Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016 Пн 6:54:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Перефразирую teny: Вчерашняя рыбалка, ловил окуня на отводной, причем в силу отсутствия клева, согласен был уже на самого мелкого - попался ....., минут 15 пытался вытащить торпеду на берег, сломал подсак, пришлось лезть в воду по самые "фаберже" так как кругом коряжки и поваленные ветки, куда она и пыталась все время уйти, и вот такой красавец (самец) :)

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016 Пн 7:38:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2011 Пт 11:52:46
Сообщения: 128
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
(красавец (самец))
А где яйца? :lol: Шутка. А как определили что самец? По прогонистой форме? Просто ни когда не задавался целью определить летом самца. То ли осенью. "Мамки" квадратные и то не все, а самцы гораздо меньше и прогонистее. Поздравляю с хорошим летним трофеем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016 Пн 19:56:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2011 Пт 23:17:29
Сообщения: 288
Откуда: Харьков м .Г.Труда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Внутри малока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016 Пн 20:06:37 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Liamforever писал(а):
Внутри малока

как определили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016 Пн 20:55:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ilya писал(а):
Liamforever писал(а):
Внутри малока

как определили?

Наверное подоили)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016 Пн 21:14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
DIMON 80 писал(а):
(красавец (самец))
А где яйца? :lol: Шутка. А как определили что самец? По прогонистой форме?

Ну, да. Какая то она длинная и без пуза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016 Пн 21:33:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2008 Ср 10:41:47
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
teny писал(а):
внутри оказалась неперевареная птица (утка), потянул на 29.3 кг. Всем НХНЧ

Каким спиннингом был взят сей монстр и что за приманка ?
С Уважением Василий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016 Вт 20:02:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Сьогодні я приїхав в Заліщики. Це там, де близько Дністер. А значить, треба провірити кльов на річці.

Вирішив цього разу сходити кілометра так за 3 від звичних місць, бо вже давненько там не був. В пріоритет ставив джиг, але і воблера з собою захопив. Хотілось перш за все пробити одну ямку і перевірити настрій окуня і судака.

По приходу почав джигувати і навіть заробив один невнятний удар. Окунь, як не дивно, на Дністрі ще не проснувся. Шкода.

От тоді я і вирішив поставити воблер. Перша покльовка була на Yo-Zuri L-Minnow 44. Вдалось видурити невеликого кленчика проводкою по течії. Сам контакт нагадував більше покльовку невеликого окуня, аніж удар клена, та все ж рахунок розмочено. Фото не робив, бо стояв в воді, де це робити було не зручно, а йти на берег, скажу відверто, було лінь.

Далі все затихло. Я перебирав воблера. Отримав 2 удари на Jackall Chubby в різних кольорах, але без результату. А потім на жосткому твічі проти течії клюнув дрібний судачок на Usami Shikima. Історія з його фото така ж, як і попередня.

Подальше полоскання лише пригнічувало і я вже подумував далі податись в джиг. Та все ж вирішив поставити те, що сьогодні спрацювало - L-Minnow.

Чергова проводка за течією з дрібним підтвічуванням і знову удар, наче дрібного окуня. Підсікаю, а там щось справді достойне. Починаю викачувати і тягнути до берега. Впевнений в надійності Sunline Braid 5 #0.6 навіть дозволяю собі форсувати рибину, щоб вона не зайшла за каміння. І ось перший красунчик вже в руках. Я в буквальному сенсі намочив через нього штани, бо цей жолудь умудрився знайти біля берега мінімальну ямку з травою і залізти туди, а там глибше, ніж по коліна.

Изображение

Дзвоню до товариша, який вище по течії займався якимось збоченням. Він ловив швею на опариша. Геть здурів. Говорить, що вже збирається і буде йти до мене.

Тим часом я не гаяв часу і пробивав тим же воблером річку. Тягну поперек течії і знову підтвічую. Така проводка здалась мені результативною. І тут вже справжній удар бажаної риби.

Як і два попередні клени, цей йде строго проти течії і тисне на дно. Але снасть дозволяє керувати рибою, що радує. Ще трохи і кабанчик на березі.

Изображение

Радості не було меж. За сьогоднішній день я двічі побив свій цьогорічній рекорд по клену. Я круто порибалив. Шкода лише, що товариш зробив не буде якісну фотку зі мною, але я до таких нюансів звик.

Изображение

Снасть: Major Craft N-One T862M, який правильно тримає велику рибу і дозволяє нею керувати; Daiwa Certate R-Custom 2500 - трактор, в надійності якого сумнівів не виникає; Sunline Braid 5 #0.6, який вже не перший раз мене радує на Дністрі, а це дуже серйозний фактор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016 Ср 6:25:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Всем привет!
С 05.08. до 15.08. был в в Хмельницкой области, и побывал на нескольких рыбалках на р.Днестр и Збруч в районе с.Исаковцы. Вернулся вчера, хочу поделиться с Вами результатами нескольких рыбалок на р.Днестр.
По пути к г.Каменцу-Подольскому на трассе во время движения удалось заснять интересный кадр (к рыбалке не относится)
Изображение
Приезжал к реке затемно, и когда только вставало солнце был во всеоружии, готовым ловить рыбку. Утреннюю реку не описать словами - смотрите фотографии
Изображение
Изображение
Изображение
Ловил при помощи Favorite New Spirit NSP 610MH 10-32 гр. катушка Риоби Эксия 3000 со шнуром Favorite Smart PE 4x 0.185мм 6,8 кг, из приманок - джиг-головки 12-18 гр.+ силиконовые твистера и виброхвосты, а в устье реки Збруч, что впадает в Днестр использовал воблера с глубиной до 1,0 м и размером - 90-110 мм.
Рыбка попадалась не крупная, но на каждой рыбалке было довольно много поклевок, вываженых рыбок, и много отпущенных подрастать.
Больше всего ловился судачки, окуни и щучки шнуркового размера - но до такой степени жадные к поклевкам - в устье Збруча - каждый второй заброс - поклевка. Местные рыбаки в Збруче ловят щурят на твистера 2-4"-сказали что на воблера ловить бесполезно, я же ловил (и практически щурят всех отпускал) на минухи и кренки разных размеров, отлично проявил себя орбит 110, шакал сквад минноу 95, кренк от рапалы (суспендер).
Судаки и окуня ловились на съедобный и несъедобный силикон - твистера, виброхвосты. Особенно меня порадовал Jackall Dragon Bug 3" - когда судаки прекращали клевать на несъедобку - стоило забросить драгона - через каждые 2-3 проводки шнур передавал замечательный тук-тук и приятное сопротивление самых крупных - почти килограмовых судачков. И бонусом в одну из рыбалок на которую забыл телефон и потому без фото на Jackall Dragon Bug 3" темно зеленого цвета сел крупный лещ (2 кг) который доставил уйму удовольствия от вываживания.
А теперь просто фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и Збручевский окунь позарился на Jackall Dragon Bug 3"
Изображение
А это Днестровский полосатый на Jackall Dragon Bug 3" - видна разница в окрасе рыбок
Изображение
Здесь больше всего ловились судачки и окуни - заброс под скалу - стягивание приманки с постукиванием джиг-головки по камням к глубине 7 метров и подмот на 2 оборота катушки - 4-5 подмотов и поклевка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За 10 дней был на 4-х рыбалках - рыбы было словлено много и оочень много отпущено по критерию мелкого размера, но если-бы не 2-кг лещ случайно скушавший съедобки от Jackall - Dragon Bug 3", то и больше 1-кг ничего-бы и не попалось

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016 Ср 20:07:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Як же сьогодні дуло... Але ми з Русланом не з тих, хто ховається за зимовою курткою, чоботами з підігрівом і теплими вусами. Шорти - наше ВСЬО!

Та от погода явно вплинула на рибу. Клен не був настільки активним як вчора. Вдалося спокусити одного красунчика на Stich 6g від Crazy Fish проводкою поперек течії з легким підтвічуванням. Ще була дуже зла проводка на L-Minnow 44. Риба захотіла забрати спінінг, але мимо.

Руслан тим часом вкурив тему і ловив дрібного судака на перекаті на Usami Shikima.

Часу в нас було небагато, тому такий результат можна вважати більш ніж прийнятним.

Хоч ми козаки й гарячі, але десь біля 20-ї години холодний вітер вигнав нас з річки.

Парочка фото з наших мальовничих країв.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016 Ср 21:51:09 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Pro-Fish писал(а):
Шорти - наше ВСЬО!

:D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2016 Чт 6:29:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2013 Сб 16:20:25
Сообщения: 347
Откуда: харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Личинка Украинского производства.
Я скептически отношусь к различным дешовым видам силиконовых приманок, особенно китайким копиям, но приманка larva 1.6" действительно уникальна. Силикон плотный, дубовый, я ее всегда обрабатываю мегастрайком, но по пассивной рыбе она просто не заменима, лучше нее у меня рабол только fish tail 2". Получается что рыбе интересна именно ее форма. Рабочие веса 1-2 гр, крючек decoy hook worm 19 ss номер 10, седит как влетая и вся рабочая часть хвоста остается свободна.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2016 Чт 20:48:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
dandy писал(а):
Видеоотчет с нашей крайней лодочной рыбалки по щуке. Рыбачили на ставке двумя лодками. Основной упор в джиг, пытались разбавлять железом и воблерами, и только один хвост на колебло. Рыбалка была крутая! Приятного просмотра :wink:



Неудачные и смешные дубли с этого отчета. Крайняя рыбалка была просто перенасыщена подобными моментами, потому и решил сделать такую вырезку. Самые яркие, с меньшем количеством мата, предлагаю посмотреть в этом небольшом видео.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2016 Чт 23:51:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
…Отсутствие поклевок заставило меня немного пересмотреть свою тактику ловли, дабы поймать хоть что-нибудь. Поменяв блесну на более мелкую, удалось «выудить» десяток небольших окуней и щучек длинной с шариковую ручку. Мелочь клевала отменно, атакуя блесну Crazy Fish Sense по несколько раз за проводку, но для данного водоема, который является достаточно богатым на трофеи это была сущая чепуха.
Немного «сбив оскомину» на мелкой рыбе, я все-таки решил вернуться к приманкам размером по более, но рыбацкая удача в этот день была совсем не на моей стороне…..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением, Ангеловский Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 21:47:29 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Очередной свой вечер провел на городской набережной.

Только судак не очень оценил мои старания.Пришлось уговаривать эту важную рыбу на слаги.Правильная проводка и паузы дали определенный результат,но этого было не достаточно.От скуки я даже начал ловить бычка,к счастью,эту рыбку уговаривать долго не нужно.Погода диктовала свои условия - начался ливень,который очень портил всю рыбалку.

До подачи воды я заработал еще две холостые поклевки на джиг.Потом начало бурлить и в воду полетели различные плавающие миношки.Но и тут меня ждало разочарование - за час ловли,все одна поклевка и то мимо.Ситуацию спас Usami Shirasu 58SP - два заброса и две пойманные рыбки.Воблерок очень хорошо держит струю,тем самым давая возможность провести его в определенном слое воды.Именно за счет этого и удалось заработать эти драгоценные поклевки.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 100.1 КБ | Просмотров: 1479 ]
2.jpg
2.jpg [ 95.96 КБ | Просмотров: 1479 ]
3.jpg
3.jpg [ 103.24 КБ | Просмотров: 1479 ]
4.jpg
4.jpg [ 107.74 КБ | Просмотров: 1479 ]
5.jpg
5.jpg [ 101.31 КБ | Просмотров: 1479 ]
6.jpg
6.jpg [ 100.36 КБ | Просмотров: 1479 ]
7.jpg
7.jpg [ 103.82 КБ | Просмотров: 1479 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.