаться в направлении дома... Итог дня: парочка пятнистых красавиц, один хороший сход, несколько провожатых, и полосатые матросики. До новых встреч... С уважением Вадим!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2016 Вс 20:21:29 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Капризы полосатой рыбки иногда вынуждают меня ставить неприлично-маленькие приманки.Так как с "домашними окунями" я уже подружился,то сегодня решил посетить не большое,но очень рабочее озерцо.Водоем тут по своему сложный и рыба зачастую очень капризная.Но этим и интересна рыбалка в этой лужице.

Сначала я не понимал где стоит окунь.Ковыряние в прибрежной зоне приносило осторожные поклевки,которые и были реализованы.Изредка стреляла и бель,но это были единичные случаи и упираться в неё я не видел смысла.

Спустя час ,я понял что к чему.Нашел очень хороший участок с плотным камышом и начал в активном темпе собирать голодную рыбу.Каждый заброс приносил окуня и по парочке поклевок за проводку.Такая ситуация не могла не радовать - зная по прошлым рыбалкам,что местный окунь любит завтракать утром,я отлично вписался в его график.Как оказалось не только окунь кушает в такое время.После поклевки,как и полагается,щука полезла в траву и пришлось,в прямом смысле этого слова,лезь в камыши что бы не упустить желанную рыбу.В скорее я заработал еще одну щучью поклевку,но она увенчалась срезом,а щучка приобрела себе на память мой граммовый шарнир.

Понимая что начался выход щуки,я укрупнился в весе и в приманке и начал работать по дальняку.Как оказалось,щуки я не нашел,зато мою приманку нашел очень бодрый карпик.Паравозик рванул в кувшинки и мне оставалось только форсировать,на мгновение он остановился и я подумал что сейчас произойдет чудо,но следующий его рывок порвал мне шнур и изрядно испортил настроение под конец рыбалки.Дальняя зона потихоньку давала окуней,но это уже не то,что было с утра.Рыбалку начало портить чувство голода и сильный боковой ветер,который не давал возможности обловить ту или иную точку.

Денек выдался очень насыщенным - кучи поклевок,гора окуня,бонусы.На пятом десятке уже сбился со счета,а он все продолжал клевать и клевать :)


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 92.95 КБ | Просмотров: 2107 ]
2.JPG
2.JPG [ 106.06 КБ | Просмотров: 2107 ]
3.JPG
3.JPG [ 103.99 КБ | Просмотров: 2107 ]
4.JPG
4.JPG [ 105.99 КБ | Просмотров: 2107 ]
5.JPG
5.JPG [ 107.3 КБ | Просмотров: 2107 ]
6.JPG
6.JPG [ 108.36 КБ | Просмотров: 2107 ]
7.JPG
7.JPG [ 95.02 КБ | Просмотров: 2107 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016 Пн 13:27:31 

Зарегистрирован: 10 июн, 2016 Пт 15:19:20
Сообщения: 31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
привет рыбакам и рыбачкам !

сегодня проспал будильник , проснулся в 6 , всё таки решил ехать , в 7 на месте , место огромное , был там последний раз лет 15 ,короче - надыбал мужика качающего лодку , мужик кое что-объяснил по этих поводу мест , что в итоге мне очень помогло.
Выслушав мужика решил плыть по крупных горбатых окуней , приплыл на указанное место , 20-30 проводок , удар , вываживание минут 5 , подсака нет , взял рукой ,щука - 2.5 кг :) , засеклась намертво , пришлось парится - отцеплять задний тройник и поводок , попутно пробила мне пальцы :D . После такого начала расслабился , словил 3 небольших окушка и отправился домой .

Вложение:
Комментарий к файлу: Щука на 2,5 килограмма
pike-2500.jpg
pike-2500.jpg [ 48.2 КБ | Просмотров: 1668 ]


Вложения:
Комментарий к файлу: Щука на 2,5 килограмма
pike-2500.jpg
pike-2500.jpg [ 48.2 КБ | Просмотров: 1668 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016 Пн 14:13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2012 Вт 19:44:30
Сообщения: 693
Откуда: Харьков, Центр
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Вчера с товарищем решили разведать обстановку с хищником на р. Северский Донец. Итог рыбалки по 10-ку поклёвок несколько недомерков и одна "условно зачётная" щучка чуть более 3 кг. Взяла на 110 орбит в натуральном цвете из под травы. Поклевка была не уверенной, а вот при вываживании щука не стеснялась забирать шнур, не смотря на то, что фрикцион затянут довольно сильно (шнур Power Pro 0.15). Осенний сезон можно считать открытым :wink:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2016 Пн 16:54:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2013 Вт 18:31:06
Сообщения: 385
Откуда: Myrnohrad
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Решил освоить джиг, заодно обрыбив n-one...даже рака увалил на "перкасовский" закос под 2х-дюймового Sawamura One'Up Shad :mrgreen:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
судачки, кнечно, позорные...самый большой завесил 780г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2016 Вт 19:37:13 

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 21:57:17
Сообщения: 50
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
JROCKY, скажи, как липгрип себя показал. Стоит такой брать или лучше металлический?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2016 Ср 10:53:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2014 Вт 14:49:58
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Я не JROCKY, но позволю себе ответить. Я таким пользуюсь больше года. Отличный липгрип, мне нравится больше металлического, не тонет. Брать стоит. IМНО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2016 Ср 11:37:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
СЕРГО писал(а):
JROCKY, скажи, как липгрип себя показал. Стоит такой брать или лучше металлический?


этот пластиковый расчитан на небольшую рыбу.
семерка из него вырывалась раз пять пока руками не взяли...так шо...
а так да - красивый и не тонет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016 Сб 6:28:41 

Зарегистрирован: 23 мар, 2015 Пн 21:29:03
Сообщения: 17
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
С небольшим опозданием.Четверг на Соичах: час времени,на силикон пощипывания,но без результата,на мини-вертушку 3 шнурочка(уплыли расти).Вчера на другом небольшом озерце и опять часок времени:силикон-0,воблерки-0,мини-вертушка-2 окуня(250 и 500гр.)Всем успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016 Сб 19:46:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
С ультриком под вечерок!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016 Сб 19:55:20 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Чисто ночная рыбалка.Приехали поздно - уехали очень рано.Как всегда пытались ловить вредное судачье и бешеных окуней.По приезду на берег увидели окуневый бой,но пока собирали лодку он уже прекратился:)Сборка-разборка лодки принесла массу позитивных и неожиданных моментов,но они ,к счастью, не как не повлияли на рыбалку.

Оказавшись на воде,увидели много конкурентов.Этот момент не много побеспокоил,ибо кто то мог по случайности занять козырное место.К счастью,точка свободна и в округе никого.Первые забросы и тут же поклевки.Окуня один за одним залетали в лодку.Я собирал рыбу кренками,Дима джигом.Проводку нужно было делать такую,что бы воблер касался лопатой дна - именно это сводило окуней с ума.С полосатыми кормились и судачки,но с судаком сегодня у нас не очень срослось.

Как и ожидалось,после мини-раздачи точка затихла.Переехали на соседнею, и повторили там тот же результат.Вот только Димка нащупал не большую бровку и порол судачат на резину,в то время как я не мог "раскусить" это место.Нужно было очень далеко бросать,и дальнобойный 3d Crank справился на 5!Как показала практика кренки пришлись по вкусу ночным искателям приключений.

Ближе к утру на посту остался один я,а Дима спал.За час до конца плаванья,не много по импровизировал и наковырял около полтора десятка упитанных окуняр на G-Tail Twin 2''.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 35.16 КБ | Просмотров: 795 ]
2.jpg
2.jpg [ 41.09 КБ | Просмотров: 795 ]
3.jpg
3.jpg [ 44.01 КБ | Просмотров: 795 ]
4.jpg
4.jpg [ 29.05 КБ | Просмотров: 795 ]
5.jpg
5.jpg [ 38.99 КБ | Просмотров: 795 ]
6.jpg
6.jpg [ 31.29 КБ | Просмотров: 795 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016 Сб 20:57:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2011 Пт 11:52:46
Сообщения: 128
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Сбежав пораньше с работы решили с друганами на пару "Вечерних" часиков посетить ооочень "Сеекретный" водоем близ Харькова :D Приехав на место дислокации увидели несколько собирающихся "Коллег", которые поведали, что с рыбой туго. Ну да ладно. Приехали, будем бороться, а бороться то долго и не пришлось. Рыбка поклевками радовала, хоть и не трофейная, но все же. Попался и один "залетный космонавт". Вообщем Все на фото;



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение

Всем НХЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.